Самопроизвольное опускание стекол.Sharan. Электрика

Электрика минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
Vofik
Врос
Врос
Всего сообщений: 550
Профессия: Автоэлектрик
 Re: Самопроизвольное опускание стекол.

Сообщение Vofik »

Yurec66:
08 фев 2018, 11:25
Так я и спрашиваю для чего эти фишки. Они так понимаю и для задних фонарей идут и для сигналки и для управления замком багажника. Касаемо сработки сигналки... если бы так все просто было. Пойду в выхи в гараж и попытаюсь сидя внутри при включенной охране пошевелить эти фишки. Не думаю, что с блоком комфорта какие то траблы.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Vofik:
08 фев 2018, 11:18
Ремонтировать через переписку дело неблагодарное
Так то для того эту ветку и открыл :pardon:
Подсказки напрвления поиска это одно,ремонт по переписке,это другое(почти как принятие родов по телефону))
Для сигналки ничего в ,,зад,, не идет))Все подключения спереди(два провода на управление открыть закрыть ЦЗ,выход концевиков открытия дверей(берётся с провода плафона либо с мультифункционального блока,открытие багажника -мультифункциональный блок)Теоретически конечно может попадать вода и на этот самый мультиблок(это там где много предохранителей)
Последний раз редактировалось Vofik 08 фев 2018, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2233

Сообщение Yurec66 »

Vofik:
Надеюсь не нужно расписывать как залезть в багажное отделение если после отключения фишек,не будет открываться багажник?))
не помешает :wink:
Последний раз редактировалось Yurec66 08 фев 2018, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Yurec66:
08 фев 2018, 11:35
Vofik:
Надеюсь не нужно расписывать как залезть в багажное отделение если после отключения фишек,не будет открываться багажник?))
не омешает :wink:
Тогда подсказываю,приезжаете в Минск,и я вам обязуюсь обеспечить доступ в багажное отделение БЕСПЛАТНО!!!!))Как в прочем насыплю советов целую кучу-БЕСПЛАТНО!!!))

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Vofik,

:D

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Vofik:
08 фев 2018, 11:29
Для сигналки ничего в ,,зад,,
Я имел ввиду управление запиранием багажника на охране.
Vofik:
Теоретически конечно может попадать вода и на этот самый мультиблок
Исключено. Сухо.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Vofik:
почти как принятие родов по телефону
Кашперовский операции делал по видеоразговорам. Т.ч. можно попробывать, ибо проблема достала.... :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Я вот все переживаю не порвал ли чего, когда его туда с силой запихивал? Может там какие провода изгибнулись и контакт плохой? :unknw:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Связана ли сигналка с этим блоком комфорта? (дожим)

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Я вот все переживаю не порвал ли чего, когда его туда с силой запихивал? Может там какие провода изгибнулись и контакт плохой? :unknw:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Связана ли сигналка с этим блоком комфорта? (дожим)
[/quote]
При длительном сигнале,,открыть,,(сигналка такого не дает!!!!) происходит опускание стекол
При длительном сигнале ,,закрыть,,(дожим,может быть организован сигналкой) происходит поднятие стекол
Вам только осталось проанализировать какая ситуёвина может давать длительную команду,,открыть,, (смотреть выше)))

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Vofik:
08 фев 2018, 12:14
осталось проанализировать какая ситуёвина может давать длительную команду,,открыть,, (смотреть выше)))
Да, именно и пытаюсь анализировать. А выше что смотреть ? Какие сработки были?

Отправлено спустя 41 минуту 16 секунд:
Vofik:
08 фев 2018, 12:14
давать длительную команду,,открыть,,
Кстати еще для размышления одна деталь. Если поступил сигнал "длительный" то не важно сколько удерживать ключом. По идее импульс принят и электроника опускает стекла. Вроде как это штатная процедура. И без сигналки так работает. Тогда стекла опускаются полностью ! ОБА! Повторюсь, полностью. В моей истории были попеременные опускания, но полностью , то водительское, то пассажирское. Т.е. цикл открытия срабатывает полностью. Крайний раз сработала сигналка и стекла опустились оба, но на пару сантиметров. Спрашивается, что за команда была? "длинный сигнал" - так значит нет. Я замечал, что стела с кнопки в салоне опускаются то полностью, при единичном нажатии, то шажками, по мере повторных нажатий. Т.е. кнопку нажал - стекло пошло вниз. Чтобы затормозить его на средине , приходилось нажимать кнопку обратного направления движения. :scratch_one-s_head:

dan0107
Врос
Врос
Всего сообщений: 414
Детей: 4

Сообщение dan0107 »

Yurec66:
08 фев 2018, 16:36
Я замечал, что стела с кнопки в салоне опускаются то полностью, при единичном нажатии, то шажками, по мере повторных нажатий. Т.е. кнопку нажал - стекло пошло вниз. Чтобы затормозить его на средине , приходилось нажимать кнопку обратного направления движения.
Так и должно быть. При более длительном нажатии стекло опускается вниз/вверх полностью- с кнопки в салоне. При кратковременном - открываются шажками.

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Стеклоподъемниками управляет блок комфорта?

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Вчера был в гараже. Достал фишки из задней правой ниши. На вид все с ними нормально, ни перетеров, ни перегибов нету.
Самопроизвольное опускание стекол. - IMG_20180211_125117.jpg
Самопроизвольное опускание стекол. - IMG_20180211_125621.jpg
Где почитать какая фишка за что отвечает? Вот к примеру :
1 - отсоединил №4 - перестал работать багажник
2 - отсоединил №3 - лампочки (светодиоды) подсветки номера стали мерцать
За что отвечают фишки 1 и 2 :unknw:
В четвертой была небольшая "зелень" на контактах. Немного поковырял палочкой внутри. Нужно попшикать спец. средством. Хотя чета я не в восторге от него. Думал как кислота полностью будет уничтожать этот налет - :no:
Короче по назначению фишек вопрос пока остается открытым.

Далее, хочу описать непонятки с дверным замком. С сигналки все открывается, закрывается нормально все двери. Когда был снят аккум , то ключом как положено водительская дверь открывается влево, запирается вправо поворотом ключа. Провел следующий эксперимент. Для понимания будут приняты бозначения : К --> одиночный поворот ключа вправо (К <-- соответственно влево ); К -----> удержание ключа с поворотом вправо (К <----- соответственно влево).
Теперь какие действия выполнялись последовательно и их результат при снятой с охраны сигналке :
К --> - двери закрылись все
К --> - двери открылись все
К < -- - открылась водительская дверь
К --> - двери открылись все
К -----> - двери открылись все, опустились стекла
К -----> - двери закрылись все, опустились стекла
К <----- - открылась водительская дверь, поднялись стекла

Короче какой то полный бред. Это я так понимаю управляет штатная сигналка и ЦЗ.
Но почему при удержании вправо стекла опускаются? И при удержании влево - поднимаются? По идее должно быть все наоборот :unknw: :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
колючиййй:
03 фев 2018, 18:30
смотри датчики открытия дверей. снимай передние замки и смотри как расположенно отверстие через которую дверь ключом открыват.
Что это означает? Я ручку снимал, да. Личинку лечил и ставил обратно. Но там ведь ее по другому не установить же? Но над предложением задумался.

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Комрады, попробуйте кто покрутить ключом на своей машине. Куда и как должны правильно стекла двигаться ?

SoldateG
Модератор
Всего сообщений: 1994
Профессия: ....я пока только учусь

Сообщение SoldateG »

на открытие замков опускаются,
на закрытие поднимаются
по сторонам не скажу - сигналка :D
Забитый саморез лучше, чем закрученный гвоздь...

Будьте добрее!

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

SoldateG:
13 фев 2018, 13:26
по сторонам не скажу - сигналка
аналогично. Но это и логично же... На открытие длинное удержание должны опускаться. Так что не так то? Личинку не правильно установил? Где мануал почитать по этому вопросу?

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Yurec66:
13 фев 2018, 13:41
SoldateG:
13 фев 2018, 13:26
по сторонам не скажу - сигналка
аналогично. Но это и логично же... На открытие длинное удержание должны опускаться. Так что не так то? Личинку не правильно установил? Где мануал почитать по этому вопросу?
Честно говоря точно не помню,но ручку двери по моему можно снять и без снятия карты.Личинка замка заканчивается как бы поводком,который должен соответственно попасть в сам замок.Может вы не точно попали в прорезь этого замка,попробуйте снять ручку и засунув плоскую отвертку в электропривод замка повторить вышеперечисленные действия(закрыть открыть)если и от отвертки будет происходить несоответствие направления поворота и открывания либо закрывания,то причина скорее всего будет в самом электроприводе замка.Теоретически при попадании туда влаги,может происходить вышеописанное.Дожим и опускание стекол организовано в самих электростеклоподЪемниках дверей.как такового блока комфорта в вашем авто уже нет.Разъем с белой фишкой под номером 4(судя по цвету проводов) и отвечает за закрытие открытие ЦЗ,Зелень на контактах разъема не просто так появилась,наверняка подорвана резиновая гофра.

Автор темы
Yurec66
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Yurec66 »

Ручка да, снимается отдельно. Но если снимать сам замок для эксперимента, то и арты снимать надо. А куда там тыкать отверткой? Снявши замок оно конечно нагляднее было бы. За одно и микрик проверить живой ли. Хотя раз с ключа двери открываются и закрываются и стекла двигаются значит живой?

Отправлено спустя 19 минут 35 секунд:
На ЦЗ есть вот такая фишка, указано стрелкой
Самопроизвольное опускание стекол. - N96-0189.png
Она может одеваться по разному, т.е. направляющих нет. Как я ее надел - не знаю. Если перепутать контакты на 180гр, могут стекла из за этого обратно двигаться при длительном удержании ключа?
Последний раз редактировалось Yurec66 13 фев 2018, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Vofik
Врос
Врос

Сообщение Vofik »

Yurec66:
13 фев 2018, 14:43
Ручка да, снимается отдельно. Но если снимать сам замок для эксперимента, то и арты снимать надо. А куда там тыкать отверткой? Снявши замок оно конечно нагляднее было бы. За одно и микрик проверить живой ли. Хотя раз с ключа двери открываются и закрываются и стекла двигаются значит живой?

Отправлено спустя 19 минут 35 секунд:
На ЦЗ есть вот такая фишка, указано стрелкой
N96-0189.png

Она может одеваться по разному, т.е. направляющих нет. Как я ее надел - не знаю. Если перепутать контакты на 180гр, могут стекла из за этого обратно двигаться при длительном удержании ключа?
На фишке есть пупырышка для фиксации разъема.Когда ручку снимете сами поймете куда нужно вставить отвертку,если нет.....то тогда лучше к мастерам)))

Ответить Пред. темаСлед. тема