установка подогрева масла в двигателе степа RK5 2010 г.Stepwgn RF1-2, S-MX

Модераторы: Кулибин, Сергей GS, СергейМ

Автор темы
DBS
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Детей: 2
Авто: Honda Stepwgn Spada, 2010, кузов RK5, двиг. R20A, 2WD
 установка подогрева масла в двигателе степа RK5 2010 г.

Сообщение DBS »

Уважаемые братья автомобилисты! Хочу поделиться приобретённым опытом установки на двигатель моего авто подогревателя масла! На али экспресс я приобрёл гибкую силиконовую пластину для установки её на поддон картера двигателя.Пластина на 220 вольт, мощность 300 ватт. Крепиться на поддон посредством двухстороннего скотча 3М. Но фишка даже не в этом! Фишка в том как я подключил этот подогреватель! Я не хочу сказать, что я первый это придумал и использовал, но у каждого свой, индивидуальный опыт! А подключил я его через GSM реле, которое приобрёл так же на али экспресс.Далее я размещу фото того как я это установил. Так вот:я, как это требуется, зачистил, а потом обезжирил поверхность поддона, приклеил пластину, а кабель питания подогревательной этой пластины вывел в моторный отсек-благо его длина составляет 2 метра. Для тех, кто не знает, что такое представляет GSM реле(ещё называют GSM розетка):-это устройство в которое в специальный слот помещается СИМ карта любого оператора связи.Я купил СИМ карту МТС т.к. я пользуюсь эти оператором.Так вот, я делаю звонок на эту сим карту и GSM реле подключает потребителя(в даном случае подогреватель поддона картера двигателя) к сети 220 вольт. Чрезвычайно удобно. Мой гараж находится не очень далеко от дома, но идти в гараж, подключать подогреватель, потом ждать пока он подогреет двигатель как то неудобно.А сейчас я могу позвонить из любой точки мира и подогреватель включится.Кроме того подогреватель нагревается только до 90 градусов, а далее в нём срабатывает устройство, которое ограничивает пропуск тока на него. Установил всё это я только вчера, опробовал-реле срабатывает без сбоев(попробовал несколько раз). Как далее будет работать подогреватель доложу позже. Почему приобретал через али экспресс?Во-первых гораздо дешевле, во-вторых не кинут, а в третьих-всё, что продаётся в России изготовлено всё равно в Китае
Вот этот подогреватель. Кабель питания я дополнительно поместил в гофрированный, гибкий кабель-канал
Вот этот подогреватель. Кабель питания я дополнительно поместил в гофрированный, гибкий кабель-канал
Вот это реле-я разместил его на ДСП и подсоединил к нему розетку
Вот это реле-я разместил его на ДСП и подсоединил к нему розетку
А вот броня! Совет-я думаю без брони есть опасность содрать с поддона подогреватель даже малейшим сугробом.На мой степвагон 2010 года я установил, по совету товарищей с этого портала, (большое ему спасибо)броню от СРВ 2-го поколения 2002-2006 годов.Подходит без переделки!
А вот броня! Совет-я думаю без брони есть опасность содрать с поддона подогреватель даже малейшим сугробом.На мой степвагон 2010 года я установил, по совету товарищей с этого портала, (большое ему спасибо)броню от СРВ 2-го поколения 2002-2006 годов.Подходит без переделки!
Вот так выглядит подогреватель, установленный уже на на поддон.Советую настоятельно обязательно обработать края пластины термостойким силиконовым герметиком на несколько раз.Ещё совет:кабель питания надо выводить в подкапотное пространство с учетом расположения выхлопного коллектора и выхлопной трубы(чтобы не поплавить кабель)А вообще, прежде чем приобретать подогреватель замерьте поддон-лучше пластина будет чуть меньше, чтобы не выступали её края-так эффективнее будет наносить герметик
Вот так выглядит подогреватель, установленный уже на на поддон.Советую настоятельно обязательно обработать края пластины термостойким силиконовым герметиком на несколько раз.Ещё совет:кабель питания надо выводить в подкапотное пространство с учетом расположения выхлопного коллектора и выхлопной трубы(чтобы не поплавить кабель)А вообще, прежде чем приобретать подогреватель замерьте поддон-лучше пластина будет чуть меньше, чтобы не выступали её края-так эффективнее будет наносить герметик
Вот так встала броня.У кого появятся вопросы по установке-пишите, там есть несколько нюансов
Вот так встала броня.У кого появятся вопросы по установке-пишите, там есть несколько нюансов
установка подогрева масла в двигателе степа RK5 2010 г. - DSCF2566.JPG
Вот так я вывел кабель питания подогревателя в моторный отсек
Вот так я вывел кабель питания подогревателя в моторный отсек

Реклама
СергейМ
Фото-ремонтник 2010 года
Фото-ремонтник 2010 года
Всего сообщений: 3186
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Инженер
 Re: установка подогрева масла в двигателе степа RK5 2010 г.

Сообщение СергейМ »

DBS, то же не помешает ссылка на товар! И надо заполнить профиль, что бы было понятно о какой модели Степвагона идет речь!
Honda StepWgn RF4 2002 D Navi

Автор темы
DBS
Ветром занесло

Сообщение DBS »

Система не позволяет мне разместить ссылки. Но я думаю вам будет не сложно найти этот товар на али

GRES
Врос
Врос
Всего сообщений: 634

Сообщение GRES »

Сергей
STEPWGN, 1998 г., RF-1, 2.0, FF.

Автор темы
DBS
Ветром занесло

Сообщение DBS »

Да,это именно здесь я заказывал это реле. Точно такое же на российских сайтах стоит значительно дороже!

GRES
Врос
Врос

Сообщение GRES »

DBS, "Так вот, я делаю звонок на эту сим карту и GSM реле подключает потребителя(в даном случае подогреватель поддона картера двигателя) к сети 220 вольт." Это включение, а выключение тоже звонком?
Сергей

Автор темы
DBS
Ветром занесло

Сообщение DBS »

Да,выключать так же звонком. Можно управлять этим реле посредством СМС,но звонком удобнее!

GRES
Врос
Врос

Сообщение GRES »

DBS, Т.е. первым звонком включил, а вторым - выключил? А при звонках в трубке что-нибудь слышишь?
Сергей

Автор темы
DBS
Ветром занесло

Сообщение DBS »

Здравствуйте! Да,первым звонком включается,вторым выключается. При звонке в трубке проходит один длинный гудок (ну как при обычном вызове) потом три коротких и всё,реле включилось (или выключилось)

Тема поднималась пользователем DBS 20 фев 2018, 04:36.

Ответить Пред. темаСлед. тема