4D68T заводится только с толкачаSpace Wagon

Mitsubishi Space Wagon
Автор темы
Camper_49
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Профессия: МДСМ
 4D68T заводится только с толкача

Сообщение Camper_49 »

И так начну сначало после покупки данного автомобиля все было нормально ездил заводился с пол пинка оставлял на ночь все так же прогрел свечи и с пол пинка -30
После проехав на нем 50км за лив перед этим 30 литров салярки он заглох завелся с трудом и спустя 2 минуты я подумал плунжеру хана поэтому решил дальнейшею поездку не глушить
Проехав на нем еще 200 км причем так уверено проехав 100 в горку на 5 полностью груженый как раз плюнуть
При этом мотор жрет нормально так масло и дымит ну мне сразу сказали что он жрет поэтому и продали по дешевке повышенного расхода саляры не заметил все в пределах
Прибыв на место я оставил снова на ночь и ушел на работу при этом готовясь к тому что после работы поеду в сервис узнать сколько будет замена двигателя на контрактник
Но не тут то было двигатель не завелся пытался но не завелся определил сразу блок свечей накрыло поэтому подзарядив аккумулятор и напрямую кидая на свечи накала попытался 2 раз и тоже самое нечего не завелось я уже отчаявшись что все кирдык увидел что стоит котел на 220 и сразу же его подключил спустя 1 час об двигатель можно было греть руки но все равно не завелся
Тогда начал искать клапан на тнвд сняв его все внутриности остались в тнвд аккуратно вытащив поставил клапан без потрохов но без результатов схватывает но не заводится
На следущий день снова нагрев двигатель проверив что все есть я начал лить эфир но все оказалось без успешно я уже думал все приехали и попросил меня дернуть чтобы убедится что все мотору кирдык но не тут то было включив 5 и чуть отпустив сцепления он моментально завелся я удивился как так проехав в сервис и узнав что замены стоит 15 тыщ я обалдел и решил менять сам потому что деньги остались только на двигатель комрессию в двигателе тоже не смог проверить так как прождав 2 часа в сервисе не кто ко мне не подошел я забил и уехал после этого он спокойно заводился даже спустя 4 часа в минус 40
На следущий день я снова отогрел мотор котлом и снова заводить а он не в какую ну подумал надо проверить подкачку может не держит салярку
Проверив его и поняв что через 10 секунд подкачка спойкойно прожимается я снял шланг который идет в бак и дунул туда оттуда обратно солярка не побежала как было у меня на товн айсе просмотрев всю магистраль на подтеки убедился что не в магистрале дело и вообще должно ли быть так? может там на баке стоит клапан чтобы в баке не создавалось избыточное давление поэтому прокачав снова салярку попросил знакомого качать подкачкой пока буду заводить и снова без успешно
Тогда я снова попросил меня дернуть и о чудо снова завелась с полпинка поездив целый день она снова спокойно заводилась как вдруг я случайно бросил сцепления и она заглохла и все с этого момента она не заводилась и на тнвд снег кидал и эфир брызгал и подкачкой качал не завелась хоть ты убейся снова на трос секунда и завелась и снова попробывав заглушив она спойконо завелась поставил на стоянку пришел через 7 часов на свечи провода кинул бам и завелась
теперь вопросы
Может ли тнвд ? (ведь у клапана сняты потроха и так работает если дернуть)
Должно ли создаваться давление в баке и солярка идти обратно как на товн айс?
Разве из за колец он не заводится? (ведь на холодную должен же)с другой стороны и с эфиром не заводится(тому же еще он прет как бешаный только ест масло из сапуна и крышки давит масло как ненормальный )
Стоит ли ставить контрактный или стоит заморочится со своим?(прет же нормально)

Реклама
Автор темы
Camper_49
Ветром занесло
 Re: 4D68T заводится только с толкача

Сообщение Camper_49 »

посмотрел грм в норме лил масло в горшки ноль изменений и на холодную и после прогрева котлом только тяжело ему крутить становиться и дымит еще больше

Дизель мастер
Мастер-самоделкин
Мастер-самоделкин
Всего сообщений: 1414
Детей: 2

Сообщение Дизель мастер »

Camper_49, Замерь напряжение на клапане отсечки топлива в момент запуска. Или сняв его проверь на сколько он чётко срабатывает.

Автор темы
Camper_49
Ветром занесло

Сообщение Camper_49 »

Может ли тнвд ? (ведь у клапана сняты потроха и так работает если дернуть)
Я снял его вытащил потроха и поставил обратно! Дело оказалось не в клапане что с ним что без него машина просто пытается завестись но не может!

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Сегодня попробую снять стартер и посмотреть на него так как уже незнаю куда лезть так же смотрел вчера грм все в отличном состоянии и по меткам бьет

Дизель мастер
Мастер-самоделкин
Мастер-самоделкин

Camper_49, под этой крышкой стоит типа поршенька (в зависимости от предварительного давления этот поршенёк перемещается в корпусе тнвд) Он служит для опережения угла впрыска. Так уж устроено тнвд что все выкрошенные частички металла собираются именно там и могут его подклинивать. Возможно этот поршенёк переместился до упора и плунжер впрыскивает топливо слишком поздно.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Выше его по фото, стоит регулятор опережения впрыска, в зависимости от температуры охл.жидкости. На холодный двигатель он должен стоять в крайнем положении. (на пределе его возможности наиболее раннего впрыска топлива)
Я бы начал с того, что заменил плунжерную пару тнвд на абсолютно новый за одно бы сделал ревизию тнвд. Делать это даже на рабочий тнвд только польза :hats_off:
По мере прогрева этот рычажок движется в направлении красной стрелочки и по мере остывания в направлении синей стрелочки.
По мере прогрева этот рычажок движется в направлении красной стрелочки и по мере остывания в направлении синей стрелочки.

RANGER
Модератор
Всего сообщений: 15285
Лучшие Ответы: 2
Профессия: пенсия

Сообщение RANGER »

если от стартера не заводится а с веревки в пол пинка, то я бы предложил смотреть в другую сторону. это может быть из за того, что стартер слабо крутит и тут могут быть виноваты: сам стартер, АКБ и силовые провода, а еще может быть проблема с компрессией (которую ни кто не померял), стартер не может резко провернуть коленвал и из за этого в цилиндрах не создается необходимое для вспышки давление, а с веревки поршня движутся намного быстрее и поэтому ДВС заводится.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был

Дизель мастер
Мастер-самоделкин
Мастер-самоделкин

RANGER:
31 янв 2018, 07:05
если от стартера не заводится а с веревки в пол пинка
Именно так же ведёт себя двигатель если износ плунжерной пары. Один в один.

Автор темы
Camper_49
Ветром занесло

Сообщение Camper_49 »

Только пришел разобрав стартер 2 щетки из 4 стерты в ноль! подшипник только один убитый возле щеток подклинивает! редуктор сухой давно не видел смазки но подшипники живые на нем! Пойду в магазин за щетками и попробую подобрать подшипник!

Автор темы
Camper_49
Ветром занесло

Сообщение Camper_49 »

Стартер собрал все поставил начал пробывать и нечего((( солярка есть форсунки при откручиваю прыскает уже весь двигатель в ней! Жду пока кто нибудь сможет дернуть и поехать в сервис если компрессии нет то заказывать двигатель

Дизель мастер
Мастер-самоделкин
Мастер-самоделкин

Camper_49:
02 фев 2018, 17:54
Жду пока кто нибудь сможет дернуть и поехать в сервис
С буксира дизель заводить, равносильно ломать его медленно но уверенно.
Не знаю знаете ли вы или нет.. на рейке есть пружина, она маленькая, что то около 7 мм (примерно) в разжатом состоянии. В общем она двигает вот это колечко, несколько дальше чем вы надавили бы на педаль газа в пол. Как только двигатель запускается, кулачки всережимника расходятся и толкают шток, тот в свою очередь сжимает эту пружину тем самым передаёт управление количеством топлива непосредсвенно рейке. Возможно эта пружина у вас устала и стала менее чем 7 мм(примерно, сейчас точно не помню, больше можно но меньше плохо) в разжатом состоянии и не может подвинуть (см фото) Если пожелаете разберу тнвд и выложу (фото) то о чём я имел ввиду. Это если ваш плунжер 100 % рабочий.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Его работу можно проверить и не разбирая тнвд. Когда машина на холостых выезжает на пригорок, обороты падают и всережимник перестаёт давить на эту пружину с той силой чем при нормальных холостых оборотах, пружина высвобождается и сама начинает поднимать подачу топлива, это ощущается очень даже заметно. Но говоря простым языком, не даёт заглохнуть двигателю с увеличением нагрузки, но в разумных пределах.
4D68T заводится только с толкача - п.п.jpg
4D68T заводится только с толкача - п.п.jpg (18.36 КБ) 4965 просмотров

Автор темы
Camper_49
Ветром занесло

Сообщение Camper_49 »

Спасибо большое за ответ! Но дело в том что если даже это было бы так, то тогда почему двигатель не заводиться не с эфиром не с силиконовой смазкой? Разве будет ли влиять на это тнвд? Просто сколько у меня случаев не было даже если замерзает солярка чуть брызнув того или иного двигатель моментально заводился и тут же глох! А мой максимум что делал чуть быстрее начинал крутить и все равно не заводился даже если брызгать туда постоянно!

Дизель мастер
Мастер-самоделкин
Мастер-самоделкин

Camper_49:
03 фев 2018, 00:37
А мой максимум что делал чуть быстрее начинал крутить и все равно не заводился даже если брызгать туда постоянно
Думаю просто гореть нечему.
Camper_49:
02 фев 2018, 17:54
солярка есть форсунки при откручиваю прыскает уже весь двигатель в ней
Вот тут я не понял, вы просто откручивали трубки высокого давления или проверяли наличие давления вкрутив форсунку? (имеется ввиду вкрутить форсунку не ту что уже в головке стоит, а другую но точно такую же, с таким же давлением). Не нашёл таких фото, вот выкладываю фото как то я тягался с пежо :), не обращайте внимания что форсунка другая на фото, сути это не меняет. К чему я веду. То что топливо идёт через выкрученную ну или ослабленную трубку (высокого давления) и растекается по блоку, в тот момент когда вы крутите стартером это не говорит не о чём. Нужно что бы в трубку была вкручена форсунка и уже видно что плунжер преодолевает давление. (см. фото ниже) В те 90 тые мы крутились как могли и вот метод с тех годов, как и на этом плунжере (изношенном) запустить двигатель от стартера. Это в том случаи если плунжер изношен, ставим форсунки с заменой тех что стоят в головке блока, на форсунки с несколько меньшим давлением чем было прежде. Тут думаю вы и так всё уже поняли. Что и как делать думаю не стоит расписывать. По крайней мере картина уже будет ясна.
Несколько не в тему  тут стоит жиклёр(стрелочка указывает) ограничивающий циркуляцию антифриза. Это тем кто  после установки дополнительного расширительного бачка печка стала греть хуже. На движках типа 2СТ
Несколько не в тему тут стоит жиклёр(стрелочка указывает) ограничивающий циркуляцию антифриза. Это тем кто после установки дополнительного расширительного бачка печка стала греть хуже. На движках типа 2СТ

Гость

Сообщение Гость »

Привет.у меня киа сорента 2002 ..коргло.со стартера не заводится..сьартер и аккумулятор новые и еще
.вообще глохнет.если на кочке потдасть..зажигганип выключу 5 сек и и заводится :)

Симбир
Врос
Врос
Всего сообщений: 689
Профессия: техник-технолог

Сообщение Симбир »

Гость:
22 мар 2018, 09:46
Привет.у меня киа сорента 2002 ..коргло.со стартера не заводится..сьартер и аккумулятор новые и еще
.вообще глохнет.если на кочке потдасть..зажигганип выключу 5 сек и и заводится
Привет.Не понятно....переведи :unknw:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.