Печка дует холоднымIpsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Бензиновые двигатели 3S-FE, 3S-FSE (D-4)

Модераторы: Valday, KugaS, Valday, KugaS

Помогите
 Печка дует холодным

Сообщение Помогите »

Доброго времени суток,такая проблема ипсум 97 года плохо грела печка ,летом поменял радиатор отопителя ничего не изменилось,фильтра небыло,4 дня назад низ дует теплым а верх холодным,вчера полностью снял всю печку промыл,выкинул раиатор кондера(был забит и соты загнутые),теперь дует хорошо,очень,но также внизу тепло верху холодно,переключаю забор воздуха из салона жара,может кто знает в чем дело,заранее спасибо
Реклама
Гость
 Re: Печка дует холодным

Сообщение Гость »

У меня такая же ерунда у меня Gaia 2000, в ноги горячим дует а сверху прохладным, но если сделать только верх без обдува ног то тогда теплым начинает дуть, радиатор печки поменял на новый! толку нет, сервоприводы смотрел вроде двигаются нормально, может сам комп глючит, я кручу крутилку на холод дует холодным на тепло крутишь реагирует но не сильно горячим дует.
Гость

Сообщение Гость »

Ура я решил свою проблему тепла в машине, у меня Gaia 2000 г. печка дула в низ тепло а сверху холодом, радиатор печки в салоне менял на новый (поставил китайский радиатор он был немного потолще чем старая печка, открутил пару шурупов и она вошла!) результата не дало, тут решил посмотреть заслонку смешивания потоков воздуха (она находиться с права от вентилятора на стороне пассажира, под воздуховодом в ноги), там же стоит сервопривод на эту заслонку, так вот когда переводишь заслонку в COOL или HOT она опускается и поднимается вроде, но как оказалось в положении HOT она НЕ ДО КОНЦА опускалась! :o отсоединил я от сервопривода железную штангу и заслонка опустилась до конца и о чудо! с верхних патрубков стало дуть таким же теплом как и в ноги! :D Вот так я добился тепла:) теперь в машине Ташкент, в -37 на улице в машине температура через минут 40 равна +20 . Пока холодно я снял эту штангу, открыл заслонку и зафиксировал на полное открытие, когда потеплеет просто нужно удленнить данное соединение чтобы сервопривод открывал ее до конца.
Печка дует холодным - 8.jpg
Печка дует холодным - 1500903822878_default.jpg
Гость

Сообщение Гость »

Еще добавлю, бардачек можно не снимать! нужно снять нижнюю крышку возле правой ноги и все
Печка дует холодным - 6.jpg
KugaS
Модератор
Всего сообщений: 895
Детей: 2
Профессия: ведущий инженер

Сообщение KugaS »

Молодец! Спасибо за информацию. Думаю многим она будет полезна. :mikrob:
Серый на сером :)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 30 МБ.