глюки в мкппL300

Mitsubishi L300
Автор темы
жоржик
Врос
Врос
Всего сообщений: 390
Детей: 1
Профессия: вахтер
 глюки в мкпп

Сообщение жоржик »

привет кирпичникам! лето кончилось ( не начинаясь) утром +5+8- невозможно включить не 1 не 2 передачи (причём задняя без проблем)!приходиться чуть тронуть на 3ей или толкнуть под горку (достаточно 1 метра!) и происходит чудо - включается всё и 1я и 2я. днём другая проблема.может недовключиться 1я передача или вылететь при сбросе газа. причём дефект не постоянный -1 раз вылетит 10 раз нормально. причём этот бзик на 90% при трогании в горку даже совсем чуть-чуть. причём нет разницы что сразу передачу врубаешь что долго на сцеплении стоишь. масло полусинтетика менял -эффект О.

Реклама
Симбир
Врос
Врос
Всего сообщений: 689
Детей: 2
Профессия: техник-технолог
 Re: глюки в мкпп

Сообщение Симбир »

жоржик, Привет.Как то все сумбурно описал...
Все это стало происходить при понижении температуры?Но +5 и +8 это еще очень тепло

Автор темы
жоржик
Врос
Врос

Сообщение жоржик »

привет всем! я всё понимаю что +5 это для даже советского нигрола и то тепло а не то что для полусинтетики! но или это просто совпадение но после прогрева мотора и 2-3 км всё втыкается отлично .остаётся только выпадение 1й передачи и то в основном в горку. причём что интересно если рычкпп держать рукой то ощущение такое как будто сначала довключается а потом ударчик обратно на выключение. если рычкпп не отпустить звук РРРРРРРРРРР и рычкпп дрожжит как будто передача втыкается без синхронизатора.конечно я понимаю пробег 320тк с лишним по спиду (а кто ему верит!) и износ 1го синхронизатора вполне согласен но куда девается и откуда появляется 2я.

Отправлено спустя 13 минут 33 секунды:
да самое интересное если на прогретой машине сначала включить 2ю а потом резко 1ю процент недовкючений и выпаданий очень мал- так пока и ползаю до конца горбатого санатория!

Симбир
Врос
Врос

Сообщение Симбир »

жоржик:
08 сен 2017, 09:31
прогрева мотора и 2-3 км всё втыкается отлично
Тут надо смотреть выжимной и диск сцепления. Я так думаю
жоржик:
08 сен 2017, 09:31
.остаётся только выпадение 1й передачи и то в основном в горку
а тут к замене синхронизатора первой передачи. Т.е. Она вылетает под нагрузкой,а если тормозить скоростью?

Автор темы
жоржик
Врос
Врос

Сообщение жоржик »

привет всем! при сбросе газа вылетает тоже но как говорится через 5раз. синхр-это однозначно. возможно и муфта переключения 1-2передач пойдёт на помойку и шестерня 1передачи.просто хотел узнать может есть какие то регулировки шайбами или ещё чем. диск сцепления (с тремя! накладками )и корзина проточеная до немоги конечно тоже в утиль не смотря на то что сцепление работает без пробуксовки и не ведёт. сделать по хорошему для себя.

Симбир
Врос
Врос

Сообщение Симбир »

Еще посмотри состояние рубашки,так для успокоение души.

З.Ы. У тебя переключалка на руле?

Автор темы
жоржик
Врос
Врос

Сообщение жоржик »

привет всем! переключение на руле и к тому же в стиле ,,градусник в стакане,, . бобышку чуть капнул сваркой лучше стало но не сильно.

Дизель мастер
Мастер-самоделкин
Мастер-самоделкин
Всего сообщений: 1425

Сообщение Дизель мастер »

ЖОРЖИК, Думаю вал низких передач уходит от центровки.. подшипники износились, возможно после прогрева вал чуть расширяясь встаёт более мене по центрам дающий возможность включить передачу. А тот случай что толкнув на метр под горку.. слегка цепляет шестерню о шестерню и приподнимает вал и появляется возможность включить передачу. Это чисто моё предположение. :hats_off:

Автор темы
жоржик
Врос
Врос

Сообщение жоржик »

привет всем! вскрытие показало охренительный!!!! итог! люфт вторичного вала 7-8 мм. на подшипнике 6207 накатало вторую дорожку под шарики! я начинал с мопеда рига 5 и видел за свою мотоавтожизнь много побитых покорёженых отгоревших (синих) подшипников но это меня это мягко (литературно) удивило как соседей по гаражу!!!! но без лирики.синх 1 шестерня1 муфта и весь остальной коробас в норме! когда сливал масло - серебрянка!!! соберу отпишусь.

Автор темы
жоржик
Врос
Врос

Сообщение жоржик »

привет всем! сегодня собрал покемона.прокатился -полёт нормальный! но как искатель причины решил прокрутить последний год назад..... пришел к интересному выводу -прикиньте может кому и пригодиться.в начале апреля поехал на 205-70-14.снял 3ий табурет (возил сыну точило ) да так и поехал на смену масел - вооооот! на замене чудики заливают по уровню-им пофигу сколько залили! из пробки потекло-свободен. зад задрался угол наклона коробаса изменился-масла мало и оно всё спереди.вот и получил масленое голодание вторичного вала.так что если кто начинает задирать корму следите за количеством масла в мкпп так как маслозаливка-она же уровень находиться в передней части коробаса. кстати разница по высоте кузова между апрелем и с 3м табуретом и 195-65-15---10 см по заднему бамперу.вот так вот иногда бывает!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
кстати заменил только 2 подшипника 2вала.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.