Насколько груз может превышать габариты ТСБезопасность движения

Как сделать автомобильные поездки максимально безопасными для себя и для других: поведение за рулем, усовершенствование автомобиля с целью повышения безопасности
Автор темы
LECHA79
Привык
Привык
Всего сообщений: 102
Авто: Serena ТС24 QR20DE 2004 & Atlas 2,7TD 1997 &Chariot grandis GDI 1999
 Насколько груз может превышать габариты ТС

Сообщение LECHA79 »

Добрый вечер, всем.
Нередко сталкиваюсь с водителями, пугающими, что груз не может превышать габариты транспортного средства более, чем на 1м. И подтверждающие, что когда останавливали ДПС и грозили лишением. Всегда спорил с этим. Разъясните, может я что-то не понимаю?!!!!
Мои доводы:
1. ПДД
23.4 Груз, выступающий за габариты ТС спереди и сзади более чем на 1м или сбоку более чем 0,4 м от внешнего габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупоногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.
2. КОАП
12.21 Нарушение правил перевозки грузов , а равно и правил буксировки - Предупреждение или штраф 500руб

Из этого делаю вывод, что превышение спереди и сзади до 1 м, ничем вообще по правилам не обозначается. При превышение свыше 1 м и до 2м сзади ( свыше 2м сзади действуют специальные правила - меня это уже не сильно интересует) груз обозначается знаком КРУПНОГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ!!!
И штраф за данное нарушение ( я так понимаю езда без знака) - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или 500РУБ.

Поправьте меня, если я не прав... И чем надо руководствоваться при перевозке!
Всем не прошедшим мимо, заранее спасибо.
Serena TC24 2004 & Chariot Grandis 2.4 АT 1999г & Atlas 2.7 МКПП 1997г
Town Ace 1996г ,Carisma 1.6 2002г, Lancer IX 2.0 2006г -проданы

Реклама
[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3156
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams
 Re: Насколько груз может превышать габариты ТС

Сообщение [ZLOY]GLB »

про 40 см сбоку... смотря на чем везешь... на фурах за тент в сторону раздутый на штрафы натягивают...т.к. есть параметры общего превышения габарита...

вспомни что аварию автобуса с детьми и негабаритным тралом....

габариты в высоту и ширину имеют наказания и вполне по делу.... по длинне назад - вполне возможно что максимум и два метра допускается при обозначении груза...
телефон 8-926-254-87-49

Автор темы
LECHA79
Привык
Привык
Всего сообщений: 102
Авто: Serena ТС24 QR20DE 2004 & Atlas 2,7TD 1997 &Chariot grandis GDI 1999
 Re: Насколько груз может превышать габариты ТС

Сообщение LECHA79 »

Так и я так считаю, что по правилам -сзади со знаком "КРупногабаритный груз" можно ездить до 2м. Но многие спорят и говорят, что превышение возможно до 1м, а свыше - лишение прав.
Serena TC24 2004 & Chariot Grandis 2.4 АT 1999г & Atlas 2.7 МКПП 1997г
Town Ace 1996г ,Carisma 1.6 2002г, Lancer IX 2.0 2006г -проданы

Ответить Пред. темаСлед. тема