Estima, Emina, Lucida, PreviaВопросы по выбору Эстимы-Превии 1 поколения, 1990-1999гг.

Toyota Estima, Estima Emina, Estima Lucida, Previa

Модератор: Jhonny

Mosh
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Всего сообщений: 505

Сообщение Mosh »

Alex A. Bel.:Mosh,
когда будешь продавать - свистни. не, действительно, запиши меня в очередь, ага?
Принял к сведению ..., а пока жду бабуины..., которые должны были упасть в декабре, щас уже обещают в марте-апреле ... уроды... не навижу...
Volvo XC90, AWD, 2,5 л. turbo, 7 мест.

Реклама
C.Jey
Врос
Врос
Всего сообщений: 439
Профессия: Специалист по социально-культ. сервису

Сообщение C.Jey »

nsg, да вот я бы не сказал, что 2L-TE и 3С-TE одно и то же...
Я вот нисколько не переживаю насчет перегрева двига
Infiniti Q45 V8 Grand Touring RWD '00
Toyota HiAce Regius LXH49 5L 4WD '99

nsg
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4152
Детей: 4
Профессия: человек
Авто: TOYOTA ALPHARD MX 2004 4WD 1MZ-FE, MMC Delica P35W 1992

Сообщение nsg »

C.Jey, не знаю как в Хайсе, а в Марке и Сурфе этот двиг (2L-T)на раз-два головы перегревает :evil: ! Инфы много по сайтам, сам через это прошёл :? .
Александр.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.

C.Jey
Врос
Врос
Всего сообщений: 439
Профессия: Специалист по социально-культ. сервису

Сообщение C.Jey »

nsg, так проблема перегрева в чем кроется? Уж не в голове же, а в системе охлаждения....

А в Хайсе только однажды температура у меня вздёрнулась за предельную отметку :shock: из-за хренового антифриза от бывшего хозяина (на проверке слитой жидкости термометр показал 0 градусов! А на улице уже было -10, всё замерзло нафиг, вся система ОЖ!)
А так как бы не эксплуатировал его не было замечено берегрева и даже намека. Знаю, что этот двигатель не предназначен для говен и насилования (его ставят на ХайЛюксы - абсолютно глупая идея)
Infiniti Q45 V8 Grand Touring RWD '00
Toyota HiAce Regius LXH49 5L 4WD '99

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12068
Детей: 2

Сообщение Костян »

C.Jey:так проблема перегрева в чем кроется? Уж не в голове же, а в системе охлаждения
Так вылетает-то как раз голова!И причин тут много-неправильно отрегулирован угол впрыска,льющие форсунки,не отрегулированы клапана,отсутствие турбо-таймера и т.д.

nsg
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4152
Детей: 4
Профессия: человек
Авто: TOYOTA ALPHARD MX 2004 4WD 1MZ-FE, MMC Delica P35W 1992

Сообщение nsg »

C.Jey, тут вкупе все тонкие места влияют на перегрев. На Марке, например, расширительный бачок ниже пробки радиатора расположен, поэтому легко образуется воздушная пробка в системе и местный перегрев в голове. На Таунах, слышал аналогичный просчёт допущен. В Эстиме движок на боку лежит и довольно в жёстком тепловом режиме работает, опять же воздушные пробки весьма вероятны. А выливается всё это, как правило в трещины ГБЦ. :evil:
Я вот тоже не переживал за перегрев, но, похоже, попал :evil: :( !
Александр.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.

павел77
Врос
Врос
Всего сообщений: 577
Детей: 1
Профессия: обивка любой мягкой мебели!!!
 ХОЧУ КУПИТЬ ЛЮСЬКУ!!!

Сообщение павел77 »

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! ХОТЕЛ ЗАВТРА ПОСМОТРЕТЬ LUCIDA 1998Г. 2.5Л БЕНЗИН. НИКОГДА НЕ БЫЛО ОПЫТА С МИНИВЕЙНОМ.ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?ЗАРАНИЕ СПАСИБО. :D
Последний раз редактировалось павел77 01 апр 2007, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
ваз 2105,2108,21099, Mitsubishi legnum, TOYOTA mark2 grande, TOYOTA mark2 tourer v,TOYOTA ESTIMA 1997 2.4L 4WD.2TZ-FZE: ВСЕМ,ПРАВО РУЛЯ!!!

шульц
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2630
Профессия: Водила

Сообщение шульц »

смотри на эластичные муфты переднего агрегатного кардана как правило они на грани кончины.в каждой муфте 6 сайленблоков так вот они и рвутся отсюда неприятный стучаще цокающий звук.редуктор послушай негудит ли.кондей проверь.итд
Болгарка подобна кунг фу-настоящий мастер,без всякого повода не использует!Шульц,
он же просто ШУРА
Toyota Previa 2001-2.4, Рабочая -Камри 2,5 зверь мащина:) 9165053833

Станислав
Врос
Врос
Всего сообщений: 887
Детей: 2

Сообщение Станислав »

передние стойки,
Эл.почта: stalg@mail.ru

павел77
Врос
Врос
Всего сообщений: 577
Детей: 1
Профессия: обивка любой мягкой мебели!!!
 не могу определится!!!

Сообщение павел77 »

всем привет!!! помогите определится с выбором авто.извените за некоректный вопрос но всеже,какое авто лучше по всем покозателям, ENIMA или lucida? с каким мотором и комплектацией лучше брать? лимит 10000$, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. :***:
ваз 2105,2108,21099, Mitsubishi legnum, TOYOTA mark2 grande, TOYOTA mark2 tourer v,TOYOTA ESTIMA 1997 2.4L 4WD.2TZ-FZE: ВСЕМ,ПРАВО РУЛЯ!!!

Дмитрий Владимирович
Врос
Врос
Всего сообщений: 544

Сообщение Дмитрий Владимирович »

павел77, добрый вечер! Помочь тебе в этом вопросе довольно сложно. Тебе нужно самому определиться что же ты хочешь. Дело в том что Люсида и Эмина, в принципе не имеют отличий. Машинки одинаковы по кузову. Другое дело какой движок и коробка предпочтительнее для тебя. Бензиновый свои плюсы, но и свои минусы, то же и о дизеле скажу. Если не сможешь на дизеле ездить умеренно и обслуживать своевременно и по полной программе то лучше бензинка, но к расходу 15-17 л по городу будь готов. Почитай посты, в разделе приобретение и выбор, там много чего есть, отчеты о покупке машин тоже дадут много инфы. А за $10000 можно однозначно подобрать хороший мобиль. Главное, это уже к твоему второму посту, не проколоться при выборе, а для этого выясни всю подноготную машины, когда куплена сколько наезжено, как и что менялось, как работают все системы и устройства, что скрипит, что стучит, и т.д. всего не перечислишь. Лучше если при осмотре машины с тобой будет компетентный товарищ.
Успеха. С уважением Д.В.
Estima Lucida, 3C-T, 1992, X-салон, 2WD.
Ошибок не делает лишь тот, кто не делает ничего.....

Alex A. Bel.
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3055
Профессия: Фотограф
 Завтра еду смотреть

Сообщение Alex A. Bel. »

оба аппарата более менее на фото, оба с рабочими кондюками (оооооооогромная редкость) и хозяева по телефону вменяемые. Оба аппарата из глубинок краснодарского края, оба дизельные и оба с огромным пробегом. 240 и 250 тыков...

чую, вляпаюсь я с ними,...
Машина должна работать так: дыг-дыг-дыг-дыг!

gercon
Почётный басовод Братска
Почётный  басовод Братска
Всего сообщений: 11531

Сообщение gercon »

Alex A. Bel., Я к пробегу неоднозначно отношусь. По аукционной статистике на том же avto.vl получается странная штука - у старых машин пробег меньше чем у новых... :?: На аукционе ТРОН - Хайс 2001 года с пробегом 360 тысяч, а я на рынке видел Хайса 92 года с пробегом в 128 тысяч. Ну я сразу сказал - этого просто не может быть. Хоязин что-то промямлил: что да, на самом деле больше, но он лично не скручивал.... А потом начал восторженно рассказывать как он на байкал гонял и вообще много ездит. Я вот не напрягаясь накатал 40 тыс за год и у меня 280. Да цифра для продажи как бы не лежит. Думаю надо смотать сотню, если продавать. Ненормално это кто смотрит на эти цифры. Для таких и сматывают. Реальные 240 это нормально. если покупашка с головой о как раз бы он и прикуниул бы что такое мои 280 тысяч и что такое 3L. А кто его знает что на самом деле?
Последний раз редактировалось gercon 12 апр 2007, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Alex A. Bel.
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3055
Профессия: Фотограф

Сообщение Alex A. Bel. »

gercon,
совершенно тракше, я на пробег особо не смотрю. похоже что более менее реальный пробег, хотя вопрос ещё... я дык за год 34.4 тысячи накатываю обычно по своим нуждам.
Машина должна работать так: дыг-дыг-дыг-дыг!

admin
администрация форума
Всего сообщений: 21975
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Alex A. Bel., посоветую спеца с собой взять, обязательно с пристрастием движку посмотреть, советов на сайте куча, - перечитай их и будешь знать - куда смотреть если что, главное - возьми с собой кого-нибудь и попроси одергивать тебя от эйфории (когда западешь на надраенный внешний вид)...
Вот тут перечитай: http://www.toyota-ace.ru/bying.HTM

Ну а о пробеге - не знаю - для кого это, если даже электронные счетчики скручивают, не обращай на них никакого внимания - посмотри лучше состояние тормозных дисков, величину их износа. Люфты проверь, течей нет ли жидкостей, радиатор не должен быть подмокший, что в расширительном бачке плавает, не идут ли газы на работающем с горловины...

Удачного выбора!
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально!

Ответить Пред. темаСлед. тема