Аналоги ГБЦ YD25ddtiSerena. Дизельный двигатель

Модераторы: ЛЕХА77, Vit35, Макаров Александр

Автор темы
Максим198009
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.07.2016
Откуда: Москва
Авто: Nissan Serena С24 YD25
Возраст: 43
 Аналоги ГБЦ YD25ddti

Сообщение Максим198009 »

Всем доброго времени суток! Являюсь обладателем серенки 24 с данным двигателем. Купил машинку ещё летом, а поездил совсем немного. Сейчас полным ходом идёт капиталка двигателя. Износ не маленький. Так вот вопрос. Возили голову на опрессовку, много трещин, варить смысла не вижу. Вот ищу новую голову. Родная стоит как самолёт, а вот с аналогами понять не могу. Много почитал, поискал, с продавцами магазинов говорил, и везде какой то неопределённый ответ, что подходят, но как то говорят они это не уверенно. Поискав аналоги и почитав нашёл вот такие: AMC 908505 (италия, отзывы хорошие), и AUTOWELT ZK-33005 (германия, но делают в китае, про головы отзывы все хорошие). Но какая то опаска. Ни кто не сталкивался с ГБЦ этих производителей или кто менял на аналоги, подскажите номерки и фирмы. Спасибо!
Реклама
А.С.66
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1187
Зарегистрирован: 26.02.2013
Детей: 2
Профессия: оператор чпу
Откуда: Свердл.обл.Алапаевск
Авто: Ниссан-Серена, 2000г., VC24, YD25, 2WD
Возраст: 57
 Re: Аналоги ГБЦ YD25ddti

Сообщение А.С.66 »

Максим198009: Сейчас полным ходом идёт капиталка двигателя. Износ не маленький.
Смысл капиталить? не проще контракт купить? Ну если начал -подробности,- какой пробег примерно? износ гильз цилиндров ?если промеряли. и т.д и во сколько выходит ремонт? По поводу головы - зайди на "Fuelbox.ru" там модератор Александр с Владивостока он больше 10лет занимается этими двигателями может подскажет больше, чем здесь на форуме. На врядли кто здесь перебирал движки эти, мало дизельков. Еще есть модератор(Fuelbox) Дима с Москвы -тебе ближе будет -созвонитесь. Держи в курсе , удачи. :hats_off: :flag:
Автор темы
Максим198009
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.07.2016
Откуда: Москва
Авто: Nissan Serena С24 YD25
Возраст: 43
 Re: Аналоги ГБЦ YD25ddti

Сообщение Максим198009 »

Контракт, со слов в хорошем состоянии, стоит от 95000, да и тоже кот в мешке. Пробег, родной не знаю, на спидометре было около 180 000 км. Двиг был убит напрочь, голова вся в трещинах, масляный насос, в верхней части крышки, где болт под шестигранник, был отколот и туда забит кусок прута, чтоб масло не вытекало, все цепи растянуты, клапана и седла все в выщерблинах и т.д. И думаю капиталка будет лучше, контрактным не доверяю, нет гарантии что могут быть внутренние проблемы с ним.
Голову взял южнокорейскую, и цена хорошая и за качество ручались, и самое главное она новая. А так уже сто раз пожалел что с дизелем связался, з/ч в два раза дороже чем на бензинку, но когда смотрел, то пугал вариатор. Капиталка выльется где то в 150 000.
А.С.66
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1187
Зарегистрирован: 26.02.2013
Детей: 2
Профессия: оператор чпу
Откуда: Свердл.обл.Алапаевск
Авто: Ниссан-Серена, 2000г., VC24, YD25, 2WD
Возраст: 57
 Re: Аналоги ГБЦ YD25ddti

Сообщение А.С.66 »

Максим198009: Пробег, родной не знаю, на спидометре было около 180 000 км
Я с таким пробегом в 2005г во Владивостоке брал свою. сейчас еще +250-270т.км точнее не могу сказать.Потеть начал, но прет,масло не ест,от замены до замены.
А.С.66: износ гильз цилиндров
Меня больше интересует промеряли ли гильзы ,каков износ?
Максим198009: Капиталка выльется где то в 150 000.
не дешево, сам делаешь или кто то.
Максим198009: А так уже сто раз пожалел что с дизелем связался, з/ч в два раза дороже чем на бензинку, но когда смотрел, то пугал вариатор.
я изначально брал дизеля,не знал о его косяках YD (третья дизельная машина) и доволен. Кто еще знает как бы с вариатором повезло.?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Видимо хорошо погоняли машинку у тебя,не следили
Автор темы
Максим198009
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.07.2016
Откуда: Москва
Авто: Nissan Serena С24 YD25
Возраст: 43
 Re: Аналоги ГБЦ YD25ddti

Сообщение Максим198009 »

Да походу не следили, хотя салон и внешнее состояние на 4+, а двиг, такое ощущение, что кто то пытался его делать, но сделал тяп-ляп, чтоб продать "лошку", а этим лошком оказался я. :D Хотя и пёрла и ни каких явных косяков не увидел и не услышал, только дымила сильно, но дым может быть из-за разных проблем. Делаю не сам, знакомый делает, правда долго, но качественно! Про гильзы, блок видел в субботу, что то я гильз не увидел в нем.
Автор темы
Максим198009
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.07.2016
Откуда: Москва
Авто: Nissan Serena С24 YD25
Возраст: 43
 Re: Аналоги ГБЦ YD25ddti

Сообщение Максим198009 »

Продолжу в этой теме. Переборка медленно, но верно движется к логическому завершению. Сейчас нужны регулировочные шайбы, посмотрел оригинал, цены что то е...нуться. Старые использовать не предоставляется возможным. Может подскажет кто, аналоги какие или может у кого заказывали (главное чтоб качество). Есть мителли, но они все с шагом 0,05, шлифовать будет долго и муторно, остальные от 600 до 2000 за штуку. :o
А.С.66
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1187
Зарегистрирован: 26.02.2013
Детей: 2
Профессия: оператор чпу
Откуда: Свердл.обл.Алапаевск
Авто: Ниссан-Серена, 2000г., VC24, YD25, 2WD
Возраст: 57
 Re: Аналоги ГБЦ YD25ddti

Сообщение А.С.66 »

Попробуй задать вопрос на Fuelbox.ru может там помогут.Там по движкам больше общение.
Максим198009: Старые использовать не предоставляется возможным
Изношены до изнеможения? А от Ваза не подходят?
Автор темы
Максим198009
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.07.2016
Откуда: Москва
Авто: Nissan Serena С24 YD25
Возраст: 43
 Re: Аналоги ГБЦ YD25ddti

Сообщение Максим198009 »

От Ваза нет, там диаметр другой, на yd25 диаметр 27. Старые изношены очень сильно. Как этот двиг вообще работал? Не представляю что нужно делать, чтоб так движок убить. И продавать будет жалко, столько вбухал и дизель очень разочаровал. Хотя есть портер служебный, пробег под 700-800 тыс. И ездит. На фулбоксе спрошу, спасибо.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Serena C24 Yd25ddti Чек
    Вячеслав VS » » в форуме Serena. Дизельный двигатель
    11 Ответы
    2771 Просмотры
    Последнее сообщение Gydini
  • yd25ddti
    Sarkisss » » в форуме Prairie Joy
    0 Ответы
    3937 Просмотры
    Последнее сообщение Sarkisss
  • Греется движка, ГБЦ или не ГБЦ?
    3 Ответы
    1120 Просмотры
    Последнее сообщение Валерман
  • Отечественные аналоги наших запчастей
    106 Ответы
    22850 Просмотры
    Последнее сообщение алексей0806
  • Есть ли аналоги воздушного фильтра
    gvitalik » » в форуме Serena. Важная мелочь
    3 Ответы
    1334 Просмотры
    Последнее сообщение vit@liy

Вернуться в «Serena. Дизельный двигатель»