Bongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TEМасло для дизеля

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.

Модераторы: Friendee, mozila007, Большой КОТ

дизельфан
Привык
Привык
Всего сообщений: 107
Детей: 1
Профессия: инженер
 Re: Масло для дизеля

Сообщение дизельфан »

Езжу на разных дизелях от Mitsubishi и mazda уже 9 лет , лью только Manol dizel extra проблем с движками не было, Соотношение цена-качество самое лучшее.
МВF 1996г. WL-T
Верный способ быть собой - передразнивать того, кто передразнивает тебя.

Реклама
Vietnames
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1378
Детей: 3
Профессия: водитель, спасатель, инженер, бездельник

Сообщение Vietnames »

Запорол движок на Маноле. Больше никогда его не лил. Могла попасть подделка.
Дружок SGL5 98-го года (4 ВезДе, палатка, дизель), ММС Делика "Черный Луноход".
Скания Р94 со скворечником.

YuriK
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2227

Сообщение YuriK »

Vietnames:Запорол движок на Маноле. Больше никогда его не лил. Могла попасть подделка.
дизельфан:Езжу на разных дизелях от Mitsubishi и mazda уже 9 лет , лью только Manol dizel extra проблем с движками не было, Соотношение цена-качество самое лучшее.
:D :D :D Вот и я про то :D :D :D Лучшее масло - непаленое масло
MAZDA MPV WL-T 2.5 4WD 1997г.

Drew
Врос
Врос
Всего сообщений: 435

Сообщение Drew »

Я езжу на Castrol Magnatec, никаких проблем.
А теперь, знатоки, внимание! Вопрос: чем отличается Castrol GTX от GTD? На официальном сайте не нашёл внятных описаний. Может кто в курсе?
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!
Mazda MPV LVLR 2,5 TD Super Dual 4 WD 1996

михалыч 2505
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Профессия: пенсионер
Авто: FORD-FREDA БЫЛ, в поисках баса ,сечас прадо 120-продаю

Сообщение михалыч 2505 »

Да масла есть для рынка есть у дилеров правда не охти,сам катаю на митсубиси уже пятый год :flag: :flag: :flag:
FORD-FREDA-был ,в поисках....8-962-969-59-80-михаил

михалыч 2505
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Профессия: пенсионер
Авто: FORD-FREDA БЫЛ, в поисках баса ,сечас прадо 120-продаю

Сообщение михалыч 2505 »

Да кастрол горит быстро очпень :oops: проверено :flag:
FORD-FREDA-был ,в поисках....8-962-969-59-80-михаил

Roooom
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1596
Детей: 2

Сообщение Roooom »

михалыч 2505:Да кастрол горит быстро очпень :oops: проверено :flag:
Подтверждаю, я уже начал задумываться о замене маслосъёмных колпачков. Потом залил Эссо. С дури под максимальную метку. Вот так и езжу с максимальным уровнем.
Нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать!

YuriK
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение YuriK »

С Кастрюлем дело мутное.... В народе ходят мнения, что тот Кастрюль, что имеет хождение в РФ, имеет мало общего с Кастрюлем, производимым для стран "первого сорта" :( А его реклама вообще наводит на размышления... :twisted:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Drew:Я езжу на Castrol Magnatec, никаких проблем.
А теперь, знатоки, внимание! Вопрос: чем отличается Castrol GTX от GTD? На официальном сайте не нашёл внятных описаний. Может кто в курсе?
Да, в общем-то всем отличается.... начиная с того, что одно синтетическое масло для безинок (прежде всего), а другое - "с синтетическими компонентами" (полусинтетика???) для дизелей. У одного температура застывания -39, а у другого -27. И так далее?
ЗЫ А вообще, с чем связан вопрос? Это что, тест? Или гугель молчит как партизан?
ЗЫЗЫ Во, блин, интересно как! В разных источниках - разные данные... на рюсском кастроле пjчти все совпадает, кроме приоритетности назначения (SL/CF CF/SL) :D :D :D Попробуем обратиться к первоисточникам :D

Drew
Врос
Врос

Сообщение Drew »

YuriK:А вообще, с чем связан вопрос? Это что, тест?
Это не тест. Просто когда покупал масло, то не заметил, что 4-х литровая канистра оказалась GTD, а 3 однолитровых канистрочек оказались GTX и все полусинтетика diezel 10w40. Вот с этим-то вопрос и связан. Попытки найти на сайтах Castrol какие-то отличия успехом не увенчались.
YuriK:С Кастрюлем дело мутное.... В народе ходят мнения, что тот Кастрюль, что имеет хождение в РФ, имеет мало общего с Кастрюлем, производимым для стран "первого сорта"
На Castrol-е который я покупаю нет ни одной надписи на русском, все на немецком. Как заверяют продавцы, то это масло они возят из германии. Хочется верить. От замены и до замены масла ни грамма не уходит. Да и на станции замены масла мужики находят какие-то отличия. Говорят о-о-о-о!!! Где взял? Настоящее! :) Ничего не буду говорить про Castrol, просто видимо мне пока везёт.

Alex A. Bel.
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3055
Профессия: Фотограф

Сообщение Alex A. Bel. »

я то же видимо из разряда везунчиков. езжу на кастроле магнатеке уже четвёртую замену. мастер говорит оооо.. хорошее масло... ему то веры поболее. до этого брал енеос. но блин... не всегда и не везде его найти можно.
Машина должна работать так: дыг-дыг-дыг-дыг!

1Vladimir
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1669
Детей: 2
Профессия: Электромонтер по буровым установкам

Сообщение 1Vladimir »

Господа. Кто что скажет про ZIC.
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.

YuriK
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение YuriK »

Коллеги, меня давно мучает один вопрос: КАК мастера на станции делают при замене авторитетное заключение о качестве масла??? :shock: Вот постоянно читаю:"езжу на кастроле магнатеке уже четвёртую замену. мастер говорит оооо.. хорошее масло... ему то веры поболее", "Да и на станции замены масла мужики находят какие-то отличия. Говорят о-о-о-о!!! Где взял? Настоящее!" Исходя из чего? Цвета? Запаха? Вкуса? Внешнего вида канистры? Двигатель они не вскрывают, поэтому судить о качестве масла по лакоотложению и прочему "гудрону" не могут, анализ тем более не делают ибо для этого нехилый приборный парк нужен... Но выдают авторитетные заключения... Смотрят, как выглядит слитое масло? Ну, положим, оно темное... Это что - низкое качество или, напротив, хорошие моющие свойства? Снижение уровня масла - это угар или износ ЦПГ и маслоотражателей? Нет, ну я понимаю, когда делают выводы о том масле, которое льют из своих запасов, приобретая большими партиями у одного и того же поставщика - тут может появиться какая-то статистика. А вот когда приходит чел со своей канистрой, а заправшик, посмотрев на нее делает выводы, то.... выводы эти могут быть основаны только на личном отношении к бренду и вере в то, что написаное соответствует действительному.
"Ну непонятно!" (с)
ЗЫ Все, как обычно, ИМХО

Drew
Врос
Врос

Сообщение Drew »

Мне клапана регулировали. Когда заглянули под клапанную крышку все поверхности были как новые, т.е. блестящие и без всяких отложений. Я видел свежие бензинки в гораздо худшем состоянии.
YuriK:приобретая большими партиями у одного и того же поставщика
Собственно я и беру и меняю масло всегда в одном месте, пока ничего негативного сказать не могу. Я не хочу сказать-лейте все Castrol. По крайней мере мне с этим маслом везёт.

Юрий...
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 81

Сообщение Юрий... »

Хороший механик подсказал как проверить качество масла. После пробега примерно до замены проверить на мутность т.е. оно может быть тёмным но поверхностный слой должен блестеть и внутри ни каких плавающих частиц,второе должна быть хорошая вязкость проверить просто, достаёте щуп на горячую переворачиваете и смотрите как оно стекает если как вода быстро значит плохое масло, или так капаете на гладкую поверхность капельку и смотрите как быстро она расширяется чем быстрее тем хуже это масло по качеству,третье просто нюхаете масло если воняет горелым значит оно и вправду сгорело, запах у хорошего масла почти неизменяется в процессе работы. Способ проверки нового масла т.е. которое только что купили по цвету,чем светлее масло тем выше его качество и неверьте продавцам, что там молибден который даёт цвет маслу, там обычная сера которая потом сгорит и убив все присадки (если они там есть) закоксует вам двигатель. Имею точку по продаже масла и очень хочу и торгую хорошим маслом. Да ещё в продаже пдделок среди кастрола и некоторых других марок уверен на 99% нет оно просто русифицированое т.е. удешевлено в произвостве соответственно ухудшилось его качество.
Восемь лет сам эксплуатировал машины на масле ZIC (корейцы обижаюся когда мы называем их масло зик, правильное название корпорации зиайси) масло неплохое но в соответствии с ценой, если на нём ездить советую уменьшать интервал замены летом на 20% зимой на 30% при езде только по городу, а так никаких проблем, есть прецендент, праворукая мазда титан вытащеная из отстойника в япии прошла в России на масле ZIC со слов клиента 850 т.км без капиталки с перегрузами и по Российским дорогам с нашей солярой. Сейчас лью себе в МБФ более достойное масло, хотя о ZIC ничего плохого сказать немогу.
МБФ 97год WL 4вд палатка

YuriK
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение YuriK »

Юрий...: Хороший механик подсказал как проверить качество масла. После пробега примерно до замены проверить на мутность т.е. оно может быть тёмным но поверхностный слой должен блестеть и внутри ни каких плавающих частиц,
Ну, если быть точнее, то http://www.ravenol.md/faq.php?show=que34
Юрий...: ...второе должна быть хорошая вязкость проверить просто, достаёте щуп на горячую переворачиваете и смотрите как оно стекает если как вода быстро значит плохое масло, или так капаете на гладкую поверхность капельку и смотрите как быстро она расширяется чем быстрее тем хуже это масло по качеству,
пожалуй, все-таки, высокотемпературная вязкость масла должна просто соответствовать его классу. масло ххW-30 будет намного более текучим на рабочей температуре чем ххW-50, вне зависимости от качества :) (и, очевидно, более текучим, чем автол - при безусловно более низком качестве автола :D )
Юрий...: ...третье просто нюхаете масло если воняет горелым значит оно и вправду сгорело, запах у хорошего масла почти неизменяется в процессе работы.

наверное... но запах гари может быть связан не только с качеством масла...
Юрий...: Способ проверки нового масла т.е. которое только что купили по цвету,чем светлее масло тем выше его качество и неверьте продавцам, что там молибден который даёт цвет маслу, там обычная сера которая потом сгорит и убив все присадки (если они там есть) закоксует вам двигатель.

Отчасти справедливо только по отношению к БАЗОВОМУ маслу, где цвет зависит от стемени очистки (и не только от серы). А цвет товарного масла зависит (и сильно) от присадок. http://www.automarket.su/2007/10/12/36ma_2007.html - почти самый конец статьи.
Юрий...: Имею точку по продаже масла и очень хочу и торгую хорошим маслом. Да ещё в продаже пдделок среди кастрола и некоторых других марок уверен на 99% нет оно просто русифицированое т.е. удешевлено в произвостве соответственно ухудшилось его качество.
"Свежесть бывает первая, она же и последняя..." (С) РУССИФИЦИРОВАННЫЙ продукт с тем же брендом - обман и фальсификация! Я не хочу есть руссифицированное мясо! Выпускать продукты с одинаковым названием но разного качества - это не руссификация, а мошенничество! :x
Юрий...: Восемь лет сам эксплуатировал машины на масле ZIC (корейцы обижаюся когда мы называем их масло зик, правильное название корпорации зиайси) масло неплохое но в соответствии с ценой, если на нём ездить советую уменьшать интервал замены летом на 20% зимой на 30% при езде только по городу, а так никаких проблем, есть прецендент, праворукая мазда титан вытащеная из отстойника в япии прошла в России на масле ZIC со слов клиента 850 т.км без капиталки с перегрузами и по Российским дорогам с нашей солярой. Сейчас лью себе в МБФ более достойное масло, хотя о ZIC ничего плохого сказать немогу.
Экспериментировал лет пять назад с ЗИКом - не понравилось резкое и непредсказуемое изменение свойств.

Ответить Пред. темаСлед. тема