Масло из СТ-2 капаетTown, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: ivi, Мастер2603, Бешеная черепаха

Автор темы
AGO
Привык
Привык
Всего сообщений: 210
Детей: 2
Авто: Tawn-Ace 2CT, CR30G, 1993г+Auris ZZE150L,2007; Pajero IV, МКПП 2013
 Масло из СТ-2 капает

Сообщение AGO »

За ночь под передней частью двигателя образуется небольшое маслянное пятно, но приводные ремни - сухие. Брал машину уже с этой проблемой. Старый хозяин отдал мне в придачу в качестве образца корпус маслянного насоса (BODY SUB-ASSY, OIL PUMP :13524-64010), который он менял, и порекомендовал без нужды не лезть, мол дойдет дело до замены ГРМ, тогда все сразу и сделаешь. Отъездил уже три года. Сейчас пятнышко стало образовываться уже быстрее после небольшого пробега, хотя заметного уменьшения уровня не наблюдается (контролирую регулярно по щупу).
В связи с этим вопрос - на сколько сложна процедура смены сальников маслонасоса (SEAL (FOR OIL PUMP):90253-11021) и, по моему, коленвала (PIN, RING (FOR OIL PUMP SET):15100-64020) - они оба есть на оданой мне железяке . По книге, вроде все просто, только надо поснимать ремни и шестерни, а потом удалить старые и вогнать новые сальники не снимая корпум масл. насоса. Цена сальников по каталогу exist.ru невысокая, так что я не вникая хочу взять оба (хотя подтекает, вероятно, один, но без разборки не узнаешь какой).
Откликнитесь, кто знает.
С уважением, Андрей (T-A 92г. Q-CR30G-MEZX, 4WD, 2СТ; + Auris 1,4; 2007)

Реклама
Mosh
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Всего сообщений: 505

Сообщение Mosh »

AGO, Вскрытие покажет ..., а прежний хозяин правильно говорит, при смене ГРМ все и поменяешь ...., но не радуйся простоте замены (то что в книжке пишут). Разобрать придется "полмашины", вот это и убивает .... В остальном все верно ... НЕТ там ничего сложного. 8)
Volvo XC90, AWD, 2,5 л. turbo, 7 мест.

Серега
Врос
Врос
Всего сообщений: 660
Профессия: Инженер

Сообщение Серега »

Ничего особо сложного нет, желательно иметь съемник для стягивания шкива коленвала и приспособу для удержания коленвала при отворачиваании болта шкива,чтобы ремень не напрягать, и быть может заодно заменить сальник распредвала, вот только нужно посмотреть насколько велик люфт шестерни маслянного насоса? там втулка в крышке снашивается, тогда и крышку маслян. насоса ведь придется менять если ездить долго собираешься .
Удачи :!:
MMC PAJERO 1996 Vagon
10 лет был Town-Ace 4WD 2C-T 1990 ROYAL LOUNGE Skylite Roof АКПП PCcar

Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 6670

Сообщение Alexandr »

Приспособу для удержания шкива обязательно надо сделать. Можно, конечно, рискнуть открутить болт стартёром, но велик риск сломать болт/шкив/ключ, а самое главное - обратно этот болт с таким огромным усилием уже никак без приспособы не закрутить. Последствия плохо затянутого болта, я думаю, всем известны.

Когда я откручивал этот болт первый раз, понадобились в качестве рычагов две метровые трубы (одну на приспособу, другую на вороток с головкой), вороток пришлось специально покупать, импортный Gedore за 400р.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD

Ответить Пред. темаСлед. тема