Боли в спине. Как лечитьЗдоровый микроб

Вопросы здоровья и медицинского обслуживания, консультации доктора
aspid
Врос
Врос
Всего сообщений: 677
Детей: 2
Профессия: очень много
 Re: Боли в спине. Как лечить

Сообщение aspid »

Оказывается это не кресло ,а масажная накидка iRest SL-D24. А кресло массажное стоит от 100 до 300 000 рубликов. Охренеть. Почти цена машины.
Реклама
Автор темы
Mishka
Привык
Привык
Всего сообщений: 109
Детей: 3

Сообщение Mishka »

Я для себя сделал вывод что кроме хорошей ежедневной гимнастики более действенных способов практически нет. Нужны крепкие мышцы что бы позвоночник держать. А всякого рода массажные кресла и накидки должного эффекта не дают, я думаю только временное облегчение.
Вот ссылка на неплохую гимнастику http://www.medicalj.ru/maneuver/conserv ... nt/455-lfc
aspid
Врос
Врос
Всего сообщений: 677
Профессия: очень много

Сообщение aspid »

И каков будет критерий силы мышц спины? Для меня зарядка -это работа. До пердячего пара. Настоящий мужик найдет для себя работу и по дому ,заменяющую гимнастику. Но заменять гимнастикой свои мужские обязанности... . Знаю очень много качков, практически ни один пальцем не пошевельнет ,чтобы заняться физическим ТРУДОМ. Выносливости никакой, сразу все у них начинает болеть. Первый лодырь на работе-это КАЧОК. А бабки в поле 80 летние прополкой занимаются и не болит у их спина. С детства они к труду приучены и спины не болят. Характерны боли в позвоночнике у людей не подготовленных к физическому труду и у людей надорванных физическим трудом. Первым гимнастика может и поможет. Вторым поможет покой и растирания,и еще тепло. А растирания это тот же массаж. Щадящий.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Я вот буквально 10 дней назад закончил строить гараж 7х7. Ворота весной варить буду. Все в одно рыло. Плюс работа. Гимнастика мне бы не помогла бы. А мне 60. Спине и суставам трындец полный.
Автор темы
Mishka
Привык
Привык
Всего сообщений: 109

Сообщение Mishka »

А как вы определили что ваша работа по дому укрепляет мышцы позвоночника а не добивает его? Я думаю что в одно рыло строить гараж мало хорошего для спины.
"Знаю очень много качков, практически ни один пальцем не пошевельнет ,чтобы заняться физическим ТРУДОМ. Выносливости никакой, сразу все у них начинает болеть. Первый лодырь на работе-это КАЧОК" - да ненадо качаться уделите гимнастике 15-20 минут с утра и я думаю в ближайшее время спина вам будет доставлять намного меньше неприятных моментов.
Wall-E
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1160
Профессия: Водитель
Авто: MAZDA BONGO WAGON 4WD 91г. SSF8R, RF-T, МКПП+Niewiadow 132L

Сообщение Wall-E »

Mishka, Согласен на 100%, при многих проблемах спины, гимнастика помогает. Главное- регулярность. В течении нескольких месяцев, а лучше года. Потом набранный "запас" позволяет даже "полениться" пару лет. Имел проблемы с болями в пояснице лет с 23, сидеть после работы на табуретке без спинки не мог, засыпал и просыпался помня, что спина у меня есть. Спасала жена массажем, но не кардинально. В 27 пару лет занятий Ушу по вечерам у друга-тогда детского тренера, в спине как-бы появился "стержень", которого потом хватило на три года(тяжелых физически), зарядку сначала делал по привычке, потом забил...Результат не замедлил..В 35 приведя сына на Айкидо, остался сам, "стержень" вернулся через пару месяцев, два года занятий, три -четыре раза в неделю, потом были причины прекратить, уже не вернулся, год "пользуюсь плодами" , жду ухудшения наверное)). Осмелюсь посоветовать, тем кто помоложе(постарше сами все знают), приходите на Йогу, внутренние стили боевых искусств, там где много дыхательных упражнений и плавных движений и будет Вам счастье на долгие годы. Главное-не лениться и без уважительной причины не пропускать. Ну и к рекордам не стремиться-чтобы без травм! Всем ЗДОРОВЬЯ!
Были L 300, MB T1 208,209,410
SpinokatRU
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Детей: 4
Профессия: доктор

Сообщение SpinokatRU »

Wall-E, согласен на 99%, потому что сам пережил несколько травм и пытался восстановиться различными гимнастиками, медикаментозно, массажами. Фармацевтика и массаж помогали, но не надолго, т.к. развивалась хроника со сколиозом и смещением межпозвонковых дисков. Гимнастикой поддерживал форму, но боли усиливались из-за патологии мышечных блоков удерживающих в спазмированном состоянии одни мышци по отношению к другим. Случайно попал на сеанс кинезитерапии - по сути самомассаж с дозированным вытяжением позвоночника. В течение недели почувствовал реальное облегчение в районе позвоночника. Перестали мучать постоянные боли. В последующий месяц занятий стал высыпаться, а ранее ворочался всю ночь не находя удобной позы для засыпания. Короче сделал себе спинокат по образу КУМС-1, усовершенствовал его, снял хронические симптомы и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО смог вернуться к гимнастике и оздоровительным практикам использующим изгибающие, скручивающие и растягивающие упражнения для поддержания здорового позвоночника в тонусе. Постоянно использую очень красивую и действенную гимнастику "Спираль"+ "Вьюн"+немного "Ушу" и при легком намеке на насморк "Дыхательную гимнастику Стрельниковой". А свой спинокат рекомендую всем кто ленится заниматься гимнастикой, потому что на нем приятно кататься лежа и получать тот минимум необходимых движений требующихся млекопитающему для деятельной жизни.
SpinokatRU
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Детей: 4
Профессия: доктор

Сообщение SpinokatRU »

для Shad77, не имею технической возможности ответить в личке.
"Что такое КУМС 1 и как оно выглядет..............."

В любой больнице в отделении травматологии есть кровати с трансформирующимися (поднимающимися и опускающимися частями). Так вот KYMC-1 примерно такая же кровать только с поднимающимся валом посредине. Я сделал гораздо проще и удобнее в техническом, технологическом и эргономическом плане. Вся инфа по методике и устройствам на сайте spinokatточкаru
klimushka
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13

Сообщение klimushka »

никогда не болела спина, а тут как понеслось.
40 лет разменял, то сердце прихватило не по детски.
3 недели назад боль в пояснице.
не застудил, нагрузок не было.
утром проснулся-болит, еле разгибался.
пару дней прошло, полегчало, но не до конца.
у меня дома массажная кровать, таки спустя 2,5 недели вспомнил, что в ней есть выносные
фиговины для прогрева.
первый раз выдержал минут 30, второй раз час держал.
после второго раза почти отошло, хожу кайфую.
Медали и монеты http://medallika.ru/
seka686
Врос
Врос
Всего сообщений: 380
Профессия: Страхование по всей России

Сообщение seka686 »

klimushka, У меня началось в 38 лет до этого не знал что это такое!
klimovsk
AIR
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17

Сообщение AIR »

никогда не болела спина, а тут как понеслось.
Длительная статическая нагрузка (пусть даже не интенсивная) приводит к постепенному укорочению перегруженных мышц. А так как нагрузка преобладает несимметричная, то и мышечные укорочения несимметричны.. Постепенно этот мышечный гипертонус (чаще всего несимметричный) накапливается и в один непрекрасный день при даже небольшой провцирующей нагрузке - мышечная работа, переохлаждени, нервный стресс - резкий дополнительный спазм, отёк и пациент готов..
3 недели назад боль в пояснице.
не застудил, нагрузок не было.
Когда система на грани срыва, достаточно порой малозначительного фактора, иногда даже незаметного..
пару дней прошло, полегчало, но не до конца.
у меня дома массажная кровать, таки спустя 2,5 недели вспомнил, что в ней есть выносные
фиговины для прогрева.
Обычно два-три дня без ннагрузки на мышечно-связочную систему, тепло - меньше спазм мышц и улучшение кровотока в них - и самочувствие уже лучше.. Неприятность в том, что расслабляются поверхностные мышцы, а спазм глубоких остаётся... Через некоторое время проблема поэтому возвращается.. :cry:
Андрей. Делика 1998г. АККП 3.0 бензин
AIR
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17

Сообщение AIR »

Да, кстати! Если не против модераторы, и конечно, если будут любопытствующие, то - публично и приватно могу постараться объяснить максимально доступно непонятные, запутанные, плохо поддающиеся лечению случаи позвоночных проблем... Например цервикогенные головные боли и головокружения, нестабильность шейного отдела позвоночника, повторно возникшие боли после операций по удалению грыж, длительные и неподдающиеся боли при протрузиях и грыжах позвоночника, непонятные боли в паху и возле копчика и тому подобное... Конечно интернет беседа не может являться полноценной консультацией, зато может дать много дополнительной, иногда очень полезной информации о причинах, развитии и процессах происходящих при заболеваниях позвоночника.. Что в свою очередь может существенно помочь и излечению.. Всем удачи!
Андрей. Делика 1998г. АККП 3.0 бензин
Потенциальный
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13

Сообщение Потенциальный »

Болит спина? Как лечить?
Только к Дикулю, мужики, только у нему, москвичи поймут, по себе знаю, в 55ть как заново родился, и жена щас на 5м месяце, (правда моложе меня на 14л) без всяких сиалексов и пр. - позвоночник всему голова! И голове, и головке!
Саша Петрови4
Модератор
Всего сообщений: 1452
Детей: 1
Профессия: Инженер-энергетик
Авто: NISSAN Interstar dci90 2003г KIA Soul 2010г. GT Avalanche comp 2014

Сообщение Саша Петрови4 »

AIR:если будут любопытствующие,
Есть даже жаждущие.
Нужна и важна любая толковая информация по лечению. Два года мучаюсь спиной. Имею грыжи L4-L5, L5-S1(классика жанра). Уже была назначена дата операции но в последний момент включил заднюю. Не захотел становиться инвалидом 2й группы.
Последние 2 месяца занялся физкультурой. Пока только лучше. Обострений не было. До этого по настоянию лечащего рвача довёл себя практически до дистрофии мышц(хотя воспаление он мне вывел). Поукорачивались мышцы до того что лёжа на спине правю ногу поднимал с трудом до 45 градусов :shock: Частично поражена двигательная и чувствительная функции правой ноги. Онемели два пальца и наружная сторона икры, не работает почти вся икроножная мышца(хромаю, нет толчка ступнёй).Сейчас ногу поднимаю уже на 90 градусов. Каждый день на элипсоидном треножёре(свой, дома)пробегаю 10-12 км(30-35 мин) за тем немного отжиманий, пресс и растяжка. Собираюсь купить абонимент в бассейн. Пока вот как то так.
8 909 Ч66 5два7два
Патриот-тот кто любит свою родину а не ненавидит чужую.
DoctorVlad
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 82
Профессия: врач

Сообщение DoctorVlad »

Прочитал все советы вышеперечисленные, выводы:
1. Грамотных специалистов не хватает по всей России
2. Мужской образ жизни подразумевает поднятия тяжестей, что ведет за собой "травмы"(микроповреждения растянутые во времени) межпозвонковых дисков и суставов, а в итоге болевой синдром.
3. К 30 - 40 годам практически у всех есть раздавленные( как сайлент-блоки) межпозвоночные диски, у кого в шейном, у кого в поясничном отделе.
4. Здоровый образ жизни ведут единицы.
Рекомендации:
1. Постараться найти грамотного специалиста.
2. Любую физическую работу (не только тяжелую) и физические занятия, при раннее появлявшихся болях в поясничном отделе, делать только в корсетирующем поясе с металлическими пластинами. Он предохраняет уже раздавленные диски( с протрузией или грыжей) от повторного раздавливания и соответственно обострения, которое может затянуться на месяцы. Как с машиной, лучше не ремонтировать много, а заранее предупредить поломку.
3. Не забывать про физкультуру, только лечебную, игровые виды спорта с большой аккуратностью, в идеале конечно бассейн.
Cdtnkfyf
Врос
Врос
Всего сообщений: 423
Профессия: 3D Фрезеровка и гравировка станок с ЧПУ

Сообщение Cdtnkfyf »

Всё зло от профессионального спорта. Занятия спортом до армии, медали-грамоты - после армии Бодибилдинг, 50 - 65 тонн железа за одно занятие. Сейчас, при нагрузках - корсет с металло-пластиковыми пластинами :D лечение - Апизартрон и синяя лампа с Мовалисом... :hats_off:
Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
All that is good in life, or immoral, or leads to obesity.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться