Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигательДвигатель 3С-TE греется. Не знаю, что делать...

3С-Т(2,2L), 3С-ТЕ(2,2L), 1CD-FTV(2,0L)

Модератор: Jhonny

Boss2005
 Двигатель 3С-TE греется. Не знаю, что делать...

Сообщение Boss2005 »

HELP по TOYOTA ESTIMA LUSIDA . Двигатель 3СTE греется не знаю что делать. Поменял термостат (взял оригинал) не помогло. Самое интересное что когда езжу в городе всё нормально как только выезжаю за город и начинаю ехать больше 100 км/ч температура начинает расти но только включу печку на горячо темпиратура сразу падает и можно ехать хоть весь день. Грешил на гидромуфту но она в норме-вентилятор вроде крутится довольно не плохо. Уровень антифриза довёл до нормы. Был в сервизе думал что система завоздушина они искали как её развоздушить не чего ни нашли и сказали что вроде как она саморазвоздушиваемая (может кто подскажит они правы или всётаки надо развоздушивать если надо то как ?). Радиатор внешне чистый. Помогите не знаю что делать. Летом мне ехать на море если не найду причину вся поездка может накрыться. Машина TOYOTA ESTIMA LUSIDA двиг 3CTE механика 4WD. Да ещё вопрос знатокам у меня на скорости 100 держит 3000 об на 120-3500 это нормально (всё это на 5 передаче) ? Какая нормальная работа этого двигателя на каких оборотох лучше держать двигатель? Может вопросы и тупые но дело в том что у меня это первый дизель раньше всё были бензиновые.

Реклама
Mosh
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Всего сообщений: 505

Сообщение Mosh »

Boss2005, http://jap.mikrob.ru/viewtopic.php?t=873
это для начала ...

>Машина TOYOTA ESTIMA LUSIDA двиг 3CTE механика 4WD. Да ещё вопрос
>знатокам у меня на скорости 100 держит 3000 об на 120-3500 это нормально
>(всё это на 5 передаче) ?

Так оно и есть на МКПП , на АКПП на 500 rpm меньше ....

> Какая нормальная работа этого двигателя на каких
>оборотох лучше держать двигатель?

Рабочий режим приходиться на мах крутящий момент (находиться в районе 2100...2400), как известно дизель не любит больших оборотов и рекомендую не увлекаться скоростью и большими оборотами более 3000...3200. (тем более на МКПП ), держись середины 2500...3000. Ты же на такой машине ... :!: На ней нужно ездить красиво (солидно), а не как потсану гонять :D
Volvo XC90, AWD, 2,5 л. turbo, 7 мест.

Urkapitersky
 Греется Estima

Сообщение Urkapitersky »

Был и у меня печальный опыт езды летом с включенной печкой. Течь в радиаторе мне долго не могли обнаружить даже когда были видны реально большие пятна подтекания. Как сказал механник, удалось только при очень высоком давлении обнаружить дыру. А из-за нее машина то и грелась т.е. теряла давление и кипела, при этом все остальное работало отлично. В вашем случае может быть такая же ситуация, только размеры пробоины меньшь, да и на нагретой машине сохнет быстро, поэтому подтеканий не видно. Кстати воздей тоже спустить не плохо бы. Для этого крушку двигателя в салоне с левой стороны надо снять, и в районе резиновой трубы большого круга охлаждения торчит болт, завести машину, прогреть, и слегка откручивая выпускать воздух. Удачи добраться до моря (и обратно).

ежик
Привык
Привык
Всего сообщений: 250

Сообщение ежик »

радиатор забит внутри было то-же самое-чистые меньше трети каналов были вылечил разборкой и чисткой потом все на герметик все работает или замена
ЗАЗ 968М(3г.),ЗАЗ 1102(4г.50т.км),Vista 2С-Т 1992г.(5 лет,250т.км),Lucida 3CT-E 4WD 1994г.(6 мес.30т.км.),Estima 2TZ 4WD 1993г.(3г.250т.км),Estima 2AZ 4WD 2001г.(5 лет,110т.км) Prius 2006г.-сейчас.

Ответить Пред. темаСлед. тема