65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800Noah\Voxy\Esquire. Топливная система

Модераторы: johny-170, Ram_maR

Аватара пользователя
CARaBUS BARaBUS
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1169
Зарегистрирован: 06.01.2016
Детей: 1
Откуда: Братск. Иркутская область.
Авто: VOXY - серебрянная пуля- 2002 г.1AZ-FSE. AZR-60G-BRSQH-winter.
Возраст: 55
 Re: 65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800

Сообщение CARaBUS BARaBUS »

AstroM: 05 июл 2017, 13:28Ошибок не выдавало и как сказал мастер, у вас автомобиль работает сейчас как Швейцарские часы, все как по книжке без отклонений.

...ну , что тут добавить :unknw: , катайся пока . :D В сторону дома поедешь , там - по любому будет попрохладней . :) Ну , а в перспективе , готовься вскрывать лючок бака и смотреть состояние фильтров после палёного бенза . Может быть , внутри - горсть песка насобираешь , а может и всё чисто окажется . Но для спокойствия , лично я бы - посмотрел . И ещё , если - бензонасос стал работать слишком шумно , то близится его смертушка :pop: . Надо было ещё на заглушённой машине посмотреть давление - держит ли , его клапан обратки или регулятор давления - кому как нравится . ....Форсунки - чистят , только не у всех , есть оборудование с таким высоким давлением . -( на ХХ и сверхбедной смеси ТНВД давит - 80кг и до 120кг на пике )- . Поэтому и предлагал тебе , почистить - прямо на авто , без дополнительных заморочек ( снятие , обламывание и т.д. и т.п.) .
Реклама
Аватара пользователя
AstroM
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 04.07.2017
Детей: 4
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: TOYOTA Vellfire, ANH-25
Возраст: 41
 Re: 65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800

Сообщение AstroM »

CARaBUS BARaBUS: 05 июл 2017, 17:26бензонасос стал работать слишком шумно , то близится его смертушка
Не не, это специально со знакомым (гаражным мастером) катались и слушали, он прям к баку прислушивался, работает говорит тихо и ровно (что он там слышал не знаю, я только шумы колес слышал, но парень адекватный, доверяю :) ). А вот ТНВД конечно не послушаешь. Мне сегодня с Влада автоэлектрик посоветовал снять с акума клему и раза по 3-4 все доступные датчики снять и поставить, как бы почистить контакт, контакты говорит могут быть окислены и сбоить на жаре. Завтра сделаю.
CARaBUS BARaBUS: 05 июл 2017, 17:26Ну , а в перспективе , готовься вскрывать лючок бака и смотреть состояние фильтров после палёного бенза
Да наверно по приезду залезу, надо проверить все же.
Аватара пользователя
AstroM
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 04.07.2017
Детей: 4
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: TOYOTA Vellfire, ANH-25
Возраст: 41
 Re: 65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800

Сообщение AstroM »

Чтож такое, вчера опять несколько раз "проперделся", при подъеме на Айпетри, при чем поведение очень странное, ехал долго, от Севастополя (около 2-х часов), потом перед горой начал пердеть, постоял минут 10, и дальше уже в горке через минут 30 подбрыкивал. Дернется пару раз, я чуть обороты снижу, но что бы вверх ехать там их под 3тыс поднять надо, так минут 10 еду, опять пару раз перданет и дальше едет. Хотя вчера пол бака того 92го откатал и залил сверху до полного 95 премиум (с какой то там присадкой). Если насосы какие глючат, дык они должны наверно постоянную динамику если выходят из строя показывать, а не когда им хочется. А и кстати, от выхлопной трубы такая вонь каким то растворителем, на ацетон похоже.
П.С. кстати посмотрел свечи, сильно загажены, но не черные, темно серого цвета. Тут иридиевых в наличии нет, заказ с Краснодарского края, ждать 3-5 дней, а можно ли какие аналоги кадмиевые поставить, что бы докатить до Питера и там купить нормальные свечи?
Аватара пользователя
AstroM
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 04.07.2017
Детей: 4
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: TOYOTA Vellfire, ANH-25
Возраст: 41
 Re: 65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800

Сообщение AstroM »

В общем свечи поставил оригинал, других не нашел, но оригинал пришли за 3-и дня. А так же заменил сеточку на насосе. Она оказалась так загажена, что удивлен, как вообще бензин поступал. Там была какая то гадость, похожая на очень плотную смолу, не отмываемую ничем. Ну и соответственно сейчас едет отлично, даже намеков нет, хотя жара стоит в Крыму сейчас 30-33.
Аватара пользователя
dato777
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 30.07.2016
Профессия: police
Откуда: tbilisi
Авто: toyota noah, 2004, awd.
 Re: 65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800

Сообщение dato777 »

privet rebiata!!!! ia iz gruzii umenia toyota noah 2004
mashina umenia bil 6 mesacev na prirodnom gaze nedavno ia vzial iz moshini gaz i xotel shtobi mashina rabotal tolka ne benzine no nachalos problema.....!!!!
pochestili drosel pomenial svechi novie postavil denso iridium vka20 po katalogu vzial obochlos unas tbilisi gzeto 50 dolarov.
mashina kogda izot medlenno iest pereboi ziorgaetsa mashina iesli najat na gaz polnasto to izot xarasho i kogda ia staiu naprimen na svetafore iest ziorganii ne znaiu shto zelat svechi novie drossel xaroshi pochistili, babina xaroshi. na diagnostiku posmotreli vabshe nikakoi problemi netu i chek toje ni gorit....
ia uje 3 dnia tbilisi xaju no nikto ne mojet reshit maiu problemu. izvinite iesli ia ne xarasho pishu po russki i sposibo zaranee za pomash......
Аватара пользователя
alexanatop
Врос
Врос
Всего сообщений: 718
Зарегистрирован: 08.07.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель-электромонтер, пенсионер ВМФ
Откуда: Приморский край г. Большой Камень
Авто: TOYOTA NOAH ZRR70W 2008, Daihatsu Be-Go 2008
Возраст: 63
 Re: 65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800

Сообщение alexanatop »

dato777: 02 авг 2017, 21:55privet rebiata!!!! ia iz gruzii umenia toyota noah 2004
Для удобоваримого чтения:
Привет, ребята!!! Я из Грузии, имею toyota noah 2004.
Машина у меня была 6 месяцев на природном газе, недавно я убрал из машины газ и хотел, чтобы машина работала только на бензине, но началась проблема……!!!
Почистил дроссель, поменял свечи, поставил новые denso iridium vka20 по каталогу, все обошлось у нас в Тбилиси где-то около 50 долларов.
Машина, когда едет медленно, есть перебои, дергается машина, если нажать полностью на газ, то едет хорошо, и когда я стартую, например на светофоре, есть дёргания. Не знаю что делать, свечи новые, дроссель хорошо почистил, бабина хорошая, но диагностике посмотрели, никаких проблем нет и чек тоже не горит…
Я уже три дня по Тбилиси хожу, но никто не может решить мою проблему. Извините, если я не хорошо пишу по-русски и спасибо заранее за помощь ….
ИЖ-21251-010 (ИЖ-КОМБИ)-списан; NISSAN VANETTE KUJNC22(продан);
TOYOTA PORTE-продан; TOYOTA LITE ACE NOAH SR50(продан), TOYOTA NOAH 2008 ZRR70W, Daihatsu Be-Go 2008 J210G
Аватара пользователя
dato777
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 30.07.2016
Профессия: police
Откуда: tbilisi
Авто: toyota noah, 2004, awd.
 Re: 65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800

Сообщение dato777 »

alexanatop,

sposibo drujishi za pomosh....
Аватара пользователя
CARaBUS BARaBUS
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1169
Зарегистрирован: 06.01.2016
Детей: 1
Откуда: Братск. Иркутская область.
Авто: VOXY - серебрянная пуля- 2002 г.1AZ-FSE. AZR-60G-BRSQH-winter.
Возраст: 55
 Re: 65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800

Сообщение CARaBUS BARaBUS »

dato777, ... дёргаться может , как при проблемах с подачей воздуха в цилиндры - ( подсос воздуха , грязный фильтр , забита впускная система ) , так и с подачей топлива - ( грязный топливный фильтр , не держит давление клапан ) - в следствии чего , при ускорении происходят провалы в работе . Раз никаких ошибок по двигателю - нет , смотри систему впуска воздуха - ( помимо дросселя , который - ты чистил , там , много чего ещё можно почистить ) и проверь топливные фильтры - ( ведь на газу у тебя проблем , судя по всему - не было ).
Алексей б
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.07.2019
Детей: 3
Откуда: Алтай
Авто: Гайя 2001г 1az fse
 Re: 65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800

Сообщение Алексей б »

Приветствую вас парни,я пол года мучился с рывками в режиме эконом тридцатку спалил толку ноль оказалось разгерметизация бака не было пшика при открытии пробки,потом ещё поменял апсорбер залил предварительно в него стопку бенза.утечка паров НЕДОПУСТИМА!!!!!!
NN-D
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.04.2022
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota Gaia 1AZ-FSE
 Re: 65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800

Сообщение NN-D »

Кто как решил проблему. Тоже нет пшика при открывание крышки бензобака. Может то же нет герметичности. Как устраняли. Доргается при прогреве на оборотах

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Алексей б, что сделали опишите ситуацию, чтобы не лупить деньги на ветер.

Отправлено спустя 18 минут 9 секунд:
Смотрю видео про абсербер. На оборот говорят если сильный пшик. Клапан не работает на нем. То есть пшикк как раз не не допустим
сергей232
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.03.2016
Авто: voxy
 Re: 65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800

Сообщение сергей232 »

всем привет подскажите при торможении или при остановке на светофорах обороты падают вот вот заглохнет, я в районе Люберец может кто знает хорошего спеца ?
Brik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 14.02.2014
Детей: 1
Профессия: Военнослужащий
Откуда: Хабаровский кр., п. Солнечный
Авто: Toyota Noah 2003г., AZR650060080, 1AZ, 4WD
Возраст: 39
 Re: 65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800

Сообщение Brik »

Доброго дня! Тоже имею проблему с подергиваниями, не такую глобальную, как была описана, но... На стоянке иногда обороты опускаются до 450-500 на холостом ходу и двигатель прям трясется, хотя, что троит не похоже, потом, если проехаться и опять встать на стоянку, все хорошо. При двидении чувструется небольшая вибрация по кузову, как будто вперед-назад на скоростях 70-90, после сотни вибрация не чувствуется. И, если на скорости выше 80 км/ч нажать на тормож, то начинает сильно дергаться руль (но, с вибрацией двигателя догадываюсь это не связано)
Аватара пользователя
CARaBUS BARaBUS
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1169
Зарегистрирован: 06.01.2016
Детей: 1
Откуда: Братск. Иркутская область.
Авто: VOXY - серебрянная пуля- 2002 г.1AZ-FSE. AZR-60G-BRSQH-winter.
Возраст: 55
 Re: 65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800

Сообщение CARaBUS BARaBUS »

Brik: 03 май 2022, 05:27 если на скорости выше 80 км/ч нажать на тормож, то начинает сильно дергаться руль

...проверь всё ,что связано с передней подвеской и колёсами . Видимо , что-то пришло в негодность и требует замены. Если , тормозные колодки и сам диск в норме , то проверь - как затянут ступичный подшипник , и не "гуляет" - ли , колесо. Ну , и далее по списку все резинки и шарниры - шаровые , и пару сайлентблоков на этом рычаге -(большая вероятность , что дело в них)- , линки , втулки стабилизатора , рулевые наконечники .
Brik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 14.02.2014
Детей: 1
Профессия: Военнослужащий
Откуда: Хабаровский кр., п. Солнечный
Авто: Toyota Noah 2003г., AZR650060080, 1AZ, 4WD
Возраст: 39
 Re: 65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800

Сообщение Brik »

Спасибо за совет. Нашел на тормозных дисках бугры и неровности, нужно менять.
Тут еще один момент вылез. На холостых оборотах держит стабильно 650, но, при этом от двигателя идет вибрация, подушки только поменял. Что это может быть?
Аватара пользователя
CARaBUS BARaBUS
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1169
Зарегистрирован: 06.01.2016
Детей: 1
Откуда: Братск. Иркутская область.
Авто: VOXY - серебрянная пуля- 2002 г.1AZ-FSE. AZR-60G-BRSQH-winter.
Возраст: 55
 Re: 65 NOAH 1AZ-FSE дергается двс на оборотах 1500-1800

Сообщение CARaBUS BARaBUS »

Brik: 10 май 2022, 14:06 Что это может быть?
... бытует такое мнение , что это - особенность данного двигателя , т.к. в этот момент он работает на сверхбедной смеси. Данное мнение попадалось мне в нескольких статьях по автомобильной тематике .
Но , Я - с недоверием отношусь к данной версии , и склонен к мысли о том , что это как то связано с неправильной работой муфты - VVT-I и углом опережения зажигания - (УОЗ).
У меня , бывает ИНОГДА - "потряхивает" и "канаёбит" на малых оборотах , но после перегазовки всё пропадает . Далее , уже работает без вибрации , порой даже опускаясь до - 630 - 620 об\м. и никаких намёков на вибрацию больше не происходит.
...Так что , моё мнение таково что - это не может быть - "особенностью данного двигателя" .
Для этого нужно , чтобы вибрация - появлялась постоянно , при одних и тех же условиях -(оборотах)-. Но , это - далеко не так . Поскольку бывает , что - и на более низких чем - 650об\м двигатель работает без вибраций.

...По поводу дисков - если у них толщина в допуске , то и менять не обязательно , достаточно проточить их на сервисе где есть специальное оборудование. Процедура проводится прямо на машине без снятия дисков с авто , и занимает по времени не более - 10мин. на колесо . Быстро и недорого . Протачивал себе диски после покупки авто , так же были с неровностями . Прошло с той поры уже - 8лет , так на них и езжу.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дергается машина на малых оборотах -- Двигатель 1AZ-FSE
    Сергей_1973 » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Топливная система
    107 Ответы
    50856 Просмотры
    Последнее сообщение Sotskiy
  • дергается при оборотах 1200-1800
    Dimon Mogilev » » в форуме Vito W638. Двигатель
    1 Ответы
    962 Просмотры
    Последнее сообщение malenkiy
  • Toyota Noah, 1AZ FSE, глохнет на малых оборотах
    Bado » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Топливная система
    8 Ответы
    5642 Просмотры
    Последнее сообщение Resha
  • Замена 1az-fse на 2az-fse, 3s-fe
    Kirill611 » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Двигатель
    9 Ответы
    3812 Просмотры
    Последнее сообщение Kirill611
  • Не поднимаются обороты больше 1500-1800
    1 Ответы
    646 Просмотры
    Последнее сообщение Карпуха

Вернуться в «Noah\Voxy\Esquire. Топливная система»