Автомойка Friendee и двигательного отсекаBongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.

Модераторы: Большой КОТ, Friendee, mozila007

Юджин
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 1565
 Re: Автомойка Friendee и двигательного отсека

Сообщение Юджин »

А я в подкапотку редко заглядываю, автобус понимаешь ли ,операций по открыванию - закрыванию много и черт знает что там твориться , но басик, как не странно едет и едет :D , вообще то важна чистота внутри движка , а снаружи и так конструкторы обо всем позаботились грязь куды не надо не проникнет.Кто б еще видел каким я его купил , мотор был вообще не виден под слоем грязи,япошка видать совсем не следил, ну ничего отмыл, а мотор то шепчет , так что под внешним уродством может скрываться вполне достойный аппарат :)

Реклама
Александр 029
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 62
Профессия: Охрана

Сообщение Александр 029 »

Расскажу и я свою байку...Помыли обильно с кёрхера подкапотное пространство..Не под сидениями а под капотом.Мне надо было отъехать недалеко.Еду и понимаю что какая то хрень но понять не могу что случилось!Время вечер (лето у нас белые ночи)на приборке ни фига не разобрать солнце светит..Короче замигал холд коробайка врубила аварийный режим(2 и 3 передача)а я еду обратно в гараж и "в мыслях кончаю"по поводу попандоса..Приехал подняли капот продули ВСЁ сжатым воздухом заводим то же самое! Снимаем аклематор капот не опускаем на улице жара!!! машина черного цвета выгнали на солнце покурили ставим аклематор заводим....иии история повторяется!!!!Тут я понимаю что я попал!!!плохо коробке и т д и т п! Танцы с бубном не помогли..Вспомнил я что при включении кондея под капотом врубается вентилятор очень мощный!Помолившись и приняв "на грудь" завел баса и врубил кондей на 20 мин..Через 20 мин сел и переключил селектор в Д!! И о чудо всё пропало!!! Ещё кстати такая же хрень проявлялась на трассе в дождь!Постояв 3-5 минут с включённым кондеем всё пропадало..Спасибо что прочитали! А неисправность не нашлась.. :shock:
МБФ,2,0л,2002г,в.

Пётр (prs)
Привык
Привык
Всего сообщений: 110
Детей: 2
Профессия: ИП

Сообщение Пётр (prs) »

Летом всегда мою под капотм на даче, никогда не возникало ни каких проблем, а смотреть приятно когда везде чистота. Под сидушками тоже мою, но перед обмывкой водой(с небольшим давлением и аккуратно) похожусь мочалкой с обильной пеной в доступных местах.
После такой процедуры она бежит быстрей.

DoctorNo
Врос
Врос
Всего сообщений: 650
Детей: 3

Сообщение DoctorNo »

Тоже замечал этот парадокс: чем чище машина (хоть снутри, хоть снаружи, а лучше все вместе) тем лучше едет.

Кстати, двигатель за 6 лет не мыл ни разу серьезно. Так, протирал мокрой тряпкой слегка. Но он относительно чистый. И это при том, что защиты не было 4 года, в перыую же зиму обломал весь пластик, и не сподобился отремонтировать до прошлого года, пока с листа оцинковки не переклепал заново. Если бы жена не загрызла, что оцинковка 4 года уже в кладовке валяется и мешает - так бы и не сделал. Оказалось - склепать защиту всего несколько часов ушло.
Форд-Фреда (Мазда бонго френди) MBF 1996 г.в, TD WL 2500куб.см., 4WD, палатка АКПП, белый цвет

Fit408
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 47

Сообщение Fit408 »

Попробуйте ХАЙГИР пенный очиститель ДВС! это просто вещь!!!!
Даже к ДВС не надо притрагиватся! распылил пену по всему двишку, ждём мин 10 - 20. После небольшим напором воды обливаем двигун!!! =))))
И всё! как у кота яйца. =))) :oops:

Grab
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 41
Детей: 3
Профессия: Инженер-электронщик

Сообщение Grab »

да надо будет хайгир попробывать!
Были Mazda: Familia 2000 год, бензин 1,5 литра;
Friendee 2001 год, 2 литра, аэро;
Millenia 2002 год, 2,5 литра, 200 кобыл; Сейчас: Friendee 2004 год, 2 литра, цвет серый, аэро-я доволен!!!:)

Андрей 585
Привык
Привык
Всего сообщений: 211
Авто: MBF SGLR 2002 АЭРО, Suzuki Spacia 660 Custom, 4 WD, 2015

Сообщение Андрей 585 »

Берем очиститель, брызгаем на ДВС, затем закрываем моторный отсек п/э пленкой в ней дырку, туда керхер и херачим в разных направлениях...итог - двс блестит, салон чистый!
"...если Мазда то ФРЕНДИ, если Форд то ФРЕДА.." Шестая по счету МБФ - SGLR 2002, 4WD"

Ответить Пред. темаСлед. тема