Проблема с автоматомBongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия

АКПП/МКПП, раздатка, редукторы, карданы, мосты, шрусы и пр.

Модераторы: Большой КОТ, Friendee, mozila007

Автор темы
Bongojan
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56
 Проблема с автоматом

Сообщение Bongojan »

в ветке ниссанов нашел мануал на нашу коробку дорестайлинговую
RE4R01A
http://zalil.ru/30382738

на английском, но много интересных картинок для изучения.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
+
ссылки по теме
http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=2&t=7874
переборка акпп

http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=2&t=9830
совместимость акпп

ссылка на ниссановскую ветку про акпп как у нас дорестайлинг
Проблемы АКПП

Re: Проблемы АКПП
Корепанов Георгий:Ликбез, обучающее видео по АКПП.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Pq6p5QiG38
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... HH1LZJ3VWI
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... SPIYVKDjhs
Взято отсюда
http://www.at-g.ru/akp/154.html

Оригинальное сообщение
Привет всем! Подскажите что делать. Начались проблемы с автоматом. Недавно купил Friendee. Турбовый дизель, с полным приводом. Перво наперво поменял масло в движке, и сразу в Питер. Сгоняли, проблем ни каких. И вот спустя две недели после покупки, почувствовал небольшие удары в коробке во время старта со светофора. Дня три больше ничего не беспокоило. Как будто все нормально. Я уже про удары забывать стал, и вот сегодня случилась проблема: Приехал на дачу, все чин чинарем, тусанулся. Завожу, включаю D, а мне фигу.Газую, ни каких сдвигов, только стрелка тахометра двигается. Включаю R, такая же тема. Я в непонятке. Глушу, завожу снова, включаю L,трогаюсь. Поехал, медленно,автомобиль не реагирует на нажатие акселератора. На ходу включаю S, ни каких эмоций. Только тахометр реагирует. Останавливаюсь, пробую включить любую передачу. Только рев. А до дома еще сотня. Глушу. Завожу. D, медленно трогаюсь,набираю 30, опять соскок, такое очущение, что едешь на механике с испорченным сцеплением, как будто буксует. Все,опять только тахометр. Начал пробовать разные варианты, D,S, и.т.д. Ерунда какая то. Вот до чего дошел. Завожу,сразу же глушу, и так раза четыре подряд. Эврика! после такой процедуры авто едет, даже кажется переключаться стал. Светофор, опять все сначала. Опять еду, какой то гул, похоже на вой редуктора. Вой проходит. Опять еду. Как попало. Еле еле доехал. Загрузился по полной. Неужели коробка, или обойдется заменой и промывкой дикстрона? Кто нибудь сталкивался с подобным? Подскажите если кто знает,что делать. Спасибо.

Реклама
Klyutsev
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Детей: 3
Профессия: инженер
 Re: Проблема с автоматом

Сообщение Klyutsev »

Корепанов Георгий:тормозная лента
Во-о-о!

С первой на вторую переключение - как будто за зад кто тянет слегка (на время переключения эффект).

Хотя ленту регулировал месяца три назад, по инфо с этого форума.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
kos3:отрегулируй
Регулировал при замене месяца два назад (см. ссылку в моём сообщении).

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Корепанов Георгий: тест стояночный в студию
Уезжаю в служебную поездку. По приезду - посмотрим...

kos3
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1454
Детей: 1
Профессия: IT

Сообщение kos3 »

Klyutsev:С первой на вторую переключение - как будто за зад кто тянет слегка (на время переключения эффект).
Возможно, перетянул. Ослабь на 1\2 - 1 оборот.
русские запчасти на Ниссан Террано - пока файл не выложил, сервер поломан.

Klyutsev
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Детей: 3
Профессия: инженер

Сообщение Klyutsev »

kos3:Ослабь
Всё проделывал как писалось на форуме в момент регулировки несколько месяцев назад.

Описываемый эффект появился вместе с трабблом АКПП!

nelegal_21
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 47
Профессия: газо-электро сварщик

Сообщение nelegal_21 »

всем доброго времени суток. перечитал тут уже много всего аж но в голове жидкость подкипает)) немогу понять куда копать, с автоматами никогда дело неимел. купил MPV-ишку 1996 года, кузов LVEW, обьем 3 литра АКПП, модель коробки вроде 4EC-AT. задний привод. проблемы такие: толчков при переключении вроде бы неощушую, немогу панять какая скорость включена, смог разогнать только до 95 км (резина лысая и летьняя) обороты 6000, и еще при скорости 25-35 км обороты с 2000 до 4500 провал, как будто буксует, машина не разгоняется, когда обороты доходят до 4500 начинается ускорение и машина начинает резко набирать скорость, холд незагорается, самодиагностику провел, нечего непоказывает. проверил все проводки на коробке методом визуального осмотра, вроде все впорядке, осмотр производил лежа на снегу под машиной, благо высота позволяет. только вот коробка влажная, на вкус не антифриз и не масло вроде. это вот когда метал сильно заморозить а потом в тепло занести на нем налет появляется. просто машина у меня 4 дня все время на улице(даже еше в гаи неоформил). и еще на холостых оборотах температуру на табло непоказывает, стрелка спит, газанешь уходят в кипяток и обратно, как тахометр е-мае))) на табло горит только такой значек печки, долил около 2 литров антифриза (до нормы) непогас. хотелось бы узнать на че попадать или стоит вернуть старому хозяину(что очень нехочется, давно хотел мпвишку). за ранее примного благодарен.
P.s. при заводке двигателя очень быстро и шумно начинает крутиться вентилятор обдува двигателя, потом постепенно по мере прогрева сбрасывает свои обороты. это нормально???

Корепанов Георгий
Врос
Врос
Всего сообщений: 508

Сообщение Корепанов Георгий »

nelegal_21, здесь все упирается в время и консультации грамотных людей по поэтапному устранению неисправностей, на твоем месте я бы пока, как минимум, сделал бы две вещи:
1. на такой машине выезжать нельзя, дабы не нажить еще неприятностей.
2. конкретно договориться бы со старым хозяином на откат ситуации, если в периоде ремонта будет ясно что машина убила не хило.
Информации вроде много, но поставить однозначный диагноз о состоянии машины думаю не многие способны (могу ошибаться).
Если первые два пункта выполнимы, то надо сперва разобраться с датчиком температуры и определиться с движком на предмет не перегрет ли он и нет ли утечек антифриза (вот бы книга в наследство была с машиной). Если движок не перегрет, то уже оптимистично, тогда и до диагностики автомата дело дойдет.

Перепись владельцев MPV
Вот был в форуме в 2008 году некто Алесь из Белоруссии, попробуй ему на мыло написать, вдруг спишитесь, у него такой же монтр был 6ти цилиндровый, может поможет.
Последний раз редактировалось Корепанов Георгий 16 янв 2012, 20:40, всего редактировалось 3 раза.

nelegal_21
Задержался
Задержался

Сообщение nelegal_21 »

Корепанов Георгий, так я и так некуда не езжу на ней, проблема в том что у нас нету мастеров! я вот тут где то прочитал о том что температурный датчик влияет на 4 передачу, а у меня как раз чето температура как тахометр работае. может неправильно чето понял ну пока попробую по магазинам пробежатся за новым датчиком. п.с. буду ждать совета от умных людей,. авось помогут!!! благодарю за внимание.

kos3
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение kos3 »

nelegal_21:может неправильно чето понял ну пока попробую по магазинам пробежатся за новым датчиком.
прежде чем бежать по магазинам, замерь, какое напряжение выдаёт этот датчик при различных температурах. Может быть датчик в порядке, где-то неконтакт в проводке или разъёмах?

nelegal_21
Задержался
Задержался

Сообщение nelegal_21 »

kos3, подскажите пожалуйста где взять таблицу сопротивления датчика и где он находится на 3 литровом двигателе, просто я так понял что их у меня должно быть 2 один на табло другой на мозги. и еще вопросик, где мне найти номер двигателя, никто найти неможет у меня даже в техпаспорте его нету только вин LVEW ну и там циферки. благодарю.
п.с. я тут нашел один проводок оторваный на двигателе идущий из-под колектора вроде прям по крышке клопанов(невидно к чему он там крепится )и торчит фишка одно контактноя и кончик провода см 30и на конце пайка олова(наверно кто-то кустарил), у старого хозяина спрашивал он нечего незнает. кстати провод вроде коричневый с черной полосой, или может темно аранжевый с черной полосой. непонятно. провода старенькие да и зрение уже...))))

Корепанов Георгий
Врос
Врос

nelegal_21, машина у тебя шибко эксклюзивная, руководство на MPV на 2л, 2,5л качается в инете (если искать сильно), а вот 3х литровый я к примеру не мог найти и никто как то не откликается. Может не сильно отличаются руководства, пробуй скачать. На безрыбье и рак типа рыба.
Топливный бак
В этой ветке Evgeniy1965, у вас часом машины не одинаковые?

kos3
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение kos3 »

nelegal_21:подскажите пожалуйста где взять таблицу сопротивления датчика и где он находится на 3 литровом двигателе,
я сначала не понял, подумал, что речь идёт о датчике температуры в АКПП. А про датчик двигателя ничего не знаю. Так что пардон!!!

nelegal_21
Задержался
Задержался

Сообщение nelegal_21 »

да действительно эксклюзив блин. заходил к знакомому на сто он говорит что наврятли найду толковых людей кто хотяб мал мальски знаком с аппаратом. так что придется по старинке ковыряться самому. благо на случай войны нашел разборку у кого большой выбор коробок(как они говорят), правда цена 100000тенге. так что на днях денег перезайму и начну заниматься, благо с февраля отпуск. о всех победах и неудачах (не дай бог конечно) отпишусь.
P.S. люди добрые у кого 3-литровый двигатель, будте добры сфотографируйте место где номер двигателя находиться, оформить немагу, да и модель двигателя бы узнать я очень очень даже непротив.
благодарю за внимание!!!

Корепанов Георгий
Врос
Врос

Здесь можно скачать полную инструкцию по ремонту MPV 96'
Посмотри внимательно тут, вроде получается что твоя машинка там есть.

kredo
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53
Детей: 4
Профессия: рабочий

Сообщение kredo »

Здравствуйте.Помогите советом.МБФ 2000г,2,0 FE-E, Во время движения,стоянки с работающим движком,бывают помаргивания лампы HOLD,(в любых положениях АКПП).На работе коробки не сказывается,моргнет несколько раз и перестанет.Было это до замены масла в коробке,заменил масло,моргания не прекратились.Что может быть? И помогите опознать коробку:на люминьке коробки выбито-Jatco corp UM 100 OX46344D.

MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6389

Сообщение MetalHead »

kredo, снимайте ошибки, проверяйте проводку.

nelegal_21
Задержался
Задержался

Сообщение nelegal_21 »

моргание холда ето фиксация неисправности в конкретный момент времени, так что как сказано выше считай ошибки из памяти (процедура вся имеется на сайте) http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=10&t=5177

Ответить Пред. темаСлед. тема