Расход топлива.Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель

2TZ-FE(2,4L), 2TZ-FZE(2,4L), 2AZ-FE(2,4L), 1MZ-FE(3,0L), 2GR-FE(3,5L)

Модератор: Jhonny

Автор темы
Michael
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
 Расход топлива.

Сообщение Michael »

Хочу узнать сколько ест Estima Emina с объемом 2.4 литра в городском цикле и на трассе. Заранее благодарен. :wink:

Реклама
anty
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 73

Сообщение anty »

У меня давольно таки интересная история получается, до конца не могу разобраться:
1, на трасе если не более 3 000 оборотов - 120 км то выходит укладываюсь в 10
2, если давить на тапочку - 160 км гдето до 4 500 оборотов то было 14
3, смешанный цыкл выходит примерно в 15

До сих пор эксперементирую, и считаю. может быть и сейчас в расчетах ошибаюсь. Бак заявлен на 75 литров но , когда начинает гореть лампочка у меня влезает в склянь 75 литоров, когда лампочка начинает загораться (как я до этого расчитывал) остается литров 10
так кто же обманывает ? :)
кстати у кого какой бак, может это заправки мудрят?
Toyota Previa 92 г. 2TZ-FE, 2.4л, 135 лошадей, без кондея, привод зад.
--------------------------------------------
Главное не быстро, а конфортно!

шульц
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2630
Профессия: Водила

Сообщение шульц »

вообще по пачпорту когда загорелась лампочка-олсталось 14 литров.но на заправке умудрояются влить и вссе 65-70 литров при общем объёме75.что хочешь то и думай

Vantuz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 37

Сообщение Vantuz »

Да,ровно пятнарик жрёт на сотку по смешанному циклу... Обороты - до 3000. Как ни старайся, меньше в городе не получается. Правда, слава Богу,и не больше. Были случаи, когда почти без остановок и разгонов ездил- тогда неного поменьше. Особенно, заметил, что очень много разом сжирает на прогреве! Порой, целое деление на счетчике после прогрева разом исчезает! Кстати, прикинул тут с калькулятором в руках, выгодно ли ставить дорогое газовое оборудование за 800 баксов, которое ТУТ ВНИЗУ СТРАНИЦЫ на форуме обсуждалось ( ЗДЕСЬ САЙТ УСТАНОВЩИКА ).Просчитал так. У меня тут возле дома газовая заправка за 8.50р. Я на всякий случай посчитал по 9р. и учёл, что расход может увеличиться. Взял за основу 17л/100км. Так вот. За одни и те же деньги я проеду 18000 км. на бензине и на газу, включая установку ГБО за 800$. Короче, 18000 км. будет окупаться ГБО (я проеду их быстрее, чем за год) а потом начнется реальная экономия почти в 2 раза. Так мне 500р.хватает на 200км, а так те же самые 200км. я буду проезжать примерно за 270р., а может и меньше. Так что, деньжат поднакоплю, да, наверно, решусь в скором времени!
:bus: Toyota Estima Lucida. 1993.G бензин 2TZ-FE 2,4 л. 4WD

Палыч
Врос
Врос
Всего сообщений: 859

Сообщение Палыч »

Город лето (кондиционер) - 14-14,5, трасса лето (100-120 км/ч) - 11 литров

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Vantuz:.Просчитал так. У меня тут возле дома газовая заправка за 8.50р. Я на всякий случай посчитал по 9р. и учёл, что расход может увеличиться. Взял за основу 17л/100км. Так вот. За одни и те же деньги я проеду 18000 км. на бензине и на газу, включая установку ГБО за 800$. Короче, 18000 км. будет окупаться ГБО (я проеду их быстрее, чем за год) а потом начнется реальная экономия почти в 2 раза.
Экономия будет меньше чем в два раза, примерно раза в полтора, даже при условии что разница в стоимости газа и бензина в два раза, по причине: того что прогрев всеравно приходится делать на бензине, расход газа увеличивается примерно на 3-4 литра по сравнением с бензином, т.е. если бенза жрет 15 литров газа будет жрать 18-19 л.
У меня расход газа по городу 18 литров, иногда бывает 17.
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.

Dimka
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44
Профессия: экономист-менеджер

Сообщение Dimka »

Е-мое. Так у меня нормально жрет получается!
Дизель, по городу - примерно 12-13, трасса - (90-110) - 10.
Это без кондея, гад, не работает.
Toyota Estima 2000 г., 2WD, 2AZ-FE с 2007-12
Toyota Estima Emina 1993 г., 4WD, 3CT 2005-12-2006-11

BRV
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
 Помогите! Возрос расход на бензинке.

Сообщение BRV »

Здравствуйте уважаемые форумчане-басоводы. Обратиться к Вам заставил неприятный случай.
Приобрел в декабре превию 90-го года, очень доволен был машиной. Но вдруг в сырую погоду на холостых оборотах стала глохнуть.
Сам я в автомобилях не в зуб ногой и я обратился за советом к хорошему знакомому, опытному автомеханику.
Решили посмотреть свечи. Они оказались с нагаром: очистили, завели, разницы не ощутили и на тот день решили закончить. Но пока я закручивал крышку двигателя и устанавливал сиденье, товарищ решил посмотреть воздушный фильтр. Оказался сильно запыленный, да еще патрубок от него не был плотно затянут, так что воздух частично поступал минуя фильтр. Ну я порадовался, что такой косяк вовремя обнаружился.
Все собрали, попили чаю, завожу, не заводится. Говорит: подбавь газку. Стартонул с газом и продолжительное время. Не заводится. В общем долго мы ее так мучили и тут друг вспомнил, что не надел разъем расходомера воздуха. Обидно, ну что ж поделаешь.
Одели. Все равно не заводится. Залезли посмотреть свечи: нагар очистить было с них уже не возможно. Съездили за новыми. Завелась и работала без побочных явлений.
Но тут заметил, что расход возрос с 14 до 20 л, причем по пробкам не езжу.
В связи с этим вопрос: что делать то? Думаю сначала посмотреть, в каком состоянии свечи, а потом чистить форсунки инжектора. Но как? Использовать присадки, вести в автомастерскую или что-то придется делать совсем радикальное (снимать форсунки или еще что-то).
Будьте добры посоветуйте, потому что не встречал в нете инфы по таким случаям (ремонт двигателя после длительного стартования без кислорода).

Палыч
Врос
Врос
Всего сообщений: 859

Сообщение Палыч »

ИМХО начать с поиска причин образования нагара - бензин плохого качества, момент зажигания не точный, не соответсвие количества воздуха и бензина (форсунки льют, не распыляют). Проблема расхода может быть не только в системе зажигания, кстати, поскольку
в сырую погоду на холостых оборотах стала глохнуть
, есть трабл в проводах, трамблере, т.е. от сырости происходит переодически пробой.
Затем возможы проблемы с кислородным датчиком, от него тоже расход зависит, и катализатором.
Короче сперва бы снял коды, далее полез проверять всю систему зажигания на предмет целостности. Затем систему питания (форсунки). Почистить их можно разными способами: снять и отдать в сервис на чистку ультразвуком (ниболее качественна чистка), можно самостоятельно почистить даже не снимая. Купить отчиститель, но только не тот что льется в бензобак, а тот который чистит через воздуховод. Запускаешь движок и в воздуховод, предварительно отсоединенный от банки воздушного фильтра, брызгаешь. Что приводит к некоторому положительному эффекту. Я как-то добрался до форсунок и делал это так http://mikrob.ru/estima/forsunki. Там же и про КД почитаешь.
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.

Jhonny
Модератор
Всего сообщений: 1038
Детей: 2
Профессия: Системы видеонаблюдения

Сообщение Jhonny »

BRV, добрый день (утро, вечер, ночь)! Рады приветствовать нового бусовода!
BRV:ремонт двигателя после длительного стартования без кислорода
Почему без кислорода? Ведь патрубок не был перекрыт, просто не был одет разъём расходомера.
да еще патрубок от него не был плотно затянут
Если был не затянут, да и фильтр запылённый, интересно сколько времени двигатель тянул воздух с пылью в своё нутро?
В связи с этим вопрос: что делать то?
Присадки лучше не использовать, сервисмены будут драть втридорога в связи с труднодоступностью двигателя, а несложную диагностику и ремонтные работы сможешь сам сделать. Ведь для этого и есть форум!

Посмотри следующие ссылки по твоей проблеме:
http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=3246 (Автор приложенной внутри темы статьи Палыч)
Народ сейчас надаёт советов, приготовься :)

И не понятно, поменяли ли воздушный фильтр?

ЗЫ. Вот сам специалист по бензинке и откликнулся вперёд меня :)
Вот такие бывают воздушные фильтра. - toyota_filter.jpg
Вот такие бывают воздушные фильтра. - toyota_filter.jpg (60.78 КБ) 27634 просмотра
トヨタ・エスティマ・ルシーダ Toyota Estima Lucida, 1996 г.в., 3C-TE 2184, АКПП, 4WD Full Time, KD-CXR20G-RRSET

BRV
Ветром занесло
Всего сообщений: 6

Сообщение BRV »

Спасибо за оперативные ответы.
Jhonny:И не понятно, поменяли ли воздушный фильтр?
Фильтр не меняли, он у меня еще белого цвета :) Для верности я его еще пылесосом продул.
Палыч:сперва бы снял коды,
Не знаю, смогу ли я снять коды: ни разу не загоралась лампа CHECK ENGINE (это значек, похожий на движок, если я правильно понимаю). Ведь при повороте ключа зажигания в ОN все сигнальные лампы, в том числе и эта, должны загореться? У меня же загорается лишь лампа аккумулятора и уровня масла.
Еще я предполагаю, что расход мог увеличиться из-за прогрева движка в морозы, как раз они в то время наступили, но не на 6 же литров больше
:shock:

khvostovab
 Расход топлива (нужно разделение на бензин и дизель)

Сообщение khvostovab »

Здравствуйте, подскажите у всех ли Lucid такой расход, пробовал ездить по всякому - не помогает: по трассе получается 15 литров, по городу бывает и до 21 доходит! на 50 литрах проезжаю около 250 км!Привод задний, двигатель 2tz - 2.4 литра!На компьюьерной диагностике показало что всё в порядке!в жаркую погоду вроде расход поменьше! В чём может быть дело?????

Alex A. Bel.
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3055
Профессия: Фотограф

Сообщение Alex A. Bel. »

50 литрах проезжаю около 250 км!
считаем 50 лтров делим на 250 км и умножаем на 100 = 20 литров

многовато однако для дизеля а вот для бензнки - реальность вполне. ты бы хоть написал что у тебя за двиг. потом важен режим езды состояние машины и даже то как накачены колёса...
Машина должна работать так: дыг-дыг-дыг-дыг!

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067

Сообщение Костян »

Alex A. Bel.,
khvostovab:Привод задний, двигатель 2tz - 2.4 литра
Профилактика полная нужна:свечи,ДМРВ,лямбда,АКПП,масло,фильтры и т.д.

юстас
Врос
Врос
Всего сообщений: 505
Профессия: нефть добываю

Сообщение юстас »

У меня по городу 50л на 425 км .
Тойота Эстима L AERAS ACR30 2вд 11.2000г.

Станислав
Врос
Врос
Всего сообщений: 887

Сообщение Станислав »

Да в городе расход иногда удивляет 15-18л.по трассе 14-16. думаю правильно сказали про свечи ( кто использовал иридиевые свечи NGK BKR5EIX-11. кто поделиться?) лямбда зонд. ставил кто -нибудь неоригинал ?
Эл.почта: stalg@mail.ru

Ответить Пред. темаСлед. тема