B20B загорается чек- ошибка 9. Глохнет и троит.Stepwgn RF1-2, S-MX. Двигатель

Модераторы: Кулибин, СергейМ, Сергей GS

Аватара пользователя
lutikos 555
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 25.10.2019
Откуда: Красноярск
Авто: Honda Stepwgn 1998 RF2 B20B
 Re: B20B загорается чек- ошибка 9. Глохнет и троит.

Сообщение lutikos 555 »

Всем привет! Машина ожила , завтра напишу и фотки будут, что успел сфотать. Ели бы не компьютер может дня через два если бы погода позволила. Механическая причина , ошибку даже компьютер не показал. Только по показателям увидели косяк. :good: :good: :good:
Реклама
Аватара пользователя
lutikos 555
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 25.10.2019
Откуда: Красноярск
Авто: Honda Stepwgn 1998 RF2 B20B
 Re: B20B загорается чек- ошибка 9. Глохнет и троит.

Сообщение lutikos 555 »

на следующий день снял кожух на рулевой колонке, пошевелил все работает и щелкает. Полез дальше к коробке, где переключатель и датчик запрета запуска (или что то подобное)
B20B загорается чек- ошибка 9. Глохнет и троит. - IMG_20191029_133622.jpg
B20B загорается чек- ошибка 9. Глохнет и троит. - АКПП запрет запуска.jpg
На вилке не смог снять крышку. Третий болт открутил кое как а крышку нет (метал не дает). и датчик управления не снял , не дает вал или болт на картинке видно . Сломать не долго , а ремонт долго. Так покрутил , помял и обратно поставил. Ветер начал усиливаться, решил собрать разобранное. Собрал попробовал запустить все так же непонятно работает. Достал диагностический разьем, замкнул скрепкой крайние контакты и ничего не моргнуло (зажигагие включал не один раз).
B20B загорается чек- ошибка 9. Глохнет и троит. - Диагностический разьем.jpg
Ветер и дождь настроение портили, решил на диагностику рядом заехать. Пешком минут 5-6 по закоулкам (в такую погоду на дорогу выезжать я не решился). В общем крутанул зажигание до упора, лишь бы не заглохла. На пандус к ним кое как заполз. Начали пытать что как, но я сказал что бы ошибки посмотрели и сказали, я же на диагностику приехал. НИ ОДНОЙ ОШИБКИ ДАЖЕ КОМПЬЮТЕР НЕ ПОКАЗАЛ. Но увидели изменения в !0-11градусов на выпускном коллекторе, много чего назвали из возможных причин (может для страха, напугать клиента). Попросил проверить метки ГРМ, может проскочили зубья ответ был однозначным (таого не бывает). На улице стемнело, дождь усилился у них тепло и светло, убедил что нужно очень.

Отправлено спустя 31 минуту 38 секунд:
Сняли клапанную крышку, ремень как новый а выпускной вал на один зуб ушел (Это два спеца смотрели, я не в счет). минут 15 смотрели со всех сторон , вроде бы все правильно. Позвали третьего спеца, он сразу сказал что освещение у них плохое и нужно зеркало. Дали ему и переноску и зеркало, он крякнул- сказал куда это зеркало вставить :lol: Принес свою переноску и зеркало (размером со смартфон на 5) и показал риски на валах они не совпадали. Получилось что валы разбежались в разные стороны на один зуб. Метки все по местам были, а риски не совпадали. В итоге провернули на один зуб оба вала и машина ожила. Только кислородный датчик ничего не показывает, может от нагара, может ещё от чего. За 15 минут езды до сервиса новые свечи были как негры только слой кожи толстый :lol: Нужно погонять или отжечь горелкой, но это мелочи. Предупредили что ошибку не показывает, но и показаний нет что бы я был в курсе про кислородный датчик. Из инструмента думаю нужно приобрести зеркало и удлинитель 1.5 метра ( крутить коленвал) и ещё железную пластинку 10 см длина и 3 см ширина ( что бы было в хозяйстве). Денег взяли 1200 за все. А КАК ВАЛЫ МОГЛИ РАЗБЕЖАТЬСЯ НИКТО НЕ МОЖЕТ ОБЬЯСНИТЬ. У меня один ответ БАРАБАШКА.

Отправлено спустя 12 минут 59 секунд:
Провода ВВ так у меня и стояли, мозги все сьели. Нумерация цилиндров от колеса к трамблеру, а провода ставятся наоборот. на крышке трамблера даже метки есть для первого цилиндра, только считают от трамблера.
B20B загорается чек- ошибка 9. Глохнет и троит. - ВВ провода.jpg
Читать быстро, а писать долго. Фоток из сервиса нет, просто меня бы не поняли или ценник завернули другой. Сделали и хорошо, отчет написал, что мог сфотал. Я не жадный учиться нужно на чужих ошибках, что бы не делать лишней работы. Симптомы похожи , а болезни (поломки) разные. Всем удачи на дорогах, не гвоздя, не жезла и конь что бы скакал как молодой!!! :flag: :flag: :flag: :hats_off: :hats_off: :hats_off:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Забыл траблер скинуть
B20B загорается чек- ошибка 9. Глохнет и троит. - крышка трамблера.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Загорается "ЧЕК" (ошибка 52)
    5 Ответы
    4403 Просмотры
    Последнее сообщение stranger__
  • Двигатель 3С. Брякает загорается чек ошибка 14
    1 Ответы
    1835 Просмотры
    Последнее сообщение Пин
  • Загорается ошибка двигателя (Чек) при разгоне
    Mikr0bus » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    3 Ответы
    711 Просмотры
    Последнее сообщение Funrolf
  • Педаль не реагирует на нажатие и загорается чек ошибка р2121
    Bensany2 » » в форуме Alphard, Vellfire
    2 Ответы
    341 Просмотры
    Последнее сообщение Bensany2
  • Глохнет загорается чек
    Suter » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Двигатель
    8 Ответы
    1747 Просмотры
    Последнее сообщение Maxtech

Вернуться в «Stepwgn RF1-2, S-MX. Двигатель»