Town, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБОЦепь на 3Y-EU

Модераторы: Мастер2603, Бешеная черепаха, ivi

Автор темы
Юрий 911
Врос
Врос
Всего сообщений: 637
 Цепь на 3Y-EU

Сообщение Юрий 911 »

Сегодня коллектив басоводов в составе Алексея и Светки с успехом заменил цепь на моём автобусе. Правда, я тоже участвовал. :oops:
Замена прошла в теплой дружеской обстановке с шутками - прибаутками. Результатом я очень доволен! Думаю, поменять её надо было лет 5 назад. Мотор работает на удивление тихо, а резвости прибавилось - заметно сразу! Теперь с помытым Лямбда-зондом да новой цепочкой и продавать-то такой автобус жалко. :)
NISSAN CARAVAN 2002 CQGE25 KA24DE - бензин, AKПП - просто САМОЛЁТ
-
Что хочешь, то и получишь, а если не получил, значит - плохо хотел

Реклама
Konstantin
Привык
Привык
Всего сообщений: 256
Детей: 3
Профессия: ИТшник

Сообщение Konstantin »

а чем мыл лямбду?
кто нибуть технологию замены цепи рскажет? и как проверить нуждается ли цепь в замене?
можно ли сделать сию процедуру в бытовых условиях, тобиш во дворе возле дома... или нужен подъемник(эстокада)
Жить можно где угодно...
Т.8-938-восемь-восемь-восемь-91-91

mrval

Сообщение mrval »

Про цепь интересно!Поподробнее можно,во сколько обошлась,как определил что надо менять,какая технология замены?
После помытия лямбды расход уменьшился и каков он?

Автор темы
Юрий 911
Врос
Врос
Всего сообщений: 637

Сообщение Юрий 911 »

Нуждается ли цепь в замене, я думаю, вопрос скорее риторический. Ведь она не вечна. А давно ли вы её меняли? Никогда? А до вас? Скорее всего тоже.
Почему я решил менять цепь? Вроде ездит хорошо, жрёт как у всех - 14 литров, но вот работает двигатель с каким-то металлическим звуком. Особенно после пробега в несколько километров. Выезжаешь из гаража - звук не напрягает, а через некоторое время слышно, как что-то там гремит.
Процедура очень простая, только необходимо заранее запастись элементами для замены.
Я покупал в магазине Exist:
http://www.japancats.ru/toyota/details. ... iid=180746
Toyota 13506-73010 Цепь ГРМ 9 дней 26,97 $
Toyota 13561-25010 Демпфер 9 дней 10,24 $
Toyota 13545-25010 Plunger, chain tensioner 9 дней 10,39 $

Заодно можно поменять и сальник, чтобы вследующий раз не делать это специально.
http://www.japancats.ru/toyota/details. ... iid=180815
Toyota 90311-42036 Сальник (распредмеханизм или цепь привода распредмеханизма) 9 дн 3,30 $
И конечно, не забудьте про прокладку
Toyota 11329-71011 Прокладка 9 дн 3,14 $
Замена происходит во дворе, никакого специнструмента, хотя пригодился бы съёмник для шкива. Но о технологии может лучше рассказать JOGAN.
Фото выложу в галерею вечером. А пока заказывайте запчасти.
NISSAN CARAVAN 2002 CQGE25 KA24DE - бензин, AKПП - просто САМОЛЁТ
-
Что хочешь, то и получишь, а если не получил, значит - плохо хотел

andrei ovsjannikov

Сообщение andrei ovsjannikov »

недавно тоже поменял цепь на своем моторе 5К-заняло три часа,оказалось все довольно просто, до замены цепь бренчала в промежутке между 700 и 850 оборотов,после замены-песня,мотор не слыхать, единственная процедура после замены пришлось подправить зажигание-оно стало немного ранним. все детали тоже из экзиста

Ответить Пред. темаСлед. тема