Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius/Granvia/GrandRegius, Granvia, Grand, Touring

Toyota Regius Ace, Toyota Granvia, Toyota Grand HiAce, Toyota Touring Hiace

Модератор: RANGER

Автор темы
dyak
Привык
Привык
Всего сообщений: 249
Детей: 4
Профессия: Руководитель. +7902467ноль580.
 Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius/Granvia/Grand

Сообщение dyak »

Прыгнул из Эстимоводов в Хайсоводы. При этом остаюсь верен Шеви-вену. В общем не обижайте, за разносол.
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - 18.04.2006 (17).jpg
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - 18.04.2006 (17).jpg (60.3 КБ) 14910 просмотров
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - 18.04.2006 (16).jpg
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - 18.04.2006 (16).jpg (82.04 КБ) 14937 просмотров
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - 18.04.2006 (15).jpg
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - 18.04.2006 (15).jpg (85.34 КБ) 14949 просмотров
С Уважением! Виктор
+7902467ноль580

Реклама
Andrew
Модератор
Всего сообщений: 4693

Сообщение Andrew »

Поясните мне, Regius и Grand HiAce - они же почти как близнецы, есть у них между собой существенная разница???
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП

DemonAV
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4274
Профессия: hometheaterinstaller

Сообщение DemonAV »

Не совсем верное утверждение. Grand шире на 10 см как по внешниму размеру, так и по внутреннему, длиннее снаружи, но чуть короче внутри, и по высоте есть ма-а-аленькое различие.
Это все можно самостоятельно увидеть, добавив на http://www.drom.ru в окно сравнения Grand и Regius.
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black

Rinat
 Небольшой отчётик

Сообщение Rinat »

Добрый день.
После пробега 1000км. Делюсь впечатлениями
Расход по городу 15-18л. По трассе 12-15 при скорости100-110км
Если 150 то где-то 20л.
По сравнению с Тауном, Региус не замечает тех неровностей на дороге наверно из за своего веса.
Есть небольшой люфт в рулевых наконечниках, и побрякивают привода (втулки) это поправимо
Всё остальное работает исправно за исключением переднего ТВ (как говорит, супруга волны не догоняют)
А теперь о неприятном.
По возвращении из деревни на скорости 120км рвануло заднее колесо (износ 40%) оторвало, брызговик покоцал бампер и чуть повыше краску содрал за ремонт просят, 6000р.

Вот моя машина http://catalog.auto.vl.ru/toyota/hiace_regius/30827/

Подробности на фото

P.S.. Не знаю что это подскажите?
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - Не знаю что это.jpg
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - Не знаю что это.jpg (58.92 КБ) 10205 просмотров
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - Растраты.jpg
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - Растраты.jpg (80.8 КБ) 10217 просмотров
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - Виновница.jpg
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - Виновница.jpg (91.09 КБ) 10219 просмотров

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23088
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

по кнопочке, - когда нажата POWER - автомат переключается в спортивном режиме, смещается предел оборотов для каждой скорости для переключения повыше...
Ну а норма - для нормальной размеренной езды, хотя мне и в НОРМ достаточно для того чтоб погонять... :wink:

PS по покрышкам, а чего у тебя наварено чтоли было на лысые покрышки чтоль??? Да, разбарабанило здорово...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

Игорь Пещеров
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 66
 Архив покупок Toyota Regius/Granvia

Сообщение Игорь Пещеров »

Мужики, странные превращения происходят у нас в Японском море.:twisted:
А дело было так: купил на аукционе машинку, Touring Hice. Вот такое,значит, имя во всех документах.
Ну далее - погрузка, потом морской круиз... Всё вроде бы чин чинарем.
Но! После схода на берег оказывается, что это и не Touring вовсе, а cовсем даже наоборот - Regius.:o
Странно,- подумал я.- Наверняка таможня напутала.
Жду, понимаешь, дальше. А сам так волнуюсь маленько.
Сегодня утром,наконец, встретил мигранта. Глядь - точно, Regius!
Ну дела...
Дальше - больше!
Стал я искать положенные коцки. Две вмятины U1 просто не нашел. Ну, думаю, ладно; зато большую царапину А3 сейчас мигом отыщу...
Представитель ПРАВТО наконец сжалился надо мной и показал. Это!!??? Как будто гейша ноготком черканула!:oops:
Ну дела...
После этих фокусов я уже сам догадался: оценка В за салон - это, значит, пыль на ковриках. Ну вот, смотрите - так и есть!
Вот какие приятные метаморфозы произошли с моей машинкой.
Ребята, а может это просто сон?
Ну ладно, пойду прилягу. Утро вечера мудренее...
Кажется, это всё-таки сон... - IMG_1920.JPG
Кажется, это всё-таки сон... - IMG_1920.JPG (176.4 КБ) 11412 просмотров
MBF-98 с палаткой 2,5TD 4WD - раньше.
Regius-01 2.7бензин 4WD - сейчас.

ПРАВЫЙ руль - это звучит ГОРДО!

Andrew
Модератор
Всего сообщений: 4693

Сообщение Andrew »

Игорь Пещеров, ты ссылочку дай или номер лота, той машины, которую заказывал.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Я смотрю машина на транзитах МО - они сразу к машине прилагались?
Машина была таможена на юр. лицо?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Теперь о машине. Нашел я этот лот. Действительно, это Touring HiAce. На таможне ему другое имя дали. Но это бывает.

Насколько больше 20 к.у.е. машинка встала?

Были какие-то дополнительные платежи, сверх оговоренной суммы.

Сертификат EURO-2 получен? За него была взята дополнительная плата?

З.Ы. Во сколько вопросов.
DAIHATSU ATRAI-7 2000г. K3-VE 4WD АКПП CX Sporty Pack
TOYOTA MASTER ACE SURF 90г. 2CT 4WD АКПП SKYLITE ROOF
TOYOTA TOWN ACE 88г. 2CT 4WD АКПП

Игорь Пещеров
Привыкаю
Привыкаю

Братцы, спасибо за поздравления.
Andrew, машинка обошлась в 20123уёв. Счет в рублях был выставлен фирмой ПРАВТО через 2 дня после покупки на аукционе. Затем был первый платёж - 30% от суммы. Оставшиеся 70% - при получении.
Таможилась на юр.лицо, так дешевле. Поэтому согласно договора был дополнительный сбор за переоформление на меня - 1300 рэ (отсюда и транзиты).
По поводу ЕВРО-2. Фирма честно предупреждала, что если у таможни не будет данных на конкретное авто, то придется подтверрждать экологическую чистоту за деньги ($120-130). Но меня это не коснулось.
Других поборов не было. Наоборот, при получении машины были только сюрпризы:
- мойка!
- 15 литров горючки!!
- джапанская сигнализация!!!

Ёлки-палки! Предупреждать же надо!
Наш народ к таким штучкам не привык...:lol:

Илья_
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10

Сообщение Илья_ »

Это прикол аукционов!

Почему-то двухцветные Региусы продаются как Тоуринги.
Определить ху есть ху легко, смотрим на аукционнике фото багажника. Видно плохо конечно, но надпись Touring Hiace заметно длинее :)
Ну и конечно решетка радиатора отличается, хотя реально ставят на Региус в последнем кузове 2 типа решеток, а на Тоуринг - 3 :)

Поздравляю с приобретением!
Супер аппарат!
Touring Hiace 2000 - RCH47, 4WD, 3RZ

Игорь Пещеров
Привыкаю
Привыкаю

Ребята, спасибо за тёплые слова.
На днях наконец-то поймал небольшой просвет в сером небе и пофоткал малость.
С машиной до конца ещё не сжился, поэтому сейчас, если позволите, только первые впечатления. Так сказать, дадим волю чувствам!
(gercon, много информации для тебя!)
ГЛАЗА:
Блин, красивый такой! Даже боязно подходить. Такой богатенький Буратино. Явно классом повыше Френди. :D
Так, куда положим страховку? У пассажира бардачка нет, Виктор Ивановский уже предупредил. Значит, открываем центральный...Оба-на, сюда не влезет! Остаются только карманы на спинках сидений - ёлки-палки, всё-таки торчит!
ПЯТАЯ ТОЧКА:
Чиво-то неудобно садиться. То ли сиденье повыше (замерял - высота с сиденьем Дружка одинаковая), то ли буртик самой чаши мешает. Но за счет этих буртиков посадка более плотная.
ЛЕВАЯ НОГА:
А где моё рабочее место!!!??? А, вот оно. А почему прямо напротив желудка? Я привыкла располагаться гораздо левее. Неужто мне придется теперь всю жизнь изображать позу фараона на троне?..
ПРАВАЯ НОГА:
А педальки такие мя-я-ягонькие, не то что на Френди. Через толстую подошву сразу и не поймешь, куды давишь-то. Зато в сандаликах- самое то (от педалей Дружка даже натёртости случались).
РУКИ:
А баранка-то таво...Какая-то тонкая, неухватистая, как будто скользкая немного. Да и усилие какое-то не детское. Не-е-е, верните мне нормальный руль!:?
ВИСТИБУЛЯРНЫЙ АППАРАТ:
Правая нога, ты чё, педалировать разучилась? Чё ты дёргаешь? И нафига тормозить в пол? Меня начинает укачивать! :oops:
ПРАВАЯ НОГА:
Друзья, я не специально... Я жму-то по чуть-чуть, а машинка сама выскакивает из-под задницы как угорелая. И торможу как обычно, а она вдруг раз! - и колом.
ВИСТИБУЛЯРНЫЙ АППАРАТ:
Так учись аккуратно ездить на приличной технике!
А что это за толчки такие на каждой кочке? Передняя подвеска всё-таки жестковата. Хозяин! Смотри, все пассажиры уже позеленели!:(Подспусти-ка передние колеса!.. Вот так получше...
УХИ:
Почему я слышу шум только какого-то фена? Где рёв двигателя? Мы разгоняемся или стоим?
ВИСТИБУЛЯРНЫЙ АППАРАТ:
Похоже машина тупая. Никакого разгона я не чувствую...
ГЛАЗА:
Братцы! Так скорость-то уже 140! А мы и не заметили! Не, она не тупая, она какая-то хитрая
РОТ:
Наконец-то можно спокойно, не напрягаясь, поворковать в дальней дороге... :o

Вот такие, значит, чувства. Если форумчанам будет интересно, мы вновь через пару месяцев дадим им слово.
Интересно, поменяются ли интонации?..
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - IMG_2006.JPG
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - IMG_2006.JPG (90.62 КБ) 10635 просмотров
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - IMG_2005.JPG
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - IMG_2005.JPG (93.72 КБ) 10630 просмотров
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - IMG_2001.JPG
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - IMG_2001.JPG (91.3 КБ) 10630 просмотров
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - IMG_1999.JPG
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - IMG_1999.JPG (115 КБ) 10637 просмотров
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - IMG_1995.JPG
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - IMG_1995.JPG (94.93 КБ) 10637 просмотров
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - IMG_1998.JPG
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - IMG_1998.JPG (117.56 КБ) 10638 просмотров
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - IMG_1950.JPG
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - IMG_1950.JPG (77.34 КБ) 10640 просмотров

Игорь.NSK
Врос
Врос
Всего сообщений: 438
Профессия: Барыжу автозапчастями

Сообщение Игорь.NSK »

Машина класс . Моя полный аналог твоей только на панели втолкнут ТВ . Также заказывал Тоуринг пришел Региус . Но у меня картина оказалась обратная , в аукционном листе был DVD , в переводе даже говорилось высококачественный , а по факту кроме навигатора который кажет японию я так ничего и не увидел .
По ощущениям о машине - согласен с тобой что места под левую ногу нет , но это похоже из-за компактности японцев , а вот то-что нет нормального мелочёвника легко-доступного это минус .
Пока не могу привыкнуть к большому расходу топлива . Очень накладно ездить по городу .
Ездил на Горный Алтай в декабре и мне не понравилось поведение машины на перевалах с постоянными крутыми поворотами . Постоянно ехал на грани срыва машины в юз и при этом скорость средняя была около 90 км. До всех этих вихляний по дороге шел с Прадиками в одной колоне , стоял вторым и не кто не собирался меня обгонять , а как только пошли спуски подъёмы да повороты , народ смекнул , что я торможу калонну и меня сделали одна за одной . Так и пришлось тащиться остаток пути в одиночестве .
По камфорту конечно машина класс . Тоун Айс у меня тоже был упакован по максимуму , но эта машина превосходит Тоун по многим параметрам .
Был Town Ace 1996г. 3СТ в кузове CR-31 , Regius 1999г двиг 3RZ, теперь Гранд Хайс 2001г с 1KZ люблю микроавтобусы .

Рамиль
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
 Почти новичок

Сообщение Рамиль »

Здраствуйте всем!Имею HIACE REGIUS бенз. 4ВД . Люксовый салон.Внешний вид как у Fangiera из Комсомольска- на-Амуре. Уже 3 года, но много не ездил. Проехал 21 000 км. Имею повседневку ВАЗ-99. Много смотрел и сравнивал,Устраивает по очень многим параметрам.Есть агрессия,проходимость,просвет,внутренний макс. фарш,оптимальная высота посадки,достаточно-таки доступная цена для всего того, что есть в авто.Из минусов-не могу запустить телевизор и не совсем большая энергоёмкость ходовки, хотя для неё подобрана оптимальная энергоёмкость,уж на ней не надо ездить по сильным колдобинам.Заменил передние рычаги в сборе,крестовину,масла.На данный момент пробег 178 000 км. При покупке была небольшая бумажка или аукционник, или что то ещё -потерял.На момент покупки,пробег по России был 700 км.Пока всё. :!:

Игорь.NSK
Врос
Врос

Сообщение Игорь.NSK »

Рамиль:Mosh,спасибо .Игорь,Absolut -эт ты про телевизор?Если да, то в родное место он полезет?Или отдельно?Свои родные теле показывают или нет?

Absolut - эт про телевизор . Блок сам прячется под панель , а подключение производится параллельно . Единственная загвоздка , что работает Абсолют на выдачу сигнала как внешнее устройство , а точнее VTR . Соответственно всё управление (переключение каналов , настройки громкости и т.д) всё с пульта , но это ерунда , быстро привыкаешь.
Был Town Ace 1996г. 3СТ в кузове CR-31 , Regius 1999г двиг 3RZ, теперь Гранд Хайс 2001г с 1KZ люблю микроавтобусы .

Игорь.NSK
Врос
Врос

Сообщение Игорь.NSK »

Рамиль:Если у тебя есть такой встроенный, может фотку отправишь? какой у тебя REGIUS и твои отзывы об авто? фото моей есть в профиле.
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - get2.jpg
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - get2.jpg (86.15 КБ) 8239 просмотров
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - get.jpg
Архив покупок и выбор Toyota HiAce Regius Granvia Grand - get.jpg (79.2 КБ) 8246 просмотров
Телевизор встроен . - get1.jpg
Телевизор встроен . - get1.jpg (29.67 КБ) 8246 просмотров

Игорь Пещеров
Привыкаю
Привыкаю

Всем привет!
Сегодня пишу специально для Френдиводов.
Начну с самого главного вопроса для любого владельца Френди: стОит ли изменять своему Дружку?
Отвечу сразу : обмен Френди на Региус нерентабелен.
Тогда почему люди всё-таки изменяют?
Ответ один : они могут себе это позволить. 8)

Ну а теперь по порядку.
Я и не собирался брать Региус. Просто меня захлестнул прошлогодний массовый психоз (о запрете правого руля), и я в панике решил срочно обновиться. Но все мои ставки на приличные Френди с лёгкостью перебивались другими паникёрами. В сентябре цены на семилетки превысили неприличные 17 тыс.уёв. В этой ситуации я сломался и позорно изменил Дружку, прикупив Региус за 20 тыс.
Ну и что дала такая замена простому обывателю?
На Френди меня раздражали такие мелочи:
- ржавчана даже на пятилетках,
- консервные хлопки дверей и капота,
- рёв двигателя,
- солнечный козырёк задевает зеркало,
- пробиваемость задней подвески,
Региус заставил забыть все эти неприятности. Но привнёс свои:
- нет полноразмерного бардачка,
- тонкий, скользкий, тугой руль (дешёвая оплетка мигом решила эти проблему)
- левой ноге мало места (почти привык)
- лёгкие, чувствительные педали (пришлось приспособиться)
- вялый разгон (это обманчивое впечатление, просто машина набирает определенное ускорение и далее не реагирует на педалирование - в результате разгон быстрее нежели на Френди, который рвёт за педалью)
- сиденье субъективно выше, чем на Дружке (привык)
- очень сложно демонтируются сиденья (откидной задний ряд как на Тауне, Эмине и Альфарде был бы весьма кстати)

А в остальном Региус - молодец. После того, как я разобрался с сиденьями, вопросы к этому аппарату закончились, осталась повседневная спокойная езда. При этом меня самого поражает небывалое чувство уверенности в этом аппарате.
:***:
Заметно, что на форуме владельцы Региусов-Грандов уступают в активности Френдиводам. Просто у них меньше вопросов...

Ответить Пред. темаСлед. тема