крышка радиатора и промывка системы охлаждения ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование
Модераторы: Мастер2603, ivi, Бешеная черепаха
-
mrval
крышка радиатора и промывка системы охлаждения
1.Хочу поменять крышку радиатора,посоветуйте какую брать новую неизвестного производителя или б/у с разборки?Наверное подойдет и от другой машины,ведь здесь важны два параметра-давление и размеры?Есть подозрение что она подзакисла.Один продавец посоветовал у нее клапан откусить,сомневаюсь что так можно делать,тосола не напасешься будет выгонять да и давление должно быть в радиаторе наверное.
2.Хочу промыть систему охлаждения.Можно ли для начала на пару раз промыть дистиллированной водой и какую фирменную присадку для промывки туда добавить чтобы удалить ржавые отложения?
Вода не повредит или лучше заливать несколько раз тосол?
Может добавить типа кальцинированной соды,как раньше делали?
Спасибо.
2.Хочу промыть систему охлаждения.Можно ли для начала на пару раз промыть дистиллированной водой и какую фирменную присадку для промывки туда добавить чтобы удалить ржавые отложения?
Вода не повредит или лучше заливать несколько раз тосол?
Может добавить типа кальцинированной соды,как раньше делали?
Спасибо.
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29454
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
ОК
лимонной кислоты добавить - самое действенное средство от накипи... но могут открыться скрытые течи вместе с этим, если система уж не новая давно...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
pers - Привык

- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 17.02.2004
- Откуда: Ростов
- Авто: Nissan Serena 1998г.в.,C-23 SR20DE
- Возраст: 57
Юзал WYNN,S очиститель после того как перестала греть печка, состояние системы судя по накипи было ужасное гонял 200км потом промыл и залил WYNN,S герметик езжу ежедневно 2 месяца проблем пока нет.
микроавтобус "FORD TRANSIT", 1990г.в.,
дизель 2.5л 4CA, МКПП, 2WD, 61RUS
микроавтобус Nissan Serena 1998г.в. FXII
KBC23 SR20DE 2WD АКПП, 161RUS
дизель 2.5л 4CA, МКПП, 2WD, 61RUS
микроавтобус Nissan Serena 1998г.в. FXII
KBC23 SR20DE 2WD АКПП, 161RUS
-
Holodilnik (alexey)
-
Максим
- Врос

- Сообщения: 552
- Зарегистрирован: 22.02.2004
- Откуда: Новосибирск
очень хороший очиститель - Prestone сухой двухкомпонентный в круглой картонной банке с жестяными донышками. Первое - кислота, второе - нейтрализатор, чтобы остатками кислоты до дыр не промыло. По пробке - в хороших магазинах должен быть прибор типа велосипедного насоса для проверки клапана в покупаемой пробке. Китайские (за 50р) давление тоже держат, но недолго - резинка быстро дубеет
Lite Ace YR30 1992 3Y-EU FXV_limited была.....
А теперь трактор 105
Но басики все равно люблю.....
А теперь трактор 105
Но басики все равно люблю.....
-
Bugs - Почетный Басовод

- Сообщения: 1293
- Зарегистрирован: 07.02.2004
- Откуда: Петропавловск-Камчатский/Московская область г. Люберцы
-
vic
у меня выбрасывало антифриз в расширительный бачок, то есть как то на трассе остановился а из под машины пар, пробка конченная была вообще, интересно что по городу не грелась машина вовсе, только на трассе, взял новую пробку ТАМА идентичную родной, вроде японская с перепускным давлением 0,9 бар и всё нормально перестало греться, пробка 10 уёв в коробочке, вообщем видно что не фуфло
-
scooter
- Задержался

- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 28.07.2014
- Профессия: монтаж спутникового ТВ, сплит-системы...
- Откуда: Краснодар
- Авто: Toyota Town Ace, 1993, двигатель 2ст, 4WD
- Возраст: 40
Re: крышка радиатора и промывка системы охлаждения
подскажите С каким давлением должна быть пробка на дизеле 2ст? на бензинке 1.9 вроде. у нас в продаже есть 0.9 и 1.2
-
Механизатор - Врос

- Сообщения: 555
- Зарегистрирован: 20.05.2010
- Детей: 3
- Профессия: успевший удрать пенсионер
- Откуда: Шарыпово Красноярского края
- Авто: Toyota Macter Ace Surf 1990г CR30 2CT 4WD акпп
- Возраст: 68
-
Беганцов Николай4 - Привык

- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: 27.10.2014
- Откуда: Россия, Севастополь
- Авто: тоун- айс 90г 2ст автомат 2вд
- Возраст: 72
Re: крышка радиатора и промывка системы охлаждения
Дизельная 0.9а Странно тема с кипением зимой.Это летние болячки .Начни с замены пробки и проверь муфту вентилятора на холодном движке газету сверни .и в вентилятор ,должен остановиться .А на горячий мотор вентилятор газету в лохмотья порвет.scooter:у нас в продаже есть 0.9 и 1.2
-
Рыбченко Валентин9 - Задержался

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 17.10.2014
- Откуда: Россия, Нижний Новгород
- Авто: ///
- Возраст: 41
Re: крышка радиатора и промывка системы охлаждения
Беганцов Николай4, Если радиатор забит, то будет кипеть и зимой...Я тут перед новогодними закипел....дрянца было в радиаторе до жути как много... Чистил его обычной пищевой содой и лимонной кислотой, причём соду сыпал в отверстие обратки, а лимонку-в подачу,и наоборот (гремучая шипущая смесь получается при смешивании)...2 часа работы и всё гуд.
Был Town Ace *91 CR30 4WD МКПП-5 Дизель Аквариум
-
Беганцов Николай4 - Привык

- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: 27.10.2014
- Откуда: Россия, Севастополь
- Авто: тоун- айс 90г 2ст автомат 2вд
- Возраст: 72
Re: крышка радиатора и промывка системы охлаждения
Ну, ленивый ехать и собак кормить.Летом почему не помыл До такого состояния доездил что куски отваливаться стали.На морозе 2 часа и гуд, поздравляю что без сьема радиатора обошлось.Рыбченко Валентин9:.2 часа работы и всё гуд.
-
scooter
- Задержался

- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 28.07.2014
- Профессия: монтаж спутникового ТВ, сплит-системы...
- Откуда: Краснодар
- Авто: Toyota Town Ace, 1993, двигатель 2ст, 4WD
- Возраст: 40
Re: крышка радиатора и промывка системы охлаждения
у меня не кипит, а постоянно перегоняет антифриз в расширительный. грешу что пробка навернута. 0.9 как раз стоитБеганцов Николай4:
Дизельная 0.9а Странно тема с кипением зимой.Это летние болячки .Начни с замены пробки и проверь муфту вентилятора на холодном движке газету сверни .и в вентилятор ,должен остановиться .А на горячий мотор вентилятор газету в лохмотья порвет.
-
Беганцов Николай4 - Привык

- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: 27.10.2014
- Откуда: Россия, Севастополь
- Авто: тоун- айс 90г 2ст автомат 2вд
- Возраст: 72
Re: крышка радиатора и промывка системы охлаждения
ЧТО НОВАЯ если с новой гонит .То дует твой мотор в ОЖ.однозначно. Эксперементируй возьми вместо расширирителя маленькую канистру литров на 10и газуй а слив с нее сделай тройником под термостат.с большой канистрой можно и без пробки гонять. сразу увидишь где лажа.scooter:. 0.9 как раз стоит
Последний раз редактировалось Беганцов Николай4 11 янв 2015, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
-
Рыбченко Валентин9 - Задержался

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 17.10.2014
- Откуда: Россия, Нижний Новгород
- Авто: ///
- Возраст: 41
Re: крышка радиатора и промывка системы охлаждения
Летом всё хорошо было, ударили морозы...и понеслась...Радиатор снимал в гараже.Беганцов Николай4:Ну, ленивый ехать и собак кормить.Летом почему не помыл До такого состояния доездил что куски отваливаться стали.На морозе 2 часа и гуд, поздравляю что без сьема радиатора обошлось.
Был Town Ace *91 CR30 4WD МКПП-5 Дизель Аквариум
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Промывка системы охлаждения
Щуров Андрей » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Система охлаждения и отопления - 2 Ответы
- 1588 Просмотры
-
Последнее сообщение Щуров Андрей
-
-
- 11 Ответы
- 2274 Просмотры
-
Последнее сообщение ap.el
-
- 10 Ответы
- 6509 Просмотры
-
Последнее сообщение cerg52
-
-
Лечебная и профилактическая промывка для топливной системы.
Дизелист. » » в форуме Топливная система - 3 Ответы
- 5941 Просмотры
-
Последнее сообщение Wall-E
-
-
- 49 Ответы
- 11607 Просмотры
-
Последнее сообщение Arkady-
