HiAce. Система впрыскаГазобалонное оборудование

Модератор: RANGER

ли александр петрович
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50

Сообщение ли александр петрович »

Добрый день, Светлана
У меня опыт эксплуатации ГБО 4 поколения. За 2 года неиспытовал непрятностей описанных Вами. при эксплуатации вашей газели. Думаю, что в вашем случае виновато не только газовое оборудование, но и сама машина (газель и без гбо доставляет кучу неприятных моментов).
по поводу экономики - у нас в московском регионе газ-12 р, бензин - 22 р, разница в расходе - максимум 1 литр. По качеству газа- заправляюсь везде, где его продают. Пока не попадал на "бодяжный газ на 75%". по моему мнению попасть на плохой бенз гораздо больше шансов.
Запах газа - в моем случае его нет.
Конечно, если у Вас в регионе нет хороших установщиков, то установка ГБО принесет один геморр. Здесь я полностью с Вами согласен.
Удачи
Alex ipsum 1997 4wd, Alfard 2004 4wd 2,4 l

Реклама
Светлана
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1218
Детей: 1
Профессия: извозчик с высш. экономическим

Сообщение Светлана »

ли александр петрович, Вам сильно повезло с регионом...
А Газельку нашу не обижайте. Она была у нас молодец.
Вопрос от мужа. Через сколько заправок сливали конденсат из системы?
Теперь я чебурашка... в смысле пешкодаршка... то есть безлошадка... вот как-то так.

ли александр петрович
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50

Сообщение ли александр петрович »

Добрый день, Светлана.
Газельку Вашу не обижаю, она не виновата что ее сделали в России
Ну а кондесат еще ни разу не сливал. Оборудование у меня польское по итальянской лицензии. Проблем действительно никаких не имел.
к слову сказать, у нас в Москве к переводу импортного авто на газ большинство относится отрицательно. Данный случай аналогичен проблеме правого руля. т.е. ее критикуют те кто толком ничего не знает о пр.руле (газе).
Раз в полгода заезжаю на ТО. за все сремя сделано было следующее:
1. поменяли фильтр
2. почистили газовые форсунки
на газе проехал больше 60000 км.
Ипсум вроде не жалуется на газ.едет себе и едет....
Вспомнил, есть проблема: в баке разболтался поплавок и шкрябает по стенке металлическим скрежетом. после остановки машины скрежет звучит еще секунд 30.
вот и все будут вопросы пишите
удачи
Alex ipsum 1997 4wd, Alfard 2004 4wd 2,4 l

Светлана
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1218
Детей: 1
Профессия: извозчик с высш. экономическим

Сообщение Светлана »

ли александр петрович:Ну а кондесат еще ни разу не сливал.
:shock: У нас конденсат приходится сливать через 2-3 заправки, иначе система полностью отказывается работать. Сливается жутко вонючая маслянистая жидкость темно-зеленоватового цвета. За год эксплуатации в баке накапливается до 10 литров жидкости, которая просто не горит...
Вам и правда, повезло с регионом. И конечно грех не ездить на газе, раз такое дело! Мы просто получается говорили о РАЗНЫХ вещах...
Теперь я чебурашка... в смысле пешкодаршка... то есть безлошадка... вот как-то так.

Ю.

Сообщение Ю. »

Привет всем. У меня Hiace с мотором 1RZ 2л. 110лс.
Установил недавно ГБО. Уменьшения мощности не наблюдается.
Использую газ уже на второй машине, до этого была тойота карина2.
Оба раза после установки имеются всякие косяки и приходится приезжать к установщикам для их устранения. В связи с этим рекомендую пользоваться услугами проверенных специалистов. Оборудование гиг-4 сателлит.
Если интересно, могу описать более подробно.

Ю.

Сообщение Ю. »

Устанавливал. оборудование непосредственно перед поездкой на юг, чтобы меньше затратить на топливо. Установщики проявили сильную выдержку, поскольку мне нужно было уехать в пятницу рано утром, оборудование монтировали в четверг с 9 часов утра до 2 часов ночи. Почему так долго не знаю. После выезда из сервиса, автомобиль вел себя совершенно по другому чем до этого. Коробка стала переключаться на следующую передачу на очень высоких оборотах и совсем не плавно. Соответственно существенно возросла динамика разгона, но и расход соответственно так-же. Позже приехал регулировать расход топлива, что-то поделали, результата никакого абсолютно. С вопросом о коробке отвечали всегда так: ну на бензине так-же, значит мы тут ни причём.. Позже сам разобрался, нашел тросик, который идёт к крорбке передач и приводится от троса газа. Выяснил, что "газовщики" смонтировали своё оборудование так, что им невозможно было подлезть ключом к винту и они сняли этот трос а потом "просто" поставили на место. В результате чего разрегулировали АКПП и она стала переключаться с ударами. Баллон был установлен сзади под полом(на улице) вместо запасок, которых там крепится 2 штуки. Баллон установили со смещением от центра, в результате я не смог установить на место трубы для крепления запаски, которые по моему плану должны были выполнять теперь роль защиты баллона снизу от всяких непредвиденных препятствий(это было оговорено перед установкой оборудования). Недавно разбирая паннель(торпеду) увидел как "установлен электронный блок" и понял, что за бряканье раздражает на неровной дороге. Этот блок просто валяется там на пластике примерно под магнитолой и никак не закреплён.
Вот что я пока смог вспомнить из недостатков, если что-то ещё вспомнится, напишу.
Из преимуществ можно сказать то, что не нужно самому думать когда переключать на газ и то, что динамика осталась как и на бензине.

Это всё, что вспомнилось пока на данный момент.

Влaд
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27

Сообщение Влaд »

Я бы еще посоветовал проверить все шланги водяные под капотом, на предмет как затянуты хомуты, а главное как они закреплены. Потому как, если какой нибудь шланчик болтается и трется об другой, то в один пекрасный момент стрелка температуры в красном секторе тебе скажет, что процес успешно завершен до дыр, и ты без тосола.
TOYOTA GRAND HIACE бензин & газ

Ю.

Сообщение Ю. »

Со шлангами была история на предыдущем автомобиле. Незатянуты были хомуты после установки ГБО и антифриз потихоньку вытекал, со временем всё сильнее и сильнее. Ещё там был косяк с проводкой газопровода. Установили так , что он проходил под каим-то болтом передней подвески и при посадке машины на пенёк или камень пробился бы обязательно. Пришлось заставлять переделывать, долго уговаривать не пришлось. Просто спросил: "- а вы бы себе так сделали?"
Поэтому чем больше деталей и подробностей выясните перед началом работ, тем лучше. А ещё лучше если есть возможность наблюдать за работой.

Автор темы
AlexAlex
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
 Re: Grand Hiace - на газ!

Сообщение AlexAlex »

Покатался немного на газе, понял следущее: газ газу рознь, больше на колхозных заправках не заправляюсь......
Расход действительно по трассе чуть больше бензина (где-то на литр-полтора на сотню). Экономия существенная, особенно при пробегах 500-1000 км в сутки. 6 000 км пробега на газе окупило установку оборудования.
GRAND HIACE, 2000 г. 4WD,бензин\газ.

Игорь REGIUS
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23

Сообщение Игорь REGIUS »

Здравствуйте. Региус брать только собираюсь;) решил высказаться по газу. Во первых полностью поддерживаю мнение veterkа. Использовал на тауне, волге, калдине, в общем примерно лет шесть, брат- на камри и гайе. Нарекания были только на установщиков. хлопало только на волге, на калдине 1раз за три года, без последствий, да и то, потому что заводил на газе, а не на бензине. На региуса обязательно поставлю, при расходе 15-20 и ценах г/б 9.5/20.5, окупится менее чем за 10т км, 2 поколение, в 4 смысла не вижу имхо, да и товарищ с ним намучался. А может у установщиков уточню и с калдины переставлю, ес подойдет. Если есть вопросы, отвечу с удовольствием, но в пределах компетенции, так сказать гг, не специалист все таки.

Tourer
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Детей: 0

Сообщение Tourer »

Вопрос, если ставить балон вместо запаски, не цыпляет ли он у вас при подъёме в горку, при полной загрузке, просто я уже не один раз зацепил запаской, когда в горочку подымался. Хотя я подымался прямо, если его чуток в бок направить думаю проблема исчезнет, но всё же ... ващи мнения.

Влaд
Задержался
Задержался

Сообщение Влaд »

У меня стоит с наклоном, задний край поднят больше, передний вровень с уровнем моста. То что он цепляет при переезде через канавы
, неудобств не доставляет, наоборот бережет задний бампер.
Газобалонное оборудование - DSC05509.JPG

Tourer
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Детей: 0

Сообщение Tourer »

А прочность балона позволяет так его корябать ? оО Мне сказали, что баллон лучше брать русский, а оборудование импортное. Типа на балоне денег съэкономить можно, оправдана ли экономия ?

Влaд
Задержался
Задержался

Сообщение Влaд »

баллон ,чтоб максимальный объем получить, пришлось не по производителю а по размеру места подбирать, не так уж и много вариантов при емкости чуть более 60л. Прочность на камнях конечно испытывать не стоит, но если уж и опасаться за это то начинать с бензобака нужно, он гораздо опасней установлен.

Игорь REGIUS
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
 Re: Газобалонное оборудование

Сообщение Игорь REGIUS »

Я в салон поставил

Ответить Пред. темаСлед. тема