Хватит хаить всё российское!ВАЗ-2120 «Надежда»

Минивэн ВАЗ-2120 «Надежда»
felix_rus
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
 Re: Хватит хаить всё российское!

Сообщение felix_rus »

agapit:никто не хаит,народ голосует кошельком
это уже от безисходности, не будь таможенных пошлин на ввоз иномарок. ваз умер бы за месяц как и весь остальной автопром.

Реклама
grinya2012
Привык
Привык
Всего сообщений: 294
Детей: 3
Профессия: фрезеровщик , повар-кондитер

Сообщение grinya2012 »

Сем:Как то перестал поддерживать наш автопром. Хотя я патриот
:) ненадо путать патриотизм с идиотизмом :)
В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

Егений-LTS
Модератор
Всего сообщений: 15510
Детей: 2
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.

Сообщение Егений-LTS »

makasin:Надежда отличная машина!
Угу! На "Росавтопром" надейся, а сам не плошай - бери "правильную"! :oops: :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
СЕРГЕЙ ОМСК: а по поводу всего 10 лет япошке то принципиальной разницы нет хоть автопром хоть иномарка 10 лет исполнилось либо на базар либо для работы или рыбалки с охотой чтоб не жалко было....
Да что Вы говорите?!... Вот, "бусу" 22года, покажите мне "жигуль" с "родными" з/частями и "живой", в таком же состоянии! Re: Флудилка раздела Town, Lite, Master, - Ace
Последний раз редактировалось Егений-LTS 13 окт 2012, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Евгений 891471два520ноль В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE, вн."шнорх", "лифт" 2,5", 31"-ые на 15, "экспресс-БТР"!

grinya2012
Привык
Привык
Всего сообщений: 294
Профессия: фрезеровщик , повар-кондитер

Сообщение grinya2012 »

кто там рядом живет сожгите завод по выпуску тазиков , у меня было 3 жучки из них 2 копейки , я одно понял эти машины только для дрянца я их и брал только на сизон рыбалки и через месяц на металоприемку , сейчас одна под окном стоит со вклиненым двиглом ждет когда ее на метал оттащу
В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

Егений-LTS
Модератор

Сообщение Егений-LTS »

К тому же - не нужно уравнивать эти "тазы" со всем Российским машиностроением! Наша "оборонка" до сих пор на первом месте в мире! Танки, самолёты, ракеты, да и б\машины "тигр" получше "хаммера" будут. 8-) :hats_off:
Евгений 891471два520ноль В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE, вн."шнорх", "лифт" 2,5", 31"-ые на 15, "экспресс-БТР"!

INK
Врос
Врос
Всего сообщений: 572

Сообщение INK »

grinya2012:Вот, "бусу" 22года, покажите мне "жигуль" с "родными" з/частями и "живой", в таком же состоянии!
Есть и Жигули в прекрасном состоянии из первых годов выпуска, но это ни о чём не говорит. Просто посмотрите на улицы городов. Не знаю как у Вас, а у нас любую машину старше 20 лет встретить сложно. Что Мерс,Тойоту, или Вольво какой, хоть Запорожец. Так единичные экземпляры мелькают.
Похоже будет как в развитых странах - средний срок службы машины около 7 лет. Статистика!

Егений-LTS
Модератор

Сообщение Егений-LTS »

INK: средний срок службы машины около 7 лет. Статистика!
Не думаю, что скоро!.. :wink:

INK
Врос
Врос
Всего сообщений: 572

Сообщение INK »

Тут думай, не думай, всё к тому идёт. Набери в поисковике: Веб камеры - и город какой тебе интересен. И посмотри какие машины мелькают. Самара не самый богатый город, но и тут машинку старую не часто увидишь.
http://www.geocam.ru/view/cam1406x9905_ ... ebcam.html

Егений-LTS
Модератор

Сообщение Егений-LTS »

INK: и город какой тебе интересен.
Я обычно дальше Иркутска на запад не заглядываю - для меня Байкал(окрестности) и то, что восточнее более знакомо и привычно - милее и роднее!.. :oops: :) :hats_off:

служивый
Врос
Врос
Всего сообщений: 375
Профессия: Самозанятый сомелье

Сообщение служивый »

Егений-LTS: Наша "оборонка" до сих пор на первом месте в мире!
В 1987 году купил я УАЗ-469.Покупал в военторге с нуля.С самого начала при трогании с места машина начинала движение,а потом как будто ей пинка под зад давали-такой толчок вперед.У кого не спрашивал,никто не мог толком сказать причину. И еще с самого начала на горячую давление масла падало.Заливал более густое.
На 11 тысяче выпало седло клапана второго цилиндра. Как объяснили ремонтники рембазы погранцов-это болезнь УАЗовских движков.
Скинул движок:
1.Шатунные вкладыши в норме.Коренные-2 вкладыша с потертостями,т.е. касались шеек коленвала,но не полностью.А на трех вообще не было потертостей,т.е. коленвал ходил на двух точках опоры!!!
2.Диск сцепления сработан (10000 пробега).На маховике 1/3 сизая и с микротрешинами.На нажимном то же сомое.Снимаю маховик,кладу на него корзину и вижу,что корзина с одного края лежит на маховике ,а противоположный край от маховика на 3 мм.
Шлифанули коленвал под 005 вкладыши,заменил голову,поршневую,отрегулировал корзину шайбами и все стало в норме. И давление появилось и пинки под зад пропали.
А изготовлена машина там же где и для армии делают УАЗы.Но для армии процесс изготовления контролируют военпреды-представители заказчика.А что говорить про заводы,где нет военной приемки.Да я сам 8 лет на заводе прослужил и не понаслышке знаю как изготавливают продукцию с приемкой ОТК.
Да что далеко ходить-многим приходилось обращаться к токарям.Ему объяснишь как сделать, эскизик нарисуешь,а он все равно сделает так,как ему нравится или как сообразит,потому что привыкли делать тяп-ляп.А приучила нас так работать советская власть,где не было конкуренции,а было соцсоревнование и план по ВАЛу.Вот наш автопром и выдает ВАЛ.

Удачи на дорогах
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня

Егений-LTS
Модератор

Сообщение Егений-LTS »

служивый, я имел ввиду не "УаЗы" 469, а "ГаЗ" 69! Вот это машина была! :hats_off:

Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1576
Профессия: более 30 лет эксплуатация автотранспорта

Сообщение Ascotin »

Егений-LTS:"ГаЗ" 69! Вот это машина была!
Это был мой первый автомобиль, с которого я начал свою трудовую деятельность [-X
Кроме его простоты, ничего в нем хорошего не было. Вспомню одни только зимы на нем -сердце останавливается. :fire: Чтобы что-то разглядеть впереди нужно лобовые стекла натирать мешочком с солью, иначе покрываются таким слоем льда, что ломом долбить нужно. Обзор по сторонам -как на Хаммере, то есть никакого. Впрочем при скорости, какую он развивал это не имело особого значения. Его не мог обогнать только ленивый велосипедист. Идиотский промежуточный кардан между КПП и раздаткой, который был в страшном дефиците и его хватало на год самое большее, потом шлицевая приходила в полную негодность и приходилось накладывать сварочные швы для осаждения металла. Что приводило к страшной вибрации всего автомобиля на скорости 50 километров в час :fly:
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин

Егений-LTS
Модератор

Сообщение Егений-LTS »

Ascotin, думаю, если раскладывать по частям однотипные машины примерно одного года выпуска - можно было бы сравнить их надёжность, ремонтопригодность и комфорт... Разумеется, сейчас другой уровень производства, а "уаз" не вышел до сих пор из прошлого века. "69"-ый же для своего времени был очень неплох, несмотря на все его "заморочки". :wink:

Александр Усольский
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 52

Сообщение Александр Усольский »

взял пруля ипса 96. изночально хотел гранту. в сравнении захотелось комфорта для детей и жены, и долбанные продовцы из диллерского центра автоваз в иркутске достали своими разводами на деньги. из ремонта дорого. на подвеску сразу отдал 7 килорублей. но ипс для семьй, а для себе взял 2108 91г и буду кататься в своё удовольствие. из плюсов дешевизна обслуживания, меньший расход чем у ипса. из минусов деревяшка, не инжектор.
до этого личные все отечественные
рабочие японские и один фиат

Андреевич Дмитрий
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11

Сообщение Андреевич Дмитрий »

мозги вам по засрали,что у них лучше все.вот вы теперь и хватаете все гавно которое везется нам,да наш автопром не превык еще работать для людей,да не дают ему конкуренты.Посмотрите разработки тогоже АЗЛК или ВАЗ которые им не дали вывести еще в восьмидесятых,там много достойного,да вот только лоббисты всего заграничного утопили заводы .как и страну в целом.одни барыги в стране .а кто что то производит того гнобят.подумайте .ведь япония и штаты ни когда не были нам союзниками или хотябы просто в хороших отношениях им естественно нужно задавить производство страны.

Закрыто Пред. темаСлед. тема