Солярка в маслеBoxer 3. Двигатель

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.

Модераторы: shalun496, joker53, S-master

user5688
Врос
Врос
Всего сообщений: 568
 Re: Солярка в масле

Сообщение user5688 »

- на холостом ходу кончик пальца вставленный в трубку щупа присасывает до засоса !

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
constant0508:прогоревший поршень
и след от клапана одного ... двух

Реклама
Автор темы
alexwest
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Профессия: водитель

Сообщение alexwest »

Ураа!Я дома. В общем,если коротко,то заглушил турбину и поехал.
Если по подробней то извольте:мнений выдвигалось множество,и все подводили и объясняли очень убедительно.Кто говорил,что это насос,кто говорил что форсы,кто,что поршень,кто на прокладку грц,кто на сажевый фильтр,кто на турбину,кто что там бензин вместо солярки и т.д.После каждого объяснения я пытался найти нужную запчасть,будь то насос или форса или сажевый фильтр или что то другое.Про,найти бу запчасть в городе Казань на нашу машину,можно вообще забыть,только новье и то под заказ.Все автосервисы работают пятидневку,да еще с перерывом на обед.Не перетруждаются короче.Но все готовы помочь.Притаскивай машину,будем разбираться.Поменял три сервиса.Каждый раз через эвакуатор.Приезжаю,смотрят,разводят руками,предлагают поменять то или это,а еще лучше что оставляй машину,езжай домой,мы разберемся потом приедешь.В последнем сервисе мне поменяли масло,продули насос,на протечку переднего сальника,протестили форсы,компресию померить не смогли,обманки форсы нет,завели,а она опять зарычала в клубах белого дыма.Видя мое состояние отчаявшего человека,директор сто взял деньги только за материал(масло,фильтр) и оставил ключи от бокса,т.к. в субботу они не работают.Попробуй сам поковыряться,может чего и выйдет.За это ему спасибо.В субботу я видел два пути:оставлять машину и ехать одному,в надежде что её починят и выставят ценник или ждать понедельника и искать новый сервис или...я уже был на пол пути к трассе м7,хотел доехать до стоянки большегрузов и искать автовоз или платформу и грузом гнать авто до дома,но вернулся и на свой страх и риск решил все таки отрубить турбину.Страшновато конечно было,но у меня получилась.Доехал нормально,без турбины больше 100 не разгоняется,как не дави.Особенно стремно при обгоне.За 1500км уровень не поднялся,откуда он появился в начале-загадка.Возможно вылет турбы-это следствие,а первопричину,если она была,буду искать дома.Если найду,напишу.
Как то так.

Sasha_Tomsk
Привык
Привык
Всего сообщений: 131
Авто: УАЗ Патриот Пикап 2012, 2,7i; Калина 2007; SsangYoung Kyron 2007 2.0TD

Сообщение Sasha_Tomsk »

Наши поздравления! Отпишись обязательно что и как, когда разберешься :)
Александр, Томск.
8(913)817-009один, 8(923)417-888пять

Автор темы
alexwest
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Профессия: водитель

Сообщение alexwest »

Произвел замену турбины.Два дня ушло на снятие и промывку всех патрубков и интеркуллера,8 часов снимал саму турбину,три гайки на турбине+ее защита на четырех гаечках+хомут с гайкой от катализатора.Собрал все за день.Итого ушло четыре дня,можно и быстрей.если отдавать в сервис,просят от 6000 до 11000р(промывка+снять-поставить).Турбина обошлась в 18500р.Все работает.

constant0508
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Детей: 1

Сообщение constant0508 »

Подскажи номерок турбины, а то , что-то мне за 30 000 предлагают, фиатовскую, говорят ,дешевле нет.

Ответить Пред. темаСлед. тема