Утерян фотоаппарат СониТомск

Модераторы: михаил в, inzutov1978

Автор темы
inzutov1978
Модератор
Всего сообщений: 2252
Детей: 3
 Утерян фотоаппарат Сони

Сообщение inzutov1978 »

Друзья, Слава Monolith не может найти свой фотоаппарат Сони зеркалку, последний раз я ее видел у него в машине вечером с субботы на воскресенье. Если кто что знает или видел напишите.
Вы не ошибётесь, если поступите правильно. (М. Твен)
плюс7913восемь437восемь5восемь (WhatsApp, Viber), плюс7952176пять83пять

Реклама
SBKastor
Врос
Врос
Всего сообщений: 331
Детей: 2
Профессия: Автозапчасти в наличии и под заказ
 Re: Утерян фотоаппарат Сони

Сообщение SBKastor »

inzutov1978, седня был на поляне... ни чо не нашол... ездил за дровами, и специально обшарил всю поляну, вдруг кто что забыл... так шо где то среди своих фотик затерялся...
Nissan Vanette, 1989, KUJNC-22, LD-20T, 4WD, МКПП
Toyota Estima, 2000, ACR40, 2MZ, 4WD, АКПП
восемь-9один3-0один7-7восемь-4один Ванькой кличут

Автор темы
inzutov1978
Модератор
Всего сообщений: 2252
Детей: 3

Сообщение inzutov1978 »

SBKastor, Это последняя надежда, что потерялся, а не сделал ноги, как некоторые вещи с поляны.
Вы не ошибётесь, если поступите правильно. (М. Твен)
плюс7913восемь437восемь5восемь (WhatsApp, Viber), плюс7952176пять83пять

SBKastor
Врос
Врос

Сообщение SBKastor »

inzutov1978, надежда на то, что у кого он, сделает вид, "ой, у меня в машине чей то фотик..." ... надежда умирает последней...

Перевалов Дмитрий
Ветром занесло
Всего сообщений: 5

Сообщение Перевалов Дмитрий »

Да уж, с субботы на воскресение у людей пропали вещи прямо из машин. не очень приятная ситуёвина :(

SBKastor
Врос
Врос

Сообщение SBKastor »

я конечно по траве не лазил... собрал дровишки, по полянкм погулял, особо не углубляясь... но ни чего такого не видел... да!!! и хотел заметить, у нас чисто, в прямом смысле этого слова, а сколько АкБаарды оставили после себя мусора, это просто ПИ....

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Перевалов Дмитрий, давай, оглашай весь список пожалуйста... сам бдю за своими вещами всегда, даже будучи пьян... но на таких мероприятиях это в тройне неприятно...

Перевалов Дмитрий
Ветром занесло

а какой список?
казан пропал, так и не нашел человек свою пропажу. у маэстро телефон слямзили прям с машины, стоял на зарядке. телефоны это отдельгая тема, тут фотик. продолжать не особо хочется потому как не приятно.
у меня тоже фотик сони-альфа77, но слава богу она осталась у меня, мы на ночь закрывались в машине, привычка осталась от дальних покатушек.

Илья С.
Врос
Врос
Всего сообщений: 693
Детей: 1

Сообщение Илья С. »

Перевалов Дмитрий:казан пропал
Если ты про казан алтайцев, то там все нормально, Мазай сказал что казан нашли, был у соседей.
У Паши Газонокосильщика ушли телефон и кошелек со всем содержимым, и еще кто-то говорил, что набор инструмента у кого-то пропал.

Мы с женой с 2009 года ездим на Акбард, такого никогда не было.
Моб. тел.: 8-923-248-1318

Generatorshic 70
Врос
Врос
Всего сообщений: 418
Детей: 1
Профессия: Дарю тепло детям.

Сообщение Generatorshic 70 »

SBKastor: где то среди своих фотик затерялся
Навряд ли среди своих, Слава говорил что есть фотик и кто то предлагал чтоб он его кому нибудь дал чтоб фотографировать, но он не согласился. Так что с машины он не доставался.
Умом Россию не понять пока не выпито 0, 5 а если выпито 0, 5 то дело кажется не хитрым, попытка глубже понимать уже попахивает литром. восемь9234один078семьпять.Юра

IlyaSt.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Детей: 0

Сообщение IlyaSt. »

мне слава все предлагал что бы я фотографировал, но я отказался так как с такой вещью первый раз пользовался бы и не хотел брать такое, а потом я про него слышал от инжутова что он лежал в машине. У Varchella чуть не ушло, мы утром нашли барсетку возле машины, а вечером она была по середине в машине, слава богу что деньги были при себе, а из машины брать нечего было. Хорошо что я бук убрал под сиденье перед сном :facepalm:
Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

Anjey
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
Профессия: Юрист

Сообщение Anjey »

Привет, народ! я в шоке! А чужих в лагере не видели? На турстоянках бывает воруют, но ведь там публика не отборная и текучка людей большая, но что бы так!? Сочувствую тем, чей праздник омрачён пропажами.
913 восемьсот24 8612

Перевалов Дмитрий
Ветром занесло

Мы новенькие и были в первый раз, так что кто чужой, а кто нет незнаем. и то кажется не со всеми познакомились. часто люди с дровами ходили в сторону акбарда, но кто знает :(
как говорится : не пойман, не вор. и просто так людей обвинять тоже не красиво. но ситуёвина очень не хорошая и это праздник омрачает :( :( :(

Monolith
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2448
Профессия: Перевозчик

Сообщение Monolith »

inzutov1978, Жень, спасибо за тему! Постараюсь обо всём по порядку сказать.
SBKastor:седня был на поляне... ни чо не нашол... ездил за дровами, и специально обшарил всю поляну, вдруг кто что забыл
Я с поляны уехал примерно в 3 ночи с воскресенья на понедельник. При том, что периодически вылазил по нужде и каждый раз обшаривал поляну. Тоже ничё не нашёл, только частично остатки мусора собирал и сжигал в остаткахот Томского костра.
SBKastor:"ой, у меня в машине чей то фотик..." ... надежда умирает последней...
Да, последней, потому я поднял "на уши" многих, надеюсь, что они меня все простят за беспокойство, я ни кого не подозревал, просто с их помощью восстанавливал в голове факты, сопоставлял, кто что скажет, чтобы связать в единую цепочку хронологий...

Однако, если кто-то скажет, я крепко пожму ему руку, накрою поляну и всем расскажу, что это ЧЕСТНЫЙ человек, обладающий и понятием совести и такому человеку РЕАЛЬНО можно доверять!. Я многих просил перетрясти свои вещи, вдруг и впрямь затерялся у тех, кому я МОГ РЕАЛЬНО ДОВЕРИТЬ такую вещь. Едем далее...
SBKastor:да!!! и хотел заметить, у нас чисто, в прямом смысле этого слова
Относительно Акбарда да, было сильно чище, это я заявляю как самый последний из тех, кто уехал от-туда вообще :oops:

Перевалов Дмитрий, у мну была 57-я с шикарным стеклом 18-135, брал её сразу, как только появилась, потому обошлась очень дорого, от-того ещё сильнее жаль :cry: По сути, это лучшая и самая удачная камера у сони в классе "до 77"...
Generatorshic 70:Навряд ли среди своих, Слава говорил что есть фотик и кто то предлагал чтоб он его кому нибудь дал чтоб фотографировать, но он не согласился. Так что с машины он не доставался.
Меня напрягал факт последующей обработки и выкладки снимков, как было с прошлого ДР микроба, я их корректил, кадрировал и выкладывал чуть ли не до Нового Года. Нащёлкать я могу много интересного, но нонче мне было более интересно общение с людьми, нежели беготня с фотиком. Ко мне был вопрос, что лежит фот без дела, а мне переклинило дать его "доверенному лицу". Это без претензий, по сути ведь так и было —даже прошлый акбард, зеркалок на поляне было много, но такой отчёт, какой сделал я, такое кол-во портретов детей да и вообще, интересных снимков, никто не выкладывал, а тут у мне и лень и интерес малость поменялся.
Я предлагал фотать тем, кому доверяю и кто уже держал его в руках на прошлом акбарде: Лёша "Каскад" отказался, по понятным причинам, у него, как у ОРГа, хватало забот, а ИльяС сделал на него снимки и вернул. Дальше фот просто лежал в машине.
Потом было:
IlyaSt.:мне слава все предлагал что бы я фотографировал, но я отказался так как с такой вещью первый раз пользовался бы
Парень-то хороший и не пил, и свой, я ему со словами "ты ответственный человек, поснимай", я включил аппарат, вроде показал некоторые функции, Илья сказал, что не справится, т.к. не понимает, я сказал "ок, тогда не надо" и положил назад. Женя перекладывал его в "более укромное" место уже вроде после этого, чтобы я случайно на него не лёг... или ДО этого и я снова поклал его просто на пол в салоне, точнее на разложенный спальник...

К стати, Илья, не помнишь, когда я открыл сдвижную дверь, где лежал фотик?

Это всё, что всплыло в моей памяти, благодаря всем, кого обзванивал и опрашивал, просил посмотреть в своих машинах и вещах и им огромное за это спасибо, за терпение и за понимание, я никого не обвинял и не предъявлял претензий, я просто просил, по сути, в помощи "восстановления хронологии" и вдруг и правда у кого-то "завалялся". По мере "поступления информации", всплывала и реальная память.
Но больше я не помню, чтоб ещё кому-то "давал поснимать". Я отдавал себе отчёт и предлагал только тем, кому мог полностью доверить, хоть и был уже изрядно кхым, всем подряд НЕ ПОКАЗЫВАЛ и не предлагал поснимать...

Фишка получается такая: в любом случае, чтобы его "изъять", надо было открыть именно сдвижную дверь, а она ну весьма громкая, ролики-то родные, аж 21 год отроду и захлопнуть её можно только с разгона (сопровождаемого громким звуком)!!! Еслиб я в это время был в машине... ну не знаю, не знаю...

Я прошу прощения, что всех поставил "на уши", но я думаю, что все меня поймут, я много лет мечтал о "зеркалке" и кредит за неё ещё не погашен полностью, а надежда, все знают, что это не убиваемая сволочь :cry:

Вот за фотографии я не жалею, потому, что все снимки всегда и сразу скачивал на комп. Но те снимки, что сделал ИльяС, конечно, жаль, он хорошо знает, что такое "фотография"...
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.

Driver54
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19
Профессия: Ремонт бытовой техники и электроники

Сообщение Driver54 »

Гуляя в субботу вечером по направлению от Бусовки до Акбарда обратил внимание на двух молодых людей, которые шли вроде как порознь в сторону Бусовки. Я всех наших не знаю, но мне показалось, что я их никогда раньше не видел. Возникла мысль, что могут не просто гулять, но вышли на "дело". Но я так спешил в МужичОк, что не стал отслеживать их передвижение, хотя хотелось. Каюсь.

Cleopatrik
Привык
Привык
Всего сообщений: 224
Профессия: психолог, фотограф

Сообщение Cleopatrik »

Monolith, очень жаль, что так получилось.
Я тоже держала у руках твой фотоаппарат. Последнее, что я снимала - конкурс, когда раскрашивали футболки. Не знаю сколько было времени, но уже темнело. Я не стала доставать вспышку и положила фотик тебе на спальник. После этого Женя заглядывал в машину к тебе за пивом и именно тогда и переложил фотоаппарат за сиденье.
Мы сидели у костра до 3 часов ночи, никто больше к тебе не заглядывал.
Полагаю, что это все-таки "залётные" прошерстили машины по нашей стороне уже рано утром. И открывали именно не боковую, а переднюю дверь. Кто-то из Алтайцев говорил, что около 6 утра вставал прогуляться по нужде и видели чужого парня...
Но что ж теперь вздыхать... :facepalm:
Просто Клёпа. ICQ 383360стодвенадцать
8-923-2 две четвёрки - 36 и 16
Каждому с Богом свою дорогу, ветра в спину да в голову стужу. Только знай, уходя с порога, что никто никому не нужен...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.