Стоит брать Хафей (китайца)Новинки

Обсудим новые модели микроавтобусов и минивэнов.
Автор темы
андрей папа
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
 Стоит брать Хафей (китайца)

Сообщение андрей папа »

http://tomsk.drom.ру/other/foreign/11687230.html?uid=1401499830

Реклама
пет.мих.мих.
Настоящий эльграндовод-2011
Всего сообщений: 2790
Детей: 2
Профессия: водитель-пенсионер
Авто: Ниссан-Атлас 2006г.в.бензинка+хилой модуль Скорпион.
 Re: Стоит брать Хафей (китайца)

Сообщение пет.мих.мих. »

Чего то пока у меня к китайцам не доверие,вот лет через 15 можно брать ,но это только моё мнение. :D :flag:
Ну желаю чтобы всем...Ранее были:НИССАН-ЛАРГО 1995г.в.,дизель,4-WD,НИССАН-СЕРЕНА 2000г.в.,YD-25,2-WD.Ниссан-Эльгранд-1997г.в.,дизель-3.2,4WD.СY-Родиус 2008 г в-дизель 2.7,4-WD.Фиат-Дукато автодом.

le4t
Ветром занесло
Всего сообщений: 8

Сообщение le4t »

Китайцы значительно подтянулись в последнее время. Да, и изначально они по обочинам особо не дымились :D Но, вот по данному конкретному экземпляру... представляется, что как-то многовато железа на 1100 объёма. А ещё и груз возить! ИМХО.

Ванька Томич
Врос
Врос
Всего сообщений: 372
Авто: Honda StepВАГОН, RF-2, В20В, 4WезDе и Газель самосвал

Сообщение Ванька Томич »

Ссылка не работает. Пет.мих.мих., а у самого - то кореец! Как он после японцев?
90З-95З-22-55 Ватсап

пет.мих.мих.
Всего сообщений: 2790
Профессия: водитель-пенсионер
Авто: Ниссан-Атлас 2006г.в.бензинка+хилой модуль Скорпион.

Сообщение пет.мих.мих. »

Ванька Томич: а у самого - то кореец! Как он после японцев?
Так кореец не китаец,японцы конечно делали лучше,но кореец-это почти японец,но чуть-чуть пошуже в определённых местах,многие запы на корейцах стоят японского производства,так что корейца брать можно-испытано. :D :flag:
Ну желаю чтобы всем...Ранее были:НИССАН-ЛАРГО 1995г.в.,дизель,4-WD,НИССАН-СЕРЕНА 2000г.в.,YD-25,2-WD.Ниссан-Эльгранд-1997г.в.,дизель-3.2,4WD.СY-Родиус 2008 г в-дизель 2.7,4-WD.Фиат-Дукато автодом.

le4t
Ветром занесло

Сообщение le4t »

У товарища BYD F3 два года уже как. Пробег под 80. И кто бы чего не говорил, а тачка нормальная. Что в городе, что на трассе - на твёрдое "хорошо". Могу судить, т.к. в страховку вписан и пользую регулярно :) И никакой "самодеятельности" китайской в авто нет - всё сплошь копии япопрома. И неплохие, кста, копии с отличных оригиналов! - за все 80 тыщ пробега - только расходники. А машинка гоняется негуманно совсем (покупалась специально как "разгонная" - по объектам строительным летать). Есть конечно момент, что просто экземпляр попался удачный (типа: нестабильность качества и то-сё), но с кем из владельцев ни разговаривал - не ругают))) Но это про BYD. Хотя и про HAFEI особо плохого не слышал. Но не про данную модель конечно.

Ванька Томич
Врос
Врос

Сообщение Ванька Томич »

Кстати, а у китайских как в салоне? Как у япов? Или как в наших ?
90З-95З-22-55 Ватсап

le4t
Ветром занесло

Сообщение le4t »

А с кем сравнивать? С Ларгусом? Дык, он и не совсем наш :( С Калинами-же/Приорами - ни в какое сравнение! В BYD-е эргономика вполне на уровне. Товарищ у меня 187 ростом и 120 весом, а я 170/65 - легко меняемся за рулём в дальних поездках без всяких заморочек и длительных "подстроек" под себя (хотя, домкрат на сидухе не помешал бы). Слышал, что некоторые жалуются на какой-то запах в салонах китайпрома. Гм... Ну, в приснопамятном "Адмирале" - может быть. Дык, это когда было? А теперь - брали недавно с товарищем того самого Ларгуса - воняет не лучше чем в Лифане каком-нить :) Кста, Лифан поплоше BYD-а, субъективно. И ещё: имел счастье прокатиться до Новосиба (300км. в одну сторону-на BYD-е туда 2-3 раза в месяц летаем) за рулём Элантры - не понравилось совсем - устал (хотя, тачка - кореец и в пару раз почти дороже).
Япопром весчь конечно, но... Вот у того-же товарища, помимо BYD-а, ещё и X-type "для души". Классный пепелац! Но, по нашим направлениям - денежку вынимает на раз! 130 пробега, а уже подвески на почти 40 тыр вынул и под капот вот-вот тыр 70 попросит. Не говоря уж про расходники. Японцы то-ж подороже китайцев будут. Корейцы, японцы, немцы... За 8 лет эксплуатации "лупатого", я в него только расходники вкладывал. И ничего - не гремел суровый тевтонец. И умер на трассе красиво - сам в хлам, а на мне ни царапины. Но, это совсем другой ценник, однако. А теперь вот на ОКЕ передвигаюсь и мне КАЙФНО. Так что - всё СУБЪЕКТИВНО!

p.s. А 1.1 объёма для большого относительно автобуса, таки маловато... субъективно :D

sanya8982
Ветром занесло
Всего сообщений: 4

Сообщение sanya8982 »

Знакомый катается на китайце и пока нет никаких проблем. Правда купил его полгода назад

Ванька Томич
Врос
Врос

Сообщение Ванька Томич »

За полгода вряд - ли серьёзные проблемы появятся. Через год - два, я думаю, они повылазиют. Не верится мне, что Китайцы могут составить конкуренцию (если только нашим Жучкам с китайскими запчастями)
90З-95З-22-55 Ватсап

le4t
Ветром занесло

Сообщение le4t »

Дык, и корейцы, вспомните, ничего кроме улыбок снисходительных не вызывали в своё время :) А сейчас посмотришь - от обладания кредитным корейцем на дороге некоторых прям так и гнёт, так гнёт (не о присутствующих это, а о некоторых типажах, что на наших направлениях встречаются). А китайцы... ребята конечно учатся ещё, но УЖЕ делают неплохие копии. Зачастую ЛИЦЕНЗИОННЫЕ. И при своих ценниках они пока именно с отечественными поделками конкурируют, а не с небожителями (с корейцами и прочими носителями рулей из бардачка). И в этой нише, на мой взгляд, выигрывают вчистую :)
Ясное дело, что имея к примеру, японского грузовика Мазда Титан даже 1998г/в, но в отличном состоянии, я его на китайца менять не буду. Но вот ежели с нуля брать... BAW fenix попривлекательнее будет)))

Ванька Томич
Врос
Врос

Сообщение Ванька Томич »

У меня знакомый продал Canter и взял Foton - горя хапнул … Помимо проводки и всяких мелочей сначала развалилась по сварке сидушка, а позже на повороте вообще кузов потерял. Не знаю, как легковушки, но грузовики …
90З-95З-22-55 Ватсап

le4t
Ветром занесло

Сообщение le4t »

Но, согласитесь, что это не хуже намного, чем газель-бизнес, которая встаёт зимой на трассе с показаниями датчика температуры двигателя равными чуть-ли не абсолютному нулю. У меня наверное просто неплохое отношение к китайцам в силу того, что свои тачки я сам исключительно ремонтирую (а люди нагло пользуются - вот вчера ягуара с товарищем латали/сегодня голова от джеминсона позвякивает :oops: ), а феникс таки ремонтировать приятнее (есть опыт). А вот титан... блин!, он удобен и надёжен, но СТАРЫЙ и ПРАВОРУКИЙ! Т.е. - засада с мелкими запчастями (вот сейчас ламели на контактной группе щитка приборов треснули - либо на разборах искать, либо кулибничать обходные технологии/кондёр реанимировать вообще не реально, а ХОЧЕТСЯ), с большими засада ненамного меньше, засада с обгонами на трассе в плотном трафике (а на М53 он у нас бывает весьма и весьма плотным), засада с необходимостью разбирать полмашины, что-бы просто какую-то магистральку засопливившую от времени протянуть(очень плотная джаповская компоновка)... короче, это тупо СТАРОСТЬ со всеми её проблемами! Чесс слово - мне ОКА хлопот меньше доставляет. А жёлтого Феникса мы с парнем с новья протянули/отревизировали - ходит как часы и с запчастями проблем нет. А через год он его скинет по дешёвке и купит НОВЫЙ. А я, что-б скинуть свою - губки ей неделю мазать буду и всё-равно меня потом торговать покупайки будут дай бог, а я упираться и доказывать - "да это-ж ЯПОНИЯ настоящая, а не китай какой-то" :D А "сидушка по сварке"... вот мой товарищ, 125 кг. весом, покупает обувь исключительно Экко, ибо только она его может выносить долго. А по чесноку - лопнуло - приварил и поехал дальше - машинка-то ДЕШМАНСКАЯ! А кузов просто нормально ПРОТЯНУТЬ с нуля надо было - по той-же причине.
P.S. Кста, вчера домой на такси добирался. Приехал парняга на Хафей Симба - клон Митсу Динго. Дык, чел на ней уже ГОД без малого ТАКСУЕТ и ДОВОЛЕН как слон! И в салоне вполне так неплохо всё и на ходу))) Хотя он там что-то менял уже, но - ВПОЛНЕ РЕНТАБЕЛЬНО!
P.P.S. Фигасе букаф натыкал! :shock: :oops:

Ванька Томич
Врос
Врос

Сообщение Ванька Томич »

У меня когда выбор встал - я выбрал старого б/у Японца, вместо нового б/у Китайца. И я думаю, что не прогадал. И по запчастям ни каких проблем - есть всё.
90З-95З-22-55 Ватсап

le4t
Ветром занесло

Сообщение le4t »

Ну, тут уж - каждому своё)))
Я вот езжу так и по таким направлениям, что ломаются все одинаково - немцы, японцы, американцы... француз был - ломался! Разбив мурзика, взял ОКУ, как временную меру (титан хоть и... гм... легковой, по документам, но таки - грузовик, со всеми вытекающими). И я в неё ВЛЮБИЛСЯ! В ОКУ! 35 тысяч за зиму и НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ при варварской эксплуатации! В октябре гранаты захрустели. Дык, уже под 40 тысяч, как хрустят! И на ходу кайф как от картинга)))
Jedem das seine! :alien:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.