Коррозия номера кузова. Ржавчина вообще и борьба с ней.Vanette Largo. Кузов

Модераторы: MAZDA BONGO, rancho_of_joy

Автор темы
Евгеныч
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Детей: 2
 Коррозия номера кузова. Ржавчина вообще и борьба с ней.

Сообщение Евгеныч »

Думаю я не первый с этим столкнулся, но подробного разбора этой темы не нашел. Когда брал Ларго- затупил конкретно. Сравнил номер кузова в документах с табличкой под сиденьем водительским, всё совпало, да и полетел скорее. А брал у простого такого дядьки-работяги, что даже документы проверил вполглаза. Только вечером, после принятия с другом в честь покупки, нашел на крыле пластиковую заглушку. Друг мне ещё при осмотре говорил про неё, но я его уже не слышал, очень хотелось эту машину, да и считал, что Ларги все рамные. Ковырнул, а там... песок. Под песком конечно оказался номер кузова, а точнее его остатки.. Провентилировал тему в интернете, вроде как не так уж страшна процедура постановки на учет. Отправляют на экспертизу, потом делают вклейку в ПТС, удовольствие примерно на 3000, может поменьше. Конечно в будущем при продаже возможны неудобности, народ очень не любит всякие непонятки в документах. Расскажите кто что знает на эту тему.

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
Ну и в целом борьба со ржавчиной- тема обширная. У меня оба крыла подклеены армированным скотчем, кантики целые, а в середине труха. По идее надо лечики вваривать, но опять же гаишники очень придираются к следам кузовных работ возле номера кузова. Я так понял эти места у всех проблемные, немного покатался по лужам и под заглушкой номера опять песка на целую песочницу набралось. Ещё гниль по задним аркам немного, но остальной кузов тьфу-тьфу. Вот monter хорошо осветил вопрос с арками Re: Тюнинг для кузова С22
Перефотаю получше, поменяю фото.
Перефотаю получше, поменяю фото.
Коррозия номера кузова. Ржавчина вообще и борьба с ней. - IMG_20140529_204552.jpg

Реклама
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15225
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
 Re: Коррозия номера кузова. Ржавчина вообще и борьба с ней.

Сообщение MAZDA BONGO »

Евгеныч:Ну и в целом борьба со ржавчиной- тема обширная.
Реанимация заезженного коня. Маленькие хитрости.
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 (ПРОДАН)

vocxod
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Детей: 3
Профессия: Программист
 Re: Коррозия номера кузова. Ржавчина вообще и борьба с ней.

Сообщение vocxod »

А у меня товарищ из ГИБДД просто посмотрев на несколько последних цифр не особенно волнуясь "утвердил" номер)

Ответить Пред. темаСлед. тема