RG1 2008г. Дросель. Заслонка - Проблема исчерпанаStepwgn RG1-4. Система питания, система выпуска

Модераторы: Кулибин, Сергей GS, СергейМ

alex1245
Привык
Привык
Всего сообщений: 235
 Re: RG1 2008г. Дросель. Заслонка - Проблема исчерпана

Сообщение alex1245 »

Реклама
desivolga
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 79
Детей: 3

Сообщение desivolga »

ОГОГО!! Спасибо. Буду читать.. Винду XP вроде устанавливаю

Автор темы
Павел
Привык
Привык
Всего сообщений: 104

Сообщение Павел »

,,desivolga'' и ,,alex1245''
Обращаюсь к вам, так как неугомонные только вы пока остаётесь в двоём, молодцы. :hats_off: Потому как меня типа эта проблема не ,,касается''. Да нет, читаю и ,,слушаю'' вас. Вопрос? т.е после того как она у меня заработала (д/з), там есть ещё и подводные камни, и надо по любому типа адаптацию делать, чтоб работала вообще на все 100% так.

У кого нибудь что то да получится, не сочтите за наглость, а буду благодарен за какое нибудь ещё открытие.

alex1245
Привык
Привык

Сообщение alex1245 »

У меня все получилось. Промыл форсунки, когда мыл заглянул в ДЗ, грязь... Не знал, что будет так весело. Взял всю сажу вытер тряпкой смоченной в карбклинере. все собрал и просто ....ну нет слов. Авто стал как необъезженная лошадь. Приехал домой полез в инет. Понял что дело трудное. Поискал в ангарске где могут сделать адаптацию. Ни кто не взялся. Записался на официальный сервис в хонда центр иркутск. Перед поездкой снял ДЗ и хорошо ее промыл. В хонда центре сделали сброс первоначального положения ДЗ. На авто у меня стоит мульти-сет, он показывает в том числе длительность импульса на форсунках. После сброса в хрнда центре длительность импулься на форсунки осталась на 15% больше чем до промытия ДЗ. Обороты около 730. Уехал домой. Читал, разбирал проверял. Поехал еще раз в хонда центр, но уже с картинками как на HDS сделать сброс. Сделали еще раз сброс, все в итоге осталось без изменений. Стал возмущаться. Пришел мастер, сказал, что сделал все операции (ему на планшетнике все показал) и если я хочу при мне еще раз но за новые деньги сделает. я отказался, Мастер затем рассказал, что при промывке я смыл молибденовый слой и теперь ничего не сделать. Т.к. я по профессии инженер по эксплуатации радиоэлектронных средств, я посмеялся над ним и уехал. Дома опять читал искал и в итоге заказал себе HDS. Получив его немного (3 дня) помучался, в итоге подключил сделал сброс все отлично заработало. Заглушил авто завел и опять те же грабли обороты 730. Стал искать дальше. опять разбирал, смазывал, ничего не помогало. В итоге отписался на сайте автодаты и мужики помогли с идеями и схемами. В очередной раз разобрал, но уже блок предохранителей и нашел места установки сигнализации выполненные просто на скрутках. Их пропаял. Сделал сброс все стало отлично работать. Теперь обороты 650, длительность импульса на форсунки около 2,49 на прогретом авто и все показания датчиков в норме. До этого уже думал хана половине датчиков, а ценник на них совсем не гуманный. После удачного сброса прошел около 500 км все в норме. Авто опять радует, расход стал в городе менее 11, на трассе можно снизить до 7. До сброса в городе 15 и выше. http://forum.autodata.ru/264/24834/

Автор темы
Павел
Привык
Привык

Сообщение Павел »

alex1245:alex1245
Заново пробежался по твоим постам, короче заинтриговал ты меня , с диагностикой по оборотам.

Короче говоря это всё из за скруток что ли? У меня сигнализации нет, стоит штатная, может поэтому головняков и не было после смазки, и всё заработало. Не всем везёт по одинаковому :)

alex1245, скажи пожалуйста HDS как он расшифровывается, как он подключается, и нужны какие то навыки с ним работать.

Вот смотри, 1000 оборотов, падает на одну шкалу вниз, это сколько оборотов 650 или 730?
Если у меня на одну шкалу, то тогда у меня всё в норме так?
Или так не определить на глаз, т.е возможно и у меня 730 оборотов а мне кажется что всё окей так ли?

desivolga
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение desivolga »

всем привет!
HDS - хонда диагностbк систем/ Спец программа для авто хонда и акура.
Одно деление по моему 250 оборотов. 3 деления - 250+250+250=750. Поэтому на холостых расход большой. Должны обороты ниже быть. Даже на звук послушать двигатель, то слышно обороты разные а деления на тахометре одинаково стоят на 750... (т.е. 650 показывает на табло как 750..)

alex1245
Привык
Привык

Сообщение alex1245 »

Здесь все описано про HDS RF4 диагностируем с помощью HDS!/ я купил за 2700 с доставкой.
Обороты по тахометру точно не увидишь. На 780 и 650 на родном тахометре одинаково выглядят. Можно конечно и на слух определить что больше 650, но надо знать как звучит 650.
Проверить сколько оборотов можно на любом сканере, но надо смотреть на прогретом двигателе
Если у тебя по городу на компе показывает меньше чем 8,2 (на крайняк 8,0), то обязательно посмотри сколько оборотов.

Автор темы
Павел
Привык
Привык

Сообщение Павел »

alex1245:Если у тебя по городу на компе показывает меньше чем 8,2 (на крайняк 8,0), то обязательно посмотри сколько оборотов.
Знаю как шелестеть должно, уверен даже больше, холостые в норме, но склоняюсь где то к 700 оборотам, да и опять же трудно сказать.

Вот недавно буквально поменял термостат, думаю гоняет по большому кругу, комп. думает что якобы идёт прогрев, из за этого обогащённая смесь, результат большой расход, поэтому были очень низкие пказатели, я уже об этом писал. А, на следующий день поехал по делам и показатель другой совсем стал, прогрелась, стало 8.2 поехал 9.1 даже до 10. 2 прыгнуло, и так далее дня три было в норме 8.2-9.2. А потом ну кто как сглазил, начало показывать 7.2-7.1 даже 6.9 ни чего не пойму полная каша. и до сих пор. Кто что скажет???
Опять же таки я уже писал в разделе про термостат 265 км. то проехал, учитывая пробки. А по одометру кажет 6.9-7.0 весь день отъездил. ЧУДЕСА ПРЯМ. :)

alex1245
Привык
Привык

Сообщение alex1245 »

Смотри обороты, термостат скорее всего не причем. ДЗ будет причем

desivolga
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение desivolga »

привет всем!!! Старый системник с ХП нашел, установил ХДС и вуаля!!! настроил холостые, переобучил... Теперь 3 деления - при вкл ближнем свете, на Д!! Едешь накатом быстро - на нейтралке обороты прыгали - перестали теперь. Раньше газанешь - дроссель сам перегазовывал (дразнил, повторял) - перестало!!! Теперь все ок!!! СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!

ПС Стер все то что намазал на дроссель - чист как слеза и все нормально!!!

Автор темы
Павел
Привык
Привык

Сообщение Павел »

У меня после смазки стало три деления, прям сразу, поэтому я был в шоке сам, вот и поделился. И на ближнем тоже всё ок', накатом идёшь тоже всё ок'. Теперь и у вас праздник победа конкретнаая :flag: , но я пока трогать ни чего не буду, ну его.... хочу вот только с оборотами поработать интересно всё таки сколько их на самом деле.

Отличная тема, многим будет полезна.

desivolga
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение desivolga »

Павел! Я же так же замазал и ездил, но поверь, это не то. После обучения ДЗ, машинка работает совсем по другому!! В НСК наверняка есть кабель для ХДС. У кого то или в магазинах. Совсем просто подключается к ПК машина и регулируется. Программка скачивается с Инета. По расходу и еще по нагрузке на сцепление есть разница.

Автор темы
Павел
Привык
Привык

Сообщение Павел »

desivolga:desivolga
Я очень рад. Я ,,вижу'' какое торжество, огромное спасибо за проделанную работу.
Тогда <СМАЗКУ> относим на второй план.? :) Вопрос следующий, на станции часто стали говорить что типа, там был защитный слой, и мы ни чем помочь не можем, и всё!? тут.... . Далее, оправдывают ли теперь сервис,,МЭНЫ'' свои слова? - так как, после всего того, что бы они не говорили, сделать то они вообще ни чего не могут, даже своим прибором.

desivolga ,будь добр сколь цена этому кабелю. И как правильно задать вопрос инету чтоб скачать эту программку, тоже буду экспериментировать.

desivolga
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение desivolga »

кабель достался по сходной цене - 1000 руб. российской федерации. (в китае 2700+доставка, говорят) Программку - запрос : "honda diagnostic system скачать". Я думаю сервисмены такие же люди как и мы...Кому интересно ковырять , тот может чего то, а так без особого желания даже гайку криво закручивают... или не закручивают вообще...

ща фото кабеля прикреплю.. в идеале найди знакомого программера.. попроси его чтоб установилвсе и попробовал обучить ДЗ. Нужен будет комп или ноут с виндовс XP!!! на 7-ке не работает. Пробовал на виртуальной машине не получилось...Делал все на хп.

HDS2018013 образ iso так называется. В нем драйвера для кабеля и программка. Инструкцию см тут http://forum.crvclub.ru/index.php?PHPSE ... =118268.60
RG1 2008г. Дросель. Заслонка - Проблема исчерпана - 2014-06-22-1491.jpg

Автор темы
Павел
Привык
Привык

Сообщение Павел »

desivolga:desivolga
Большущее спасибо !!! По ходу на этом и сказочке конец. :)
Знакомый сайт я там тоже всё облазил, да и не только там, но к сожалению на тот момент я именно таких как ,,СанСаныч,, проигнорировал. Так как с компьютерами я пока что на вы. Другой путь искал.
Подумал кабель там какой-то надо, да программы ещё какие то и.тд. Однако... Однако...
Теперь буду думать как дальше всё это быстренько осуществить.

desivolga! Если не трудно можешь по шагово описать, так как нибудь вечерком, не спеша, за чашкой кофэ всю эту процедуру :hats_off: :hats_off: :hats_off: для особо одарённых :)

PS: чтоб было не только на других сайтах но и на нашем. Потому что, по мне так, я сам не раз ещё буду заходить на наши страницы.

Ответить Пред. темаСлед. тема