Как увеличить клиренсEstima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска

(Ходовая, рулевая, тормоза, колёса)

Модератор: Jhonny

botsman-злая@
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
 Re: как увеличить клиренс на люське

Сообщение botsman-злая@ »

валентинчик:ПЕРЕДОК ПОДНЯЛ ДВУМЯ ВАЗОВСКИМИ ПРОСТАВКАМИ И ПЕРЕВАРИВАЛ НА САНТИМЕТР ЧАШКИ СТОЕК ПОЛУЧИЛОСЬ СУПЕР ,А ЗАД НА ПРУЖИНАХ ОТ ТРАНСПОРТЕРА Т-4 ПРИПОДНЯЛАСЬ НА ЧЕТЫРЕ САНТИМЕТРА- ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. ЕЩЕ ДО РЕЗИНЫ ДОБЕРУСЬ СЕЙЧАС СТОИТ 205/70/R15
можно поподробнее про передок? Какие проставки, по две на сторону или всего 2? Чего варил чашки стоек и как?
продам катамаран Hobie Cat

Реклама
Alex A. Bel.
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3055
Профессия: Фотограф

Сообщение Alex A. Bel. »

Вопрос стоял конкретно такой "увеличить клиренс". клиренс это высота от земли до первого свешивающегося узла. Т.о. увеличить клиренс на люське можно только установив колёса бОльшего размера. Вот и всё.
Машина должна работать так: дыг-дыг-дыг-дыг!

Автор темы
ДЕНИС1979
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26

Сообщение ДЕНИС1979 »

Alex A. Bel.
Не надо настолько буквально......:shock: Всё гораздо сложней, реч шла о лифтовке, а не просто о больших колёсах. Всем кто принял участие огроооомное спасибо :flag: Если ещё будет инфа... шлите......

Alex A. Bel.
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3055
Профессия: Фотограф

Сообщение Alex A. Bel. »

ДЕНИС1979
блин, ну вот снова... немогу мысли угадывать и всё тут! :(

сам лифтовал ниву с помощью проставок под пружины. но увлекаться "задираловкой" вещь не самая правильная. незнаю как у тоёты а у нивок изменяется угол работы крестовин и понеслось, износ подшипников хвостовиков, подшипников крестовин, крестовины "заламывает", увеличиваются вибрации... недаром на нормальные вездеходы нормальными фирмами выпускаются лифт-комплекты. Ой не зря.
Машина должна работать так: дыг-дыг-дыг-дыг!

Shat
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30
Детей: 2

Сообщение Shat »

Назад поставил от УАЗика отрезал 1,5 витка. Про перед тоже думаю, что делать.

Vova2
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 31

Сообщение Vova2 »

В свое время назад ставил передние от волги отрезав 1,5 витка, ездил 5 лет нормально :)
Toyota Estima 2001 aeras 2.4 2AZ-FE 4wd s-edition, до этого Toyota Estima Lucida 1992 X 2.2 3CT 4wd

Nurzhan
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Детей: 0
Профессия: Программист

Сообщение Nurzhan »

Я тоже поднял.
Впереди алюминевые вставки. Не знаю какие просто спросил у продавца запчастей для превии он мне выдал. Там при болта и сама вставка, а сзади вставил подставку такая резиновая. Как поеду так и фоткану и выложу тут:)
Машину как сфотаю так покажу. Но стала выше и стало удобней. Мы тут в Алмате часто в горы ездим:) Так вот клиренс ОООчень важен в горах! Теперь спокойно езжу! Не задеваю дном что попало:) Еще хочу защиту картера поставить для полного спокойствия. Резина у меня 205/70/15.
По устойчивости - пружины стала жжОще! езжу смело по городу как и раньше! при поворотах крен не стал больше, а значит можно погонять:)
Только вот теперь на кочках не приятный скрип из под передних чашек. Но это решается путем включения радио:)

botsman-злая@
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50

Сообщение botsman-злая@ »

Nurzhan:Я тоже поднял.
Впереди алюминевые вставки. Не знаю какие просто спросил у продавца запчастей для превии он мне выдал. Там при болта и сама вставка, :)
:D :flag: ну теперь все понятно и просто - приезжаешь в Алмаату :lol: находишь продавца по запчастям и просиш - дайте такого как Nurzhan -у две штуки :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Alex A. Bel.:Вопрос стоял конкретно такой "увеличить клиренс". клиренс это высота от земли до первого свешивающегося узла. Т.о. увеличить клиренс на люське можно только установив колёса бОльшего размера. Вот и всё.
а кто скажет - какие максимально влазят на перед? 205х80хR15 станут???
продам катамаран Hobie Cat

_Иваныч_
Врос
Врос
Всего сообщений: 462
Профессия: Инженер

Сообщение _Иваныч_ »

Nurzhan , а где покупали алюминевые проставки?

evgen@
Врос
Врос
Всего сообщений: 453
Детей: 1
Профессия: Насяльника

Сообщение evgen@ »

Кто поднимал машину, выложите фото плиз, посмотреть ходь стоит оно того или нет
Toyota Estima Lucida 1997г. TCR20
В канале СиБирь 27.275 МГц Fm позывной "Беркут"
8-923-175-семьтришестьвосемь

игорь 25rus
Привык
Привык
Всего сообщений: 126

Сообщение игорь 25rus »

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=7&t=27126&start=15 поверь оно того стоит, при наличии чувства меры.
toyota lucida 1998 4wd 2tz
эль 99/vg33/50/4wd , белый рояль на колесиках

MASTER
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1331
Профессия: МАСТЕР УМЕЛЫЕ РУКИ

Сообщение MASTER »

При желании можно сделать все но законы физики не обманешь.Если ты действительно этого хочешь поднимай,ставь другие колеса но обязательно запомни как все было раньше ,лучше запиши чтобы вложив кучу времени,денег,получив несколько минут удовольствия и устав от всего этого сделать все почти как было.Я по молодости этим занимался,когда главное-крутой вид а как ведет себя подвеска не важно у меня тогда была наша восьмерка.Спереди пружины не родные с алюминевой проставкой сзади тоже со стальной и машина танк!только пришлось и диски менять а тогда на рынках ничег готово не было.Токарю заказал он выточил проставки на ступицы толшиной 40мм их я прикручивал к ступицам родными болтами а к ним прикручивал пяти дырочные диски Р16 (фото нет дети уничтожили)от микроавтобуса типа пежо боксер с джиповской резиной(это тебе совет как избежать задевания колеса за стойку-используй проставочные диски)Эффект есть-у меня красивая молодая жена(моложе меня на 15 лет) но вот машину пришлось продать потому что обслуживание такой нестандартной машины вылетало в такие деньги что она разонравилась даже той которая раньше на ее фоне фоткалась! Во первых шаровые опоры и наконечники разбивало за 2-3 месяца(самые дорогие) Самые дорогие шруса(не смог достать только целиковые-спортивные)мало того что начинали звенеть через 2 месяца(пробег 2-3 тыс км) а то и просто вылетали на кочке из коробки или из полуоси(возил с собой комплект приводов в сборе и масло)еще у этой машины танка быстро горело сцепление(Замена штатного через 2-3 мес,надо ставить спортивное керамическое или карбоновое)Родные тормоза не держат,при резком торможении машина по дороге идет восьмеркой выскакивая на встречку!Их тоже надо менять на спортивные,родные опоры двигателя и коробки слишком мягкие их тоже менять на спорт и пошло поехало.У меня уже деньги кончились и желание все свое время проводить с машиной тем более что появилась подруга я просто гонял на том что сделал и раз в год влетал в сильные аварии,у машины которая на фото уже поменяны все крылья капот передние лонжероны и вытянута смятая крыша,так что думай надо ли тебе это? Плюсы конечно есть-езда по бездорожью наравне с джипами(мне не раз жали руку джипперы когда я на их места приезжал на своей восьмерке они такого не видели)при аварии ты находишься выше тебя бьют по низу но понимаешь лучше сразу купить джип-спорт и наслаждаться ездой а не делать этот джип из другой машины,решать тебе,удачи!
Как увеличить клиренс - DSC04421.JPG
Как увеличить клиренс - DSC04423.JPG
Законы Божьи выше законов человеческих.
У каждого свой Крест.

малай
Врос
Врос
Всего сообщений: 523

Сообщение малай »

Почитал на днях про замену стоек с пружинами. И замер там до замены 70см и 74см после. Вот и я решил произвести замеры, у меня получилось 73см справой и 74см слевой(наверно машина не ровно стояла). Стоит резина 205-75 R15.
При замене пружин на сколько может подняться машина. По Экзисту есть оригинал и OВK. Писал кто-то(кто не помню), что есть усиленные OВK, а в мануале(про замену стоек с пружинами) вообще написано что поставил пружины с толщиной витка 16мм(это и есть усиленные OВK ?), против родных 14.5мм(мои такие же, мерил).
Как увеличить клиренс - 30052010787-001.jpg
проставки межвитковые Вазовские
проставки межвитковые Вазовские
нагруженая пружина
нагруженая пружина
дождик прошел, Радуга<br />Видно, что зазор между колесом и аркой маленький
дождик прошел, Радуга
Видно, что зазор между колесом и аркой маленький
пружина разгружена (машина поддомкрачена)
пружина разгружена (машина поддомкрачена)
Хорошими делами прославиться нельзя.
была Toyota Estima Lucida 92г хорошая машина

MASTER
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1331
Профессия: МАСТЕР УМЕЛЫЕ РУКИ

Сообщение MASTER »

малай,

Уже где то обсуждали,что эти межвитковые дела быстро ломают пружины,тебе это надо?
Мне тоже не хватает клиренса,пока просто перешел на диски р16(динамика хуже стала),вообщем Люся это все таки Люся,а не Мицубиси Делика,сильно поднимать ее не надо,обидится и начнет ломаться. :D
Законы Божьи выше законов человеческих.
У каждого свой Крест.

малай
Врос
Врос
Всего сообщений: 523

Сообщение малай »

Привет Мастер. С межвитковыми проставками касаюсь с того года(помню тепло было когда ставил, но не позднее осени -точно). Пока всё цело. Ставил их не из-за клиренса, так как они совсем не способствуют этому(проверено мною лично), но благодаря им теперь не пробивает. Вот собственно для этого..
Если мне поставить штатную резину и опять замерить, то 73см не будет, а значит пружинки всё же просевшие. Вот хотелось бы посмотреть разницу, как выглядит свежая пружина на машине :-)
Хорошими делами прославиться нельзя.
была Toyota Estima Lucida 92г хорошая машина

Ответить Пред. темаСлед. тема