Мой супер Микроб.ASIA

Asia Hi-Topic
Автор темы
ДЖИМ  С Днём Рождения!
Привык
Привык
Всего сообщений: 260
Детей: 2
Профессия: электромонтёр
 Re: Мой супер Микроб.

Сообщение ДЖИМ »

всем нашим... Браты привет! :hats_off: пришлось вот менять пружины мои рдные просели совсем. Пружины на перед в бусика подходят с БМВ в 38-39 кузове они по диаметрам хорошо садятся только длину надо подрезать родная длина 40см. я подрезал на 31см. и всё хорошо встало (сперва подрезал на 35см. сильно высоко и на весь вылет штока амортизатор был!) пружины мне обошлись в 50уе. зато качественые попалиль фирма!) а ещо обнаружил что с правой стороны разбита шаровая опора… она меняется вместе с рычагом! Надо найти из чего подходят подобные и сделать съёмным! ну вот собствено пока и всё...может кому и пригодится!? всем удачи и здравия! весна братцы на подходе!!! скора распустятся цветы деревья и женщины!)) :oops: :wink:
БЫЛИ БЫ МЫ...! А ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ!

Реклама
Ясько Олег
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение Ясько Олег »

есть кто?
мне на это чудо корейской инженерной мысли движок или голова от него нужна.

владимир-альянс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3706
Детей: 3

Сообщение владимир-альянс »

ДЖИМ, При вет дружище! есть аналог шаровой-мы вырезаем болгаркой из рычала и ввариваем от 08 жиги.. бери типа триал.. что то спортивное-ей сносу не будет... резинку-саленблок на рычаг подберешь китай.. удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ДЖИМ, пружина от мэрса не жестковата будет? как бы вес у машинок разный.. смотреть надо на диаметр прутка.. помню ставил на фольц дерби от запора.. токо чуток входной виток подгибали и все...
Кто в Луганске живет-тот в цирке не смеется!

Pashtetos
Ветром занесло
Всего сообщений: 3

Сообщение Pashtetos »

потешная повозка

владимир-альянс
Расцвёл
Расцвёл

Pashtetos, вас ветром занесло?....ваша парковка на другой улице :hats_off:

Автор темы
ДЖИМ  С Днём Рождения!
Привык
Привык

Сообщение ДЖИМ »

машинка на любителя!!! мне она по душе! она как ребёнок в автомобильном мире! :hats_off:

SWR
Привык
Привык
Всего сообщений: 205
Профессия: водитель
Авто: Мерседес-С 220 D 1998 г.в..Мерседес Виано Fun 2011г.в.

Сообщение SWR »

ДЖИМ ай да молодец, вот всегда с уважением отношусь к таким людям-есть проблема значит решим- :hats_off: А по поводу воздушного то я тоже переделывал пацанятам в гаражах с масляного на сухой бумажный, и последнее на пылесос от 10ки фильтр прикурочил ,купил корпус пластмассовый в сборе и перепаял. За рукастыми сила. 8-)

Автор темы
ДЖИМ  С Днём Рождения!
Привык
Привык

Сообщение ДЖИМ »

спасибо БРАТЫ за участие и подержку!!! :hats_off:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Валодя я то с пружинами на перед разобрался....брал от бэхи (выше описывал) два раза подрезал... ща стоят как родные ещо и лутчи!))) а вот за совет с шар.опорами большое спасибо...! но пока ещо туда руки не дошли...надо его выкрутить и посмотреть какой формы у этой апоры "письн")))) под конус и ли цылиндрической с прорезью для фиксации!? ещоесть мысля поповоду отопления салона улутчить....но про это потом как сделаю...опишу и фотки сделаю....пока молчок.. :wink:

владимир-альянс
Расцвёл
Расцвёл

ДЖИМ, у тебя одна печка? или в салоне есть вторая? утеплять надо-оклеивать весь салон по кругу... я как проклеил потолок 1см утеплителем-сразу теплее стало зимой и летом не так нагревается...

Автор темы
ДЖИМ  С Днём Рождения!
Привык
Привык

Сообщение ДЖИМ »

нет Валодя до обклейки салона ещо недобрался руки недошли... печка пока одна стоит и в этом году пока вторую ставить небуду...(в наличии есть совдеповская от зила) отпуск проходит а я ни разу на природе даже не побыл ни на рыбалке ни так позагорать... :cry: :facepalm: осталась последняя неделька буду усилино "дворовую" работу подгонять... спасибо богу сын толковый пацан растёт и мне хороший памошник!!! вот с радиатором разберусь чтоб бусик "поехал" как надо надо занятся фордом пароги сменить и кой где днище подштопать...брал за 3000уе. прошол 7лет без особых вливаний...(он себя окупил) а если подлатавши ещо гада 3-4 отходит то ваще счастье...так по двиглу и ходовой проблем нет...вот так лето и прокидаешся как "дурень" :kuku:

товнеровод

Сообщение товнеровод »

Ребята, я почитал, вы знатоки по этой машинке, подскажите пожалуйста, что за штуковина... под седлом пассажира в подкапотной справа цилиндро образная хреновина, к ней 4 трубки, одна на воздухан, 3 на карбер... что это?? Купил авто, старый хозяин зачем то эту хреновину разобрать молотком пытался, толку оказалось мало... нужно подобрать или найти, а я даже незнаю что там должно стоять(обломки он выкинул)... к этой штуке 5 контактная фишка идет как я понял. Если можно подробные фото, не откажусь, мне осталось бензонасос намудрить и эту хреновину и моя красавица поедет, заранее спасибо! На вас вся надежда! Жаль мало таких машин.....

товнеровод

Сообщение товнеровод »

Забыл написать, мой агрегат:asia towner 1992 на карбюраторе

Автор темы
ДЖИМ  С Днём Рождения!
Привык
Привык

Сообщение ДЖИМ »

товнеровод, привет! боюсь братка и тебе придётся пробивать всё своим лбом как и мне машины наши "засекречены"...ищи всё в нете и на ютубе... у меня инжекторная авто такой штукенции не стояло... а сфоткать и выложить ту штукенцию(или то что с неё осталось) можежь? (и ту "местину" где стояла она) и полазь поспрашивай у дамасовцев...там толковые парни...один Анрей Безуглов чего стоит...! наши авто делаются методом научного тыка ...! втыкнул подошло заработало поехал!))) (и записал что и от куда поставил!) удачи.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
товнеровод, вот смотри дружище нашол 2фотки карбёрного движка 93гв. укажи есть ли там тот "обидный бочонок"?))
Мой супер Микроб. - 53897_7.jpeg
Мой супер Микроб. - 53897_8.jpeg

товнеровод
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Детей: 0
Профессия: техник программист

Сообщение товнеровод »

Уже не надеялся, что кто-то откликнется, повезло, а то стоит микробасик(... бочонок на правой фотке(где фильтр воздушный с карбом стоят) он находится в правом верхнем углу... 4 трубки в эту хреновину воткнуты... старый хозяин думал, что это такой не разборный бензонасос и решил разобрать его молотком... у меня еще 2 проблемы возникло:-( ... повернул ключ, понял что бензонасос не качает...(буду бак снимать, думаю нашел замену насосу) и еще один косяк... провернул быстро ключ и сразу заводить... из карбера ощутимый хлопок и все... все потухло(думаю сгорел один из главных предохранителей).. при выключенном зажигании (полностью) горит стандартный магнитофон как и должен, время показывает.... проворачиваю ключ и все тухнет... где предохранитель этот смотреть? (( под рулем слева все предохраны целые, под пассажирской нашел только 2а предохрана(30ку и 20ку) тоже целые.

Автор темы
ДЖИМ  С Днём Рождения!
Привык
Привык

Сообщение ДЖИМ »

товнеровод, привет. насчот "картинки" обратись к Андрею Безуглову если кто и разъеснит то только он! но по опыту корбюраторного дамасика (был у меня) то я там все эти трубки позаглушил...и всё чотко работало.... а бензанасос покупай Внешний установки для двигателей до кубика (включительно)! а спровокой...когда ключ поворачиваешь на запуск то тухнет? если да посмотри чтото с силовыми проводаими...под нагрузкой пропадает всё...или гамон самому акомулятору...у меня недавно такое было... сегодня поставил новый и всё пошло.... :hats_off:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.