НовороссияПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков

Модератор: босяк

Владимир93
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Детей: 1
Профессия: военный пенсионер
 Re: Новороссия

Сообщение Владимир93 »

URFIN, и гусли :D .
Владимир 8 -928-41-23-165.

Реклама
Автор темы
URFIN
корреспондент клуба
Всего сообщений: 79
Профессия: видеоспециалист

Сообщение URFIN »

Блин..как это я про гусли забыл :friends:
"Сколько не женись, а машина - друг!"
Nissan Largo VNW30 - сейчас езжу / Mazda Bongo Freendie - продан / Nissan Largo KUGNC22 - продан.
Видепроизводство KALMYKOFF.RU

Белый Дизель
Привык
Привык
Всего сообщений: 238

Сообщение Белый Дизель »

И здесь пропутинцы....Вместо мозгов телевизор.
Это ж сколько нужно выпить,что бы назвать сегодняшний СССР,под кодовым названием Российская Федерация,Империей?Батюшки,все такие умные стали? :facepalm:

Stas_75
Модератор
Всего сообщений: 2464

Сообщение Stas_75 »

Владимир93:у России,одной из немногих стран вмире,нет гос. долга
Это насколько я понимаю сарказм??? Если нет то http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx ... =itm_56777
Тут расклад по долгам регионов http://mnenia.ru/rubric/finance/dolgi-r ... ov-rastut/
Причём хочу обратить внимание на "Согласно Бюджетному Кодексу РФ, долговые обязательства субъекта Российской Федерации могут существовать в виде обязательств по: государственным ценным бумагам субъекта РФ, бюджетным кредитам, привлеченным в бюджет субъекта РФ от других бюджетов бюджетной системы РФ, кредитам, полученным субъектом РФ от кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций, государственным гарантиям субъекта РФ."

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Белый Дизель:Это ж сколько нужно выпить,что бы назвать сегодняшний СССР,под кодовым названием Российская Федерация,
Так же хочется спросить, это что же нужно курить что бы ставить в один ряд СССР и Российскую Федерацию? Вы еще Путина со Сталиным или Лениным сравните, проведите так сказать параллели :lol:
Кто-нибудь ампутируйте дурь из ее башки и пересадите мне — хоть отдохну немного.
Мои сайты http://www.splates.com/

Белый Дизель
Привык
Привык

Сообщение Белый Дизель »

Stas_75:ставить в один ряд СССР и Российскую Федерацию?
пукина можно сравнить с палачом Русского народа,других сравнений на ум не приходит.

В СССР деньги распределялись в регионах,на местах и в крупных столицах.
Сейчас же деньги распределяются в Москве,что тянет регионы и столицы других государств(Армения,Азербайджан,Таджикистан,Узбекистан и др.) в Москву.
Новая модель Советского Союза так сказать.При том,что производство и сельское хозяйство угроблено.
Девиз пукина:Продадим все Земли,построим Торговые центры и обеспечим иноземцев работой.А Русские пошли на....

Еврей,он в любой стране еврей.

Stas_75
Модератор

Сообщение Stas_75 »

Белый Дизель:с палачом Русского народа
:lol: Ну ты даешь, Вот вроде взрослый человек, а несешь ахинею)) Зомбоящика пересмотрел??
Белый Дизель:В СССР деньги распределялись в регионах,на местах и в крупных столицах.
Сейчас же деньги распределяются в Москве,что тянет регионы и столицы других государств(Армения,Азербайджан,Таджикистан,Узбекистан и др.) в Москву.
:shock: Вы открываете мне новые горизонты, это конечно абсолютно разные экономические системы, но как и сейчас деньги распределялись в Москве.
Про привлечение иногородних, или скорее финансовая привлекательность Москвы (как и России в целом) для иногородних и граждан сопредельных государств. Практически вся Москва это в предыдущем поколении "лимита" а то и в пред-предыдущем. Москва привлекала и тогда (но были ограничения, это же плохо! свобода, права человека) так же привлекает и сейчас (о боже это так плохо они понаехали!!! долой свободу!!!) Так что вы хотите то в конце концов?? Вам свободу Москве и несвободу регионам? Типа "замкадыш, вытирай навоз с лаптей приезжая в златоглавую" Вы конечно же не пользовались услугами граждан из средней азии?? Ну диванчик по лесенке на 24 этаж затащить? или стройматериалы для дачи разгрузить? Вот прям никогда никогда? Вы всегда нанимали бригаду истинных арийцев через официальные организации и платили по официальному прайс-листу?
Конечно вам всегда помогают друзья, у них же все равно своих дел нет :D Вы счастливый человек! Но если есть спрос на дешевый труд, будет и соответствующее предложение. Да можно обвинить власть во всем что происходит и что дальше?что делать со взяточниками и казнокрадами? Откровенными прозападниками и русофобами? Наказать? В лагеря? Прям всех всех? Боюсь что просто слов мало кто из ворья и олигархов испугается. Но тогда нужно зачистить страну от таких элит и ворья с сопутствующими невинными жертвами такой чистки и тут мы упираемся в тупичёк. Сталин плохой, но методы вроде как ничего. Но Путин который никого не сажает становится невинной овечкой в сравнении с тираном!
Вы пишите про производство и сельское хозяйство, вы простите пролетарий? или труженик села?
И наконец Русские куда то идут......вас недавно куда то послали или как вы это определили? Меня никто не посылал (оттого и спрашиваю), моё место не занял приезжий, я покинул одно место и ушел поближе к дому и на более высокооплачиваемую хоть и на более грязную работу. Да работают азиаты, как правило на подсобных работах. Есть и квалифицированные кадры кстати. Много народу с регионов, а так же Белорусов и Украинцев. И что? Вам нужно поднимать промышленность? Сельское хозяйство? Кому работать то у станка или в поле?
Кадров местных не хватает. Все вокруг менеджеры :D, с желанием ковырять в носу и получать зарплату в разы превышающую наковырянное за месяц.
Какое то стереотипное мышление:
Сталин палач
Понаехали
Развалили
Я конечно дистанцируюсь от нынешней власти ибо не согласный Я, но так же нельзя)) Будьте более объективным в оценке как истории так и сегодняшних событий.
Кто-нибудь ампутируйте дурь из ее башки и пересадите мне — хоть отдохну немного.

Белый Дизель
Привык
Привык

Сообщение Белый Дизель »

Stas_75:но как и сейчас деньги распределялись в Москве
Видимо вы плохо знакомы с этой системой.Тогда спросите у знакомого бухгалтера как сейчас происходит распределение налогов,зарплат и т д.
Stas_75:Москва привлекала и тогда
И здесь вы видимо плохо в циферках разбираетесь,скажите,когда это в Москве было больше 1 млн Азеров,Армян,таджиков и т д?
Stas_75: Вам свободу Москве и несвободу регионам?
После этих строк стоит вообще задуматься понимаете ли вы все происходящее?
Если раньше мало кто уезжал в крупные города,производство было,деревня была(Колхозы,хозяйство)
То теперь деревня(основной поставщик рождаемости) умирает.
Буквально все рвутся в мегаполис,зарабатывать бабки.Т к БАБКИ у нас стали основной ценностью(благодаря тому же правительству)Так же ценностью является сигареты и пиво-водка(сейчас проще встретить некурящего мужчину,чем женщину)И куда это пропали семейные ценности правда?А зачем бороться с этим,когда это приносит такой бюджет в карманы чинов?
Stas_75: Но Путин который никого не сажает
Сажают тех,кто не делится.Или ставит палки в колеса по разворовыванию страны.Коррупция в таких масштабах еще не отличала ни одного лидера страны.
Stas_75: Да работают азиаты, как правило на подсобных работах
По статистике 7 млн безработных в России,ОФИЦИАЛЬНО!!! А неофициально? Да и пусть не работают,лучше меньше чужим платить,а разницу в ведомости забирать в карман и строить дома в Англии,учить детишек там же.

Интересно,это я такой зрячий или вы такой слепой? Хорошо,не буду вам писать про ветеранов,детей-сирот,детей-инвалидов....состоянии больниц и т д....зачем на это тратить деньги,когда эти деньги можно "отмыть" на Олимпиаде с купленным результатом,что бы потом не тыкали мол куда деньги спустили.

Stas_75
Модератор

Сообщение Stas_75 »

Белый Дизель:И здесь вы видимо плохо в циферках разбираетесь,скажите,когда это в Москве было больше 1 млн Азеров,Армян,таджиков и т д?
В циферках конечно смотрю вы мастак)) скажите тов. Бухгалтер когда это в Москве населения было такое колличество?? Может если изменить вашу схему с простым поголовным подсчетом на схему с процентным соотношением этнического состава Москвы? Как приезжаюшего на ПМЖ так и на временные работы... может и картинка будет не настолько гнетущей?
Белый Дизель:Видимо вы плохо знакомы с этой системой.Тогда спросите у знакомого бухгалтера как сейчас происходит распределение налогов,зарплат и т д.
Вы видимо плохо умеете читать) как сейчас я знаю, так же знаю как и тогда. Вы же что то говорили про регионы "тогда" а в упрек озвучиваете ситуацию "сейчас"
Я снова повторюсь. Как и раньше деньги распределялись в Москве
Белый Дизель:После этих строк стоит вообще задуматься понимаете ли вы все происходящее?
Если раньше мало кто уезжал в крупные города,производство было,деревня была(Колхозы,хозяйство)
То теперь деревня(основной поставщик рождаемости) умирает.
Буквально все рвутся в мегаполис,зарабатывать бабки.Т к БАБКИ у нас стали основной ценностью(благодаря тому же правительству)Так же ценностью является сигареты и пиво-водка(сейчас проще встретить некурящего мужчину,чем женщину)И куда это пропали семейные ценности правда?А зачем бороться с этим,когда это приносит такой бюджет в карманы чинов?
После этих строк понимаю что либо у вас пять высших образований, и ваши руки не успевают печатать ваши мысли, либо вы печатает е все что приходит на ум. Вы буквально собрали в кучу все что думаете.
Почитайте историю, в каком году на селе стали раздавать паспорта и когда отменили трудодни. В каком году отменили институт прописки.
Курить и выпивать по всей видимости стали при ельцине? :D или вместе с ельциным?. И гос. Монополия на алкоголь и табак приносила в казну гроши? Скажите мне знаток, для кого росли виноградники в Молдавии, Грузии , Армении......? С которыми так боролся михал сергеич.
Про семейные ценности ничего не скажу, у меня есть. Родители воспитали соответствующим образом))
Белый Дизель:По статистике 7 млн безработных в России,ОФИЦИАЛЬНО!!! А неофициально?
И? Эти люди голодают? Умирают? Или Может они на самозанятости трудятся? Вы об этом не задумывались? Так же вы наверное не удосужились включить в сей список тех из полумиллиона ИПешников кто недавно закрылся но продолжает работать без кассы перейдя официально в разряд статистических безработных, тех кто получает деньги в конвертах итд
Белый Дизель:Интересно,это я такой зрячий или вы такой слепой? Хорошо,не буду вам писать про ветеранов,детей-сирот,детей-инвалидов....состоянии больниц и т д....зачем на это тратить деньги,когда эти деньги можно "отмыть" на Олимпиаде с купленным результатом,что бы потом не тыкали мол куда деньги спустили.
Дружище, я прекрасно знаю проблемы современного общества, и современного государства. Я не обелял не обеляю и не собираюсь обелять ни ельцинскую вакханалию ни сегодняшние события. Но я не могу смотреть как мажут все черным цветом не разбираясь в причинах. Не вдаваясь в подробности копируют чужые лозунги не предлагая при этом ничего взамен. Не понимая последствий и возможных издержек.
Я снова хочу спросить.
С коррупцией надо бороться? Отвечу, надо. Если государство устроено как машинка по отьему денег у граждан, надо бороться с государством? Это вопрос уже к вам)) как вы себе это представляете? С белыми ленточками или с горящими покрышками?
На Украине боролись с по крышками и чем это закончилось? Вы думаете у нас будет по другому? Думаю врядли) только масштабы будут посерьезней. Конечно необходимо переламывать ситуацию но боюсь что у вас коллега ответа на этот вопрос "как?" нет.

Олег46
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 55
Профессия: пенсионер

Сообщение Олег46 »

Stas_75:Конечно необходимо переламывать ситуацию но боюсь что у вас коллега ответа на этот вопрос "как?" нет.
А нет ли ощущения, что и сам вопрос скоро утратит актуальность?
И уже никакие (самые гениальные) решения не остановят естественный и не поддающийся контролю процесс, увы.

Мои реплики касались более скромных тем как раз по разделу "Путешествия и отдых" нашего форума:
- насколько доступнее становится нам (микробам-путешественникам) окружающий мир;
- с кем дружить собираемся.

По первому вопросу уже вполне высказался, а по второму позволю себе пару ссылок: Тест МБХ и Русский с китайцем братья навек.

Понимаю, что личность МБХ у многих вызывает аллергию, но статья совсем не о нем, а о "лидерах" Новороссии, где подмечена ВАЖНЕЙШАЯ (на мой, разумеется взгляд) деталь.
Познавательно.

Что же касаемо нашей ситуации, то позволю себе рекомендовать еще одну статью касательно наших достижений и сравнения их с общей тенденцией в некой отрасли, нашими достижениями в которой мы так привыкли гордиться (когда-то - вполне заслуженно!): Прыжки на батуте
Последний раз редактировалось Олег46 22 май 2014, 08:55, всего редактировалось 2 раза.
Honda StepWGN (FieldDesk) E-RF2 4WD 1998г 145л.с.

Белый Дизель
Привык
Привык

Сообщение Белый Дизель »

Stas_75:когда это в Москве населения было такое коЛичество?
Я уже писал выше ответ.Раньше такого оттока из регионов в Столицу не было.
Stas_75:на временные работы
Что это за временные работы,на которые едут всей семьей,с детьми?
Детей отдают в наши сады и школы на временное обучение?
Покупают Российские паспорта на время?
Stas_75: деньги распределялись в Москве
Налоги шли в Москву,а сейчас все деньги приходят и зарплата и отчисления,и уже в Москве решают сколько регионам вернуть назад.
Stas_75: когда отменили трудодни
Меня больше интересует не когда их отменили,а когда колхозы и фермы развалили,лишив населения работы и вынудив перебираться в крупные города.
Stas_75:алкоголь и табак приносила в казну гроши?
Приносила и приносит в казну такие деньги,ради которых правительству выгоднее травить свой народ,чем бороться с этим.
Stas_75: Эти люди голодают? Умирают?
В большинстве живут так,как не хотели бы жить.
Каждый имеет право на труд,труд высокооплачиваемый.Русский будет работать пол года за копейки и не сможет купить дом,когда Узбек за эти пол года заработает на копейках на дом,машину и т д.
Зачем чиновникам платить Русскому много,когда можно заплатить Узбеку мало и разницу от много положить себе в карман.Идет замещение Русских.
Stas_75:я не могу смотреть как мажут все черным цветом
А я не могу смотреть как некоторые восхваляются нынешней власти,ситуации в стране,считая сегодняшнюю Россию великой.Как правильно заметил Олег46 чем нам гордиться?Тем,что мы носим одежду маде ин Раша?Смотрим телевизор маде ин Раша?Пользуемся телефоном маде ин Раша?Едим продукты маде ин Раша?
Stas_75:На Украине боролись с по крышками и чем это закончилось?
Вместо одного жулика,пришли другие.Это уже вопрос к народу,куда он глядел.
Stas_75:ответа на этот вопрос "как?" нет
Сидя с вами в интернете мы вряд ли что то исправим,если нас 100 000 мы вряд ли что то исправим,а вот если нас 1 000 000 и мы четко понимаем для чего мы вышли,ситуацию можно переменить.К сожалению власть не понимает язык белых ленточек,а вот язык погромов понимает и страхуется выдумывая новые и новые законы.

Я высказываю свое мнение,пытаясь анализировать происходящее в стране.В родной стране,историей которой горжусь.Но я не горжусь теми,кто сейчас ею управляет.У руля России должен стоять истинный ПАТРИОТ,который будет приумножать,а не распродавать Земли.Который будет искать пути спасения нации,а не замещения ее на более дешевую рабочую силу.Наши предки строили государство не для того,что бы мы его потеряли.Какое лицо было бы у Петра 1,если бы он краем глаза увидел что сейчас происходит с Россией?Просто сейчас мало кто задумывается над этим,в погоне за очередным миллионом.

Автор темы
URFIN
корреспондент клуба

Сообщение URFIN »

Белый Дизель:все такие умные стали?
Надо же быть кому-то умным!
Белый Дизель:пукина можно сравнить с палачом Русского народа
Переход на личности всегда используют тролли в постах, чтоб вызвать эмоции
Белый Дизель:Девиз пукина:Продадим все Земли,построим Торговые центры и обеспечим иноземцев работой
Здесь бы надо привести цитату
Белый Дизель:когда это в Москве было больше 1 млн Азеров,Армян,таджиков
Бездоказательно
Белый Дизель:То теперь деревня(основной поставщик рождаемости)
Бездоказательно
Белый Дизель:сейчас проще встретить некурящего мужчину,чем женщину
Бессмыслица
Белый Дизель:Коррупция в таких масштабах еще не отличала ни одного лидера страны
В каких масштабах, кто мерял?
Белый Дизель:Раньше такого оттока из регионов в Столицу не было
Не аргументировано
Белый Дизель:Сидя с вами в интернете мы вряд ли что то исправим,если нас 100 000 мы вряд ли что то исправим
Вот и чудненько :flag:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Белый Дизель:.Вместо мозгов телевизор.
Белый Дизель:Сидя с вами в интернете
:lol:
Nissan Largo VNW30 - сейчас езжу / Mazda Bongo Freendie - продан / Nissan Largo KUGNC22 - продан.

Stas_75
Модератор

Сообщение Stas_75 »

Белый Дизель:Раньше такого оттока из регионов в Столицу не было.
Раньше много чего не было, я уже об этом говорил. И о причинах тоже.
Белый Дизель:Меня больше интересует не когда их отменили,а когда колхозы и фермы развалили,лишив населения работы и вынудив перебираться в крупные города.
Ну коли мало интересует история СССР, ну что же поделать))
А если интересно когда кто и где что развалил, так почитайте в конце концов.
А лучше посмотрите хоть одно интервью с Мельниченко вот тута http://www.youtube.com/results?search_q ... 0%BA%D0%BE
Любое на выбор. Будете иметь хоть какое то представление о происходящем. А не просто "звонить"
Белый Дизель:Приносила и приносит в казну такие деньги,ради которых правительству выгоднее травить свой народ,чем бороться с этим.
Замечательно)) Это значит правительство виновато. Угу. Точно. У меня сосед бухает пятый год, жена выгнала, дочка без отца, пришел жить к маме пенсионерке, трясет с неё копейки на бухло. Это конечно Путин виноват. Не вынесла душа поэта тирании и принялась заливаться спиртным. И воспитание, и отсутствие всякого внутреннего ограничения на непотребности это снова правительство. Вас травят? Так не пейте, купите "детям мороженного, а бабе цветы". Есть конечно выход, принудительные работы в ЛТП (лечебно трудовой профилакторий), их конечно нет но можно возродить. Соберите единомышленников 100 000 или как вы предлагаете 1 000 000, выступите с инициативой так сказать. Ах ну да. Простите, у нас ведь свобода и демократия превыше всего :D
Белый Дизель:Каждый имеет право на труд,труд высокооплачиваемый.
Ну это по способностям, вы же понимаете? Или просто высокооплачиваемый и точка? Поясните плз.
Белый Дизель:Русский будет работать пол года за копейки и не сможет купить дом,когда Узбек за эти пол года заработает на копейках на дом,машину и т д.
Думаю нужно дать право Русскому заработать на копейках на дом машину итд, а заодно и право купить все это в Узбекистане.
Вот вы частенько говорите о Русских и о грошах которые они зарабатывают. Я конечно все понимаю, об этом щас только ленивый не говорит. А вот реальные люди (я не беру обездоленных, попавших в капкан судьбы злодейки) именно реальные люди, а не говоруны, каждый день обеспечивают (или по крайней мере пытаются обеспечивать) достойную жизнь своим семьям. Дают детям образование. Развивают в своих чадах личности. И не пеняют на то, что им, кто то, что то не обеспечил. Если у человека есть мозги, руки, и желание, он преодолеет трудности. А если нет то можно обвинять узбеков, когда не будет узбеков то кавказцев, когда и их не будет за кого примемся?
Белый Дизель:Идет замещение Русских.
Попробуйте посудить по себе. Вас кем то заместили??
Белый Дизель:А я не могу смотреть как некоторые восхваляются нынешней власти,ситуации в стране,считая сегодняшнюю Россию великой.Как правильно заметил Олег46 чем нам гордиться?Тем,что мы носим одежду маде ин Раша?Смотрим телевизор маде ин Раша?Пользуемся телефоном маде ин Раша?Едим продукты маде ин Раша?
Сколько людей столько и мнений. С чего вы взяли что именно ваша точка зрения на историю и существующую реальность единственно верная? Вы считаете что все вокруг дрянцо, кто то считает что кругом мед. Я же считаю что не бывает черного и белого, есть и то и другое. Главное соблюдать пропорции. Кстати у вас наверное есть идеал страны, может поделитесь?
Вам и Олегу я могу сказать чем нам гордится.
Во первых нашей историей. Подвигами и достижениями наших отцов, дедов, прадедов и далее далее далее..... Нам есть чему поучится и чем гордится.
Что плохого в том что произведено в России? плохо что производят мало, но ничего плохого в произведенном в России нет. Что вообще за привычка такая? Вы еще не отошли от вкуса жвачки "Турбо" с вкладышами :D ?
На минуточку, сейчас идут жаркие дебаты на тему о собственной платежной системе, а вы в курсе что первые чипованные банковские карты были произведены в России "Золотой Короной" опередившие время?
позволю себе процитировать одного уважаемого человека:
"Когда речь идет о внедрении новых программ платежных систем для государств или для банков, то на открытых тендерах участвуют и конкурируют в основном три компании. Они все три Российские. В мире они известны всем. У нас же о них не знает вообще никто"
Ракетные двигатели для ракетоносителей продаваемые в США.
Идут переговоры о строительстве атомной станции в Венгрии. Выделении целевого кредита на финансирование этого проекта.
Торговля вооружением по всему миру. Никто не считает что это дрянцо, вы с Олегом как две Бабы Яги против.
Хотите поговорить о кастрюльках-телеках. Тряпках-ботиночках. Да пожалуйста, сколь угодно. Что то мы можем производить и производить не плохо. Холодильники например. Что то мы производить пока не можем. Да и задача пока такая не стоит. Ну а о продуктах питания, чем вас не устраивает наше сельское хозяйство и пищепром? Опять таки плохо что мало производим, надо гораздо больше производить дома, заниматься импортозамещением, а не закупать за рубежом. Это как минимум обеспечит экономический рост государства, как следствие занятость и доходы населения. Так чем все таки вас не устраивает маркировка "Сделано в России" ? А если не делать в России то о какой промышленности и сельском хозяйстве, о развале которого вы недавно так беспокоились, можно говорить? А если мы это не будем производить, покупать, продавать за рубеж, откуда возьмутся "высокие зарплаты" недостаток которых вас так заводит?
Белый Дизель:Вместо одного жулика,пришли другие.Это уже вопрос к народу,куда он глядел.
Вы товарищ Москвич у папки узнайте, куда он глядел когда СССР разваливали, пилили народное добро добытое кровью и потом вашего дедушки с бабушкой.
Ишь народ ему плохой.
Белый Дизель:мы четко понимаем для чего мы вышли
Я не совсем четко понимаю зачем конкретно кто то вышел. Так как вразумительного ответа пока никто не дал. Никто не выступил с конкретной программой, а не лозунгами типа "Путин Вор"
Белый Дизель:Как правильно заметил Олег46 чем нам гордиться?
Белый Дизель:В родной стране,историей которой горжусь.
По моему вы периодически теряете нить дискуссии :facepalm:
Белый Дизель:Который будет искать пути спасения нации,а не замещения ее на более дешевую рабочую силу.
Белый Дизель:Какое лицо было бы у Петра 1
Опять же, немного курса истории, в те далекие времена когда ходили покорять Сибирь, когда покоряли Кавказ, когда собрали в конце концов гигантское единое государство СССР с почему то нелюбимыми вами Узбеками. И почему лишь Петр I ? думаю и Иван Грозный, и Екатерина II и Александры II и III и Ленин и Сталин и Брежнев, да многие правители и просто великие люди земли Русской. Суворов с Нахимовым и Жуковым подивились бы успехам Сердюкова на посту Министра обороны.
Россия и Русские как нация все время являлась стержнем многонационального многоконфессионального и мультикультурного государства. Русские и сейчас являются этим самым стержнем. Вы почему то отказываетесь это видеть. Вы обсуждаете по сути бытовуху и перекладываете вину только лишь на приезжих. Вы не помните вкуса тех узбекских дынь что фурами приезжали на площади и рынки, качества узбекского хлопка, они кстати поставляют свои ХБ изделия даже в США и вам вряд ли ведом вкус узбекских ранних грунтовых помидоров. Они оч дороги в отличии от евростандартных.
О спасении какой нации вы говорите, Русские они кто? Ингуши, Украинцы, Белорусы, Татары, Башкиры, Удмурты, Чукчи, Калмыки......... От них тоже нужно спасаться? Запереться в Московии??

Не надо наводить панику....
Новороссия - Но это уже совсем другая история.jpeg

Автор темы
URFIN
корреспондент клуба

Сообщение URFIN »

Stas_75:Ингуши, Украинцы, Белорусы, Татары, Башкиры, Удмурты, Чукчи, Калмыки
Все вышеперечисленные, это россияне и наши братья. Которые защищали Россию наравне с русскими, и многоточие даже не может вместить всех малых и больших народностей из которых состоит наша огромная Империя. И в нас - русских, уже их кровь замешана! И пусть мы ссоримся по мелочам и конфликтуем иногда на почве национализма, когда приходит беда, встаем плечом к плечу. Так нас учили, и мы своих детей научим так же, а они наших внуков! А пятую колонну с дешёвым и лживым либерализмом мы уж как-нить придавим...Лучше правду-матку в глаза, чем ныть на форумах, Ох как плохо живётся!

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:
Олег46:По первому вопросу уже вполне высказался, а по второму позволю себе пару ссылок: Тест МБХ
Первая строчка в этой статье "Когда человек приходит поговорить к повстанцам, а повстанец ему отвечает: «Мою позицию вы можете узнать из СМИ», — это значит, что повстанец — фейковый. Это значит, что его протест заказан и оплачен."

дальше уже читать незачем, ибо понятно , что статья эта написана для идиотов , которые хотят найти зерно истины в провокационной статье - плод информационной войны. Эти же тупицы читали листовки сброшенные с фашистских бомбардировщиков с предложениями о сдаче в плен и сладкой жизни в Германии. И верили! Представьте и рассказывали своим , и говорили...оооооо это ж немцы!!! Цивилизованные люди...и верило им всего 100 000, те же люди, что и сейчас выходят в интернет в надежде заполучить бонусы славы Геббельса. А оторвать жопу от стула и сделать, что-нибудь для своей страны БЕСПЛАТНО!! Они даже не подумают! Какой там человек пришёл поговорить? Чего ж не продолжили в этой статье фразу из видео???? А она ведь и объясняет всё, когда рядом стоящий повстанец сказал: " С предателями своей Родины, нам разговаривать не о чем!!!! ИА в конце статьи вообще смех!!! Цитата "Самое изумительное: было видно, что Пушилин физически боится Ходорковского. В конце концов, он запаниковал и смылся. Физически боится это как???? Что Ходорковский ему в морду даст??????????? УМОРА!!!!!!!! Вы хоть вникайте в смысл написанного.. а то получится, что эталон тупости Джейн Псаки, тоже будет для вас авторитетным источником!

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Дочитал статью до конца...Это вообще п.....ц! ржу во весь голос...))))) цитата:Титушки и титушководы. Люди, которые могут изложить российскому госканалу свои требования по написанной этим же госканалом шпаргалке, но у которых начинается панический мандраж от предложения изложить эти же требования кому-то, кроме госканала. В принципе — это все те же люди, которым платили за насилие на Майдане и которые никуда не делись, а эвакуировались на родину, в Донецк, в бывшую вотчину Януковича, где эти структуры и взращивались, и которые сейчас и стоят за бывшими МММщиками и гопниками в масках.
Че-нить надо комментировать?
Похоже что переворот на Майдане совершили наши же, русские с Юго-Востока, а потом преспокойно смылись, отдав власть бандеровцам.. :lol:
Может вы тоже считаете , что в Одессе, люди сами себя сожгли??? Так поставьте себе на Аватарку бандеровский флаг или свастику, я хоть пойму с кем разговариваю! И пишу это , я не для вас, а для тех кто будет читать ваши бредовые ссылки

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
По второй статье даже комментариев давать не буду! Благо статья коротенькая. Умный поймет. Хорошо , что таких борзописцев не было, когда Кутузов сдал Москву Наполеону....послал всех на .......!!!! И выиграл войну. А эти писаки мыслят узко, выхватывая лишь кусок "непонятный им кусок" , хотя на самом деле я думаю, что они намного умней людей. их читающих, они знают на что надавить, и за что зацепиться. Именно поэтому им и платят. Я долго работал в рекламе ( просьба не цепляться) и знаю как раскрутить человека на "бабло", потому что инстинкты одинаковы! Мозги разные!

Stas_75
Модератор

Сообщение Stas_75 »

Олег46:будем продолжать пакостить хохлам за то, что не "легли молча" - не более того
Олег46:а вот теперь и Украина станет микробам недоступнее
Олег46:Странноватый какой-то персонально для себя "мир без границ" собственными ручками выковываем, микробы-путешественники.
Националистическая, русофобская, уже и пока еще нетерпимая к России Украина, вряд ли в данный момент подходит для путешествий.
Но будьте объективными, Россия в чем то виновата? Разве снова пора посыпать голову пеплом? В чем причина русофобии в западной части, молчаливое согласии центра, и отсутствие русофобской позиции на востоке, юге? Разве мы прикармливали националистических отморозков? подготавливали боевиков? Разве мы виноваты в полном разграблении государства Украина? Не мы ли сохраняли кооперационный союз с предприятиями Украины? Для части Украины мы являемся москалями, ватниками итд итп. Так зачем ехать путешествовать туда где тебя ненавидят за то что ты даже не можешь понять? Даже мечты бендеры о независимости воплотившиеся в жизнь в 1991 году не успокоили горячие головы, не принесли ничего положительного и в итоге привели государство на край гибели. Все 23 года велась планомерная борьба за умы молодого поколения, и вот результат. Уничижение подвигов одних, и возвеличивание в ранг героизма преступления других. Эти молодые люди никогда не будут с уважением относиться ни к нам ни к нашей истории, к нашей совместной многовековой истории. Мы к сожалению для них уже просто Колорады, Окупанты. Мы не стали такими вдруг, после событий в Крыму. Для них мы были такими всегда. С молодых соплей.
Что вы подразумеваете под пакостями?
Крым и Газ уже не актуально.
К слову сказать Прибалтика все это прошла, прошла достаточно давно. Неприязнь осталась на уровне политиканства. Молодые почитатели легионеров СС давно покинули дома и моют посуду в фешенебельных странах. Оставшиеся же местные с удовольствием принимают туристов из России.
Вы беспокоитесь о визах, да в чем собственно проблема? Сходите да купите визу в любую точку земного шара. Были бы деньги)) Я думаю вряд ли какой нибудь француз или немец будет кричать вам вслед что то на подобии "москаль" "ватник" "колорад". То что нас реально боятся политические марионетки, как и в те далекие времена когда считали что за Волгой живут люди с пёсьими головами, ну так и что? Америку тоже боятся, а мы чем хуже то? Мы великая держава. Мы не Латвия, которая берёт танк взаймы у Эстонии. Мы большие и сильные. Нам завидуют, и от своей зависти готовы брызгать слюной гавкая в нашу сторону. Главное осознавать всю мощь которая нам досталась от предков. Просторы которые остались нам в наследство. Дух который у нас в крови. Осознав все это пора уже научится самоуважению, и тогда мы заставим и других себя уважать. История все расставит по своим местам и возможно очень скоро вы увидите рекламные плакаты призывающие вас приехать на отдых в Карпаты.

Владимир93
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Профессия: военный пенсионер

Сообщение Владимир93 »

ну мастера эпистолярного жанра даёте-читать не успеваю!!! :D
Владимир 8 -928-41-23-165.

Ответить Пред. темаСлед. тема