Доп фары дальний/ближний - cхемка как подключить ?Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика

в т.ч. стартер, генератор, аккумулятор, панель приборов

Модератор: Jhonny

Автор темы
Dariy
Врос
Врос
Всего сообщений: 303
 Доп фары дальний/ближний - cхемка как подключить ?

Сообщение Dariy »

Короче ставлю противотуманки у кот есть дальний и ближний.... От правой фары все плюса бросил на плюса двух дополн фар последовательно а ground завёл на переключатель (чтоб врубать доп фары по желанию) и оттуда на минуса (чёрные проводки) этот ground дополнительных фар. Но вот почему то при выключенном переключателе очень слабо горят лампочки доп фар ... Что сделал не так ? переключатель правда имеет три пина и один жёлтого цвета с изображением лампочки (я так понимаю должен гореть переключатель) - так вот я его не использовал.

И ещё..под бампером есть провод и штекер на 4 провода... он паралельно проводу на габариты уходит... Это для чего провод и отчего работает ???
Sanyok
Модератор
Всего сообщений: 2213
Детей: 1
Профессия: Инженер связи, ШПД
 Re: Доп фары дальний/ближний - cхемка как подключить ?

Сообщение Sanyok »

Dariy, питание начинают снимать твои лампочки, с основных фар, через сопротивление их спирали, смотри схему, в ней указано что лампы отключаются и по плюсу и по минусу, и включение фар обратное, те общий - это плюс. Под бампером провод для штатного парктроника. Если нужна книга в электронном виде, то напиши, скину, там и схемы есть :hats_off:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Неточности в книге ЛегионАвтодата на Emina Lucida вот тут кусок схемы есть как раз с фарами :hats_off:
Кроилово, как правило, приводит к попадалову...но из правил бывают исключения :-)
Автор темы
Dariy
Врос
Врос
Всего сообщений: 303

Сообщение Dariy »

Так я не понял, питание снимают с основных ламп ? это значит основные хуже гореть будут ???
Sanyok
Модератор
Всего сообщений: 2213
Детей: 1
Профессия: Инженер связи, ШПД

Сообщение Sanyok »

Dariy, гореть будут так-же, только нагрузка на штатные провода возрастет, факт. А вот отключать доп лампы надо не общим проводом, а отдельно на каждую спираль. Если я правильно понял, ты параллельно ближнему-дальнему штатному прицепил ближний-дальний дополнительный?
Кроилово, как правило, приводит к попадалову...но из правил бывают исключения :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться