Слетел патрубок с гбц ,закипел маторBongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.

Модераторы: Большой КОТ, mozila007, Friendee

Автор темы
Александр8559
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
 Слетел патрубок с гбц ,закипел матор

Сообщение Александр8559 »

Всем привет! Сразу ивеняюсь,что создал тему которую сто раз уже обсуждали,но голова уже кругом после пользование поиска. И так начну, машина форде фреда 96 г 4вд дизель. Купил гдето год назад. Все бы хорошо,но на днях слетел патрубок который идет на гбц и врезультате закимел матор. Антифриз весь вытек,прешлось залить воды и доехать до дома,благо ехать было 1 км от силы. Вычитал на форуме,как выгнать воздух,полез искать стравливающию трубку,но не нашол,стравил воздух отсоеденив шланг который идет на охлаждение турбины.(вычитал на форуме ,что у китайской башки нету этого шланга) Вроде все было хорошо,пол дня проездил температура не росла и я решил слить воду и залить антифриз и сделать стравливающий шланг. Слил воду ,залил антифриз,врезал трубка для стравливания воздуха,задрал левый передний край машины и начал выгонять воздух пока бечка не задует тепым воздухом. Задула теплым,я обрадовася,думаю пронесло,а не тут то было. Проехал я гдето километор и машина начала гредца. Вентиляторы у меня мослают постоянно. ( в проводке что то напутанно) ! Вот теперь и не знаю ,что и делать,менять гбц или может еще вчем дело. Подскажие как проверить гбц это или нет. Ух,выдохнул,букв что то много получилось

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Момент еще такой,когда стравливал воздух из трубки были как бы плевки антифриза и шел пар. Печка стала дуть горячим воздухом,но плевки так и были.

Добавлено спустя 29 секунд:
Момент еще такой,когда стравливал воздух из трубки были как бы плевки антифриза и шел пар. Печка стала дуть горячим воздухом,но плевки так и были.
lesnik3536
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2021
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Монтаж межкомнатных дверей
Авто: Ниссан Эльгранд 1999, QD 32,4wd .МБФ, 1997, 4wd, WL-Т 2.5 , SGLW,МКПП.
 Re: Слетел патрубок с гбц ,закипел матор

Сообщение lesnik3536 »

Ну,если поездил без ОЖ-скорее всего голове кирдык.Попробуй еще раз выгнать воздух и опусти стравливающую трубку в банку с ОЖ.Если будут идти регуляные бульки-точно кирдык :o
Автор темы
Александр8559
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14

Сообщение Александр8559 »

Спасибо,попробую еще раз
Олег 14rus
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Профессия: перевозщик грузов

Сообщение Олег 14rus »

Привет . При закепании двигателя радиатор горячий? Если нет попробуй почистить радиатор.Сними верхний бачок радиатора .Аккуратно разогни лепестки . Залей утенок для чистки унитазов и трубопроводов 1-1.5 часа достаточно для отчистки . В его составе присуствует серная кислота.Затем щюпом от коробки прочисть каждый канал чтобы щюп упирался в нижний бачок. Промой проточной водой, герметик под крышку бачка и зажимай лепестки.Если не поможет меняй ГБЦ.
bela
Модератор
Всего сообщений: 4903
Детей: 2

Сообщение bela »

развоздушивай нормально..неторопись, залей все под завязку и оставь так на ночь..потом уже сутра спусти воздух из сбросовой трубки , а затем выезжай на дорогу , коробку ставь на L или 2 и с оборотами 2500 проедь километр -два!! затем остановись заглуши..подожди немного и снова страви воздух но не забудь крышку заливную открывать чтобы система заполнялась антифризом
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться