Слетел патрубок с гбц ,закипел маторBongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE

Неисправности и проблемы всех систем. Охлаждение, смазка, зажигание, впуск, выпуск и пр.

Модераторы: Friendee, Большой КОТ, mozila007

Автор темы
Александр8559
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14
 Слетел патрубок с гбц ,закипел матор

Сообщение Александр8559 »

Всем привет! Сразу ивеняюсь,что создал тему которую сто раз уже обсуждали,но голова уже кругом после пользование поиска. И так начну, машина форде фреда 96 г 4вд дизель. Купил гдето год назад. Все бы хорошо,но на днях слетел патрубок который идет на гбц и врезультате закимел матор. Антифриз весь вытек,прешлось залить воды и доехать до дома,благо ехать было 1 км от силы. Вычитал на форуме,как выгнать воздух,полез искать стравливающию трубку,но не нашол,стравил воздух отсоеденив шланг который идет на охлаждение турбины.(вычитал на форуме ,что у китайской башки нету этого шланга) Вроде все было хорошо,пол дня проездил температура не росла и я решил слить воду и залить антифриз и сделать стравливающий шланг. Слил воду ,залил антифриз,врезал трубка для стравливания воздуха,задрал левый передний край машины и начал выгонять воздух пока бечка не задует тепым воздухом. Задула теплым,я обрадовася,думаю пронесло,а не тут то было. Проехал я гдето километор и машина начала гредца. Вентиляторы у меня мослают постоянно. ( в проводке что то напутанно) ! Вот теперь и не знаю ,что и делать,менять гбц или может еще вчем дело. Подскажие как проверить гбц это или нет. Ух,выдохнул,букв что то много получилось

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Момент еще такой,когда стравливал воздух из трубки были как бы плевки антифриза и шел пар. Печка стала дуть горячим воздухом,но плевки так и были.

Добавлено спустя 29 секунд:
Момент еще такой,когда стравливал воздух из трубки были как бы плевки антифриза и шел пар. Печка стала дуть горячим воздухом,но плевки так и были.

Реклама
lesnik3536
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1941
Детей: 2
Профессия: Монтаж межкомнатных дверей
Авто: Мазда Бонго Френди, 1997, 4wd, WL-Т 2.5 , SGLW,МКПП.Моё имя-Олег.
 Re: Слетел патрубок с гбц ,закипел матор

Сообщение lesnik3536 »

Ну,если поездил без ОЖ-скорее всего голове кирдык.Попробуй еще раз выгнать воздух и опусти стравливающую трубку в банку с ОЖ.Если будут идти регуляные бульки-точно кирдык :o

Автор темы
Александр8559
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 14

Сообщение Александр8559 »

Спасибо,попробую еще раз

Олег 14rus
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Профессия: перевозщик грузов

Сообщение Олег 14rus »

Привет . При закепании двигателя радиатор горячий? Если нет попробуй почистить радиатор.Сними верхний бачок радиатора .Аккуратно разогни лепестки . Залей утенок для чистки унитазов и трубопроводов 1-1.5 часа достаточно для отчистки . В его составе присуствует серная кислота.Затем щюпом от коробки прочисть каждый канал чтобы щюп упирался в нижний бачок. Промой проточной водой, герметик под крышку бачка и зажимай лепестки.Если не поможет меняй ГБЦ.

bela
Модератор
Всего сообщений: 4863
Детей: 2

Сообщение bela »

развоздушивай нормально..неторопись, залей все под завязку и оставь так на ночь..потом уже сутра спусти воздух из сбросовой трубки , а затем выезжай на дорогу , коробку ставь на L или 2 и с оборотами 2500 проедь километр -два!! затем остановись заглуши..подожди немного и снова страви воздух но не забудь крышку заливную открывать чтобы система заполнялась антифризом
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

Ответить Пред. темаСлед. тема