3G интернет на даче, решение естьДом и дача

Дела домашние...

Модератор: Саша Петрови4

Автор темы
Mrr
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1296
Детей: 1
Профессия: Электромонтажник
 3G интернет на даче, решение есть

Сообщение Mrr »

На даче 3g интернетом пользуюсь давно, правда ближайшая вышка находится в 10ти км. от меня, да еще и через лес, в общем о 3g сигнале речи быть не может, а значит и максимальная скорость 237,8 килобита\с, ни кино скачать, ни в онлайн игры поиграть. Покупал я разные 3g антенны, делал самодельные, сигнал 2g они усиливали, но на этом все и заканчивалось. И вот на просторах инета я нашел сайт на котором человек установил 3g модем на спутниковой тарелке направленной на вышку оператора сотовой связи http://bloganten.ru/3g-antenna-svoimi-rukami/, и у него получился стабильный 3g сигнал. Решил я проделать тоже самое, модем обернул целофановым пакетом от осадков (кстати сейчас идет сильный дождь, а модему хоть бы хны), подматал изолентой, и прикрепил его к своей тарелке, прямо на "болду" и соединил модем с ноутом при помощи 5м. usb кабеля, ловить сигнал мне не пришлось,т.к. она тарелка смотрит как раз в сторону вышки и о чудо, появился 3g сигнал, протестил скорость на testspeed, приход до 9 мега бит, уход 2,5. Съездил, поменял тариф и за 3 часа скачал Мир Танков весом 7 гигабайт.

Реклама
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Детей: 2
 Re: 3G интернет на даче, решение есть

Сообщение Костян »

Модем то ещё ладно, а как в телефоне или планшете сигнал усилить?
А то бесит тупой интернет :x

woodg
Врос
Врос
Всего сообщений: 756
Детей: 4
Профессия: кибениматика
Авто: Hiace RZH-155 2RZ-E 2WD LSD 04г. Hiace RZH-114 1RZ 2WD 97г.

Сообщение woodg »

Антенна 3G из спутниковой тарелки - хорошая вещь, сам использовал пока меня не достал Мегафон своими обманами по объему трафика и прочим жульничеством.

Костян, продается универсальный держатель-переходник с разъема антенного кабеля на мобильный телефон. Да и просто, возле кабеля от направленной на вышку антенны сигнал будет лучше.
На даче удобно использовать Wi-Fi роутер с портом USB, а уже в него втыкать 3G или 4G модем. Я себе и нескольким друзьям поставил такой с прошивкой от Олега. Этот роутер можно поставить и в машине - его питание 12В.

Считаю, что если есть покрытие Yota 4G LTE, Yota - более правильное решение, т.к. у них безлимитные тарифы без каких-либо ограничений по объему трафика. Минимальный - 400руб. в месяц. На нем всё работает, но видео идет рывками. Скорость 20,0 Мбит/с можно подключить по тарифу Yota год за 9т.р.
При подключенном модеме качество сигнала проверяем с мобильника или компьютера по адресу. При настройке 4G в зоне неуверенного приема есть своя специфика. Иногда приходится полазить с модемом по дому, чтобы найти устойчивый сигнал. Настройка тонкая. Обычно смотришь по карте покрытия, откуда идет сигнал и располагаешь модем на 3-метровом USB удлинителе на нужном окне. Бывает по центру или углам окна сигнал слабый, но стоит сместить модем на 10см и сигнал отличный. Там и крепишь модем скотчем к стеклу.
У друга в доме устойчивый сигнал найти не получилось. Антенну ставить не стали, хороший сигнал был на чердаке гаража в 50-ти метрах от дома. Туда поставили роутер с модемом, второй роутер в доме в режиме репитера.

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067

Сообщение Костян »

Не, я с Йотой в своё время намучился. Дважды её пользовал, но в итоге отказался от неё совсем.

woodg
Врос
Врос

Сообщение woodg »

Я Йотой в целом доволен. Пользуюсь ей еще с тех пор, когда бесплатно тестировалась их сеть. Года три назад на работе в районе ВДНХ были косяки из-за перегрузки базовой станции, пришлось с помощью антенны ловить сигнал другой БС. Два года назад они поменяли оборудование и объединили сеть 4G LTE с Мегафоном, связь стала лучше и расширилось покрытие в Подмосковье. Поставил их модем в деревне - все летает, хотя по карте покрытие неуверенное, сигнал на улице 2dB. Ну, может, раз или два в месяц приходится «щелкнуть» роутер. Главное, расположением модема или с помощью антенны добиться стабильного качественного сигнала не менее 5dB. Если сигнал хуже, будет лагать и тормозить.
До этого пробовал 3G от Мегафона, МТС и Билайна - всё было нестабильно и дорого. Коллега живет зимой в городе, остальное время и по выходным - на даче. Он просто возит с собой Йота-модем и роутер. Настраивал Йоту еще нескольким знакомым в разных районах Подмосковья - всех пока устраивает. В одном месте роутер с модемом раздает на три дома - к нему подключено еще два роутера и с десяток разных девайсов. Одновременно запускали Ivi и Kinoprosmotr на TV в всех трех домах - не тормозит.
3G интернет на даче, решение есть - yota2.jpg
3G интернет на даче, решение есть - yota1.jpg
3G интернет на даче, решение есть - P5033327.jpg
3G интернет на даче, решение есть - P5033331.jpg

pechkin624
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Профессия: оператор чпу and слесарь сб.

Сообщение pechkin624 »

Мужики !Скажите а нафига скачивать фильмы на тарифах сотовых операторов?Может я тупой но фильм весит более гига,390рублей три гига трафика у мегафона,получаем два кинца за 390 рублей?Да не проще за 500 купить диск с кучей фильмов?

Юра георгиевич 46
Врос
Врос
Всего сообщений: 837
Профессия: водитель электропогрузчика

Сообщение Юра георгиевич 46 »

привет,а на фига их вообще скачивать,я вместо спутниковой антенны подключил МТС-безлимит=600 р в месяц,и смотри сколько хочешь,миллион каналов,и + роутер с беспроводным соединением,и четыре компа дома работают с одного модема.

Автор темы
Mrr
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Mrr »

pechkin624:Мужики !Скажите а нафига скачивать фильмы на тарифах сотовых операторов?Может я тупой но фильм весит более гига,390рублей три гига трафика у мегафона,получаем два кинца за 390 рублей?
У меня мегафон, трафик 40Гб, ночью безлимит, ставлю на ночь на закачку и все.
pechkin624:Да не проще за 500 купить диск с кучей фильмов?
Если на одном диске куча фильмов, то качество у них будет отстой, ниже 720р не качаю...
Юра георгиевич 46:привет,а на фига их вообще скачивать,я вместо спутниковой антенны подключил МТС-безлимит=600 р в месяц,и смотри сколько хочешь,миллион каналов,
Там ты смотришь, то что тебе показывают, а я качаю, что я хочу посмотреть.
Да и где это на даче кабельное?

Юра георгиевич 46
Врос
Врос
Всего сообщений: 837
Профессия: водитель электропогрузчика

Сообщение Юра георгиевич 46 »

Mrr, с чего ты взял что я смотрю,что мне показывают,я ж написал смотрю он лайн с интернета,а кабельное до нас дойдет в третьем тысячелетии.

Автор темы
Mrr
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Mrr »

Юра георгиевич 46:с чего ты взял что я смотрю,что мне показывают,я ж написал смотрю он лайн
А с того, что ты написал:
Юра георгиевич 46: смотри сколько хочешь,миллион каналов
вот я и подумал про телевидение...

woodg
Врос
Врос

Сообщение woodg »

Осенью помогал знакомому поставить Yota 4G LTE - все устраивало. По весне разрослась листва и сигнал стал нестабильным. Взяли антенну PETRA Broad Band, кабель, адаптер.
3G интернет на даче, решение есть - petra_bb.jpg
3G интернет на даче, решение есть - petra_bb.jpg (21.82 КБ) 1796 просмотров
Цена вопроса 2200 руб. Антенна, установленная на чердаке, решила проблему. Аналогичные комплекты продаются и для усиления сигнала 3G.

Модем 4G LTE вставляется в адаптер. Адаптер внутри устроен так:
3G интернет на даче, решение есть - Безымянный.jpg

Автор темы
Mrr
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Mrr »

Я тоже усилил 3G сигнал, только я купил не антенну, а облучатель, он ставится на спутниковую тарелку, вместо конвертера, результат превзошел все ожидания, раньше когда модем был на улице сигнал был HSDPA и скрость не превышала 9Мбит и это в лучший день, обычно 3-5, теперь же антенна ловит DC-HSPA+ и скорость при этом доходит почти до 20Мбит
3G интернет на даче, решение есть - ^3F4A5E678981B7B0BCFF96250303B10B46C37C7D89E40D65F7^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
3G интернет на даче, решение есть - ^3F4A5E678981B7B0BCFF96250303B10B46C37C7D89E40D65F7^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg (16.53 КБ) 1201 просмотр
Так же я заказал качественный кабель и переходник для антенного входа модема
3G интернет на даче, решение есть - 2000_3.JPG
3G интернет на даче, решение есть - Ekonom_AX-2000F_4_2.JPG
3G интернет на даче, решение есть - Ekonom_AX-2000F_3_2.JPG
3G интернет на даче, решение есть - Ekonom_AX-2000F_3_2.JPG (6.27 КБ) 1201 просмотр
3G интернет на даче, решение есть - F_female_Src_9_uglovoy.jpg

Igor*
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 42

Сообщение Igor* »

Mrr, Глядя на Вас тож хочу так поробовать усилить сигнал,тарелка лежит в запасе.
А можно фотки какой для этого нужен модем и роутер,а то я плохо разбираюсь.До вышки у меня км7-8 моб.интернет берет очень редко :cry:

Автор темы
Mrr
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Mrr »

Igor*,
Роутер с поддержкой 3G, в нем должен быть usb вход для модема, (3G wifi роутер), у меня их два, один небольшой Upvel 322, похож на позарядку apple, всем хорош, только wifi радиус маленький, а второй Zyxel Keenetic 4G III, там wifi мощнее. Модем лучше посвежее, со старыми моделями скорость будет ниже, так как они не поддерживают DC-HSPA+ , у меня сначала стоял мегафоновский E352b, скорость была в районе 10Мбит/c, а сейчас я поставил LTE 824FT, это залоченный под мтс 4G модем, я его разлочил под всех операторов и теперь скорость превысила 20Мбит, а отдача почти 5Мбит, я считаю что это отличный результат ))) В 3G модеме обязательно должен быть вход для внешней антенны!!!
3G интернет на даче, решение есть - аааа.jpg
Только странно место положения сервера он определил Орел.
3G интернет на даче, решение есть - img.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Модем -----
3G интернет на даче, решение есть - 25-06-2288585_1.jpg
3G интернет на даче, решение есть - megafon-magaziny-v-moskve-na-karte-36683-large.jpg
3G интернет на даче, решение есть - upvelur322n4gmobilinijwifin150mbitrouterwan1lanvnutrennejantennoj2dbispoddergkoj3g4gbackupregimaapklientftpbesprovodnojprintserveriptvsovstroennimblokompitaniyisetevojvilkojpodklusae_736899_1.jpg

Автор темы
Mrr
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Mrr »

Igor*,
И ко всему этому счастью, безлимитный интернет, что еще надо!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема