Просело давление-начало конца?H-1 Grand Starex. Двигатель

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

алексей457
Привык
Привык
Всего сообщений: 168
 Re: Просело давление-начало конца?

Сообщение алексей457 »

OKSI.SAN:всё меняется не снимая колена
Я тоже думаю, что попробывать можно. Если не получиться, тогда можно и скинуть двигатель.
Если скинете поддон, то можно посмотреть состояние коренных и шатунных вкладышей. А потом уже думать что делать.

Реклама
OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1272
Детей: 2
Профессия: продавец з/ч

Сообщение OKSI.SAN »

Kerkovladim123:Там цвет или размер?
цвет и размер, вот ссылка на родственный форум с таблицами http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?t=8086

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
чур:Пытался так
1,2,3 выходят сами ,а вот с 4 и особенно 5 приходится помучится желательно в двоём один давит на вкладыш другой медленно вращает коленвал ну и ставить так же
+79О5328O5б9 (Билайн) Александр
+7927II559б2 (Мегафон)

sanja86region
Привык
Привык
Всего сообщений: 285

Сообщение sanja86region »

Добрый вечер.мужики а интересно кому нибудь помогли востановить давление масла какие нибудь присадки или это развод?просто интересно как это работает?а то видел присадку в двигатель якобы от течи масла с сальников,и других узлов двс!немного посмеялся и ушел :lol: просто не пойму как это работает.

каякер
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 77

Сообщение каякер »

Присадку хотел посоветовать, но не использовать, а подумать в ее сторону. В свое время вылечивал Риметом упавшее давление из-за задранных постелей распредвалов на нашемарке. В дизель сам бы не налил, боюсь за турбину.

Присадка от течи сальников содержит растворитель, который размягчает резину или что там, сальника. На какое-то время помогает отсрочить замену...

Paik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Детей: 1
Профессия: B C D E

Сообщение Paik »

А как на счёт ХАДО ? Статья-реклама..? в журнале ,,За Рулём,, март 2014

Автор темы
Kerkovladim123
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 98
Профессия: Теперь пенсионер.
Авто: GrandStarex 2009 crdi 2wd был.Крайслер Таун Кантри 2005 стал.

Сообщение Kerkovladim123 »

OKSI.SAN:1,2,3 выходят сами ,а вот с 4 и особенно 5 приходится помучится
С процедурой замены более менее ясно(тем более когда то приходилось менять и не один раз на грузовиках)
Вопрос-замена поднимала давление,на сколько и на какое время?Стоит ли заморачиваться?Я так понял потом пришлось таки ремонтировать двигатель? Или причина ремонта была другой?

OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение OKSI.SAN »

Paik:А как на счёт ХАДО
ХАДО льёт сосед на ГАЗель доволен результатом. Давление он немерил но машинка до капиталки отходила больше 500000км, а коленвал токаря отказались протачивать т.к сломали 2 резца.Вообще присадки неподнимают давление ,а упрочняют трущиеся поверхности что повышает износоустойчивость и в 1,5-2 раза увеличивают срок до капиталки.У меня когда провернуло 1 шатунный и после замены колена ,шатуна и вкладышей через 3000км падает давление до 1кг/см ,я меняю опять все вкладыши и проезжаю ещё 2000км и опять падает давление до 1кг/см и всегда задирает больше всего 3,4 коренной то есть повело блок двигателя. Я решаюсь на замену в 3 раз хотя понимаю что точно уже движок неспасти. В интернете прочитал про супротек и залил его сразу ,а некак положено по инструкции до 500км перед заменой масла и ещё одну дозу через 1000км. И давление непадало и через 2000 и 3000 км но когда я обрадовался что вылечил движок то на 4000км я в горку груженый дал под 140км/ч и давление упало резко и домой вернулся на буксире.И то что я проехал не 2-3 т.км,а 4т.км это заслуга супротека. Но он неможет исправить механические повреждения и течи сальников (хотя правая сторона рулевой рейки перестала сопливится) на сегодняшний момент я залил супротек в двигатель ,корбку(АКПП),мост , ГУР,на других машинах пробовал и римет и SMT.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Kerkovladim123:Стоит ли заморачиваться?
если задирает коренные то скорее всего был перегрев и повело блок то смысла нет менять вкладыши.
+7927II559б2 (Мегафон)

Автор темы
Kerkovladim123
Привыкаю
Привыкаю

Kerkovladim123:OKSI.SAN писал(а): поменял вкладыши комплект 2 раза неснимая движок.После замены вкладышей давление поднималось?
Повторю волрос-после замены вкладышей давление подымалось?Насколько и на какое время?Стоит заморачиваться с заменой.Просто для этого надо будет машинку на прикол поставить на несколько дней(снять вкладыши для идентификации,заказать и т.д.)А она пока бегает .Пока я ездил в Казахстан,ребята где то по северам намотали около10000км.Всего после падения давления уже около 30000.Давление на горячую на холостых 1 На холодную правда стало поменьше,но это связано скорее с общим повышением температуры.

OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение OKSI.SAN »

Kerkovladim123:-после замены вкладышей давление подымалось?
конечно поднималось до нормального 1,5 на хорошо прогретом масле 5W30 ,холостых оборотах. У меня был поведёный блок поэтому хватило один раз на 3000км второй на 2000км но если вы катаетесь уже 10000км то думаю у вас должно быть всё нормально после замены вкладышей.
+7927II559б2 (Мегафон)

Автор темы
Kerkovladim123
Привыкаю
Привыкаю

Kerkovladim123:Стоит заморачиваться с заменой
Вообщем вскрытие вкладышей показало,что там все в норме.Выработки не наблюдается.Правда я при самом вскрытии не присутствовал(сделал бы фотки)Но мотористу проводишему сей процесс склонен доверять.А он говорит,что туда внутрь не надо будет лезть как минимум еще столько же тоесть тысяч 200.Но давление куда то делось ведь.Голова уж дымится начала.Здесь только сколько всего перечитано.И вот заметил,что дополнительный датчик кто то ставит на входе в турбину,а кто то на место штатного датчика.(У меня и у ребят первый вариант)Решено было проверить вариант второй.Время на эксперименты появилось благодаря малому на фуре.Он сказал ребятам,что у них в Чебоксарах на красный свет принято останавливаться за светофором и вежливо так их туда переставил.
Выточили переходник,установили такой же Камазовский датчик.Вот показания двух датчиков-
Просело давление-начало конца? - Фото-0274.jpg
Просело давление-начало конца? - Фото-0273.jpg
Первый показывает давление на входе в турбину.Второй-на месте штатного датчика.
Выходит давление в двигателе в норме как и было,а теряется оно на входе в турбину(к которой претензий не было)
Сняли входной патрубок-крыльчатка болтается.Не сказать чтоб критично,но ...
Снимаем,заказываем новую.Через три дня станет ясно надеюсь,закончилась ли эта эпопея с поисками сбежавшего давления.

Ded-86
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1330

Сообщение Ded-86 »

Kerkovladim123:Снимаем,заказываем новую.
при замене турбины рекомендуют еще менять трубку подачи, т.к. проходимость ее маслом диагностировать сложно (забита/не забита), а цена ее в районе 500 рублей
С 315 АР 186 RUS

чур
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3880

Сообщение чур »

Если после замены трубки на турбину, давление на входе не изменится, возможно неисправность редукционного клапана.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"

Автор темы
Kerkovladim123
Привыкаю
Привыкаю

чур: возможно неисправность редукционного клапана.
Которого?Два менялись.Я конечно видел где то здесь на схеме,что их(редукционных клапанов) у нас несколько больше.

Алтай41
Врос
Врос
Всего сообщений: 702
Профессия: ABCDE

Сообщение Алтай41 »

OKSI.SAN: а коленвал токаря отказались протачивать т.к сломали 2 резца.
или ты дурачёк....,или хозяин авто..
эт какой дебил... :facepalm: на коленвалах резцы там у вас ломает :facepalm: это полный плохо.Ребят....ну хоть немного думайте.
НЕЛЬЗЯ ЗНАТЬ ВСЁ,ДОСТАТОЧНО ПОНИМАТЬ

OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение OKSI.SAN »

Алтай41:или ты дурачёк....,или хозяин авто..эт какой дебил... на коленвалах резцы там у вас ломает
в старых движках на ГАЗелях сальниковая набивка и протачивают под сальник токаря.
+7927II559б2 (Мегафон)

Ответить Пред. темаСлед. тема