Просело давление-начало конца?H-1 Grand Starex. Двигатель

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

Автор темы
Kerkovladim123
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 98
Детей: 2
Профессия: Теперь пенсионер.
Авто: GrandStarex 2009 crdi 2wd был.Крайслер Таун Кантри 2005 стал.
 Просело давление-начало конца?

Сообщение Kerkovladim123 »

Суть проблемы такова.Мои знакомые ребята 2 года как прикупили Гранда грузового 10 года(глядя на меня)До этого у них были Опель (Достал.....!)Каравелла(тоже напрягала пока не разбили,ребята ездоки еще те) На Гранде ездили не могли нарадоваться,заправляя да меняя масло(Шелл,как и я) Машинка эксплуатируется в довольно таки напряженном режиме(ребята комерсанты-коробейники)Покупали с 29000км(настоящий пробег не проверяли) Сами накатали уже больше150000км.Гдето после Нового года обнаружилась проблемка.Установленный датчик давления стал показывать на 1 деление меньше.Раньше было на холодную-4.5 на горячую-2. Теперь соответственно-3.5 и 1
Думали датчик-замена ничего не дала.Естетственно замена масла,фильтра-так же.Заменили редукционные клапана на охладителе,на масляном насосе-так же.Заменили масляный насос-так же.Кстати машинка все это время эксплуатируется(бизнес...)Набегала где то тысяч 15.Ребята уже на меня наезжают-на кой ты нам посоветовал поставить этот датчик.Больше на него смотрим типа,чем на дорогу.А я уж и не знаю,что им советовать.Прошу совета у коллектива.Что еще-вкладыши? Всеж ситуация не совсем нормальная.Все остальное в норме.Работает чистенько.Прет что твой танк.(Мой послабее будет) :facepalm:

Реклама
sanja86region
Привык
Привык
Всего сообщений: 285
 Re: Просело давление-начало конца?

Сообщение sanja86region »

Скинь поддон посмотри маслоприемник.какое масло льете?

Автор темы
Kerkovladim123
Привыкаю
Привыкаю

sanja86region:Скинь поддон
Дык уж два раза,редукционный клапан да и масляный насос без этого не заменишь.Вообше при обсуждении проблемы выяснился такой нюанс.Масло в течении почти 2 лет(Шелл Хеликс Дизель Ультра) менялось в одном месте и всегда было в канистрах по 4 литра.В тот раз же в литровых.Поначалу никто и не заморочился на эту тему(картинки и надписи на канистрах идентичны)Где то через 1.5-2 тыс.км ребята только обратили внимание,что на датчике стало проседать давление.Ну и соответственно начались поиски.Масло естественно было заменено.Кстати,давление просело на еденицу и дальше не падает.Машинка продолжает исправно и напряженно работать.Но датчик перед глазами напрягает.Я вот думаю-если это было какое то фуфельное масло то без дополнительного датчика ребята бы до следующей замены просто не доехали(реклама дополнительному датчику)Но тогда выходит в двигателе все трущееся пострадало и....остается просто ждать на сколько хватит.Или что то страдает в первую очередь и можно еще исправить ситуацию.Хотелось бы узнать мнение тех кто занимается этими двигателями плотнее,чем мы рядовые наездники.Спасибо.

каякер
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 77

Сообщение каякер »

Kerkovladim123, а как конкретно установлен дополнительный датчик? Что значит его замена ничего не дала? Меняли как собственно датчик так и прибор, показывающий давление?

sanja86region
Привык
Привык
Всего сообщений: 285

Сообщение sanja86region »

У иеня было такое,когда залил оригинальное масло проверил давление на хорошо прогретом моторе а там 1.1 и жер масла страшный,да и в сапун вылетало не мало уже думал-во так повезло с машиной,поменял масло и все стало на свои места.

Автор темы
Kerkovladim123
Привыкаю
Привыкаю

каякер: как конкретно установлен дополнительный датчик? Что значит его замена ничего не дала? Меняли как собственно датчик так и прибор, показывающий давление?
Механический датчик от Камаза.Установлен на входе в турбину.Меняли датчик сначала на новый.Затем я снимал со своей машины для проверки(у меня такой же)Мой датчик на моей машине показывает 4.5 на холодную и 2.2 на горячую.На той 3.5 и 1 соответственно.
sanja86region:поменял масло
Масло уже меняли.Попробовали даже другое-Мобил Делвак.Так же 3.5 и 1

чур
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3880

Сообщение чур »

Сейчас разбирать двигатель не имеет ни какого смысла. (однозначно поднимет давление только замена всех вкладышей) Перейдите на масло 15-40 (хотя бы на лето)
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"

Автор темы
Kerkovladim123
Привыкаю
Привыкаю

чур:(однозначно поднимет давление только замена всех вкладышей)
А их(вкладыши) можно поменять не снимая двигателя?Может кто менял?

алексей457
Привык
Привык
Всего сообщений: 168

Сообщение алексей457 »

Kerkovladim123:(вкладыши) можно поменять не снимая двигателя
Привед. По молодисти работал в сервисе по фольцам, так там мы как делали: авто на подъёмник, долой клему с акб, скидывали поддон, откручивали постель коленвала и меняли вкладыши. Я думаю и на наших моторах так возможно.

Автор темы
Kerkovladim123
Привыкаю
Привыкаю

алексей457: думаю и на наших моторах так возможно.
Спасибо.Но может и на наших уже кто менял.По чьим то следам ловчее бы было.

чур
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение чур »

алексей457: скидывали поддон, откручивали постель коленвала и меняли вкладыши. Я думаю и на наших моторах так возможно.
алексей457, не вводите человека в заблуждение. Коренные вкладыши нельзя заменить не снимая коленвал. Шатунные можно.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"

алексей457
Привык
Привык
Всего сообщений: 168

Сообщение алексей457 »

Да, видимо забыл. Так меняли шатунные. Потому что мерили микрометром коленвал. :hats_off:

OKSI.SAN
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1272
Профессия: продавец з/ч

Сообщение OKSI.SAN »

чур, всё меняется не снимая колена . Перед тем как заменить блок в сборе поменял вкладыши комплект 2 раза неснимая движок. Откручиваем постели коренных и алюминевой линейкой выталкиваем верхний вкладыш ,чтобы вытолкнуть 5 коренной придётся прокрутить колено а то зажимает и так же на место ставить. и незабудте вкладыши подбираются по группам. Но если машинка ещё жива то можно попробовать присадку к маслу Супротек может ещё востановит давление http://www.suprotec.ru/index.php?id=3 но сначала лучше узнать почему упало давление и если до сих пор движок крутится то задраты коренные вкладыши, а при недостатке давления задирает 1 шатунный. Вообщем я бы посмотрел сначала на вкладыши ,странно что это несделали при замене насоса.
+79О5328O5б9 (Билайн) Александр
+7927II559б2 (Мегафон)

Автор темы
Kerkovladim123
Привыкаю
Привыкаю

OKSI.SAN: поменял вкладыши комплект 2 раза неснимая движок.
После замены вкладышей давление поднималось?
OKSI.SAN: вкладыши подбираются по группам.
Я так думаю это уже можно будет определить сняв вкладыш.Там цвет или размер?

чур
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение чур »

OKSI.SAN:алюминевой линейкой выталкиваем верхний вкладыш
Пытался так в 99 году сделать на RD28, не получилось, пока не скинул коробку и не открутил торцевые крышки с сальниками. Вытащить двигатель было бы проще.

Ответить Пред. темаСлед. тема