Накрылась ЭстимаEstima. Гибрид

2AZ-FXE(2,4L)

Модератор: Jhonny

Автор темы
Эрнесто
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Детей: 3
Профессия: только что потерял работу
 Накрылась Эстима

Сообщение Эрнесто »

Привет всем! Приобрел Тойоту Эстиму гибрид 2002 года в 2007 году в ноябре месяце. Сразу поменял все расходники, поставил новую резину, фаркоп, броню картера, два года машина ездила и радовала всех, после этого начались проблемы. При движении в пробке загорались все лампы, касающиеся тормозов, VSC, "машинка", после этого педаль тормоза становилась "деревянная", после того, как перезаведешь - все лампы гасли, педаль приходила в норму, так продолжалось полгода, после полугода геморроя машина "встала". Наблюдались сначала у Миража в Лефортово, потом съездили к нему на Пресню и поняли, что человек "забурел" и проблемы "простых смертных" - не его проблемы. Как выразились его сотрудники: "...мы тут занимаемся реальными машинами, а этот раритет пора на свалку выкинуть", причем цены на услуги "на уровне". Сказать по нашей проблеме ничего не смогли. Перешли в Химки к Мише Ветелкину (раньше у Миража тоже работал в Лефортове), Мишка никогда не отказывает, но и сделать тоже ничего не может. После всех перепетий в феврале 2012 года у Михаила перебрали движок (сильно дымил, жрал масло, 4 литра на месяц), заменили ВВБ, стартер-генератор, инвертер в сборе. Машина стала летать как птица, но когда на мониторе отражалась батарейка с одной палочкой, то машина отказывалась ехать - начинаешь газовать, загорается VSC, ABS и "машинка", после этого каждые 4-5 месяцев сгорал зеленый блок, меняли всегда в Химках (всего, раз 5-6). Михаил говорит, что эта машина не любит пробок (смешно конечно), нормально сделать так и не получается. Последний раз поменяли сгоревший зеленый блок в феврале (ставили синий, вместо зеленого, с перепаянными разъемами), сегодня апрель, вчера машина опять встала. Долго ехал в пробке, загорелся VSCи машинка, после нескольких перезаводов - погасла (с февраля месяца это было раз 10), потом загорелся маленький аккумулятор "в полнакала" (так было 2 раза недели две назад), машина перестала реагировать на педаль газа (раньше, когда загорался маленький аккумулятор - тоже переставала и не запускался ДВС, но через 2-3 секунды находилась и ДВС запускался), после того, как заглушил - завелся через 1 минуту, проехал километра 3-4 километра без пробок (в другую сторону развернулся) - встал, опять горят машинка, VSC, маленький аккумулятор "в полнакала", завелся через две минуты, погасло все, кроме машинки, проехал по пробке метров 500-700, встал - горит все тоже самое, мелкими перебежками удалось доехать до дома, Михаил по телефону сказал, что просто машина перегрелась (ну это и так очевидно). Сегодня утром машина завелась, READY зажглось, через 2-3 секунды загорелась желтая лампа тормозов и машина заглохла, пробовал перезавести, все тоже самое. Может у кого-нибудь есть какие-нибудь мысли (кроме машину надо продавать, найти грамотного специалиста, сервис и т.д.). А то младшей дочке только 3 месяца и с тремя детьми ужасно неудобно без машины.

Реклама
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Детей: 2
 Re: Накрылась Эстима

Сообщение Костян »

Ну если уж Михаил не смог победить Вашу машину, то я даже не знаю, что тут можно посоветовать.
Отзывные кампании проходили? Помпу инвертора меняли? Она вообще рабочая?
Ошибки считывали? Какие выскакивали?

timgt
Привык
Привык
Всего сообщений: 142

Сообщение timgt »

Богато живете 6 раз менять блоки. Если хочешь сделать качественно, сделай это сам. Шнурок для диагностики течстримом можно купить за 2500р. Остальной информации море в инете, ну и в форуме советом всегда помогут.
Если машина перегревается, надо устранять причину перегрева. Оч часто причина в забитом радиаторе, помимо помпы. При исправной системе без разницы в пробке ты или нет.

Автор темы
Эрнесто
Задержался
Задержался

Сообщение Эрнесто »

Отзывные кампании проходили? не знаю, а что это?

Помпу инвертора меняли? помпу не меняли, Она вообще рабочая? помпа рабочая, меняли потекший радиатор, Мишка на заказ делал (про помпу я сразу думал, он говорит - рабочая)
Ошибки считывали? Какие выскакивали? Ошибки сейчас не считывал (негде было, все случилось позавчера вечером). Но в любом случае, замечание: "... твоя машина не любит пробок" - по меньшей мере странно.
Когда, последний раз ремонтировались в феврале, электрик (дядя Леша) сказал, что единственное его предположение - это не перегрев, а моментальное смещение фаз (на доли секунды) и из-за этого перегорает. Но у меня, сначала, совершенно точно перегревается.

atak
Привык
Привык
Всего сообщений: 223

Сообщение atak »

Эрнесто: Приобрел Тойоту Эстиму гибрид 2002 года в 2007 году в ноябре месяце
и не знать что такое отзывные компании? А когда вы первый раз просматривали форум (зарегистрировались недавно)
Эрнесто: загорались все лампы, касающиеся тормозов, VSC, "машинка", после этого педаль тормоза становилась "деревянная", после того, как перезаведешь - все лампы гасли, педаль приходила в норму, так продолжалось полгода,
как можно было так долго ездить на неисправном авто??
Эрнесто:но когда на мониторе отражалась батарейка с одной палочкой, то машина отказывалась ехать - начинаешь газовать, загорается VSC, ABS и "машинка",
вообще не надо газовать, в таких случаях путем рекуперативного торможения нужно получать заряд или вообще остановится и зарядить. вот как то так..

Автор темы
Эрнесто
Задержался
Задержался

Сообщение Эрнесто »

atak:как можно было так долго ездить на неисправном авто??
а куда ты денешься? работы не было, семье нужна машина, пока хоть как-то едет - ездил, отвозил детей на дачу, возил ко врачам и т.д.

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Костян »

atak:как можно было так долго ездить на неисправном авто??
Вот и я подумал.
Столько ездить, сбрасывая ошибки перезапусками постоянными... то бишь продолжать убивать машину, когда она постоянно сигнализирует о проблемах? Странное отношение, мягко говоря... :facepalm:

Про отзывные кампании есть целая тема, её нельзя не заметить.
Если бы давно уже побывали на сервисной кампании, возможно всех этих проблем и не было.

Автор темы
Эрнесто
Задержался
Задержался

Сообщение Эрнесто »

Сытый голодного не разумеет. Когда теряешь работу, жена находиться в отпуске "по уходу", то все, что у тебя остается - это машина. Пока она ездит - у тебя и твоей семьи есть кусок хлеба и деньги, чтобы заплатить за квартиру. Когда и она встала, то проходит некоторое время (полгода и более), прежде чем ты найдешь работу и что-то отложишь на ремонт. Но, насколько я понимаю, мы сейчас не мои семейные проблемы обсуждаем, может быть, кто-то может сказать, что-то по существу? Пока я ищу работу - машина будет стоять под окном - соберу денег - поеду к Михаилу. Но хотелось бы знать - к чему готовиться... (кроме того, что продать машину...)

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
atak:вообще не надо газовать, в таких случаях путем рекуперативного торможения нужно получать заряд или вообще остановится и зарядить. вот как то так.
может я что-то не понимаю в машинах??? По-моему - прогрел машину, сел в нее, включил "D"и покатил. Тем более на НОВОЙ ВВБ! Скажите, где Вы видели, что люди выходят из подъезда, садятся в машину, заводятся, отъезжают 15 метров, стоят 3-5 минут (пока ВВБ зарядится), а потом едут на работу... а если одна палочка показалась, когда ты подъезжаешь к перекрестку с круговым движением, а дорога по одной полосе в каждую сторону??? По-моему бред.

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Костян »

Ну, потеря работы конечно это очень плохо.
Но Вы пишете, что купили машину в 2007 году, и проблемы появились спустя 2 года, то есть в 2009-ом.
Получается четвёртый год ездите на постоянно ломающейся машине.
Просто в момент, когда повыскакивали ошибки, их нужно считывать и по возможности на эвакуаторе ехать в сервис.
А не пытаться обмануть машину постоянными перезапусками, что в итоге всегда приводило к поломкам и дорогостояшим ремонтам.
Что сейчас подсказать- даже не знаю. Кроме как скорее пройти сервисную кампанию по замене блоков управления ДВС и гибридкой.
Возможно из-за сбоев в них у Вас всё это и происходит постоянно.

Автор темы
Эрнесто
Задержался
Задержался

Сообщение Эрнесто »

Костян:Просто в момент, когда повыскакивали ошибки, их нужно считывать и по возможности на эвакуаторе ехать в сервис.
А не пытаться обмануть машину постоянными перезапусками, что в итоге всегда приводило к поломкам и дорогостояшим ремонтам.
Что сейчас подсказать- даже не знаю. Кроме как скорее пройти сервисную кампанию по замене блоков управления ДВС и гибридкой.
Возможно из-за сбоев в них у Вас всё это и происходит постоянно.
Вот так именно сейчас и происходит (и происходило до этого). Моя сервисная компания (на текущий момент), это Химки. Опять дорогостоящий ремонт (замена блока, вышедшего из строя) и полный "0" гарантий Тупо ставим "пластырь" и не понимаем откуда создается проблема (значит ждем повторения).
Именно поэтому решил написать на форум: вдруг у кого еще какие мысли будут.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Эрнесто:Просто в момент, когда повыскакивали ошибки, их нужно считывать и по возможности на эвакуаторе ехать в сервис.
Там тебе и говорят: "Твоя машина не любит пробок"!
Далее, что хочешь, то и делай

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Костян »

Эрнесто:Моя сервисная компания (на текущий момент), это Химки
Да причём тут обычный сервис? Речь о сервисной отзывной кампании, несколько раз уже писал.
Вот тут почитайте: Отзыв гибридных Эстим.
http://www.estima.su/2009/04/all-estima ... or-repair/
Это надо было слелать уже давно.
Эрнесто:машина не любит пробок
Не любят, но ездят. Многие без проблем, вот уже несколько лет.

Автор темы
Эрнесто
Задержался
Задержался

Сообщение Эрнесто »

Костян:Вот тут почитайте: Отзыв гибридных Эстим.
http://www.estima.su/2009/04/all-estima ... or-repair/
Это надо было слелать уже давно.

Вот почитал и задумался (даже осознав время публикации), и чего? Если зарегистрироваться, то японцы помогут что-ли? Сколько народу знаю, с аналогичными проблемами - никому официалы не помогли...
а у нас, у гибридоводов, кому-нибудь помогли??
Что значит - отзываются?? Куда прийти, кому отдать??...Как получить потом...

timgt
Привык
Привык

Сообщение timgt »

Эрнесто:а пр
помогли и помогают

Если тебе в сервисе делают без каких либо гарантий-это развод. Насколько я знаю, за стоимость 6 блоков и их замены по ценам Москвы можно было купить целиком контрактный инвертор, коробку, мг1 и блок управления во Владе. Лучше поискать другого спеца, который даст гарантию, если самому копаться лень.

Автор темы
Эрнесто
Задержался
Задержался

Сообщение Эрнесто »

timgt:Насколько я знаю, за стоимость 6 блоков и их замены по ценам Москвы можно было купить целиком контрактный инвертор, коробку, мг1 и блок управления во Владе. Лучше поискать другого спеца, который даст гарантию, если самому копаться лень.
Пока в Москве не нашел... :( потому и на форум обратился.. все-таки 7 лет - не мало... каждая замена зеленого блока от 25 до 28 тысяч рублей... понимаю, что доят, но выхода пока не вижу... никто мне не может сказать толком: "замени ЭТУ деталь и проблема закончилась"... а денег уже потрачено.... караул...

timgt
Привык
Привык

Сообщение timgt »

Почему сам не хочешь попробовать ? если с техникой хоть немного дружишь, то все получится совместными усилиями

Закрыто Пред. темаСлед. тема