Аэрбег, SRS , SASУстройство автомобиля

Принципы работы и диагностики агрегатов автомобилей: не конкретной марки, а в общем
Автор темы
Hitachi
Врос
Врос
Всего сообщений: 375
 Аэрбег, SRS , SAS

Сообщение Hitachi »

Ошибки аэрбег. Как сбросить. Где найти. Если ошибка вышла случайно дернув провод то сбросить в принципе не проблема. Два основных способа как я понял первый для как бы старых машин, второй более молодых.вкл зажигание и в течении 7 секунд пока идет проверка нажать 7 раз концевик двери. Теоретически выходит в режим ошибок. Выкл. 1 секунда. Вкл и опять нажимаем 7 раз. Ошибка уходит... Второй: Вкл зажигание через 7 секунд свечения подушки до момента пока она начнет нудное моргание у вас есть одна секунда выключить на 3 секунды. И так три раза. Выходим на код ошибки. Выкл зажигание на 1 секунду и вкл. Если ошибок нет то та что была стирается. На сегодня точно знаю две ошибки на ниссан либерти. Компом В1015 или если морганием один длинный 7 коротких это блок SRS (на многих моделях он называется SАS). . . 6 коротких фронтальный датчик удара. Через комп В1038.

Предлогаю у кого есть идеи и схемы, коды и расшифровки делитесь :) . Смеха заключается в указании места нахождения датчиков и блоков. Оказалось найти блок srs довольно сложное занятие. Судя по схемам на разные модели что мне попались в сети они находятся где угодно но не в торпеде и даже не рядом. Вольво про меж передних сединий, некоторые фундай под ногами в полу у переднего пассажира. Какие то тойоты под задними креслами. Два дня хожу вокруг либерти и даже догадок нет чтобы ещё где выдернуть в поисках этого блока с призрачными буквами srs... Довольно долго считал что боковые подушки стоят в корпусе с боку и офигел когда выяснил что они хранятся в сиденье... Это к чему я ? Просто некоторые вещи кому то покажутся смешными как дважды два а кому то открытие. Так что делитесь и как 2 на 2 и открытиями :) .нашел srs где расположен у либирти Задай вопрос тут, прежде чем делать тему. (беседка)))
Автор темы
Hitachi
Врос
Врос
Всего сообщений: 375
 Re: Аэрбег, SRS , SAS

Сообщение Hitachi »

Результаты поисков... В сети нашлись до десятка клубов где есть и схемы и варианты чтения ошибок и сами коды с пояснялками. Затаскивать всё в одну тему не имеет смысла. Объединить их по моделям довольно сложно и проблема в годах. В 99м у одних сменился алгоритм чтения у других в 03м году. Всего что я понял это практически все фирмы в течении лет 7ми сменили доступ к само диагностике. Предложение модератору сделать редактируемую шапку темы а в теме рассказы про надоедливую красную лампочку с подушкой.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться