Задние пружины KJ8Sambar, Libero, Domingo. Ходовая

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, привода

Модератор: Sanchez 84

tколёк64
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: оператор смес. уст. (ГНБ)
Авто: subaru libero 4WD 1.5L 1985 ; Рено Логан, Мазда 323
 Re: Задние пружины KJ8

Сообщение tколёк64 »

Сейчас некогда гранатами заниматься, может по осени или зимой между командировками.
Снял я сегодня баллоны. Гранаты разобрал, промыл, поменял местами сепараторы с правой на левую и соответственно наоборот, набил битком свежую смазку, хруст пока не слышно, незнай на долго ли.
Вставил в рычаги отбойники от классики, просверлив под них отверстие. Родных не было. Пружина витками стучала.
8девятьО5З81девять28Ч

Реклама
jystu
Почётный Subaru вод
Почётный Subaru вод
Всего сообщений: 400
Детей: 3
Профессия: Джастивод

Сообщение jystu »

Supercharger Carb:
11 июл 2020, 22:10
А под грузовые задачи я руководствовался индексом "H" в конце каталожного номера. Усиленные.
Ага. Для Nissan Sunny! Кроме того, они есть в оригинале (синего цвета), а есть китайская копия (серо-серебристый). С последними - как повезёт... В моей практике - каждый третий комплект недозакален, к сожалению. :cry: Но заметил один важный нюанс: эти пружины с начальной высотой 290мм - проседают ровно на 3,5 см и отлично работают при неполной загрузке. А вот с начальной высотой 270-260 проседают до касания витков. Китай, короче, бывает разный!

Subaru
Врос
Врос
Всего сообщений: 755

Сообщение Subaru »

Точно. Устанавливал усиленные, с индексом "H", цвет -серый. Проседают они сильно, факт. Уже два комплекта пробовал, одни подрезал, другие нет.
Подрезать сложно, потому что просаживаются непрогнозируемо. Без подрезки ШРУСы трещат, ездил с мешками с песком, долго, просели прилично, мешки убрал, трещат время от времени. Возня еще та))). Одна пружина, подрезанная, сломалась.
Интересно, а как купить синего цвета?

rom-ant-nik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15

Сообщение rom-ant-nik »

На дроме сегодня нашел, можно у продавца узнать какая высота прежде чем покупать. Я так понял лучшего заменителя в любом случае так никто и не нашел!?
На дроме сегодня нашел, можно у продавца узнать какая высота прежде чем покупать. Я так понял лучшего заменителя в любом случае так никто и не нашел!?

Дашков Виктор
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 68
Контактная информация:

Сообщение Дашков Виктор »

зачем искать какие-то заменители если можно просто изготовить пружины по нашим размерам?

lugizhar
Врос
Врос
Всего сообщений: 406
Профессия: строитель

Сообщение lugizhar »

Итак информация о задних пружинах от форд эскорт. Наконец то выехал после ремонта.Пружину подрезал на один виток высота ее 240 мм, но зад поднялся .Нагрузил 100 кг и месяц не вынимал и ездил и в гараже стояла но пружины так и не просели, может это и хорошо.На ходу едет плавно при полной загрузке отбойники не достают. Будем смотреть дальше

domingo4562
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение domingo4562 »

ерундой не занемайтесь ребята.пружины для субариков в старом кузове подходят один в один от самбар тв-1 . ходят лучше родных. проверенно.только пружины на тв бывают 5 витков. а бывают и 6 витков. свежие бэушные 2.000руб за пару плюс пересылка до 700руб.недавно заказывал для запаса .так же идут с жесткостей чуть побольше наших. и не нужно изобретать велосипед. ну а если бензин лишний, тогда возите ссобой песок,щебень,цемент :lol: :lol: :lol: :hats_off:

Олег Дымнич
Модератор
Всего сообщений: 2332
Лучшие Ответы: 5
Контактная информация:

Сообщение Олег Дымнич »

domingo4562:
07 янв 2021, 21:56
Пружины для субариков в старом кузове подходят один в один от самбар тв-1
domingo4562,
3245121a
Анатолий из Самары! Вы думаете, что на (Самбар) Sambar ТВ-1 в каждом магазине можно купить? :facepalm:
ВСЁ ВРЕМЕННО !!!

domingo4562
Ветром занесло
Всего сообщений: 2

Сообщение domingo4562 »

для меня это не проблема,это первое,второе-я написал чётко и понятно для умных, БЭУШНЫЕ--СВЕЖИЕ. а там всем флаг в руки.инфа дана--дерзайте :hats_off: ведь для пользователей я так понимаю главное точная информация--какие вопросы.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
извеняюсь,не для меня,а для РОССИЯН это не проблема :hats_off:

Supercharger Carb
Привык
Привык
Всего сообщений: 157
Лучшие Ответы: 1
Авто: Subaru Domingo, 1990, 1.2 L 4WD, Subaru Domingo 94 FA8 CVT, 4WD

Сообщение Supercharger Carb »

domingo4562, манера подачи вами информации не очень культурная, я бы сказал, во втором вашем посте это особенно заметно. Поэтому благодарности вам за информацию не будет. Вы за всех россиян не говорите. Тот вариант,что вы предлагаете, доступен только с Владивостока, а этот вариант удобен далеко не всем из России. И опять же, вы предлагаете Б.У. вариант, а лично для меня покупать Б.У. пружины не очень разумно. Свежие пружины - это те, которые продаются в магазинах, которые никогда никуда не ставились. А пружины с 10-летнего микроавтобуса, даже, если он стоял без движения все эти 10 лет - это вариант не очень привлекательный. Это нельзя назвать свежими пружинами. Новое есть новое и именно вариант НОВЫХ пружин, пусть и китайских, пусть и которые нужно немного переделывать, но которые можно заказать в обычном магазине - вот это ценная инфа. Так что не очень ваша инфа полезна, как таковая.

Ответить Пред. темаСлед. тема