Ржавеет ли Grand Starex?H-1 Grand Starex. Кузов, салон

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

Автор темы
KADK
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Детей: 1
Профессия: Водитель
 Ржавеет ли Grand Starex?

Сообщение KADK »

Всем привет :hats_off: С первого взгляда мой вопрос покажется смешным, НО меня интересует этот вопрос очень сильно... так как в данный момент являюсь владельцем Hyundai Santa Fe 3 и столкнулся с такой проблемой (честно говоря был в шоке) машине всего чуть больше года, а уже обнаружились ржавые пятна по кузову и пару маленьких вздутий под краской :cry: Точно такая же проблема у знакомого на Элантре (но там хотя бы машина не годовалая) и у соседа на белом Солярисе (тоже авто свежий), судя по форумам еще проблема существует и на Киах... ржавчина выходит в основном на крыше, даже больше над лобовым стеклом... Звонили в представительство Hyundai по Москве, ответили что машины оцинкованы только до крыши!!! (на крыше решили сэкономить)
Вот собственно и решил задать такой вопрос, так как присматриваюсь к Grand Starex, а теперь отложился небольшой осадочек ко всей компании Hyundai :facepalm:
Последний раз редактировалось KADK 13 апр 2014, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Ded-86
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1330
Детей: 2
 Re: Ржавеет ли Grand Starex?

Сообщение Ded-86 »

где-то была тема про типа коррозию под нижнем краем стекла на 5-ой двери, сейчас найти не могу, но проблема проявляется не у всех
С 315 АР 186 RUS

Автор темы
KADK
Ветром занесло

Сообщение KADK »

Да я вот тоже поковырялся на форуме, ничего не нашел про Grand Starex... про другие модели есть немного информации.
Я конечно понимаю, когда нибудь ржавчина вылезет, НО ведь не через год владения автомобилем :unknown:

out
Привык
Привык
Всего сообщений: 175
Профессия: ИП

Сообщение out »

У меня на третьем году эксплуатации немножко вспучилась краска - по 2-3 см - под стеклом задней двери снизу, т.к. стекло там нижней кромкой протирает краску. Вылечилось снятием стекла, покраской и приклейкой стекла на более толстый слой клея. Уже около года все хорошо, больше нигде не ржавеет, хотя регулярно езжу в Москву и Питер зимой.

Юрий Сургутский
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 83
Профессия: Бурильщик

Сообщение Юрий Сургутский »

out:вспучилась краска - по 2-3 см - под стеклом задней двери снизу,
Третий раз пишу.Устал.Отправить не могу.
Всем Здрасьте :hats_off: Ржавчина у всех или почти у всех .Это я про 5 дверь.Оторвал сегодня молнинги по бокам,на крыльях,прикленны были два года,ржавчены нет,это радует.Судите сами.[attachment=2]IMG_0296[1].JPG[/attachment
А на капоте сколы подкрашиваются,там грунтова нормальная
Ржавеет ли Grand Starex? - IMG_0296[1].JPG
Ржавеет ли Grand Starex? - IMG_0293[1].JPG
Ржавеет ли Grand Starex? - IMG_0295[1].JPG
Последний раз редактировалось Юрий Сургутский 15 апр 2014, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

алексей457
Привык
Привык
Всего сообщений: 168

Сообщение алексей457 »

Ты сфотографируй крышку багажника где стёклышко. У меня там пошла немного ржа. Пришлось забрызгать мовилью. контролирую.

Автор темы
KADK
Ветром занесло

Сообщение KADK »

Так, понял что опасный и слабый участок это задняя дверь. А как обстановка спереди над лобовым стеклом и сколы на капоте?

алексей457
Привык
Привык
Всего сообщений: 168

Сообщение алексей457 »

Спереди ржи нет. Я не помню чтобы кто-то жаловался. А сколы как обычно подкрашиваем. Поставил на капот мухобойку под ней пролил мовилью.

podvod_nik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Детей: 3

Сообщение podvod_nik »

Старекс 11 года. ржа поползла по порогам водительской и пассажирской двери в местах упора и прилегания резинок. плюс, верхние края рамок стекол, тех же дверей. рамки подкрасил, пороги пока подожду...но факт не из приятных...

Alexander1
Ветром занесло
Всего сообщений: 9

Сообщение Alexander1 »

Добрый вечер! :hats_off: У меня тоже вспучился металл на 5й двери под стеклом. Подскажите, кто стекло снимал, за стеклом есть ли отверстия для оттока воды? Может там есть дренаж который забивается и вода не уходит? И каким образом снимается заднее стекло?

альешенька
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 88
Профессия: установщик допоборудования на а.м.

Сообщение альешенька »

Нет там ни каких отверствий, просто слишкм маленький зазор между нижней кромкой стекла и кузовом. Стекло протирает краску до металла и начинается коррозия. Стекло срезается , железо перекрашивается, стекло переклеивается с большим зазором.

Сергей И
Врос
Врос
Всего сообщений: 598
Профессия: манагер

Сообщение Сергей И »

Alexander1:Добрый вечер! У меня тоже вспучился металл на 5й двери под стеклом. Подскажите, кто стекло снимал, за стеклом есть ли отверстия для оттока воды? Может там есть дренаж который забивается и вода не уходит? И каким образом снимается заднее стекло?
Это известная болячка...нужно вырезать стекло (эт к специально обученным людям обращаться)...зачищаешь ..красишь .Лично мне на нижнюю кромку стекла подклеили специальную резинку ..и нанесли слой клея потолще ...дабы увеличить зазор .По другому это нелечится. В идеале с новья стекло нужно переклеивать ....что бы потом дверь не красить.
"Вегетарианец" в переводе с древнеиндейского - х...(плохой) охотник :-).

dad&rew
Привык
Привык
Всего сообщений: 190
Авто: Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 D4CB A2 АКПП 2WD; + VW Passat TDi

Сообщение dad&rew »

Сергей И:Это известная болячка...нужно вырезать стекло (эт к специально обученным людям обращаться)...зачищаешь ..красишь .Лично мне на нижнюю кромку стекла подклеили специальную резинку ..и нанесли слой клея потолще ...дабы увеличить зазор .По другому это нелечится. В идеале с новья стекло нужно переклеивать ....что бы потом дверь не красить.
А что если до появления этой проблемы, пока машина новая, по периметру стекла силиконовым герметиком пройти? Вот кстати, один из подходящих: http://www.germ.ru/obj/0/0/1177/
Андрей

Сергей И
Врос
Врос
Всего сообщений: 598
Профессия: манагер

Сообщение Сергей И »

dad&rew:А что если до появления этой проблемы, пока машина новая, по периметру стекла силиконовым герметиком пройти? Вот кстати, один из подходящих: http://www.germ.ru/obj/0/0/1177/
Моё сугубо частное мнение ....вырезать и переклеить стекло ....расходов в наших краях 2.5 рубля ...и забыть эту проблему.
"Вегетарианец" в переводе с древнеиндейского - х...(плохой) охотник :-).

dad&rew
Привык
Привык
Всего сообщений: 190
Авто: Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 D4CB A2 АКПП 2WD; + VW Passat TDi

Сообщение dad&rew »

Сергей И:Моё сугубо частное мнение ....вырезать и переклеить стекло ....расходов в наших краях 2.5 рубля ...и забыть эту проблему.
ИМХО, на заводе проблема известна, не думаю, что таким простым способом они бы не решили бы давно проблему. Тут видимо в зазор между кузовам и стеклом набивается песочек, который,ввиду микровибрации последнего,делает своё "чёрное дело". Тут есть такие, кто после переклейки хотя бы 2 зимы откатал? Нужна статистика. Да и упускать то, что стекло во время летней жары не сползёт микрон-другой обратно вниз, тоже не стоит, ведь коррозию все замечают именно по нижнему краю, по закону Ньютона :) , а не сверху и по бокам :D . А убрав этот зазор герметиком, мы убираем канавку для сбора того самого песка (ИМХО).

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Сергей И:Лично мне на нижнюю кромку стекла подклеили специальную резинку ..и нанесли слой клея потолще ...дабы увеличить зазор
Кстати, вот эти действия мастеров подтверждают мои догадки. Но "специальная резинка" не спасёт от трения с песочком, а толстый слой клея ещё больше усугубит процесс, придав большую эластичность соединению и увеличив щель для абразива. (пока ИМХО, будет GS проверю свой способ :) ) По поводу придания жёсткости соединению стекло/рамка, тут вылезает другая проблема: из-за разного расширения материалов и в основном вибрации, жёсткое соединение будет приводить к разрушению стекла. Так что убрать щель с помощью прозрачных эластичных спец.герметиков, я думаю, идеальный вариант. Главное, что бы герметики были стойкие к ультрафиолету, кислотам и т.д., на основе MS-полимера. Кстати, пока свежий, очень хорошо смывается спиртом :shock: :D
Андрей

Ответить Пред. темаСлед. тема