Теперь и у меня есть SUZUKI EveriSUZUKI

Suzuki Every Landy и др.

Модератор: Andrew

Азамантр
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
 Re: Теперь и у меня есть SUZUKI Everi

Сообщение Азамантр »

Здрасьте. Я зарегился на вашем форуме,потому что уже 2 года бьюсь над проблемой и никто помочь не может. У всех догадки. Вы мне ближе всего. Может у кого то тут есть сузуки вагон р. Думаю поможете. Проблема в следующем.
Постоянно присутствует воздух в системе охлаждения. Я его выпускаю, а он опять набирается и соответственно не дует горячий воздух из печки. То есть воздух скапливается в радиаторе печки. Был у дилера. Они сказали нужно менять радиатор и крышку радиатора. Заказал,поменял,лучше не стало. Крышек радиатора поменял штуки 3. Антифриз не уходит,масло чистое и уровень его не меняется. Самое неприятное,что на машине ездит жена и мерзнет. Если бы это была прокладка гбц,то за полтора года бы усугубилось,а оно в одном состоянии. Давление в системе есть. Из трубы не рарит. Я уже и не знаю,куда смотреть. Единственное, что я переделал для выпуска воздуха,это поменял местами вход и выход на радиатор печки,чтоб воздух не сверху вниз заходил,а снизу вверх. Помогите пожалста,а? Может сделать систему с давлением в бачке?
Буду рад выслушать миллион решений. Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Автомобиль Сузуки Альто. 2001 года.

Реклама
Lixae
Врос
Врос
Всего сообщений: 488
Детей: 0
Профессия: Начальник швейного производства.

Сообщение Lixae »

Азамантр, Все очень просто. Система всасывает воздух из расширительного бачка.
Если он такой как на моих - то представляет из себя пластиковую бутылку с пробкой сверху. в которую входит шланг. Из пробки шланг не достающий до дна емкости сантиметр. Какойто из них растрескался или отвалился.
Техносексуал. Кувалдинг, дриллинг, болгаркинг и напильнинг в особо изощренных формах
У истока Русских нанотехнологий - стоял Левша,а у него даже электродрели не было

Азамантр
Задержался
Задержался

Сообщение Азамантр »

Поменял и пробку радиатора,и шланги,которые идут от радиатора к бачку, и который внутри бачка. Обратно при остывании всасывается. Сегодня задрог, пока ехал. Двигатель горячий,входят шланг в печку горячий,а выходящий чуть теплый. Так и раньше было,но я заезжал на горку и воздух выходил,а сейчас н выходит. Неужели опять засорился? Я прорыва прошлой весной.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Летом при переключении на горячую,дул горячий. Еще недавно,уже было холодно. И тоже дул горячий,а последние 3 дня дует холодный.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Хочу убедиться,что это не прохлада гбц. Потому что такое длится уже год и не усугубляется. Вообще слышал,что прокладка стальная на всех сузуках.

Gomelivanov
Врос
Врос
Всего сообщений: 663
Детей: 2
Профессия: Барыга (Спекулянт по-советски)
Авто: Ford Transit 1998, 2.5D, Seat Ibiza, 1.4 MPI AKK 2000

Сообщение Gomelivanov »

Азамантр, Я так понял, проблема в постоянном завоздушивании печки?

На ГАЗелях стоит мотор дополнительный печки. При его наличии в системе, ОЖ будет постоянно прогоняться по системе отопления. Просто врежь в систему и подключи на отдельную кнопку. :hats_off:
Сергей. +375 29 37 две пятерки, нолик, две четверки

Азамантр
Задержался
Задержался

Сообщение Азамантр »

Ну я думал про доп моторчик. А как его установка поможет в моем случае? Воздух будет выталкиваться постоянным напором жидкости?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
И где его врезать? На входе в печку?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Не пойму,почему воздух всегда застревает в печке? :x

Lixae
Врос
Врос

Сообщение Lixae »

Азамантр, Под генертором трубка короткого круга есть?
Техносексуал. Кувалдинг, дриллинг, болгаркинг и напильнинг в особо изощренных формах
У истока Русских нанотехнологий - стоял Левша,а у него даже электродрели не было

Азамантр
Задержался
Задержался

Сообщение Азамантр »

Ээ,не знаю. Там так плотно все натыкано. Кажется нету. Такое очучение,что короткий круг через печку. Так может быть? Потому что краника печки нету.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Убедите меня,что это НЕ прокладка ГБЦ.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
В расширительном банке все время какой то темный осадок. Что это? Прорыва прошлой весной всю систему, в частности радиатор печки. Тогда через него плохо проходило. Потом лучше стало. Неужели опять забилось?? :shock:

Lixae
Врос
Врос

Сообщение Lixae »

Азамантр:Убедите меня,что это НЕ прокладка ГБЦ
Там неравномерная потеря компрессии и тосольный нагар на одной из свечей.
Азамантр:В расширительном банке все время какой то темный осадок.
Вынуть на салфетку, высушить, понюхать, поводить магнитом. Должен быть рыжеватый или рыжечерный, реагировать на магнит.
Кстати, если масло в системе охлаждения - оно сверху.
Азамантр:в частности радиатор печки
На непрогретой машине снимаем патрубок печки - впускной, оставяем тот который заходит на помпу (снизу где то) Слив тосолу литра 1.5.
Надеваем на вход печки трубку. ДУЕМ. При открытой горловине радиатора слышно как булькает. Ну, можно еще компрессором дунуть, для колес, который. Только потом всю охлаждайку сливать и фильтровать.

Азамантр
Задержался
Задержался

Сообщение Азамантр »

Так,еще раз. Какой куда? А если у меня не так? У меня раньше точно тек в печку сверху,а выходил снизу. В таком состоянии пробка в печке сидела постоянно. Я сделал наоборот,чтоб воздух снизу вверх двигался. Так хоть какое то движение в нем появилось. Еще раз. Что мне сделать? И для чего это нуно??

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Вынуть на салфетку,понюхать,помагнитить. Если магнитится, значит это что? Моторчик выплевывает частицы себя?? :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Потери компрессии точно нет. Такая шустрая! Шлифует на первой без перегазовки. Я когда на нее сажусь,,чувствую себя очень уютно в потоке. Потери мощности нет. Свечи чистенькие. Чуть белесые,но это скорее от обедненной смеси.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Наконец. то услышал дельные советы. Сразу видно просвещенного человека. :hats_off:

Добавлено спустя 57 секунд:
А у вас есть фото вашего подкапотного пространства?

Lixae
Врос
Врос

Сообщение Lixae »

Азамантр:Вынуть на салфетку,понюхать,помагнитить. Если магнитится, значит это что? Моторчик выплевывает частицы себя??
Друг, если ты обратился к нам за помощью - это не обозначает, что МЫ - сделаем тебе плохо.
Просто мы плохо понимаем куда надо чинить - нам надо больше Фото, ми еротику любим, только немного без женщин. На твою машину мало Интернетов. Почти ничто ее не показывает (систему охлаждения) Не екзистни жапанкартс, ни дром.

И, кстати, ПОВТОРЮСЬ, обычная, магнтящаяся пыль - это нормально. Интересуют примеси, что останутся после магнита.

Азамантр
Задержался
Задержался

Сообщение Азамантр »

На мою мафынку в интернете практически ничего нет. Запчасти практически все только оригинальные и под заказ.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Завтра пофоткаю подкапотное пространство. На что обратить внимание? Какие части интересуют?

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Когда мы ее купили,в тот же день она закипела и выдавила жидкость (как потом выяснилось вода ) в бачок. В тот же день выяснилось,что нет термостата. Корпус был пустой. А в крышке радиатора был отломан клапан,т.е.давления не было в принципе. Термос я заказал,ждал его месяц,крышку радиатора купил. Промыл систему раствором из лимонной кислоты с дистилированной водой и потом еще разбавленной жидкостью для промывки труб,на основе щелочи. Вышло много Какие. После этого залил наш тосол. Но изза воздушной пробки в печке точно то и дело выдавливало в бачок. После этого я поменял местами впуск и выпуск на радиатор печки. Выдавливать перестало,появилось давление. Летом дул горячий воздух. Я думал починилось, но с наступлением холодов проблема появилась. Точнее ощутилась. Попробую промыть еще раз радиатор,потому что пальцами чувствую, что в печку давит.

Азамантр
Задержался
Задержался

Сообщение Азамантр »

Вот еще вопрос,пока не забыл. Малый круг идет только через печку,или еще через что то?
И второй вопрос. Почему на трассе остывает двигатель? Уровень в норме,давление есть,правда не понятно. Если ослабить пробку,то в бачок начинает идти пузыри. И может ли оставить двигатель Изза того,что у меня всего 3 литра антифриза емкость?

Азамантр
Задержался
Задержался

Сообщение Азамантр »

Ау? Где же вы? :(

DIN
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75

Сообщение DIN »

У меня точно такая же история была на жигулях- один в один, 3 раза двигу перебирал , а результата ноль, даже хотел ее с горы в реку пустить поплавать .... В итоге нашел трещину между гильзами при 4 переборе двиги, при чем трещина была еле заметная

Lixae
Врос
Врос

Сообщение Lixae »

Азамантр, ну, все это говорит тольк об одном - очеь качественом сервисе ИЛИ серьезной пробке в системе, он, кстати, не обязательно воздушная :lol: . На самом деле - если насос качает, то как заливал антифриз? И на альто, по паспорту - не 3 литра в системе... Недостача!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.