Течь топлива из ТНВД.HiAce. Система впрыска

Модератор: RANGER

FreeX
Врос
Врос
Всего сообщений: 345
Детей: 2
Профессия: Туризм, программист
 Re: Течь топлива из ТНВД.

Сообщение FreeX »

У меня у товарища начала подтекать соляра. Долго не могли понять, где именно течет. И на разорванную трубку думали, и еще там чего гадали. Оказалось течет форсунка. На 2KD они не ремонтируются (как минимум у нас пока что). И форсунку пришлось ему на замену ( с быстрой доставкой самолетом вышло аж 360 Евро :shock: за штучку)
Hiace D-4D 2007г.в. 4WD full time. LSD. 5 МКПП

Реклама
Александр Урал
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 33
Профессия: электрик

Сообщение Александр Урал »

У меня что-то с трубкой или баком,сейчас езжу с канистрой.Если дуб воздух в трубку обратки от ТНВД до бака,то чувствуется,что в баке булькает соляра,хотя залито всего чуть меньше полбака.Разве так должно быть,я думал трубка обратки только входит в бак и тут же конец,а она получается ещё внутри бака проходит?Форсунки у меня не бегут,рвало трубку,как зделал все на канистру,поменял трубку обратки, двигатель стал сухой.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Теперь буду снимать бак и трубки((( и разбираться что к чему.И ещё,машина начинала лучше ехать,когда в баке оставалось примерно 15-20 литров,интересно почему? Но стоило заправит до полного и терялась тяга.

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23135
Лучшие Ответы: 2
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Александр Урал, конструктив таков, что трубка на всасывание с фильтром располагается в баке рядом с трубкой обратки, для подогрева на одном уровне. :wink:
Так что правильно, что булькает.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

ZerNo
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 40
Детей: 5

Сообщение ZerNo »

Народ, может у кого есть размеры кольца? http://toyota-ace.ru/pic/tn/reg/r006.jpg

Nippon
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34

Сообщение Nippon »

Течет топливо из под болта, который сбоку на тнвд, двигатель 2L, реально самому без опыта снять тнвд и поменять ремкомплект, кто что посоветует, может где подробное описание с картинками есть, ведь это надо и ремень ГРМ снимать, а где метки, как выставлять. Потому что мастера говорят цена вопроса минимум 100 у.е. с их ремкомплектом, и типа если разобрать тнвд то потом его надо обязательно регулировать, насколько это правда? Просто с дизелями нет опыта вообще, а мазде бензинке и капиталку сам делал, и все отлично.
Тойота Hi-ice LH104L, 2L

MasterofCDM
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45

Сообщение MasterofCDM »

Ребята, помогите разобраться плиз, мотор 2l, снял я крышку ТНВД, освободил от пружинки, все поменял, собрал, завожу - работает как будто педаль нажата в пол(( При нажатии на педаль уже ничего не происходит. Разобрал, посмотрел еще раз, там особо вроде ничего не перепутаешь, пружинка от язычка идет к регулировочной пластине, но на рисунке еще присутствуют два элемента:
Течь топлива из ТНВД. - lA4ocAA.png
37, 38 у меня их небыло. Должны ли они быть? До этого все работало как надо. Где можно было накосячить?

Вообщем нашел я эти детальки)) Повылетали они заразы, теперь все хорошо)

igor.chernynyshov
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 25

Сообщение igor.chernynyshov »

Ребята помогите плизз советом :flag: немогу понять где бежит солярка :facepalm: такое ощющение что бежит по трубке щупа на блок-от сюда и дымок :cry: на устройстве впускного колектора в низ головой стоит какой то датчик не датчик может ли с него сочится??или все таки из по крышки ТНВД..?реально ли поменять прокладку крышки ТНВД не снимая ТНВД????дайте плизз идею путную :flag: :flag:
Igor609

андрей черных
Привык
Привык
Всего сообщений: 110

Сообщение андрей черных »

Всём доброго дня, у меня на хайсе 106 кузов 1 KZTE, заметил через второй дополнительный фильтр топливный что в системе идут маленькие пузырьки воздуха причём они начинаются когда погазуешь двигатель на больших оборотах, поменял лягушку крышку сверху топлива фильтра, снизу фильтр герметиком замахал ничего не изменилось, потом вообще напрямую с бака соединил оказалась из бака идут не значительные маленькие пузырьки, проверил трубки все сухие, ещё возле бака дополнительные хомуты поставил, ничего не изменилось понять не могу откуда воздух, причём появляется когда машина работает на больших оборотах, при стоянке саляра в бак не утекает

brod
Врос
Врос
Всего сообщений: 627
Детей: 1

Сообщение brod »

андрей черных, топливо из бака подается за счет всасывания, а не за счет нагнетания, и то, что трубки сухие не показатель. Попробуй поменять резиновые рукава и затяни качественными хомутами. А металлические трубки проверь на герметичность избыточным давлением.

MasterofCDM
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45

Сообщение MasterofCDM »

Подскажите плиз кто знает, появилась течь в районе штуцеров топливных трубок, открутил трубки, снял штуцер, нагнетательный клапан визуально в норме, но на схеме есть уплотнительное кольцо, а у меня его почему-то не было(( Может ли оно застрять внутри или то кольцо, что на схеме к штуцеру отношения не имеет?

Вопрос решился сам собой, они были внутри, крючком подцепил)
Hiace, LH107, 3L, MT

turbocharger
Ветром занесло
Всего сообщений: 4

Сообщение turbocharger »

Новые обязательно поставвьте кольца, они не дорогие

Cherepbraza
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Детей: 0
Профессия: Машинист

Сообщение Cherepbraza »

Здравия желаю! Вот тоже побежала саляра с тнвд☹,
из под датчика, вопрос возник, возможно ли заменить резиновое кольцо не снимая сам насос
Течь топлива из ТНВД. - IMG_20181117_130349.jpg

admin
администрация форума
Всего сообщений: 23135
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin »

Cherepbraza, из медной фольги вырежи прокладку и гайкой верхней все отлично обожмется. :wink:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!

Cherepbraza
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Детей: 0
Профессия: Машинист

Сообщение Cherepbraza »

Я так понял вот то резиновое кольцо нужно заменить
Течь топлива из ТНВД. - IMG-20181119-WA0015.jpg

RANGER
Модератор
Всего сообщений: 15228
Профессия: пенсия

Сообщение RANGER »

его и нужно поменять. отворачиваешь обратку, снимаешь фишку с датчика и потихоньку отворачиваешь гайку, которой крепится датчик. но при откручивании нужно придерживать датчик, что бы он не провернулся и от него не оторвались провода. потом отворачиваешь крышку и снимаешь ее. меняешь кольцо на датчике и желательно поменять прокладку под крышкой, что бы не побежала после сборки. если прокладку сразу не поменяешь, то второй раз лезть в ТНВД будет не так страшно, если потечет топливо из под крышки.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был

Ответить Пред. темаСлед. тема