Предупреждения от косяков и капканов в Болгарии.Болгария

Модератор: ГРИФОН

Информация
Форум о Болгарии
Автор темы
Коля FAZER
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19
Детей: 4
Профессия: Тунеядец
Авто: Тойота Таун Айс, 1990, CR30, 2С, 4WD. TOYOTA RAV4-проданы.
 Предупреждения от косяков и капканов в Болгарии.

Сообщение Коля FAZER »

Многие бронируют отели на Букинг и многие довольны.

А уж я как доволен, радость то какая меня постигла.
В первый же день мы осмотрели один дом, построили планы на завтра, я закупился хавчиком и и водитель агентства повёз меня в забронированный отель.
Добрались, не далеко, свет горит, но на звонок в калитку( отель с двориком ) никто не открывает. Молотить ногой по калитке вроде бы неудобно.
Стою в непонятках, уже темно но ещё не поздно, я же им в почту писал во сколько приеду, сайт у них, фотографии, по ним место узнаваемо. Да и вывеска висит. Тут припёрся пьяный крендель и на английском мне сказал что отеля тут больше НЕТ и он тут живёт.
Приехали.
Хорошо водитель не уехал, созвонился с менеджером моим, она мне быстренько нашла отель примерно за такую же цену и он отвёз меня туда.

Так что бронируя на Букинг обязательно свяжитесь напрямую и ДОЖДИТЕСЬ ОТВЕТА именно отеля. А не Букинга.
Наша мама горько плачет , потому что все свинячат .
Тише мамочка , не плачь , у других такой же СРАЧ .
ГРИФОН
Автор гимна Микроба
Автор гимна Микроба
Всего сообщений: 986
Детей: 3
Профессия: не одна
 Re: Предупреждения от косяков и капканов в Болгарии.

Сообщение ГРИФОН »

Если Вы в Болгарии нашли искомое, по цене значительно дешевле, чем средняя - 99% это попадос. Касается всего - недвиги, услуг, машины, стоимости оформления бумаг... (продолжайте список сами до бесконечности)
Еще не было ни одного счастливчика,который бы урвал что-то по-дешевке и не пожалел бы об этом потом, выкладывая на последствия, скрытые деффекты и обременения еще две-три цены...
В Болгарии работают целые мафиозные структуры, предлагающие по ценам 14-го года все, что пользуется спросом у ищущих возможность сэкономить русских переселенцев или туристов.
Помните старую мудрость - "скупой платит дважды"? В Болгарии - скупой платит трижды...

Если, выбирая автомобиль, Вы видите пробег 130-140 тык, знайте - вероятнее всего он был скручен. Не знаю почему, именно такой километраж очень популярен у "скрутчиков". Скорее всего, сильнее не скручивают, т.к. видно по ушатанности машины, что она не невеста. Крупнее цифру не оставляют - падает цена.

НЕДВИГА:

Если при покупке недвиги Вам впаривают, что акт 16 будет готов скоро и получение его - плевое уже практически решенное дело - не верьте! Либо акт 16 есть на руках у продавана, либо жилье проблемное и Вас разводят, пытаясь всучить Вам неликвидный геморрой.

Если продавец участка или дома показывает Вам скицу (план-чертеж) лохматого года - вероятнее всего план застроявания изменился с тех пор, и, возможно, по интересующему Вас участку на новом плане проходит дорога, или существующая сегодня дорога, по которой Вы подъехали, уже выкуплена и является частной собственностью соседнего участка. КУпите такой, и соседи или коммунальщики нагнут Вас через годик-два...

Если септик бетонный, да еще и стоит рядом с низинкой, начинающейся за забором, вероятнее всего он сделан ради экономии таким образом, что жидкая фракция из него естественным образом стекает в овраг или под откос, в принципе не нарушая экологию... на первый взгляд. Имейте ввиду, что по влажности, перед грозой или по весне Вы погрязнете в облаке испарений мочевины и говнища, а постоянно растущая колония комариков, воспитанных на Ваших фекалиях и несущих на себе полчища патогенных микроорганизмов, с воплями и гиканьем будут атаковать Ваших детей и Вашу лысину каждый вечер, неся Вам болезни от Вашего-же дерьма.

Если какая-либо постройка на продающемся участке не является узаконенной, не верьте продавану, твердящему что это дело двух дней и одной подписи.
Штрафы за неузаконенные постройки немалые и то, что Вы купили участок в таком виде, не освободит Вас от обязанности платить штраф и сносить постройку. А снос в БГ очень дорог, ибо строжайше следят за тем, чтобы строительный мусор вывозился на специализированные свалки. Это очень даже платно и, как правило, за 30 км от цивилизации, значит + топливо.

Если какая-либо постройка на участке примыкает к забору или находится ближе чем 3 метра от него, требуйте предъявления справки о подаче прошения на получение "акта терпимости" и заведении дела по этому прошению, датированного не позднее даты окончания амнистии для незаконных построек, а также письменного согласия соседей, данного ими до даты окончания упомянутой амнистии. Если постройка возведена позже или прошение об узаконивании ее, вместе с письменным согласием соседей не были поданы до этого срока, Вы никогда не сможете узаконить постройку и будете снова платить штрафы пока не снесете ее за свой счет.

Если ток и вода проходят вдоль границы участка, узнайте чьи они - если державные, то нормально. Но если это кооперация частных лиц, проведших ветку к себе за собственную сметку, они могут Вам не разрешить подключиться, либо влепить за врезку такой входной взнос, что Вы взвоете. Естественно, жить без тока и воды Вы там не захотите. А продать эту землю не обманув следующего покупателя, Вы за те же деньги не сможете. Вот и капкан при выходе из ситуации: либо - честный обедневший, либо - без потерь, но подонок...

Не путайте аппартамент в аппарт-отеле с квартирой в нормальном жилом доме, среди болгар и круглогодично живущих чужденцев. Если Вам впаривают аппартамент в аппарт-отеле (здесь любят говорить "в комплексе"), имейте ввиду что это хороший вариант только для весьма небедных людей, которым не нужно иметь свое жилье, а нужно право пользования комфортным жилищем на пляжный сезон с консервацией его на межсезонье. Без ведома домовладельца Вы не сможете там пошевелиться - ни ремонт, ни перепланировку, ни застеклить балкон, ни даже повесить за окном антенну или сателлит. По сути, Вы покупаете право пребывания и платите не только цену хаты, но и 6-10 евро\метр за содержание за весь год в Ваше отсутствие. Кондоминимум, бывает, доходит от 50 до 1000 евро в месяц в зависимости от озелененности территории, бассейна, джакузи-сауны-хамама, охраны, видео-наблюдения, подземного паркинга, лифтов и проч.проч.проч... Если комплекс пустоват, часто Вы вообще оказываетесь брошенными на произвол. Особенно это касается курортных местечек и маленьких городков, которые практически вымирают в конце августа-начале сентября. Вся инфраструктура закрывается, и только голодные собаки бегают по пустынным улицам.
Огромное количство знакомых соотечественников, купивших сдуру такой аппартамент, плюются, мечтают продать его и купить нормальное жилье, но продать за ту-же цену - не реально, потому, либо теряют треть заплаченных денег при перепродаже, либо мучаются (таких больше)...

Продолжение следует
ТРУДНО - не значит ПЛОХО (c)
___Разведка не сдаётся!___
rehetep
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27

Сообщение rehetep »

ГРИФОН:Если, выбирая автомобиль, Вы видите пробег 130-140 тык, знайте - вероятнее всего он был скручен. Не знаю почему, именно такой километраж очень популярен у "скрутчиков".
Мне показалось что пробег (на который скрутят) тупо зависит от года машины. А крутят в 99% случаев, типа местная традиция.
ГРИФОН
Автор гимна Микроба
Автор гимна Микроба

Сообщение ГРИФОН »

rehetep: пробег (на который скрутят) тупо зависит от года машины
rehetep, поглядни - 2002г.в - 130 тык, 2007 г.в. - 130 тык, и даже 1993 г.в. - часто 130 тык... :D
Автор темы
Коля FAZER
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19
Детей: 4
Профессия: Тунеядец
Авто: Тойота Таун Айс, 1990, CR30, 2С, 4WD. TOYOTA RAV4-проданы.

Сообщение Коля FAZER »

Это сообщение конечно же уместнее в теме "Автомобиль в Болгарии", напишу пока здесь, раз уж тут пошла такая пьянка.

Я покупая подержанный авто вообще не смотрю и не верю циферкам пробега.
И не смотрю на тормозные диски которые могли заменить.
Я смотрю на малозаметные детали которые никому в голову не прийдёт менять.
Если машина позиционируется как ОЧЕНЬ свежая достаточно посмотреть на её замок зажигания.
Если он девственно чистый значит так оно и есть, если он зацарапан словно наждаком прошлись значит вас жестко...ну вы поняли. Культурные слова по такому поводу не подходят.
И таких малозаметных деталей очень много. Так что национальная болгаро-русская традиция скручивать всё что можно скрутить меня не пугает.
Наша мама горько плачет , потому что все свинячат .
Тише мамочка , не плачь , у других такой же СРАЧ .
Fed
Врос
Врос
Всего сообщений: 318

Сообщение Fed »

Купил 2000-ый год с пробегом 92 тыщи:)) Немного была подбита пятая дверь. но сделана до меня. Плохо сделана, да и фиг с ним-мне не на выставку. Главное, чтобы потроха были в шоколаде. После покупки поменял все жижи и передние колодки. Всё.
Правда, ценник был весьма выше среднего. И мотор 1,5. а не 1,3, как большинство здесь. Покупал у частного деда, т.к. на автокъщтах гамно с намазанными губами, в основном.
Предупреждения от косяков и капканов в Болгарии. - IMG_1316.JPG
Предупреждения от косяков и капканов в Болгарии. - IMG_3737.JPG
"дядя"Федор.
ГРИФОН
Автор гимна Микроба
Автор гимна Микроба

Сообщение ГРИФОН »

Если Вам предлагают приобрести что-либо (жилье, офис, технику, авто и пр.пр.пр) с торгов от судебного пристава - триста раз подумайте и ни в коем случае не шевелитесь без нанятого ОПЫТНОГО адвоката. Приобрести-то Вы это приобретете, легко и недорого. Только вот никто не даст Вам гарантии, что прежний владелец не подаст обжалование в вышестоящую судебную инстанцию, из-за чего Вы будете сидеть на пороховой бочке и содержать адвоката, пока "Ваше" новое приобретение не станет Вашим по закону без отсрочек и обременений.

Пример - приятель, купив удачно двухъярусную квартиру в престижном районе за 130 кг евро (рыночная стоимость тогда была 250 минимум), разогнался и приобрел так же с торгов обанкротившийся молокозаводик. Захотелось ему ряженку и творожок делать. Ага... И попал на разборки в судах, содержание адвоката и бодания с обозленным распальцованным прежним хозяином - на год. Вот только сейчас окончательный вердикт подтвердил права моего приятеля на этот завод, но злой и обиженный болгарский перец, уходя, разобрал всё, что было можно разобрать и унести (даже, частично, стены и полы), а что не смог унести - сломал.

Я не утверждаю, что с торгов брать нельзя. Можно! Но знать, какие капканы могут ожидать Вашу ногу в этой мягкой подстилке - важно.
Игорь П.
Врос
Врос
Всего сообщений: 406
Профессия: ... всюду жизнь ...

Сообщение Игорь П. »

...в Царево на "торгах" в нарСуде купил телек и культиватор,- прикольно так, как в 12-ть стульях :hats_off:
Mitsubishi ASX
*чтобы спасти Россию,-Москву нужно сжечь!!.(М.И.Кутузов,1812г.)...
日産エクストレイルが二台持っています。一台はロシア製ですが、一台は日本製です
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться