Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan IV)Sharan

Volkswagen Sharan и его аналоги: Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)

Модераторы: SoldateG, TALON44

Gomelivanov
Врос
Врос
Всего сообщений: 663
Детей: 2
Профессия: Барыга (Спекулянт по-советски)
Авто: Ford Transit 1998, 2.5D, Seat Ibiza, 1.4 MPI AKK 2000
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan IV)

Сообщение Gomelivanov »

shariksmol, Я пользовался этой рассрочкой банковской. Прикол в том, что вроде бы и кредит, но на сумму процентов сама компания керхер делает банку скидку, т.е. для тебя цена не меняется.
Я так посчитал, что мне дешевле взять кредит и заплатить его досрочно. Так получается существенная скидка. Вроде бы, если за полгода гасишь годовой кредит, скидка чуть ли не 800 тысяч с моего 6-ти миллионного (по тем ценам) керхера.
Но это был мой единственный кредит. Сейчас я чист перед банками, и, значит, свободен в выборе хомута себе на шею (в смысле, работы). :D
Сергей. +375 29 37 две пятерки, нолик, две четверки

Реклама
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Профессия: Министерство Чё Случилось!

Сообщение shariksmol »

а я с кредитов не вылажу. как только гашу один, как появляется другой. :D зато много чего есть уже, и технику так беру и мебель. стараюсь больше в рассрочку брать, чем в кредит. чтоб не переплачивать.
Александр.

Gomelivanov
Врос
Врос

Сообщение Gomelivanov »

shariksmol, НЕ, я так не умею. Жить нужно на то,что заработал, а не на то, что ВОЗМОЖНО заработаешь. Ведь кредит - это только надводная часть - Смотри сам: взяв кредит, ты привязан к одному рабочему месту, к стабильной (но не высокой) зарплате. У тебя нет выбора. Ты не можешь послать работодателя туда, где ему место. По сути, становишься рабом. Дальше, если, не дай Бог, что-то случится, и ты не сможешь выплачивать кредит, тебя просто разорвут кредиторы. И это коснется семьи.
Я так рисковать не могу. Каждый день перехожу дорогу, обедаю в столовой :D (тоже риск), езжу на машине. Кто мне даст 100% гарантии, что я проживу еще 3 года? От несчастного случая, болезни, да и просто инфаркта не застрахован никто.
Вот тебе простой пример: работал человек себе спокойно, а потом бац - и контракт ему не продлевают - а у него на шее семья из 3 детей + 2 кредита. Чем отдавать?
Еще пример: опять-таки работал человек себе спокойно, а тут бац - онкология в 3 (в лучшем случае) стадии. А восстановление после химии - это 5 миллионов. А химий надо 6 штук за 2 месяца. Откуда деньги брать? А, если еще 2 кредита на шею повесить?

Если честно, то я этих кредитов боюсь как огня.

shariksmol
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение shariksmol »

кто не рискует - то не пьет шампанского. я не беру заоблочные кредиты. и у меня если что есть чем их закрыть (тьфу 3 раза). если работать так как у тебя указано в профессии, то тут без вариантов. и кредит проблема взять и нафик нужен если есть стабильно доход свой и выше чем у бюджетников. тут даже не спорю, у меня мать ИП, так она кредитов не берет, т.к. волокиты много, бумажек не нужных. ей проще пойти и купить. да и зарабаток другой в отличие от моего. она пару раз брала кредиты, но через меня или моего брата - нам проще и справки с работы взять и т.п. я к кредитам привык и не отказываюсь от них, даже несмотря на переплату. короче - тут дело каждого как поступать.
Александр.

gagar1n
Врос
Врос
Всего сообщений: 434
Профессия: инженер АПС.СКУД.Видео

Сообщение gagar1n »

По пеногенератору- стоящая вещь, пользуясь, расход шампуня меньше и отрывать лучше.

11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5493
Профессия: Промышленная безопасность

Сообщение 11piligrim11 »

Gomelivanov, в приор банке, Бёрч кридит сразу оформляешь страховку. Страховое возмещение - полностью весь твой остаток в случае смерти, утраты трудоспособности, или увольнения с работы. А жить на то, что заработал, конечно здорово, но где так заработать, чтоб от зарплаты легко и без напряга отжалеть 6 - 10 миллионов. А если скопить... Вчера 10 лимонов - штука баксов, сегодня уже 750. Зашибись скопил.
Написанному верить!
11piligrim11
Мой автоблог на http://sharanovod.ru/viewtopic.php?f=44&t=117

SaNCHe
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3080
Детей: 1
Авто: VW Sharan, AWC, АКПП. VW Tiguan, 1.4 TSI, DSG, 4 Motion.

Сообщение SaNCHe »

Че тут за пароочиститель? У меня дома лежит какой то. Че с ним делать в машине?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Кредит отдают только трусы. У меня есть знакомый такой. Берет везде где только можно и ничего не отдает. Никогда. И ничего ему за это нет. Живет и не скрывается.

shariksmol
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение shariksmol »

SaNCHe, этот?Изображение

а не отдавать - у нас столько банков нету, чтобы набрать и жить.
Александр.

Gomelivanov
Врос
Врос

Сообщение Gomelivanov »

11piligrim11, Именно скопить. От зарплаты я могу отжалеть в месяц 2-2,5 (как получится) миллиона. Эти же деньги среднестатистический Белорус отдает банкам по кредиту.
Вот и считай. За год я могу себе позволить покупки на, в среднем, 25 миллионов. Если бы я эти деньги взял в банке в январе, то, только банковские проценты снимут с меня 10 миллионов за год. А откуда их взять?
Я за то, чтобы деньги скапливались на банковском депозите. Банковский депозит, по моим наблюдениям, не дает заработать, но и не дает потерять на курсовых разницах. То есть, просто нивелирует инфляцию. Скопилось - купил понравившуюся мне вещь.
Так дешевле.
В свое время, лет 15 назад, я нахватался кредитов так, что отдавал 3/4 зарплаты только по кредитам. Чуть выбрался. Отдышался. Осмотрелся. Сейчас живу за свои. Даже, если руки чешутся что-то взять в кредит, пользуюсь правилом: живу еще месяц без этой вещи. Могу обойтись - не покупаю. Если вещь небходима - у меня есть окно 2 миллиона, скопившихся за месяц.
Конечно же, речь идет не о вещах, без которых не обойтись. Например, стиральной машиной жена пользуется ежедневно. Старенькому Бошу 10 лет. Морально устарел. Значит, покупаю новую стиралку еще до того, как старенькая сдохнет. Сейчас у меня в квартире 2 стиралки. Старую повезу на днях в деревню. Но, если что случится, могу вернуть старую на место.
И наоборот. Руки у меня чешутся купить хороший компрессор. С выходом хотя бы литров 400. Но я понимаю, что это вещь, без которой я могу обойтись. Ну не готов я за вещь, стоимостью в 6 млн., выкладывать 8 млн по банковскому кредиту только за то, что у меня в мудях зачесалось - ХОЧУ.
Вспоминается старый тост из "Приключений Шурика" : Имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями. :russian:

11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5493
Профессия: Промышленная безопасность

Сообщение 11piligrim11 »

Ну у меня сейчас все печальнее. Живу в съёмной квартире. Строю свою квартиру. Суммы оплаты такие, что копить буду лет 40. Уже в кридитах и долгах по уши. А конца ещё и не видно. Пытаюсь выкрутиться, чтоб машину продавать не пришлось. Но по ходу не судьба. До июня нужно 100 миллионов выплатить. А где их взять? :facepalm: я отдаю не 3/4 зарплаты, а всю. Часть по кредитам, часть в оплату строительства. Саня вон то же только постоился, ребёнок маленький, жена молодая. О каком накоплении там речь может идти.
Написанному верить!
11piligrim11
Мой автоблог на http://sharanovod.ru/viewtopic.php?f=44&t=117

shariksmol
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение shariksmol »

короче съездил на обеде с женой (она справку на себя взяла) и забрал я этот керхер. теперь я с мойкой. не зря колеса (зима) на улице оставил - теперь можно хорошо их отмыть. присмотрел пару аксессуаров для мойки, но это потом.
Валер у меня тоже такая ситуация была - 1 млн. выплачивал по кредиту на дом, а з/п 1,5 была. очень плохо как туго было. сейчас конечно легче. а кредит 5-ти% не дали? или 100 млн. - за лишние метры нужно отдавать?
Александр.

vetochkin33
Врос
Врос
Всего сообщений: 674
Профессия: строитель

Сообщение vetochkin33 »

shariksmol: забрал я этот керхер
Ну поздравляю.Вещь нужная в хозяйстве.Я свой к5.600 покупал 02.13 за 3200.Хорошо рыбу чистит :) .В прошлом году ковровые дорожки грязевой фрезой прошел,такие пушистые стали.
11piligrim11:Пытаюсь выкрутиться, чтоб машину продавать не пришлось. Но по ходу не судьба.
А вот это пичалька :shock:

sborbobr
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1190
Профессия: мастер, просто мастер

Сообщение sborbobr »

11piligrim11, блин кинул бы в пост чоб народ на твой кредит скинулся! Мне твои советы неоднократно помогали. Почему я не могу тебе помочь? Вместе мы сила! shariksmol. ты бы на В.В. не катил бочку. Мужик реально страну после чудесных 90-х поднял. Я понимаю, что у вас свой батько есть. Но ему до нашего далеко. Хотя тоже мужик лихой! Не то что у Укропов.
Дядя Витя. т. 89217575535.

vetochkin33
Врос
Врос
Всего сообщений: 674
Профессия: строитель

Сообщение vetochkin33 »

sborbobr:ты бы на В.В. не катил бочку
Да он и не катит ,просто батькиными фотками так кидаться нельзя,а то посадят,ну и если на госслужбе-то с работы выгонят. :D .
PS/Знаете почему белорусы скупают доллары?Они хотят посмотреть на разных президентов :D :flag:

shariksmol
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение shariksmol »

sborbobr:ты бы на В.В. не катил бочку.
да не! он не причем. против него ничего не имею. это я так про кредитора высказался - ка можно не выплачивать. у моей жены на работе похожая ситуация - чувак понабирал кредитов кучу + просрочки = 700 000 000 белак (примерно 45 000 у.е.) выплатить надо. у него из з/п удерживают. сколько - не скажу, не помню. но разве это жизнь теперь когда у тебя отбирают? да, может у какого ИП не удержат, а может найдут какие другие способы. да ну его. я лучше возьму в кредит эту тыщу у.е. и отдам через полгода. потом опять возьму. так потиху и обживаюсь. вот авто я не хочу брать в кредиты, там в минус быстро уходишь. лучше у кого долгонуть и отдать.
Александр.

Закрыто Пред. темаСлед. тема