Снятие рамки магнитолы Е51 и самой магнитолы НЕ ПОЛОМАВ крепElgrand E51. Электрика, оптика, мультимедиа

сигнализация, эл.ключи

Модератор: михаил_TMB

Автор темы
fidelka
Врос
Врос
Всего сообщений: 311
Детей: 1
Профессия: философ, строитель, водитель по жизни...
Авто: Nissan Elgrand E51 2005г. VQ35DE Toyota Nadia 3S-FSE
 Снятие рамки магнитолы Е51 и самой магнитолы НЕ ПОЛОМАВ креп

Сообщение fidelka »

СОС! SOS!!! Кто то знает как снять магнитолу и рамку её прикрывающую??? Пока имею только несколько подсказок, которые позволили мне откручивать по одному шурупу в час... Итого за целый день открутил дюжину... достижение, конечно, но и рамка и магнитола даже не шевелятся!!!
И К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ НИКТО НА ФОРУМЕ НЕ ПОДЕЛИЛСЯ ЭТИМ ХОТЯ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПОСТАВИЛИ В СВОЮ МАШИНУ баян, гармонь, пьяноу и бабалайку... но как они это сделали??? :shock:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Да, кстати, многие жаловались на плохую работу джойстика управления монитором. Так вот, починить его нельзя не выпаяв из платы. А может и нельзя вовсе... я не пробовал
Снятие рамки магнитолы Е51 и самой магнитолы НЕ ПОЛОМАВ креп - рамка магнитолы (4).jpg
Снятие рамки магнитолы Е51 и самой магнитолы НЕ ПОЛОМАВ креп - рамка магнитолы (3).jpg
Снятие рамки магнитолы Е51 и самой магнитолы НЕ ПОЛОМАВ креп - рамка магнитолы.jpg
Снятие рамки магнитолы Е51 и самой магнитолы НЕ ПОЛОМАВ креп - рамка магнитолы (2).jpg
Мир во всём мире! Русский мир...
glouck
Привык
Привык
Всего сообщений: 145
 Re: Снятие рамки магнитолы Е51 и самой магнитолы НЕ ПОЛОМАВ

Сообщение glouck »

Ну, на фотках все что надо, уже откручено - осталось только вытащить саму магнитолу с рамкой - она держится еще и на защелках (как серенькая панелька снизу). Вообще вся эта байда держится на 6 шурупах - 4 сверху и 2 снизу.
Ilya Gribov
Nissan Elgrand MNE51, 4WD, VQ25
Автор темы
fidelka
Врос
Врос
 Re: Снятие рамки магнитолы Е51 и самой магнитолы НЕ ПОЛОМАВ креп

Сообщение fidelka »

Увы, эта тема не получила должной реакции как я поначалу рассчитывал.
Злые вы все што ли?
Вобщем, попытка предпринятая сегодня с момента публикации первого сообщения в 2014году, увенчались успехом. Я таки сам решил этот ребус спустя 7 лет и со второго подхода НЕ СЛОМАВ НИ ОДНОЙ клипсы.
И там есть где быть осторожным. Видимо у остальных всё давно поломано, поэтому никто не соизволил нормально объяснить что и в какой последовательности тянуть.
Так вот. Для будущих поколений рассказываю. Сначала снимаем в любой последовательности панельку- крышечку над подстаканниками и блочёк управления монитором под собственно монитором. Нюансы: панелька идёт очень тяжело, тянуть пальцами её можно только снизу, но в этот раз в моем случае это ничего не дало. Пришлось одновременно аккуратно поддеть отвёрткой слева и справа верхние углы пенельки.
Второй нюанс: блочёк упр. монитором поддевается сбоков пластиковой мини монтажкой или отвёрткой для неаккуратных. С этим проблем не возникло.
КАБЕЛЯ которые надо разъеденить. ДВА на блочке. У меня всегда проблемы с разъёмом фишек. Рукой почти никогда не получается, хотя не могу сказать что мои пальцы не крепкие и не толстые как сосиски. Но всё равно приходится работать отвёрткой и нажимая шевелить жалом разделяя части фишки. Это хорошо работает когда фишка закреплена, но часто она болтается и тогда надо сувать руки в нутро машины, а потом отвёртку с длинным жалом, если такая есть. Две руки почти никогда не получается засунуть. Склоняюсь к тому, чтобы купить на Али экспрессе съемники для фишек. Их там много и стоят они дёшево.
Идём далее. ТО ЧТО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ 7 ЛЕТ НАЗАД сейчас я увидел как сделать. На фото где снята панелька в центре видна "Н"-образная защёлка. Её можно сдвинуть только отвёрткой нижние усики. И вся панель с магнитолой тянется ВВЕРХ. И ТОЛЬКО ПОТОМ ВПЕРЁД после того как приподнимаем верхний левый угол рамки и потом правый верхний угол по отдельности.
И вот далее вытягивает чуток всю эту байду с мафоном до того момента как можно разъединить фишку "аварийки", у неё короткий провод. Следующими отсоединяем фишки панельки управления кондиционером и какие вам там ещё надо для работы.
Фишки собственно магнитолы я буду снимать завтра
Пока я не нашёл причину пропадания звука, но выяснил, что он пропал из основных колонок дверей и остался только в пищалках в стойках.
Пока не понимаю в чем причина. Проверил два аудио предохранителя по книжке, в салоне и под капотом и ничего... Сама магнитола работает, фм приёмник, си-ди диск, звук идёт из пищалок и ВСЁ.
Завтра буду прозванивать провода колонок, сниму водительскую панель двери, у меня есть подозрение что там может быть что-то.
Сейчас ещё посмотрю книжку, как там проводка идёт
Автор темы
fidelka
Врос
Врос
 Re: Снятие рамки магнитолы Е51 и самой магнитолы НЕ ПОЛОМАВ креп

Сообщение fidelka »

Две фишки блока управления монитором
две фишки управления блоком монитора
Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Чёрные фишки с заду магнитолы снимаются без особых проблем, но крайнюю отвёрткой где сбоку у неё хвостик, белые фишки лучше перевернуть магнитолу там хвостики внизу и их не видно.
Вообще я пришёл к выводу что для фишек надо изготовить крючок для нажатия на замок и одновременного вытягивания или отталкивания фишки из гнезда. Надо из велоспицы изготовить
Ручка акпп остаётся на месте
Ручка акпп остаётся на месте
Нижняя фишка аварийка. короткий провод, одному не удобно
Нижняя фишка аварийка. короткий провод, одному не удобно
Как крепится панель с магнитолой
Как крепится панель с магнитолой
Крепеж
Крепеж
Пазы рамки
Пазы рамки
Снятие рамки магнитолы Е51 и самой магнитолы НЕ ПОЛОМАВ креп - 92967193-7189-45F2-ABE5-77A408441C99.jpeg
Снятие рамки магнитолы Е51 и самой магнитолы НЕ ПОЛОМАВ креп - 89F61925-71D4-4CF6-B65A-76E79DE000BA.jpeg
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться