Расход топлива на карбовой Либеро/ДомингоSambar, Libero, Domingo. Двигатель

Механика двигателя, топливная система, система охлаждения, выхлопная система

Модератор: Sanchez 84

Alphakat
Врос
Врос
Всего сообщений: 828
Детей: 5
Профессия: альтернативный энергетик
Авто: Subaru Libero 1991 E12, 4WD МИКРОБ; Subaru Domingo 1992 E10/12 ЧАРЛИК
 Re: Расход топлива на карбовой Либеро/Доминго

Сообщение Alphakat »

kinomexanik: По воздушному фильтру вопросов больше нет.
Чудесно. Свой полоскать в бензе - для параллельного результата не будете? Жаль... :(
kinomexanik: хочу спросить какие работы были (будут) проделаны и кто этим занимался (занимается)?
Снаружи. Чистка-смазка и проверка работоспособности всей механики, замена пружинок - это понятно, да? Замена соленоида-отсекателя топлива, вакуумного термоклапана, проверка работы "колобашки". Это сам справлюсь. Внутри. Химическая чистка-продувка и проверка пропускной способности жиклёров, ремонт ДЗ, замена прокладок и прочие манипуляции, включая настройку на моторе - человек, проездивший на разных Libero почти 16 лет и продолжающий ездить до сих пор.
Исчо вапросы будуть?! :D

Реклама
Alphakat
Врос
Врос

Сообщение Alphakat »

desrus55: рекомендуют на зимний период ставить свечи с более низким калийным числом
Ух ты! Неужели таки рекомендуют? Некоторые крайне не согласны с этим фактом... :D А что за параметр такой - "калийное число"?
desrus55: бумага имеет поры которыми она и очищает воздух, эти поры забиваются мелкодисперсионной пылью, которую "выдуть" из пор сложно.
- а я что, это отрицал разве? Имеет она поры, да, только очищается воздух не порами, а именно волокнами фильтрующего элемента! Которые как раз и можно рециклить, очистив (частично, не 100% по отношению к новому его состоянию, но всё же можно!). Что я и хочу проделать. Только "карбклинер" от ABRO использовать нельзя - он содержит щелочные компоненты, а они разрушают структуру целлюлозы... :wink: Поэтому я буду использовать очиститель несколько иного состава (с вашего позволения, конечно))). :hats_off:

kinomexanik
Привык
Привык
Всего сообщений: 213

Сообщение kinomexanik »

Alphakat: Что я и хочу проделать.
Alphakat: Кстати, я уже проделал операцию очистки полученного оригинального (и в отличном состоянии!)
по моему, кто- то лажает. В чем лично я и не сомневаюсь. Теоретики, они такие. Много текста, правильных слов, схем и прочей шелухи, но простецкий карб везут настроить "человеку ,16 лет ездит". Диалог прекращаю, неприятно с вами общаться просто по- человечески.

Alphakat
Врос
Врос

Сообщение Alphakat »

kinomexanik: по моему, кто- то лажает. В чем лично я и не сомневаюсь.
А по-моему, кого-то распирает от собственной значимости! Мне вообще-то не жалко отдать человеку четвертак за нудную, мелкую и вредную возню с внутренностями карба, хотя мог бы и сам сделать - там реально ничего сложного нет, но вот своего времени - жалко, работы всякой и так полно, моё же время стоит в разы дороже! А с заносчивыми "практиками", которые цены себе не сложат, но при этом простейших вещей про работу ДВС и свечей зажигания не знают, не особо то и хочется общаться. Что, собрали машину, воткнули в неё, немного поколхозив, пенёк от Justy и оффроадите потихоньку в немецко-балтийских песчаных дюнах? Молодец, респект, удачи! Чего фыркать-то и привселюдно топать ножкой - по бабски как-то так?.. Абидна, да? Замуж не позвал... :D :D :D
P.S. Извиняюсь за оффтоп, но не я первый перешёл с технической темы на личности. Что кажется, запрещено правилами ресурса. Вот мне интересно, КАК прыткие админы форума отреагируют на личное оскорбление, а?

Sergeo55
Врос
Врос
Всего сообщений: 478
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Механик
Контактная информация:

Сообщение Sergeo55 »

Про свечи интересно,век живи,век учись.

Автор темы
Subaru
Врос
Врос
Всего сообщений: 755

Сообщение Subaru »

Alphakat
Ты серьезно считаешь что последнее слово за тобой и ты всегда прав? )))))

desrus55
Врос
Врос
Всего сообщений: 558
Авто: Subaru Domingo 88г. Кузов KJ8. EF12 ДОББИ. Mazda Premacy кузов CPEW

Сообщение desrus55 »

Alphakat: Ух ты! Неужели таки рекомендуют? Некоторые крайне не согласны с этим фактом... А что за параметр такой - "калийное число"?
ой да-да извеняйте калильное, но от этого смысл не меняется

Alphakat
Врос
Врос

Сообщение Alphakat »

Subaru: Ты серьезно считаешь что последнее слово за тобой и ты всегда прав?
Не, ничего я такого не считаю. Я - творческая личность, считать не люблю вааще! :) У меня по математике в школе еле-еле "4" было натянуто... Зато по нескучным наукам - физике и химии были только "пятёрки" и кружки-олимпиады всякие... Весёлое время было! Как-то на химическом кружке я взрыв устроил, я такой! :D
А здесь скучно стало в последнее время, вот я и веселюсь. Но, заметьте - строго по теме, да. Блюду так сказать, правила форума! :wink: А вас что-то раздражает, уважаемый Subaru, да? :(
Расслабьтесь - жизнь она полна красок, надо только уметь их рассмотреть - даже "через небо в клеточку и пижаму в полосочку" (с). Не помню, чьё...

Отправлено спустя 12 минут 31 секунду:
desrus55: ой да-да извеняйте калильное, но от этого смысл не меняется
Да ладно, описался - с кем в детстве не бывало! :D Извиняю, "дело-то - житейское!" (с) Карлсон (ну, тот, который с крыши)))
А смысл всегда простой - либо ты потребитель и тебя всегда спецы будут консумировать, или ты - спец, который консумирует потребителей... :wink:

Автор темы
Subaru
Врос
Врос
Всего сообщений: 755

Сообщение Subaru »

Ну дык у меня мнение сложилось что ты ведешь себя не как политехник, а как гуманитарий - они такие, творческие личности.
Политехник проще, старается разобраться в теме, чужое мнение обычно уважает, если сам ошибался готов это признать, если практика идет в разрез с теорией, бывает принимает на веру, потому что с реалиями трудно спорить.
Меня в интернете почти никто не раздражает - тут как с телефонными хулиганами в советское время - кто нахамил никогда не узнаешь, так и тут никогда не встретишься, посему напрягаться или ругаться смысл отсутствует - все равно с него не спросишь, все ограничится разговорами. А разговор-он и есть разговор, человек способен насочинять всякого, а проверить что он из себя на самом деле представляет невозможно.
Без обид.

Alphakat
Врос
Врос

Сообщение Alphakat »

Subaru: у меня мнение сложилось что ты ведешь себя не как политехник, а как гуманитарий - они такие, творческие личности
Ну, я наверное, смесь аццкая и того, и другого... :oops: Нестандартный такой. :) Ну и жизнь, она такая же - не чёрно-белая, а многоцветная! Ну не подхожу я под ваши стереотипы - выбачайтэ... :D Придётся вам терпеть меня такого, как я есть - русского жидобандеровца и не технаря, и не гуманитария! :cry: Без обид!

Алексей_Д
Врос
Врос
Всего сообщений: 673
Детей: 3
Авто: Daihatsu HiJet 1994г, 4WD PartTime, МКПП, 660cc, кузов S110V

Сообщение Алексей_Д »

Alphakat: Придётся вам терпеть меня такого, как я есть
Конечно, придется. Раздел маленький, машинка редкая. Людей, способных про нее что-то содержательно сказать - единицы.
Вот и приходится слушать всех, выискивать крупицы полезной информации.
Но, пожалуйста, не заставляй других ковыряться непонятно в чем в поисках этих крупиц.
Прошу прощения.
Последний раз редактировалось Алексей_Д 11 авг 2016, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Random road.
Random direction.
Random destination.

Настройщик
Привык
Привык
Всего сообщений: 266
Профессия: Настройщик фортепиано

Сообщение Настройщик »

Ну,кажется разум восторжествовал, все помирились, я рад! :D
Весь мир итак с ума сошёл, нам с вами хоть здесь не нужно "воевать", ведь мы все единомышленники. Потому, как все наши "коники", "жужики", "бобрики" (и много разных ласковых имен) - наши верные друзья, можно даже сказать "члены семей" :D . Их нельзя иметь их можно только любить и тогда они ответят взаимностью :D . Поэтому, далеко не все отваживаются иметь с ними дело не взирая ни на что. Эти произведения автокогструкторского искусства создали не просто самураи-вояки, но художники. А по сему, ухаживая за нашими любимцами, мы все отдаём дань их мастерству. :hats_off: Это нас и объединяет.
Всем доброго здравия желаю! :flag:

lugizhar
Врос
Врос
Всего сообщений: 406
Профессия: строитель

Сообщение lugizhar »

На расход бензина также влияет состояние лямбда-зонда это я точно знаю из практики но на инжекторном авто. Здесь я впервые столкнулся с лямбда-зондом на авто карбовом. Может кто просветит каковы его функции здесь ведь у нас нет электронного блока управления двигателем (ЭБУ). Или есть что то подобное?

Alphakat
Врос
Врос

Сообщение Alphakat »

lugizhar: Здесь я впервые столкнулся с лямбда-зондом на авто карбовом
То, что ты принял за лямбду, на самом деле - всего лишь датчик предельной температуры (перегрева катализатора) - он даёт сигнал на включение сигнальной лампы перегрева, что находится на торпедо. Таким образом, никак на расход топлива он влиять не может...

Sergeo55
Врос
Врос
Всего сообщений: 478
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Механик
Контактная информация:

Сообщение Sergeo55 »

Кто нибудь измерял,какое давление рабочее для нашего бензонасоса?

Ответить Пред. темаСлед. тема