Зачем закрывают темы?О работе сайта Микроб.ру

Новости сайта, мнения, предложения и жалобы
Автор темы
Chen
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 38
Детей: 3
Профессия: Компьютерное ЧМО.
 Зачем закрывают темы?

Сообщение Chen »

Зачем закрывать темы в которых я не нашел ответа?
Я дважды пытаюсь добиться ответа в форуме Мазда МПВ, но каждый раз туда заходит модератор и закрывает тему.
Вопрос звучит так "Стыкуется ли геометрически коробка от мотора GY с мотором AJ?" И каждый раз эту тему мгновенно закрывает модератор. Зачем?
Это место для общения или место удовлетворения садистских потребностей извращенца которому дали возможность закрывать темы?
Какой вред несет форуму открытая тема в которой нет ни флуда ни оффотпика ни прочего нарушения правил? Ну утонет она, да и черт с ней.
Ну вдруг зайдет через месяц человек, прочтет мой вопрос и напишет "Да, коробки стыкуются но у тебя еще будут проблемы с тем-то и тем-то, я пробовал" или наоборот "Нет они разные, даже не пробуй".

Зачем вы лишаете меня возможности общаться?

Реклама
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3917
Детей: 58
 Re: Зачем закрывают темы?

Сообщение Бешеная черепаха »

Chen, просто так ничего не делается. Если тема закрывается или удаляется, значит, на это есть причины. Возможно, тема уже обсуждалась, поищи в Поиске. Возможно, в твоей теме есть какое-то нарушение (рубрикация или грамотность, например). Почему бы тебе это не спросить в личке модератора раздела? В любом случае, действия модераторов публично не обсуждаются (см. Правила), если есть какие-то конфликты, напиши об этом в ЛС одному из администраторов форума.

Автор темы
Chen
Задержался
Задержался

Сообщение Chen »

Бешеная черепаха:Chen, просто так ничего не делается. Если тема закрывается или удаляется, значит, на это есть причины.
Скажи мне, что дает закрытие темы? Что оно меняет на форуме, кроме лишения меня и остальных участников возможности обсудить вопрос.
Я ничьи действия тут не обсуждаю, я обсуждаю поведенческий шаблон. Ведь закрытие темы равноценно выбиванию зубов в реальной беседе. Вы всегда так делаете в реальной жизни? :shock:
Зачем это делается?

Бешеная черепаха
Модератор

Chen, закрытие темы не дает ничего кроме возможности топикстартеру осознать свою ошибку. Тебе же написали, что тема подобная уже была. Ты же своими действиями засоряешь форум, дублируя сообщения создаешь неразбериху и лишние проблемы модераторам по объединению тем.
Chen: я обсуждаю поведенческий шаблон
Поведенческий шаблон на микробе вырабатывался на протяжении 10 лет и никто его менять не собирается.
Chen:закрытие темы равноценно выбиванию зубов в реальной беседе
Отнюдь. Выбивание зубов в реальной беседе - на форуме это замечание и/или предупреждение, а то и бан.
Chen:Вы всегда так делаете в реальной жизни?
Зачем это делается?
Не всегда так было. На заре времен, когда Микробовцев было пара-тройка сотен, все было проще, и искать информацию было проще, и форум был не такой "тяжелый". Сейчас зарегистрировано 92 000 пользователей. Вдумайся в эту цифру и представь масштабы. И если каждый второй будет задавать один и тот же вопрос - что будет с форумом? Это ответ на последний вопрос - зачем. Отнесись к этому с пониманием. :hats_off:

Автор темы
Chen
Задержался
Задержался

Сообщение Chen »

Бешеная черепаха:Сейчас зарегистрировано 92 000 пользователей. Вдумайся в эту цифру и представь масштабы. И если каждый второй будет задавать один и тот же вопрос - что будет с форумом? Это ответ на последний вопрос - зачем. Отнесись к этому с пониманием.
Да не вопрос, готов скинуться по 500р на аренду более проворного сервера, раз вопрос так стоит. :flag:
Но давайте не будем лишать меня возможности задавать вопросы и получать ответы? :drugno:

Бешеная черепаха
Модератор

Chen, ёлы-палы! Не в серваке дело, а в упорядочивании информации. В дублированных темах.
500 рублей - это хорошо! Купи на них пива и садись к компу. Набирай в поиске "тарахтит мотор" и начинай курить все 100500 найденых тем. :D
И если не найдешь ответа, а скорее всего найдешь, тогда спрашивай. Ты ж уже спросил в существующей теме - надо было с самого начала так сделать. Можно сделать хитрее - создать новую тему, прикинуться шлангом и написать, мол, ничего не понял, поиском не нашел, помогите, у мну мотор тарахтит! И тогда тебе дадут ссылок на эти темы и никто не будет ничего закрывать-удалять. Или ответят прямо в теме, что ваще-то это нормально, он потому и мотор, чтобы тарахтеть. :D

Автор темы
Chen
Задержался
Задержался

Сообщение Chen »

Бешеная черепаха:Chen, ёлы-палы! Не в серваке дело, а в упорядочивании информации. В дублированных темах.
Ну пусть модераторы объединяют темы, это же не сложно. Вместо того чтобы закрывать - пусть занимаются упорядочиванием информации, занесением её в FAQ. А не долбят каждого встречного палкой "Закрыто"

Макаров Александр
Модератор
Всего сообщений: 1971
Профессия: был прораб теперь директор
Авто: Serena 2001, PNC24, SR20, CVT, 4WD; 2011 С26 MR20 CVT 4WD

Сообщение Макаров Александр »

Chen, Не палкой, а хворостиной по мягкому месту. Так это только в воспитательных целях! :D
Гидроцикл BOMBARDIER GTS
Nissan Serena 2001 PNC24 SR20DE CVT 4 везде
Nissan Serena 2012 C26 МR20DE CVT 4 везде

Автор темы
Chen
Задержался
Задержался

Сообщение Chen »