Подключение автономки в топливную системуSprinter W901-W905. Webasto, Eberspacher, Планар, Электроподогрев

Модераторы: ka750, Эдисон

Автор темы
Иван Василич
Врос
Врос
Всего сообщений: 601
Детей: 9
Профессия: Как и все: что-либо предпринимаю
 Re: Подключение автономки в топливную систему

Сообщение Иван Василич »

Спасибо, вот думаю бак докатать и снимаю

Реклама
Автор темы
Иван Василич
Врос
Врос

Сообщение Иван Василич »

Владимир Носов:У меня эбер "мокрый" из обратки ,не я ставил.Немцы думаю все правильно подключили ,от фильтра примерно 40 см тройник
Владимир, все равно немного непонятно, как закачает насос? Или в баке на трубку сброса топлива (обратку) надет шланг (по заводу)

Владимир Носов
Врос
Врос
Всего сообщений: 481

Сообщение Владимир Носов »

Иван Василич , извиняюсь .При внимательном рассмотрении врезка в подачу в 25 - 30 см тройник.Что то я затупил.Повторюсь несколько лет работает нормально и товарищу в прошлом году также подсоединили ,без проблем.Даже если топливо в баке застынет ,с тройника шланжик снял ,отверстие болтиком на 5 заглушил .И хоть на керосине с полтарашкой будет работать.Вот как то так .Еще раз извиняюсь ,что ввел в заблуждение.

Автор темы
Иван Василич
Врос
Врос

Сообщение Иван Василич »

Владимир, спасибо Вам за совет, вот тоже казус вышел, собрался все делать, хорошо хоть не разрезал шланг подачи, вспомнил, что шланга нет для подключения :D :D :D

Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2855
Детей: 2
Профессия: В отставке
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45

Сообщение Эдисон »

Вот мужик установил бачек в подкапотное пространство. Неплохое решение установки, насос топливный в салоне, всегда в тепле, можно снять для ремонта. Также видно сколько ампер при запуске 7-8А и потребляет в рабочем режиме 1-3А. Фильтр нулевик наверное с мопеда на всасывания воздуха в печку. Хотя ему рекомендуют в ответах заменить пластмассовую канистру. по пожарной безопасности на железную.
Я так думаю есть канистры на десять литров железные их можно поставить и приварить к ней что хочешь.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FALI0Qr3T5g[/youtube]
Подключение автономки в топливную систему - Снимокпппп.PNG
Подключение автономки в топливную систему - avtokondicionery-sevastopol-4.jpg
На подиуме.
На подиуме.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.

Vasilivich Ivan
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 29

Сообщение Vasilivich Ivan »

Вот вчера добрался до фена, протянул топливный шланг вниз, там кстати под ковром возле ручника стоит резиновая заглушка, ее продырявить и все стоит герметично, трубка не перетрется. Прочитал советы, как подключить в систему. Всех дел было минут 40. приготовил тройник, и был кусок шланга. (кстати, идеально по диаметру подходит топливный шланг от ВАЗ-2110, который от бака к фильтру, по длине хватит на 4 бусика), 4 хомута NORMA 8*16, выкусывал кусок подачи возле первого изгиба магистрали на днище. Насос подкачки стоит рядом с печкой под пассажирской сидушкой. Единственно пришлось протягивать соляру путем всасывания, т.к насос подкачки не успевает за положенное время прокачать магистраль. Только с 3 попытки печка завелась. Проверил на утечку, все сухо. Так что не так уже и страшно все. Ребята, что можете, лучше делайте сами, будет и дешевле, и надежнее, и качественнее. Пишу с домашнего компа, так что Иван Василич и Vasilivich Ivan это одно лицо. :D

iislamov624
Привык
Привык
Всего сообщений: 132
Детей: 3
Профессия: водитель

Сообщение iislamov624 »

Хочу подиться такой мыслью. У меня штатный подогреватель подключен к баку. Я хочу поставить второй насосик через тройник и переключатель чтобы можно было включать то один то другой .Один будет качать из бака другой из бачка. Переключатель соединить так чтобы включался только один насосик или первый или второй. Это нужно для того чтобы в бачок можно было заливать все что угодно. У меня за сезон подогреватель вернее камера сгорания обрастает нагаром и всяким дерьмом вот я и думаю заливать в бачок керосин или бензин или их смесь и просто прожигать .А то каждый раз снимать приходится потом менять прокладки доливать антифриз болты изнашиваются в конце концов.Надо только смесь подобрать правильно.У кого есть какие мысли интересно почитать.

Автор темы
Иван Василич
Врос
Врос

Сообщение Иван Василич »

ну как запасной вариант на экстренный случай :)

chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Детей: 1
Профессия: ДРЦ

Сообщение chirish »

iislamov624: У меня за сезон подогреватель вернее камера сгорания обрастает нагаром и всяким дерьмом
Либо у тебя насосик переливает солярку либо у тебя идет нехватка воздуха подаваемого в камеру сгорания. Отсюда и образование сажи на стенках. Прожиг может помочь только на начальном этапе образования сажи,в остальном случае только чистка. При езде на той же соляре джеки чан то не вываливается. :)
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/

холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1582
Профессия: Водитель ВС

Сообщение холодный »

Так нафига такая сложная схема?! :shock: Отдельный бачок, соляра с керосином и всё (если всё с печкой в порядке!)... Хорошая видимо у вас на заправках соляра!!! :facepalm:

iislamov624
Привык
Привык
Всего сообщений: 132
Детей: 3
Профессия: водитель

Сообщение iislamov624 »

Похоже подогреватель начал барахлить вернее моторчик нагнетателя.На днях выдал ошибку 31 потом 32.Пока не скинул их не запустился.Буду менять подшипники и посмотрю состояние щеток износились наверно Эберу сксро 15 лет и похоже до меня туда не лазил ни кто.Летом надо до ума довести чтобы зимой без проблем.Я все прошлое лето его ремонтировал .Зато зиму он отслужил честно правда в марте пришось температурные датчики менять.Кстати если при включении он сразу включается на продувку и салонная печка крутит без остановки то это датчики температуры тосола и датчик перегрева имеют разное сопротивление.При покупке их желательно подбирать тестором.НО бывает и так-при одной температуре сопротивление одинокавое а при другой разное.У меня 6 датчиков одинаковые подобрать не смог поставил которые с минимальной разницой.

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
Очень хотелось услышать совет чем смазать подшипники у Эбера?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Все о чем писал касается подогревателя Eberspacher D5WS у других может по другому.

юра-лётчик
Врос
Врос
Всего сообщений: 356
Профессия: военный пенсионер

Сообщение юра-лётчик »

У меня "канистрочка"на 2 литра стоит под капотом между аккумулятором и вакумом.Мешаю керосин с соляркой 50 на 50.Всю зиму отработала печка без проблем.2 литра хватает(ещё и остаётся)греться всю ночь.

Pahanblch
Привык
Привык
Всего сообщений: 127
Детей: 1

Сообщение Pahanblch »

юра-лётчик, есть фото бачка? :)

юра-лётчик
Врос
Врос
Всего сообщений: 356
Профессия: военный пенсионер

Сообщение юра-лётчик »

Завтра сделаю фото.

Saddy
Врос
Врос
Всего сообщений: 317

Сообщение Saddy »

Скоро будет год, как "завтра" наступило :wink:

-Так я же сказал, что сделаю фото, я его сделал. Никому показывать не обещал)))
Когда уже отменят транспортный налог, который мы сейчас платим в четырёхкратном размере?

Ответить Пред. темаСлед. тема