Подключение автономки в топливную системуSprinter W901-W905. Webasto, Eberspacher, Планар, Электроподогрев

Модераторы: ka750, Эдисон

Автор темы
Иван Василич
Врос
Врос
Всего сообщений: 601
Детей: 9
Профессия: Как и все: что-либо предпринимаю
 Подключение автономки в топливную систему

Сообщение Иван Василич »

Всем добрый день! Убрал бачок из которого всю зиму работала печка, теперь хочу врезать в основную систему. Теперь вопрос встает куда именно. На форуме смотрел кто напрямую в бак через топливозаборник, у кого-то в обратку. Дайте пожалуйста точное определение, чтоб работало ровно

Реклама
djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2005
 Re: Подключение автономки в топливную систему

Сообщение djon1965 »

У меня было в обратку,переделал на отдельную ёмкость.

Автор темы
Иван Василич
Врос
Врос

Сообщение Иван Василич »

А чего так?

Владимир Носов
Врос
Врос
Всего сообщений: 481

Сообщение Владимир Носов »

Иван Василич ,на эту тему ответов много .Я думаю вы прочитали все. Насосу автономки без разницы откуда качать.Кто то из бачка отдельного за процессом наблюдает,кто то из обратки или из бака типа по правильному.У меня эбер "мокрый" из обратки ,не я ставил.Немцы думаю все правильно подключили ,от фильтра примерно 40 см тройник .Проблем ни разу за 7 зим не было ,один раз правда соляра летняя была не запустилось.Пять литров горячей воды на трубочку и на сам эбер .Если салон пассажира феном греть лучше наверное из бака ,но топливо должно быть правильное.Сейчас я думаю если не жадничаешь на нормальное дт ,проблем нет .Я помню в 80х о зимнем и не слышали ,по крайней мере у нас .Придешь утром монтировку в бак вставишь ,не падает .Лампу паяльную разжег ,бак погрел и в путь.Отвлекся,выбор за вами.Куда нравится туда и подключите .

юра-лётчик
Врос
Врос
Всего сообщений: 356
Детей: 2
Профессия: военный пенсионер

Сообщение юра-лётчик »

У меня сухая авт-ка питается от отдельного бачка,т.к зимой по совету спецов по печкам добавляю керосин.Это хорошо для сеточки в печке(не закоксовывается),и никогда не замёрзнешь,если в дороге проблема с двигателем.

Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2855
Профессия: В отставке
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45

Сообщение Эдисон »

Иван Василич:Всем добрый день! Убрал бачок из которого всю зиму работала печка, теперь хочу врезать в основную систему. Теперь вопрос встает куда именно. На форуме смотрел кто напрямую в бак через топливозаборник, у кого-то в обратку. Дайте пожалуйста точное определение, чтоб работало ровно
Привет. Если CDI то прямо из бака отдельно вывести трубопровод, ранее выкладывал фотки и было по этому обсуждение, трубопроводы разные, один трубопровод установка надо снимать полностью бак и подсоединять его через большую горловину по среди бака. Другая горловина ставится при частичном отсоединении бака, и только наклоне и просверливании отверстия и установки трубопровода через это же отверстие, самый простой способ, не надо отсоединять бак, а солярку надо слить почти полностью минимум оставить 5-10л., так как легче его потом обратно ставить. Если TDI то можно перед фильтром поставить тройник, у меня так стоит. Или в поплавковую Ставим Webasto Thermo Top на Спринтер сообщение смотри от 22ноября. И сам так устанавливаю клиентам. Тут я описывал все способы. Установил вебасту мокрую. А вообще рекомендую отдельно бак ставить я уже выкладывал фотку бака на 22л. Вот по ссылке есть фотка Ставим Webasto Thermo Top на Спринтер устанавливается рядом с основным баком, горловина выводится в подкапотное пространство МВ Спринтера. Не знаю как у вас. В моем регионе столкнулся с такими проблемами по топливу, машина на топливе едет, а печка не работает. Ставлю отдельно бак правда на грузовики, и заливаем проверенную солярку с нормальных заправочных по моему региону, печка начинает работать. Клиент доволен, и нам хорошо. А клиенты наемные водилы, и льют любое ДТ в бак, что подешевле, а когда наступает время греться, и спать вспоминают, что саляра должна быть для печки хорошая, и кто слушал мои рекомендации благодарил в телефонной беседе. :oops:
Также рекомендую сам насос утеплять. Бывает прихватывает его солярка. На TDI движках на мокрую и сухую печку устанавливаю в подкапотном пространстве возле тройника топливо привода до фильтра, насосу там тепло и от вандализма прячим. А на грузовиках ставлю отдельно бак на кабину, и насос в салон возле печки. Нареканий от клиентов не было. Вот вроде все.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.

Автор темы
Иван Василич
Врос
Врос

Сообщение Иван Василич »

Ребята, спасибо всем. Я заправляю на Лукойле, т.к более предпочтительно качество/цена. А вот хотел бы врезать в основной бак из-за того, что канисьтра крепилась справа от водительского сиденья и не особо удобно было при посадке. Но в эту зиму оценил наличие печки. Просто удовольствие, хоть и дорого обошлось, но этого стоит :D

iislamov624
Привык
Привык
Всего сообщений: 132
Детей: 3
Профессия: водитель

Сообщение iislamov624 »

В сильные морозы солярка плохо горит и автономка иногда тухнет поэтому немцы рекомендуют добавлять керосин .я думаю отдельная канистра лучше.С керосином запустится в любой мороз.Можно регулировать горение путем уменьшения или увеличения кол-ва керосина.Скеросином меньше нагара внутри.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
хотел добавить что в морозы (сильные 25-30 у нас не редкость )вентилятор нагнетателя воздуха работает не так как надо .я когда ремонтировал эбера смазал вал моторчика маслом для швейных машинок.Надо было чем-то другим но чем не знаю. подскажите.

юра-лётчик
Врос
Врос

Сообщение юра-лётчик »

В колбе с поплавком,которая вставляется в бак,есть специальная "трубочка" для запитки автономной печки.Кстати,такая колба есть в наличии.

sprint
Привык
Привык
Всего сообщений: 190

Сообщение sprint »

юра-лётчик:В колбе с поплавком,которая вставляется в бак,есть специальная "трубочка" для запитки автономной печки.
На машинах до 2006 года, только если с завода стояла автономка. На 906-х выход есть, но нужно дорабатывать. Доп. бачек лучше.

atmosfernik
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1312
Профессия: водитель ABCDЕ

Сообщение atmosfernik »

В магазинах для грузовиков, продается огромное количество бачков для автономок,как по форме,можно куда угодно пихнуть, так и литражу,выбирай не хочу, цены не очень дорогие.
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.

Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2855
Профессия: В отставке
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45

Сообщение Эдисон »

Есть бачки по крайне мере которые мне попадались Российские от Планара прямоугольные 7л. Турецкие 10-20л. плоские квадратные.
Планаровский бачек.
Планаровский бачек.
10л.
10л.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.

sprint
Привык
Привык
Всего сообщений: 190

Сообщение sprint »

На разборках выбор еще больше. Для омывателей. А от Планара попадались и черные. О чем думал производитель?

Автор темы
Иван Василич
Врос
Врос

Сообщение Иван Василич »

Ю
юра-лётчик:В колбе с поплавком,которая вставляется в бак,есть специальная "трубочка" для запитки автономной печки.Кстати,такая колба есть в наличии.
Юр, а в штатной колбе у меня такой трубки не будет? Я еще бак не снимал, но на выходных думаю.

юра-лётчик
Врос
Врос

Сообщение юра-лётчик »

Я,когда баки менял,в одном была колба с доп труб.,в другом не было.

Ответить Пред. темаСлед. тема