Подогрев дизельного топлива у кого как.Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы

Модераторы: ka750, Эдисон

Автор темы
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2855
Детей: 2
Профессия: В отставке
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
 Подогрев дизельного топлива у кого как.

Сообщение Эдисон »

Всем привет. Не нашел тему про подогрев ДЗ топлива. Хотелось бы узнать кто как борется с этой проблемой. этой зимой в самый сильный мороз заправился на заправке ВОК мустанг -35 и примерзла саляра. Поэтому буду мудрить на следующую зиму. Сейчас установил себе подогреватели дизельного топлива "Платан" ЭПТ 150 С. перед фильтром Фото№4, но практика показала, что надо устанавливать и на обратку. Пока она без подогревателя прогреет обратку в баке будет саляра холодная. Также думаю установить типа видео фото №3,5 Проточный на обратку.

ПРОТОЧНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ТОПЛИВА CFH-003 "SEVER-S" Фото№1
А также Предпусковой подогреватель масла в двигателе "Платан - ППМ 70" Питание: 12 вольт. Фото №6
Шаг резьбы в
CDI точно не скажу но наверное М12х1,5мм. У меня знакомый на МВ Вито покупал с таким размером.
TDI М14х1.5мм. это точный размер.
Установлен фирменный поддон на двигатель и коробку. Также надумал на следующую зиму обвернуть бак излоном хотябы 2мм. или 3 мм. толщиной. Или защиту бака с утеплителем. Чтобы при обдуве не охлаждалась саляра.

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:
Теплообменик для нагрева соляры
Фото№1
Фото№1
Подогрев дизельного топлива у кого как. - TV_xcEgTtRQ.jpg
Фото№4
Фото№4
Фото№3
Фото№3
Фото№5
Фото№5
Фото№6
Фото№6
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Профессия: Грузоперевозки
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
 Re: Подогрев дизельного топлива у кого как.

Сообщение romatrush »

Я думаю в Спринтера на зиму Номакон проточный прикупить. В Боксере мощный заводской электроподогрев и солярка там никогда не мерзнет, нормальная солярка.
Per aspera ad astra!
Dany78
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 36

Сообщение Dany78 »

Эдисон:Всем привет. Не нашел тему про подогрев ДЗ топлива. Хотелось бы узнать кто как борется с этой проблемой. этой зимой в самый сильный мороз заправился на заправке ВОК мустанг -35 и примерзла саляра. Поэтому буду мудрить на следующую зиму. Сейчас установил себе подогреватели дизельного топлива "Платан" ЭПТ 150 С. перед фильтром Фото№4, но практика показала, что надо устанавливать и на обратку. Пока она без подогревателя прогреет обратку в баке будет саляра холодная
Привет. Есть штатный подогреватель соляры, ставиться он под топливным насосом. Греет соляру за счёт тосола. У меня стоял такой на 190D. Найти можно на EXIST в каталоге на спринтер вот номер A 602 070 00 79, когда я его видел стоил гдето 4000р. Штука хорошая хучу себе поставить. Ещё у меня был тагер с мотором 662.940, там стояла штатная электрическая таблетка между кронштейном и фильтром, что меня порозило пуск двигателя в мороз -30 это похоже на пуск хорошего бензинового инжектора только стоило повернуть ключ в режим стартера доля секунды и завёлся (с таким пуском не каждый бензин справиться)!!!!! Правда слышал что таблетки текут, но у меня проблем не было. На 601 должен встать, а вот на 602.980 возможно надо менять кронштейн.
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Профессия: Грузоперевозки
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI

Сообщение romatrush »

Если действительно получиться поставить такой теплообменик, то это самый лучший подогрев будет.
Per aspera ad astra!
Володя!!!
Привык
Привык
Всего сообщений: 115
Детей: 2
Профессия: бизнесмен

Сообщение Володя!!! »

простейший способ , лампа в бак , уже 20 лет использую.
Иван1702
Привык
Привык
Всего сообщений: 249

Сообщение Иван1702 »

На MB100D когдато то лампочку использовал, 4года ездил, продал, и послеменя ездили. Щас уже третий год стоит проточный Номакон, до -22 ежу на летнем топливе. Машины правда живут вгараже, где тепиратура редко опускаеца до -3-7
stas_alkatras
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Детей: 1
Профессия: Водитель

Сообщение stas_alkatras »

Сейчас подогревов топлива уйма и можно что то подобрать. Я во вторую зиму чтобы подогревать топливо, снимал обратку от расширительного бачка и взяв такую же , но подлинее обмотал вокруг топливного фильтра , перед этим правда снял вискомуфту, поставил картонку спереди. И должен заметить что проблем не было вообще! Как для меня то очень хорош подогрев фильтра "номакон" бандажный, он с таймером есть, а есть и без, а на обратку поставить проточный, правда это для северного региона.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться