Нужен совет. Ломается шрусAerostar. Трансмиссия

Модератор: Stas_75

vvv
Врос
Врос
Всего сообщений: 813
Детей: 6
 Re: Нужен совет. Ломается шрус

Сообщение vvv »

RoadHawk:Может кто из гуру форума составит мне компанию,
Напиши, когда точно соберешься. Я бы тоже подъехал, пообщаться, по разбираться почему у меня шруз ломает правый тоже... пока с отключенным блоком управления катаюсь - не ломает(блоки разные пробовал втыкать, с любого колеса поддомкраченного машина уходит хорошо)))) ... И про принудительное включение вопрос - а ВМЕСТО блока управления реализовать его можно? Используя только провода на разъеме под сиденьем? Ранее писалось - схема подходит только с включенным блоком. Ну реле и, или, в основании сиденья тумблер. Что бы не лазить под машину и не тянуть плюсовые лишние толстые.

Реклама
RoadHawk
Привык
Привык
Всего сообщений: 258
Авто: Aerostar XLT, 4.0L, 4WD, Long, 1995г., Explorer XLT, 2003г.

Сообщение RoadHawk »

vvv:Напиши, когда точно соберешься. Я бы тоже подъехал, пообщаться, по разбираться почему у меня шруз ломает правый тоже... пока с отключенным блоком управления катаюсь - не ломает(блоки разные пробовал втыкать, с любого колеса поддомкраченного машина уходит хорошо)))) ... И про принудительное включение вопрос - а ВМЕСТО блока управления реализовать его можно? Используя только провода на разъеме под сиденьем? Ранее писалось - схема подходит только с включенным блоком. Ну реле и, или, в основании сиденья тумблер. Что бы не лазить под машину и не тянуть плюсовые лишние толстые.
Пока не знаю, видимо на майские...

Без блока можно. Просто коммутируешь входящие + и массу на провода, уходящие на раздатку...

Я потом схему выложу...

Автор темы
AlexRuz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20

Сообщение AlexRuz »

Собрал всё на место. Подвел два провода напрямую от зажигания к муфте блокировки... при подаче напряжения машина едет, и стоит на месте при выключении питания :) Делал всё на скорую руку и без реле, просто набросив провод на клемму. Провод (+) при этом очень раскалился, что говорит о большой силе тока (использовал провод ПВГ 2х1.5 квадрата).
Заказал шрус на "Рокавто". По срокам как раз к майским должен прибыть. Так что жду в гости :flag_mikrob:

RoadHawk
Привык
Привык

Сообщение RoadHawk »

AlexRuz:Собрал всё на место. Подвел два провода напрямую от зажигания к муфте блокировки... при подаче напряжения машина едет, и стоит на месте при выключении питания Делал всё на скорую руку и без реле, просто набросив провод на клемму. Провод (+) при этом очень раскалился, что говорит о большой силе тока (использовал провод ПВГ 2х1.5 квадрата).
Заказал шрус на "Рокавто". По срокам как раз к майским должен прибыть. Так что жду в гости
Значит с раздаткой у тебя все в порядке. Надо лезть в передний мост.

Действительно загадочная история...

Греться провода будут - там ток не хилый.. Дело в том, эта система рассчитана на кратковременное включение, а не на постоянную работу. Если включить надолго, то погорит либо проводка, либо сам соленоид..

Ок. Свисти, как получишь посылку... Мы тогда с Виктором приедем - поглядим...

Автор темы
AlexRuz
Задержался
Задержался

Сообщение AlexRuz »

RoadHawk:Значит с раздаткой у тебя все в порядке. Надо лезть в передний мост.
Я уже разбирал передний мост (описывал выше). Передний мост полностью исправен.
RoadHawk:Ок. Свисти, как получишь посылку... Мы тогда с Виктором приедем - поглядим...
Жду с нетерпением посылки. Свистну обязательно. Хочется побыстрее разобраться с этой болезнью :wink:

RoadHawk
Привык
Привык

Сообщение RoadHawk »

Знаю, хуже нет, когда пообещал и не можешь выполнить.. :(
Но, человек предполагает, а бог и шеф, как известно располагают...

Сегодня меня начальство обрадовало, что праздники у меня отменяются, так как 2-го мая я еду в Иваново курировать монтаж нашей новой системы у заказчика.
Причем весь монтаж и пуско-наладка должны быть выполнены к 12 мая.. :o Ибо 13 мая принимать комплекс приедет куча высоких шишек как от области, так и федеральных...
Вот такие пироги.. :(

Поэтому прошу прощения у Алекса и Виктора. Я от своего обещания не отказываюсь, но придется перенести встречу на какие-либо выходные второй половины мая...

Автор темы
AlexRuz
Задержался
Задержался

Сообщение AlexRuz »

RoadHawk:Поэтому прошу прощения у Алекса и Виктора. Я от своего обещания не отказываюсь, но придется перенести встречу на какие-либо выходные второй половины мая...
По этому поводу не переживай... я и сам не знаю куда меня занесет на майских))
Шрус доставили (ждал 10 дней). Родные просят меня свозить их на майских в Курск. Вот думаю и обкатать. На всякий случай, возьму свой старый отремонтированный шрус как запасной.

RoadHawk
Привык
Привык

Сообщение RoadHawk »

AlexRuz:По этому поводу не переживай... я и сам не знаю куда меня занесет на майских))
Шрус доставили (ждал 10 дней). Родные просят меня свозить их на майских в Курск. Вот думаю и обкатать. На всякий случай, возьму свой старый отремонтированный шрус как запасной.
Ну тогда ладно...

Хотя я бы на такой дальняк ехать с пердполагаемой проблемой не рискнул... Может и двух шрусов не хватить....
Последний раз редактировалось RoadHawk 29 апр 2014, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Uimari
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2646
Детей: 2
Профессия: Завод

Сообщение Uimari »

RoadHawk:отя я бы на такой дальняк не рискнул с пердполагаемой проблемой не рискнул... Может и двух шрусов не хватить....
Аналогично...

Автор темы
AlexRuz
Задержался
Задержался

Сообщение AlexRuz »

Я отсоединил все провода от раздатки. Выходит, что если у меня проблема в проводке или в компьютере полного привода, то я этим действием проблему устранил. Допустим, у меня в раздатке муфта блокировки самопроизвольно клинит... Как я понимаю, там стоят пружины которые её отжимают когда питание отсутствует. При моих экспериментах с подачей напряжения принудительно на муфту блокировки, муфта жестко блокировалось, и разблокировалась при снятии питания.
До поездки, ещё всё как следует посмотрю... надеюсь всё же, что проблема в проводке... Если же в раздатке, то тут можно хоть 10 шрусов брать. Пока по месту покатаюсь, а там видно будет.
Последний раз редактировалось AlexRuz 29 апр 2014, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

vvv
Врос
Врос

Сообщение vvv »

AlexRuz:там видно будет.
Получается (резюмирую) -
а)с ЗАблокированной принудительно муфтой - машина едет, но все равно сломается шрус и муфта тоже долго не проживет.
б)с РАЗблокированной муфтой - машина не едет вообще.
Так? Я бы тоже не рискнул ехать, машина должна ехать с разблокированной муфтой. Что же за загадки то такие...

Автор темы
AlexRuz
Задержался
Задержался

Сообщение AlexRuz »

vvv:Что же за загадки то такие...
Машина едет при разблокированной муфтой и исправном шрусе. Когда шрус обломан, вращается только он, а машина стоит. Это нормально.
Простите...Я не уточнил, что все мои эксперементы с принудительной блокировкой дифференциала происходили на сломанном шрусе... и как положено подключался задний мост и машина ехала. При снятии питания, опять работала только ось на оборванном шрусе.

vvv
Врос
Врос

Сообщение vvv »

:flag: Ясно))Так то другое дело)

Автор темы
AlexRuz
Задержался
Задержался

Сообщение AlexRuz »

Не стал рисковать и ставить новый шрус, а поставил старый, раннее собранный из двух. В процессе обкатки по местности, его оборвало. Проблема не разрешена. Причём я отсоединил все провода от раздатки. Теперь подумываю о ремонте или замене раздатки. Подскажите где в московском регионе можно отремонтировать раздатку?

vvv
Врос
Врос

Сообщение vvv »

AlexRuz, Ну я только м-Вируса знаю, у него штуки 2-3 лежит, и с твоей машины тоже по моему, я ж просто так поменял, на всякий случай тогда, вместе с движком. Только цены у него 15-20 тыс. за раздатку. Надумаешь - чиркани в личку телефон его дам. Кстати он может и разберется почему ломает шрус - у него там американцев в ремонте сотни прошли.

Ответить Пред. темаСлед. тема